"Наши" хорошие, "старые" фильмы в цвете. Как Вам?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Canniballissimo, тебе могу старый дать посмотреть, шумов там в звуке и так нет, только все моно.
 

next service

Житель окраин
#22
А мне больше старая версия нравится, её "легче" в плане восприятия смотреть. Да и со звуком немного перемудрили, не всегда голоса узнаёшь.
Но это моё ИМХО, и это не означает, что новая версия плохая, её нужно было сделать хотя бы для сравнения, тем более что работа проведена огромная.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Посмотрела сегодня вторую серию цветных мгновений, случайно...ощущение странное. Фильм наивныый. Тихонов старый в цвете...совсем. Да и вообще, нудно все очень. Или мы были раньше моложе и доверчивее?)
По мне - Ликвидация в 100раз лучше. Хотя 17 мгновений - ностальгия. Спору нет. Но в цвете- кич.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Ликвидация пипец как крутой фильм.... у мну рот открывался при просмотре...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#25
Да Ликвидация хороший фильм, Машков вообще гениальный актер
 

deem

Administrator
Команда форума
#27
вчера специально посмотрел в сто первый раз пару серий про штирлица
в целом мне понравилось в цвете
можно конечно рассуждать что там не так и придираться, но смотрится все естественно
 

509

Гость города
#28
Ну, не знаю. Я тоже вчера посмотрел 17 мгновений. По-моему, в цвете намного хуже, чем черно-белый вариант. Цвета смотрятся неестественно. Плащ Штирлица блестит, как-будто он не из кожи, а из латекса. Цвет лиц зачастую тоже какой-то неестественный. Обработанное на компьютере "открывание" личного дела надзирательницы напоминает диснеевские "once upon a time..." и т.д. Ну, а звук (особенно, когда Штирлиц и Плейшнер едут в поезде) - просто отвратительный.
Мое личное мнение.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
С цветом все в порядке. Звук вообще не причем, звук то не переделывали. Но фильм получился совсем другим.
Хотя Мюллер по прежнему прелесть.)
Форма у нацистов красивая. Очень.
 

Mauglee

Житель центра города
#32
Не было тогда пастернака. Это из "Собачьего сердца" фраза.

- "Переписка Ленина, с этим, как его, Каутским"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
А. Ну это само собой. Но уже все...перекрасили. Но этож не трагедия. Будут два варианта, выбирай любой.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Вот наконец я дорвался до телевизора и посмотрел несколько серий.
Конечно, чтобы оценить в деталях - жду на ДВД, сами знаете: - телевизор - глупый ящик...его надо выбросить в окно с пятого этажа...

Цвет
тех кто обсмотрелся телевизора и не знает как выглядят натуральные цвета - прошу не высказываться.
Косяков обнаружил очень много, но вообщем - терпимо.

Например, даже одна и та же вещь выглядит по-разному в разных фрагментах фильма. В одном случае форма полиции совсем зеленая, в другом - бледно зеленая, и т.п.
Но, это терпимо. Раскрасили, можно уже спасибо сказать.

Звук
Обработан значительно, явно фильтровали, и компрессор и эквалайзер и ревербиратор, все это слышно. В принципе: - неплохо сделали.

Расхождений с оригинальным текстом - пока не обнаружил, но я только пару серий посмотрел, а надо бы весь фильм...
Жду на ДВД...

В целом
я бы сказал, штирлиц - теперь совсем другой фильм.
Цвет отвлекает от мыслей... раньше нужно было много думать, чтобы разобраться в сюжете...
теперь, можно ГЛАЗЕТЬ, не думая, все равно некий минимум удовольствия - вам обеспечен...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Смотрел вчера "Стариков".. как то даже и не задумывался о том цветной или черно белый.. как то на одном дыхании.. мине было *цензура*.. меня всё устраивает в новом варианте.. не для того эти фильмы чтоб искать в них детали.. если чета коробит, ну посмейся сам.. и забудь.. все равно такого не снимете сами никогда уже :)

Эх.. жаль что Маэстро и механик так рано из жизни ушли.. один за другим.. сколько бы еще фильмов было классных..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
все равно такого не снимете сами никогда уже
А я категоричен в слове "нет" по этому вопросу.

Разрушение России скоро закончится!

Мы были, есть, и будем - величайшей страной мира, не только географически, но и духовно!

Будут еще хорошие фильмы...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Nic
ппц.. дядя ты больной на голову чтоле ? :)
Тут прямо чуть ли не митинг на мониторе.. призыв к чему-то только непонятно к чему..
Где вообще связь последних трех строчек из четырёх и моей фразой ?
А по поводу первой строчки ну если ты такой умный и так отрицаешь то пойди сними " Стариков" лучше чем Быков.. это я к тому что я имел ввиду.. а не то что у нас будет или не будет хороших фильмов :)

Или тебе поговорить хочется ?
Не.. тут я пас.. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Nic
ппц.. дядя ты больной на голову чтоле ? :)
Тут прямо чуть ли не митинг на мониторе.. призыв к чему-то только непонятно к чему..
Где вообще связь последних трех строчек из четырёх и моей фразой ?
А по поводу первой строчки ну если ты такой умный и так отрицаешь то пойди сними " Стариков" лучше чем Быков.. это я к тому что я имел ввиду.. а не то что у нас будет или не будет хороших фильмов :)

Или тебе поговорить хочется ?
Не.. тут я пас.. :)
Нет, ты уж согласись :)
Как же, во всяком деле надо поучаствовать и не в чём, ну как и я вообщемто :)