"кровавая"гуманность

S

sleepwalker

Guest
Я за отстрел.
НЕ можешь содержать - не заводи.
Собака без хозяина - зверь.
Остальное пустые разговоры.
Днем или ночью уже другой вопрос.
Когда удобнее тогда и отстреливают пусть.
Жалко? Нехер заводить а потом выбрасывать.
 

lihoi33

Гость города
я не слюнтяй ... типа жалко скотинку ... не убъем ...
как мне кажется может быть это и гуманнее застрелить чтоб не мучилась ...

но это один из возможных прутей решения вопроса ...

таким же макаром можно решить вопрос и со стариками ... пенсионерами ...кто за собой уже не в состоянии следить ... давайте их удавим или застрелим ..

дальше больше ... больные спидом и тяжелыми наследственными заболеваниями ...

дети инвалиды ...
бомжи ... социально незащищенные слои ... беженцы ...



вы понимаете о чем я ... логика железная ...но не правильная ...

должен быть другой путь ...и я буду его искать ... если есть кто реально толковый ... и с башней в эту сторону повернутой ...присоединяйтесь ... )))))))))
 

shilov

Житель окраин
sleepwalker +1

эххх Лихой... популист-идеалист...
уверен, что если бы тоже самое делали скрытно - было б тебе и иже с тобой - глубоко похрен на этих собак и даже пенсионеров...)
не тошнит ведь вас от котлеток-парфюма-микстурок разных нужных...? )
все таААкие нееЕЕжные...))
 

Орфиус

Капитан Блад
СОбак изловить. СОбирать во временных приемниках. КТо желает из гражданских, в дни по графику, забирает собачку приглянушуюся, при этом ветеренар ее обследут. А Какие остались утилизировать. Мыло то нужно!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Господи..сколько же на свете мертвых душ.

Посмотрела жуткую передачу на эту тему. Где подробно рассказали КАК их "усыпляют".
И поняла после просмотра, что расстрел - это наивысшее благо, для этих несчастных животных.

Россия все-таки страшная страна. И многие люди в этой стране как нельзя лучше ей соответствуют. При всей завуалированности декораций.
 

Орфиус

Капитан Блад
А как относится к дамам любящих меха? Этих несчастных животный умершвляют, а можеэт из с живых шкурки сдирают! да оот скоооолько мертвых душ!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Уже писали в другой теме. Есть некоторая разница в том, когда животных выращивают специально для меховой индустрии и их шкурами каждый год забиты холодильники или когда губят дикую природу. Которая итак уже в незавидном положении (возвращаясь к теме охоты).
Мне шубы дарили мужья, либо я покупала себе их сама, как в последнем случае. Но то купила я ее или нет, никак не отразилось на кол-ве убитых норок. У фабрики есть определенный план. Хотя ношение меха я никак не оправдываю. И на сегодня ни лишние понты, ни лишние цацки мне лично уже не нужны.
Тема эта не имеет отношения к обсуждаемой.

Отношение же к бездомным животным в России вопиющее. Но это не удивляет, поскольку точно такое же отношение в России и к людям.
И общий уровень как интеллектуальный, так и морально-нравственный оставляет желать. Мягко говоря.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
НЕ можешь содержать - не заводи.
Жалко? Нехер заводить а потом выбрасывать.
С первым абсолютно согласна.
Касательно второго - а чем виноваты животные, что их заводят и выбрасывают? На свете достаточно неандертальцев и скотов, относящихся ко всему живому как к собственной забаве. Так может быть стоило бы их привлекать к ответственности и принять законы, которые бы помогли научить эту плесень отвечать за свои поступки? Быть людьми их не научишь, поскольку человеческое чуждо. Но может быть можно научить хотя бы опасаться за собственную задницу.

Касательно отстрела...понимая, что в ваших условиях не может быть нормальных приютов, наверное это лучший выход. Да.
Но несправедливо то, что нелюди уходят от ответственности. Нужен закон.
 

Орфиус

Капитан Блад
Какие приюты? Когда больше о дикой природе надо думать!
Дикую природу можно спасти только сдерживанием цивилизации, снижением степни причиняемого вреда окруж. среде. Здесь только можно что-то улучшитиь воздействую на детей, прививая им любовь к живому, тогда когда-нибудь сменяться поколения и людей "после меня трава не расти" не станет.
 

Sерёга

Гость города
Я обеими руками ЗА УБИЙСТВО бродячих собак. У работал на промзоне, пока до работы дойдёшь они стаями нападают, и думаешь как бы не съели. Хочу себе машину, пистолет макарова и буду ездить по промзоне и убивать собак. Моему ребёнку два месяца и когда я на работе а жена гуляет с коляской я думаю как бы на нее какая нибудь бродячая собара не напала, она их боиться потому что в детстве её покусали. Гуманность, мы добрые, так давайте не собак, а львов разведём в городе. Собаки представляют угрозу для жизни детей и взрослых. За то что собака гуляет без хозяина надо делать штраф в размере 5 тысяч рублей. У меня овчарка, я отпушу, она тупая и пусть бегает, кусает, мне пофигу, так получается?Идёшь и хозяин без поводка, без намордника гуляет, говорит да иди, она не тронет, а я думаю, да если она тронет, ты не расплатишься. Короче нельзя чтобы звери по городу вместе с людьми ходили
 
