"Наши" хорошие, "старые" фильмы в цвете. Как Вам?

Mauglee

Житель центра города
#61
[плачет от восторга]

Всегда удивлялся, где они такие препараты чудесные берут.
Хотя, рядом Финляндия, может поэтому?

[больше не удивляется]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
Metatron, ну ты сегодняже писал что внимательно посты читаешь, а ведь об этом писалось в шестом сообщении этой темы.
 

Canniballissimo

Житель центра
#63
509, да, ловко автор факты перевирает.

Если бы кто-то решил раскрасить (не отреставрировать, а именно раскрасить), скажем, «Мону Лизу» с использованием недоступных Леонардо в XV–XVI веках технологий и красок, чтобы блеску в глазах и румянца на щеках у Лизы было побольше, чтобы одежда смотрелась понаряднее, а пейзаж за спиной – поживописнее, это, наверное, назвали бы вандализмом. Когда, по сути, то же самое, но в еще более радикальной форме происходит по отношению к киноленте – это называется грандиозной премьерой в прайм-тайм.
Связи нет никакой. То классическая картина, которая и так в цвете. А тут ч/б изображение.

Авторы раскрашенных версий объясняют свою затею стремлением привлечь к великим фильмам внимание в первую очередь молодежи. Получается, наша молодежь реагирует только на цвет – как маленькие дети реагируют на разноцветные воздушные шарики, кукол с волосами и платьями в ядовито-ярких тонах, леденцы в броских обертках. Тогда авторы цветных версий слишком плохо думают о молодежи и официально озвученным обоснованием колоризации картин лишь невольно подчеркивают свое не самое уважительное отношение к молодой аудитории.
Наверное, дети автора (если они у него вообще есть) смотрят ч/б фильмы просто запоем, не любят краски и вообще...

Античный скульптор Агесандр, которому приписывается авторство Венеры Милосской, тоже хотел изваять и изваял физически полноценную женщину, богиню, а не инвалида с обрубками вместо рук.
Может кто помнит, почему именно без рук она стоит?

многократно усиливающей ощущение реалистичности происходящего в кадре и очень точно передающей атмосферу Берлина весны 45-го года – изувеченного бомбежками, забившегося в бомбоубежища и бункеры, издыхающего города,
Вот ведь! Никогда бы не подумал, что всё, что было до... скажем, 80 года, в реале было чёрнобелым! С ума сойти!

Города, в котором война уничтожила все цвета, сохранив только черное и белое – свет и тень, жизнь и смерть, предчувствие скорой смерти
Для этого есть фильмы в стиле нуар

Потому и хочется знать: а что-то свое – оригинальное, достойное и интересное – можете придумать?
Ясен перец! Надо цветные переделывать в ч/б. Тогда будет оригинально. Или вообще цвета инвертировать. Это ж так не обычно получится!

В общем, остальное у автора тоже в большинстве полная чушь и зависть, ведь не зря в начале приводится стоимость раскраски :unsure:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
посты - читаю, ссылки не открываю)))
Ну таки всё что на камне выбито, то навека :unsure: как ты думаешь твои открывают? наверное ДА, нафига тогда ты бы их размещал?! значит и чужие полезно тоже открывать :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
Mitya, вот я не спорю, так как удивлен:
- а что вам вообще дает окраска в цвета?

Я высказался, и повторю, что фильм про штирлица, по-моему опустился, теперь он ни к чему не обязывает.
Раньше, я его редко смотрел, но когда смотрел, то четко понимал: это фильм про-войну, а теперь, даже не знаю... Ни к чему не обязывает...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
Mitya, вот я не спорю, так как удивлен:
- а что вам вообще дает окраска в цвета?

Я высказался, и повторю, что фильм про штирлица, по-моему опустился, теперь он ни к чему не обязывает.
Раньше, я его редко смотрел, но когда смотрел, то четко понимал: это фильм про-войну, а теперь, даже не знаю... Ни к чему не обязывает...
Аватар почему у тебя не монохромный? :unsure: сегодняже убрать эти жуткие вызывающие красные перья :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
Умный совет, но не добрый.

Разве я говорил , что ЛЮБАЯ окраска вредна?
Можно и штирлицу придать красочности, но она не должна вызывать ничего кроме того, что сказано в фильме.
 

Canniballissimo

Житель центра
#69
Nic, "кроме того, что сказано в фильме." - крайне размытая формулировка, которую каждый может подстроить под себя.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
Nic, "кроме того, что сказано в фильме." - крайне размытая формулировка, которую каждый может подстроить под себя.
Верно! Но, уверен, что можно так окрасить, чтобы все были довольны :unsure:
Людей ведь не так уж много в мире, 6 млард., и Кое-Кто - знает ВСЕХ по имени и в лицо :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
Ну таки всё что на камне выбито, то навека :unsure: как ты думаешь твои открывают? наверное ДА, нафига тогда ты бы их размещал?! значит и чужие полезно тоже открывать :)
а вот ни фига! я всегда даю себе труд скопировать часть найденной информации (не всю, чтобы не перегружать форум), разместить ее в своем посте на форуме, чтобы ты без лишних телодвижений мог прочесть, а рядом размещаю ссылочку, по которой ты можешь прочесть инфу целиком

Добавлю: тыкать по ссылке или нет - твое личное дело - указывать тебе, чтобы ты обязательно тыкал не считаю правильным для себя
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#72
а вот ни фига! я всегда даю себе труд скопировать часть найденной информации (не всю, чтобы не перегружать форум), разместить ее в своем посте на форуме, чтобы ты без лишних телодвижений мог прочесть, а рядом размещаю ссылочку, по которой ты можешь прочесть инфу целиком
Вах... так и не сказал, так ссылку размещаешь для того чтобы зашли или указка на первоисточник?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
я сказал то, что сказал. ты задаешь вопросы как считаешь нужным, я отвечаю как считаю нужным. Свобода :unsure: