Photoshop

DsN

Житель города
#61
Подскажите, где-мне взять плагины (а точнее кисти), для Photoshop CS. В частности мне нужна фигурнаz кисть в форме бабочки. Если у кого есть, то дайте ссылку или может как-нить получится скинуть, pls.
 

Кардинал

Гость города
#62
Deniska777 зайди на www.globator.com там посмотри, а ваще по моему эта кисть стандартна в CS по крайней мере у меня есть вот такие вот бабочки...
тебе эти нужны???
 

DsN

Житель города
#63
Аид Да, эти. Только у себя в CS, я их почему то не нашел.
А сайт хороший, мне понравился. Кстати, там я и взял урок с бабочками. :D
 

Кардинал

Гость города
#64
Deniska777 поройся в настройках кисти они там где то есть, просто внимательно изучи выкладку м треугольничком вверху окна про кисти...
 

TDK

Гость города
#66
Проблема такого характера: картинка скаченая с нета через телефон весит 6 кб, 128х128 пикс, разрешение 72. Делаю такую же каринку с такими же параметрами из своих в компе сохраняю в jpeg она естественно весит от28до 50 кб, телефон её не открывает слишком большая, а как её сохранить чтоб она была 6-10 кб сколько не пытался уменьшить и качестко и разрешение он её не сохраняет меньше чем 28кб??????? подскажите кто знает?????
 

I_kio

Житель окраин
#67
TDK
В ФШ опция в меню Файл - Сохранить для web, надите кнопку параметров - там в контекстном меню, "оптимизировать по размеру файла". Задайте нужный вес и все.
 

DsN

Житель города
#72
На мой взгляд интересный урок. И результат понравился. Взрывающийся текст.

1. Создаем новый файл (Ctr+N) размером 600x600 пикселей, RGB, Transparent. Заливаем фон (Alt+Backspace) черным цветом. Пишем текст (T) который будем взрывать и размещаем по центру. Желательно чтобы нижний край текста был немного ниже середины. Я использовал Arial Black размером 110 пикселей. Объединяем слои (Ctrl+E).



2. Поворачиваем по часовой стрелке Image > Rotate Canvas > 90° CW. Применяем эффект ветра Filter > Stylize > Wind ("скос" направо). Разворачиваем изображение обратно (Image > Rotate Canvas > 90° CCW). Применяем размытие Filter > Blur > Gaussian Blur с радиусом в 2 пикселя. Следующий шаг - Filter > Distort > Ripple, Amount 100%, Medium. Переводим в черно-белое изображение Image > Mode > Grayscale.



3. Снова пишем (T) тоже слово черным цветом и накладываем на старое. Для лучшей красоты будущего изображения я добавил Inner Glow с размером элементов в 3 пикс. Задача - добиться более плавного обвода букв серым/темно-серым цветом т.к. он потом станет красным, что есть gut. Объединяем слои (Ctrl+E).


Взрыв

4. Применяем Filter > Distort > Polar Coordinates, не забыв переключить в окне фильтра на Polar to Rectangular и инвертируем изображение(Ctrl+I). Поворачиваем по часовой стрелке, как уже делали (Image > Rotate Canvas > 90° CW).



5. И снова "забабахиваем" знакомый фильтр - Filter > Stylize > Wind, Direction установлен в From the Right. Повторяем его 2 раза (Ctrl+F). Жмем Ctrl+Shift+L для использования автоуровней, инвертируем (Ctrl+I) и снова фильтр ветра (Ctrl+F) 3 раза.
6. Приводим текст к читаемому виду для чего поворачиваем его на 90° обратно (надеюсь еще помните как:D и фильтруем Filter > Distort > Polar Coordinates.



7. Повторяясь до "конца" повторим размытие Filter > Blur > Gaussian Blur (радиус 2 пикс.) и эффект волны Filter > Distort > Ripple (60%). Переведем изображение в режим Indexed Color (Image > Mode > Indexed Color). Осталось только применить "огненную палитру" (Image > Mode > Color Table, выберите палитру "Black Body"). В заключении я перевел рисунок в RGB и добавил небольшое размытие с одним пикселем.
 

DsN

Житель города
#73
Кста. Все в порядке. Я нашел кисти в форме бабочек. Позже постараюсь выложить урок.
 

Кардинал

Гость города
#74
Deniska777 все круто, только не мешало бы корректировать текст, который выкладываешь...
и размещаем его как показано на рисунке
и где рисунок спрашивается, либо сам допиши, либо рисунок кинь, либо вытри запись, так совет на будущее, а уроки ни че так, прикольные, только вот никак времени выложить нет.... :461:
 

Кардинал

Гость города
#76
Deniska777 ну есть два способа, один только для картинок меньше 200 килобайт, берешь нажимаешь на синию клавишу ответить рядом с новой темой находится, и там в окошке редактировать появиться еще одно и внем обзором выберешь нужную фоту со своего компа, а еще можно кинуть куданить типа www.slil.ru или www.ljplus.ru кидаешь туда фоту нажимаешь на кнопку картинки вверху собщения, которое пишешь и кидаешь ссылку... вот и она появится здесь, а можно просто еще кинуть ссылку фотки или альбома, и народ сможет прийти посмотреть....