Sерёга

Стоит разделять - овчарки с территорий заводов и бродячие шавки в городе. Первые гораздо опаснее. Я сам раньше часто ездил на велике по промзоне через второй вокзал на Кирпичный и есть минимум три места где на меня постоянно кидаются собаки. Не бездомные или бродячие, а с проходных заводов - это электромеханический завод, склады какие-то в районе переезда у Кирпичного и в районе переезда другого. Я отучивал просто - брал штакетину от забора с гвоздями и по мордам, даже не останавливаясь. Только вот уничтожают-то вовсе не таких собак. А к примеру живет у нас шавка во дворе 5-ти этажки, её прикормили. Так хоть дети всего двора имеют возможность потискать это животное безобидное, порадоваться, отдохнуть от вечно орущих на них родителей. И никому она не мешает, кроме бабки-кошатницы, развевшей во дворе питомник в штук 12 кошек. И вот эта бабушка постоянно жалуется, что собака ей мешает, хотя ни разу она даже не гавкнула на котов.
 
S

sleepwalker

Guest
С первым абсолютно согласна.
Касательно второго - а чем виноваты животные, что их заводят и выбрасывают? На свете достаточно неандертальцев и скотов, относящихся ко всему живому как к собственной забаве. Так может быть стоило бы их привлекать к ответственности и принять законы, которые бы помогли научить эту плесень отвечать за свои поступки? Быть людьми их не научишь, поскольку человеческое чуждо. Но может быть можно научить хотя бы опасаться за собственную задницу.

Касательно отстрела...понимая, что в ваших условиях не может быть нормальных приютов, наверное это лучший выход. Да.
Но несправедливо то, что нелюди уходят от ответственности. Нужен закон.
Наших, ваших... ой не надо тут втирать про гумманость.
Есть только один закон - силы.
Если у ВАС там жалеют собак, значит есть возможность жалеть. Как прижмет - теже жалостливые будут их жрать и не особо задумыватся.
И мы соответствуем России. И деды наши тоже соответствовали, когда воевали. И была бы возможность у дедов, весь мир бы зохавали. А была бы у Гитлера возможность он бы зохавал.
Не стоит делить мир на страны. Миром правят ЖЕЛАНИЯ и СИЛА.
Касательно второго - у собак нет и не может быть чувства вины, так что рассуждать о их виноватости бессмысленно.
Я пишу не о вине а о факте: бегают, кусают, выкинуты - отстреливайте.
Не нужно пудрить мозк лишний раз и троллизм разводить.
Нужно не о тех говорить кто отстреливает - у них РАБОТА такая, а о тех 3,14******ах что выкидывают, а не гуманно усыпляют, раз уже не нужен лучший друг.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Нужно не о тех говорить кто отстреливает - у них РАБОТА такая, а о тех 3,14******ах что выкидывают, а не гуманно усыпляют, раз уже не нужен лучший друг.
А я о ком говорю?)
Вы прежде чем бубнить пустое читать бы научились. Неудивительно что псы кусают тех, кто не знает даже азбуки. :)

"мир", "желания", "сила", "захавали". Куда не глянь - везде чужое.))
Слава Богу, что не захавали. И что мир все еще делится на страны. И полно стран, где приятно и комфортно жить.
 
S

sleepwalker

Guest
А я о ком говорю?)
Вы прежде чем бубнить пустое читать бы научились. Неудивительно что псы кусают тех, кто не знает даже азбуки. :)

"мир", "желания", "сила", "захавали". Куда не глянь - везде чужое.))
Слава Богу, что не захавали. И что мир все еще делится на страны. И полно стран, где приятно и комфортно жить.
Для кого делится, а для кого вы все просто стадо, на котором кормятся ))
Ну да ладно, мнеж етава не понять то, неучу, нигде не бывшему правда? =))
Пойду дрова рубить, бо холодно.
 

lihoi33

Гость города
Для кого делится, а для кого вы все просто стадо, на котором кормятся ))
Ну да ладно, мнеж етава не понять то, неучу, нигде не бывшему правда? =))
Пойду дрова рубить, бо холодно.
))) есть реальная возможность взять в аренду пруды ... к ним в придачу земли манехо ...практически осталось землемерам обмерить ... и можно брать ... на этой земельке сделать загородушки и сарайки ..в которых поместить наших братьев меньших ...))))))

ваш покорный слуга , коли не изменится ситуация в следующий вторник пойдет на прием к главе по этому вопросу ...пожелайте удачи в бою ...)))))))

да и еще ... по ходу так получилось ...к весне буду инспектором ГИМС ...гос.инспекц .маломерных судов ... и на базе этой фигни ... рыбохранником ...)))))) знакомые перекрестили ужо ...сказали что грохнут меня скоро ... ))))) типун им на язык ...))))))))

так вот .. за экологию будем бороться на всех фронтах ...))))))))))))))))
 

Доктор Дулитл

Модераторы
Команда форума
Главное, что бы законы о содержанни животных работали. И не надо придумывать велосипед. Существует куча постановлений правительства РФ, правительства Краснодарского края (о правилах содержания домашних животных, в том числе собак и кошек) , Ветеринарное законодательство, наконец. Вопрос только в том готовы ли мы придерживаться этих правил?
К сожаления щас не могу указать номера этих постановлений, могу лишь утверждать, что держал их в руках и не просто держал.
Самое интересное , что и власть и простые граждане унорно их игнорируют :)