"кровавая"гуманность

Besik

Гость города
#1
гуляем мы сегодня с утреца с дочкой по району, и как всегда, первым делом несем "вкусненькое" маме-собачке с пятью щенятами... и не доходя наблюдаем картину: нашу маму-собачку на куске брезента волочет по земле мужик... положение тела и болтающаяся голова явно не могут принадлежать живому телу... подтащил к грузовику и поднапрягшись закинул в кузов к десятку таких же не подвижных тел... ее щенкам чуть больше месяца... они не выживут...

не знаю даже как реагировать... доча завалила вопросами: а куда дядя собачку понес? а почему на ручках? мама, собачка заболела, да?

противно... оглядываясь на европу ввели мараторий на смертную казнь для насильников, пидофилов, маньяков и тд, содержат их десятки лет за счет государства, а статья "за жестокое обращение с живонтыми" слишком финансова накладна ....
 

Veter

Гость города
#2
Да,ваши чувства можно понять,но ведь можно понять и тех людей,на которых дворовые собаки кидаются,после чего вызываются такие службы.А вести выборочный отлов,как вы понимаете никто не будет
 
#3
гуляем мы сегодня с утреца с дочкой по району, и как всегда, первым делом несем "вкусненькое" маме-собачке с пятью щенятами... и не доходя наблюдаем картину: нашу маму-собачку на куске брезента волочет по земле мужик... положение тела и болтающаяся голова явно не могут принадлежать живому телу... подтащил к грузовику и поднапрягшись закинул в кузов к десятку таких же не подвижных тел... ее щенкам чуть больше месяца... они не выживут...

не знаю даже как реагировать... доча завалила вопросами: а куда дядя собачку понес? а почему на ручках? мама, собачка заболела, да?

противно... оглядываясь на европу ввели мараторий на смертную казнь для насильников, пидофилов, маньяков и тд, содержат их десятки лет за счет государства, а статья "за жестокое обращение с живонтыми" слишком финансова накладна ....
+1
http://armavirskiy.narod.ru/story_jivoderi.htm
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Да, страшно...самое ужасное и мерзостное в России - это отношение к животным. А ведь это тест. Самый лучший тест на человечность.
И чего тогда удивляться азиатчине по отношению к женщине и толпам брошенных, никому не нужных детей, шляющихся по улице.
Я уже не говорю о тех, которых находят на помойке сразу после рождения. Все чаще и чаще.
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#6
не только в России,это во всем мире так.
Animal Liberation Front существует практически во всех странах мира. Правда только энтузиазистами,живущими по идеологии DIY. и не только - в основном сейчас скинхеды в Европе тоже примыкают к этому. Так что не вы одни так думате :)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#7
Вы воспринимате все бонально, на жалости ничего не построишь, жалко возьмите себе.
Меня всегда удивляли такие люди, вот жил я раньше не в Армавире, был дом в доме в подъезде была одна собака это пока она была щенком, потом их стало с десяток все кормили их и тут же жаловались что не дают ночами спать лают постоянно. Это ладно но то что в подъезд без противогаза не зайти это уже не радует.
Я не становлюсь на защиту отстрела я против него, но я также против жалости к дворнягам, так вот был случай также когда в городе шел отсрел это было ночью, бывало стреляли и породистых собак с ошейником, так у знакомых застрелили немецкую овчарку.

Так вот почему я против жалости, сегодня это добрая собачка которую можно гладить, завтра у нее течка за ней бегает толпа самцов, и ее не то что погладить к ней и на 10 метров не подойти, разорвут.
Сколько случаев когда детей кусали, сколько осталось искалеченных?! вы об этом не задумывались?

Можно принимать какие то другие меры а не отстрел но это дорого и нашему государству не выгодно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Отстрел это как раз не самое плохое...раз, и нет мучений. Если бы их только отстреливали..."добрые люди".

Была год назад в Москве. Что удивило..полно крыс во дворах по ночам. Кошек нет вообще, ну понятное дело, бездомные собаки съели. Почти все собаки на улицах примерно одного роста и ходят парами. Видимо новый вид дворняг, способных к выживанию. Причем глаза умнее чем у многих представителей "человечества".
Что заметила нехорошего в себе...людей не так жаль.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Бездомные собаки это зло. Когда собака одна, она может быть доброй, игривой. А что будет потом Pixel_AQ написал.
А еще страшнее когда бездомные собаки сбиваются в стаи. Тут и взрослому мужику есть чего опасаться.
У меня соседа-охотника, такая вот одичавшая стая, недалеко от вниимка чуть было не загрызла. Он 5 (Пять!) патронов по стае выстрелил пока собаки не отступили. А вы говорите жалко. А сколько болезней и паразитов они тянут, задумывались?
Интересно бы было почитать чей нибудь пост, в котором дочка не спрашивала бы куда маму собачку увезли, а оказалась укушенной, что тогда бы написал автор такого поста?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Если бездомные собаки это зло, хочется спросить что же тогда то общество, где столько бездомных собак.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Общество их разводит. Редко можно встретить среди бездомных собак, породистую. Ну может в очень крупных городах.
А так, в основном дворняги всех мастей. Всякие сердобольные жители их подкармливают, те размножаются, растут, причем не в уютных подушечках теплого дома, а на улице, среди крыс, кошек и таких же как они зверей. Вырастают в борьбе за пищу и вот уже появился уличный взрослый пес, никогда не живший у человека, и совсем ему не друг...
 

