"Наши" хорошие, "старые" фильмы в цвете. Как Вам?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Жаль, что такая колосальная работа выставленная на суд зрителей федерального канала, вызвала такую несерьёзную оценку ( я о трёх предыдущих сообщениях). Надеюсь труд форумчан, высказавшихся выше, находит более серьёзную оценку общества.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
на тебе более серьезную оценку:
... у Штирлица, оказывается, коричневое кашне. А собачка, забредшая в его загородный дом подкормиться, - шоколадная, с белыми пятнами. А у Шелленберга - красный галстук. А вот в то, что у шефа гестапо Мюллера красные глаза (помните реплику Кальтенбруннера: "Почему у вас глаза красные? Вы много пили?"), нам по-прежнему остается лишь поверить на слово, ибо глаза у него в этот момент самые обычные, несколько даже выцветшие.

Главное, что сделал цвет, - убил стиль. Инициаторы раскраски говорят, что, мол, режиссер Лиознова сама хотела снимать в цвете, да ей не дали цветной пленки, вот и пришлось довольствоваться ч/б. Верится с трудом. То есть цветную пленку ей и вправду могли не дать, но художник на то и художник, чтобы сделать максимум возможного в предложенных обстоятельствах. Черно-белое изображение стало эстетическим принципом фильма, обеспечившим ему магию документальной достоверности. Лиознова мастерски монтировала игровые эпизоды с кадрами военной хроники и стилизованными под хронику документами Третьего рейха под грифом "Совершенно секретно", отчего зрителям многие годы казалось, что Лиознова рассказывает подлинную историю последних месяцев войны, а все персонажи имеют реальных прототипов и даже максимально на них похожи.

Итак, герои культового (как принято считать) сериала обрели цвет лица, травка и листочки на улицах весеннего Берлина зазеленели, небо заголубело, а чемодан радистки Кэт оказался рыжим. Ради того, чтобы зрители все это увидели, стоило огород городить? Стоило тратить огромные деньги и три года корпеть над раскраской каждого кадра?

http://www.izvestia.ru/petrovskaya/article3128260/
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
Да, стоило!
Приколо про "берлинскую" собачку, кто это писал, тот явно разбирается в породах :unsure:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
вряд ли эти анализы заинтересуют кого-нибудь здесь. Разве только Nic'a :unsure:
 

Mauglee

Житель центра города
#53
"Старики" в целом понравились, цветом его не сильно испортили.
Единственное, на мой взгляд, шибко насыщенные цвета в некоторых моментах были.
Моменты не запоминал и потому назвать не смогу, но было.

А штирлица как раньше не смотрел, так и сейчас не стану.
Не вставляет, как-то.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
Митя, это твой единственный аргумент, противопоставляемый аргументам автора статьи насчет глупости раскраски? Тогда это очень красноречиво))

p.s. Россия становится экспортером реалити-шоу. Как стало известно «Бизнесу», телеканал ТНТ продал оригинальный формат «Дома-2» американской корпорации Sony Pictures Television International. Ранее ни одному российскому каналу не удавалось заинтересовать своим продуктом западные компании.
http://www.mediaguide.ru/?p=news&id=42a7e560
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Митя, это твой единственный аргумент, противопоставляемый аргументам автора статьи насчет глупости раскраски? Тогда это очень красноречиво))

p.s. Россия становится экспортером реалити-шоу. Как стало известно «Бизнесу», телеканал ТНТ продал оригинальный формат «Дома-2» американской корпорации Sony Pictures Television International. Ранее ни одному российскому каналу не удавалось заинтересовать своим продуктом западные компании.
http://www.mediaguide.ru/?p=news&id=42a7e560
Поднимаю руки и улыбаюсь :unsure:
Всю дорогу считал это клоном "Большого Брата" :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
Член общественной организации “Коммунисты Петербурга и Ленобласти”, муниципальный депутат Санкт-Петербурга Сергей Малинкович создал “Движение против колоризации и искажений советского кино”, сообщает “Росбалт”. :unsure: