"Наши" хорошие, "старые" фильмы в цвете. Как Вам?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Сегодня телеканал "Россия", начал показывать фильм "Семнадцать мгновений весны" в новом виде. Большой и продолжительный труд реставраторов, представил вниманию телезрителей версию фильма в цвете.
Как Вам она?

Мне кажется, что фильм стал прекрасен, свеж...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
сморел репортаж по вестям
750 чел работали на 17 мгновениями:)))
супер уважуха... сделали гут:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
сморел репортаж по вестям
750 чел работали на 17 мгновениями:)))
супер уважуха... сделали гут:)
три года по-моему
аналогично, когда у генерального брали интервью, то на мониторах была "Высота" с Высоцким... как много советского кино ждёт ещё талантливых рук!
 

Coole

Графиня
#4
Не смотрела, ни в цвете, ни ч/б. Когда смотреть-сына в 9 спать начинаю укладывать...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Мой друг (известный в городе киноман) сказал: "даже смотреть ЭТО не буду!" А дальше не смог привести ни одного вразумительного арнумента, кипя от злости....
 

509

Гость города
#8
Честно говоря, интересно будет взглянуть на старые фильмы в цвете. Но вот переозвучивание (если оно и в самом деле имеет место быть) - это никуда не годится. Достаточно вспомнить старые советские мультфильмы - переозвучки с Конкиным, по правде говоря, полная лажа.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#11
Как всегда с удовольствием посмотрю 9 мая В бой идут одни старики, один из моих любимых фильмов :)
 

509

Гость города
#12
Мой друг (известный в городе киноман) сказал: "даже смотреть ЭТО не буду!" А дальше не смог привести ни одного вразумительного арнумента, кипя от злости....
В какой-то степени его можно понять. Переделки, если можно так выразится, советских киношедевров сродни раскраске в "разноцветку", скажем, Венеры Милосской, или озвучивания немых фильмов с Чаплиным.

Недавно смотрел передачу про Леонида Быкова. В ней рассказывалось, что ему предлагали снимать "В бой идут одни старики" на цветной пленке (в это же время снимавшийся фильма Шукшина "Калина красная" записывался на цветную пленку). Однако Быков отказался, мотивировав отказ тем, что этот фильм должен быть как "художественная кинохроника военных лет", то есть, обязательно черно-белая. Так что "оцвечивание" "Стариков", честно говоря, не вызывает большой радости, так как это идет вразрез с замыслом режиссера фильма.
Но все равно 9 мая буду смотреть цветной "В бой идут одни старики", все-таки интересно посмотреть, что же из этого получилось. Хотя в домашней коллекции кинофильмов все равно навсегда останется классическая черно-белая версия "Стариков".
 

serka

Гость города
#13
Против... Расстраивает как-то это все... Вроде люди хотят сделать лучше, мол в цвете фильм приобретает новое дыхание, но нет... Просто досадно и грустно от этого...
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#14
Конечно может по техническим причинам лучше нельзя было сделать, но цвета какие-то тусклые (трава не очень зеленая, небо не очень голубое...)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
а "старики" должны были быть цветные... Быкову тады зажали цветную пленку... ист факт
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Конечно может по техническим причинам лучше нельзя было сделать, но цвета какие-то тусклые (трава не очень зеленая, небо не очень голубое...)
В репортаже про разукраску говорили, что боялись перебарщить с цветом и творческий коллектив с консультантами решили именно так сделать подчеркунуть "временную" зависимость и не придавать "джеймсбондовскую" окраску.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Совершено ... исправление якобы «неточностей», переозвучание целых эпизодов, ликвидация «логических нестыковок»
Хотелось бы видеть цветной фильм со старым аудиотреком, надеюсь коммунисты доведут дело до конца и такой фильм появится.


...цвета тусклые...
Пока что технология не совершенна. Программа распознавания образов требует частого вмешательства операторов, многократного пересмотра и пересчета каждого эпизода (по 1-2 мин), до тех пор, пока не будет все правильно покрашено. И все-равно остаются мелкие огрехи, если цвета усилить, то они "вылезут наружу" и фильм будет похож на мультик т.е. окончательно потеряется естественность.
 

Canniballissimo

Житель центра
#20
Это вообще первый раз, когда я 17 мгновений хотел смотреть :) Так что 5 баллов создателям!
А к звуку-то какие претензии могут быть? Там вам не полная переозвучка, а лишь очистка старого от всякого мусора, акценты где надо.