Besik

Гость города
#12
мы год назад подобрали собаку... скелет обтянутый лысой кожей, по которому строение позвоночника изучать можно, плохо стоящий на лапах от истощения... сейчас эта кобелина (ктати, сука) покрыта шикарной кучерявой густой шерстью и весом килограмм 50 (в холке около 80-90см)и, кстати, с прекрасным характером!!! отхаживали как ребенка: сначала три раза в день кормили бульенчиком, потом жидкими кашками... разумеется, сразу таблетки от глистов, спрей от блох и тд... а она явно домашняя была - хвост купирован! и тем не менее выкинули, видимо по тому, что она оказалась полукровкой (явно чувствуется терьерская кровь)... так кто в этой ситуации "скотина" - собака, которая родилась не от того папы, или хозяин, который выкинул ее подыхать?????
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
мы год назад подобрали собаку... скелет обтянутый лысой кожей, по которому строение позвоночника изучать можно, плохо стоящий на лапах от истощения... сейчас эта кобелина (ктати, сука) покрыта шикарной кучерявой густой шерстью и весом килограмм 50 (в холке около 80-90см)и, кстати, с прекрасным характером!!! отхаживали как ребенка: сначала три раза в день кормили бульенчиком, потом жидкими кашками... разумеется, сразу таблетки от глистов, спрей от блох и тд... а она явно домашняя была - хвост купирован! и тем не менее выкинули, видимо по тому, что она оказалась полукровкой (явно чувствуется терьерская кровь)... так кто в этой ситуации "скотина" - собака, которая родилась не от того папы, или хозяин, который выкинул ее подыхать?????
Вы умница. Хочется Вас поблагодарить. И еще хочется чтобы таких как Вы было больше. У меня такие люди вызывают уважение.
А тех скотов, которые своих животных выбрасывают, надо отправлять голыми на мороз. Откуда такие твари берутся? Я не понимаю...
 

Coole

Графиня
#15
гуляем мы сегодня с утреца с дочкой по району
с месяц назад я тоже гуляла с сыном, на улице НИКОГО, кроме нас, я его послала забрать машинку, лежала в метрах 5 от нас за песочницей, он зашел за песочницу, увидел там собаку, возможно он на нее таки наступил, потому что у него такое отношение к животным-их нужно потискать, за хвост потаскать. Ну вот его и укусили. 6 уколов с неизвестно с какой гадостью, чужеродный белок.
Получается ребенка дальше 3 шагов от себя отпускать нельзя? А кроме собак, у нас во дворе еще кошечек подкармливают, лишайных.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#16
Вот правильно,
мы год назад подобрали собаку..
и себе взяли....а многи делают что??? они тупо кормят приэтом оставляя их уличными в чем их жалость???? Жалко возьми себе, нет....так нет.
Даже не задумываясь об этом, вот откормив одну собаку, через время она принесет поколение, и станет не одна дворняга а скажем 5, тем самым жалость наносит вред.
 
#17
Считаю что гораздо опаснее "домашние" собаки-овчарки, которых легко встретить вечером на окраинах города, в Лесхозе, на дачах, на Промзоне. Вечером их просто спускают с цепи и они беспрепятственно бегают вокруг. мне, мужику, не раз приходилось от них отбиваться.
А эти дворовые шавки - просто лишь шанс потискать что-то пушистое для наших детей. У нас во дворе 5-ти этажки поселилась сучка. Вот уже два раза как она приносит щенков. в первый раз 8, сейчас 3. Всех разобрали.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
с месяц назад я тоже гуляла с сыном, на улице НИКОГО, кроме нас, я его послала забрать машинку, лежала в метрах 5 от нас за песочницей, он зашел за песочницу, увидел там собаку, возможно он на нее таки наступил, потому что у него такое отношение к животным-их нужно потискать, за хвост потаскать. Ну вот его и укусили. 6 уколов с неизвестно с какой гадостью, чужеродный белок.
Получается ребенка дальше 3 шагов от себя отпускать нельзя? А кроме собак, у нас во дворе еще кошечек подкармливают, лишайных.
Ребенка нужно воспитывать так чтобы он животных любил, а не наступал на них и за хвост дергал. Укусили поделом.

Вот правильно, и себе взяли....а многи делают что??? они тупо кормят приэтом оставляя их уличными в чем их жалость???? Жалко возьми себе, нет....так нет.
Даже не задумываясь об этом, вот откормив одну собаку, через время она принесет поколение, и станет не одна дворняга а скажем 5, тем самым жалость наносит вред.
Поэтому на западе их стерилизуют. И отводят специальные места для проживания, если не раздают.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#19
Поэтому на западе их стерилизуют. И отводят специальные места для проживания, если не раздают.
Можно принимать какие то другие меры а не отстрел но это дорого и нашему государству не выгодно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Я смотрю у нас тут кружок гуманистов прямо какой-то...

Как-то в детстве, когда я был еще мал. Я проводил каникулы у бабушки с дедушкой, а жили они в то время на даче. И вот катался я на велосипеде, по дачным улочкам и вдруг, откуда ни возьмись, выбежала шавка и укусила меня за ногу. Не очень сильно, но кровь пошла. Я был ребенок, воспитан, животных всегда любил, собаку эту даже не видел, а она такая вот взяла и укусила меня... Что ты на это скажешь Белла?
Мне вначале было больно, потом обидно, а потом страшно ездить на велосипеде, а вдруг она опять выскочит и покусает? Потому я перестал быть гуманистом, взял у деда ружье и пристрелил суку. Без жалости и сожаления.