Photoshop

Кардинал

Гость города
#1
Здорова всем... у меня стоит в данный момент CS CE поменяю на CS2... у кого есть 10.0 Pro или просто 10 версия... так же прошу здесь оставлять уроки, ссылки на уроки, размещать свои работы, и еси не трудно говорить чего нить полезное.... что ж начну ...
www.globator.com
Работы размещу чуть позднее, а пока вы их можете просмотретьь на теме фото во Флейме... ну вот пока и все... жду ваши посты, коменты и полезную инфу....
 

Кардинал

Гость города
#3
Итак первый урок.....
От фотографии - к картине, написанной маслом.

Шаг 1. Откройте фотографию, к которой решили применить эффект


Шаг 2. Выберите команду Hue/Saturation (Оттенок/Насыщенность) из меню Image>Adjustments (Изображение>Настройки). В появившемся диалоговом окне увеличьте значение параметра Saturation до 50, как показано на рисунке, и щелкните на кнопке OK, чтобы получить более насыщенные цвета.


Шаг 3. Выберите из меню Filter (Фильтр) команду Filter Gallery (Галерея фильтров). В диалоговом окне Filter Gallery (Галерея фильтров) выберите набор Distort (Искажение) и щелкните на фильтре Glass (Стекло), как показано на рисунке. Для параметров Distortion и Smoothness задайте значение 3, из раскрывающегося списка Texture (Текстура) выберите значение Channel (Канал), а для параметра Scaling задайте значение 79%. На кнопке OK пока щелкать не следует.


Шаг 4. Щелкните на значке New effect layer (Создать слой эффектов) в нижней части диалогового окна (он расположен слева от значка мусорной корзины). Выберите набор Artistic (Художественные), после чего щелкните на фильтре Paint Daubs (Рисование пальцем). Для параметра Brush Size (Размер кисти) задайте значение 4, для параметра Sharpness (Резкость) - 1, а из раскрывающегося списка Brush Type (Тип кисти) выберите значение Simple (Простой).


Шаг 5. Щелкните на значке New effect layer (Создать слой эффектов) в нижней части диалогового окна. Выберите набор Brush Strokes (Мазки кисти) и щелкните на фильтре Angled Strokes (Наклонные мазки). Для параметра Direction Balance (Баланс направления) задайте значение 46, для параметра Stroke Length (Длина мазка) - 3, а для параметра Sharpness (Резкость) - 1.


Шаг 6. Щелкните на значке New effect layer (Создать слой эффектов) в нижней части диалогового окна. Чтобы добавить текстуру в виде холста, выберите набор Texture (Текстура) и щелкните на фильтре Texturizer (Текстуризатор). Из раскрывающегося списка Texture (Текстура) выберите значение Canvas (Холст), для параметра Scaling (Масштаб) задайте значение 65%, для параметра Relief (Рельеф) - 2, а из раскрывающегося списка Light (Источник света) выберите значение Top Left (Сверху слева). Щелкните на кнопке OK, чтобы применить все выбранные фильтры к изображению.


Шаг 7. Создайте копию слоя, нажав комбинацию клавиш <Ctrl+J>. Затем нажмите комбинацию клавиш <Shift+Ctrl+U>, чтобы уменьшить насыщенность цветов в слое. Обратившись к палитре Layers, измените режим наложения с Normal на Overlay, как показано на рисунке.


Шаг 8. Выберите команду Emboss (Барельеф) из меню Filter>Stylize (Фильтр>Стилизация). В появившемся диалоговом окне Emboss (Барельеф) для параметра Angle (Угол) задайте значение 135°, для параметра Height (Высота) - 1, а для параметра Amount (Степень) - 500% (как показано на рисунке), после чего щелкните на кнопке OK. Обратитесь к палитре Layers (Слои) и уменьшите значение параметра Opacity (Непрозрачность) до 40%, чтобы завершить создание эффекта.


Ну вот и сам результат

Если будут вопросы пишите на форум или в асю 291-117-605...
 

TDK

Гость города
#4
Аид Спасибо за ссылку весь вечер просидел читая уроки довольно интересно!
 

Кардинал

Гость города
#5
TDK всегда пожалуйста, просто выкладывать их на форуме как то муторно, ссылка легче ди и интересней самому хоть немного чето сделать, ведь не совсем же тупые....
 

H@hoL

Гость города
#6
АААААААААААААААА без уроков я не выживу. Открыл фотошоп, попробовал что-то поклацать, эта с*ка не сделала даже простой заливки области, я психанул, и вырубил его.....................................
 

Кардинал

Гость города
#7
H@hoL немного терпения и все буит в порядке, попробуй сделать урок выше, у тя все получиться.... а я скоро один урок про аватарки сделаю....
 

Кардинал

Гость города
#9
TDK знаю этот сайт, просто сам понимаешь все выкладывать какой вариант, еси людям все равно не интерсное....
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты&#33;
#10
Аид, нах просто сюда выкладывать, если можно по ссылочке протопать? Оо
 

Кардинал

Гость города
#11
Santoz я как видиш так и делаю, а урок выложил для наглядности, и для того чтобы люди могли свои собственные выкладывать, я вот скоро такой и выложу, самим сделанный
 

Кардинал

Гость города
#12
Итак я решил для нескольких моих знакомых сделать урок про аватарки, что ж смотрите и учитесь…. Будут вопросы пишите….
А теперь самое интресное….. я покажу как сделал собственную аватару подмигивающей….
Шаг1. Откройте аватару и сохраните ее в формате gif под номером1.


Шаг2. после того как сохранил продолжим,(здесь следует отметить что не все аватары поддерживают режим RGB, поэтому выберем Образ- режим и поставим RGB, далее все по плану) выберем инструмент
Healing Brush(Лечащая кисть).
и ставим подходящий размер кисти. Затем держим клавишу Alt на клавиатуре и кликаем кистью в области лба (примерно там, где стоит 1) , чтобы взять образец кожи для закрашивания глаза. И начинайте аккуратно закрашивать глаз. Делайте это в несколько шагов. Если результат не нравится, нажимайте
Edit-Step Backward (Редактирование-Шаг назад):

Шаг3. Глаз полностью закрашен. Чтобы легче было рисовать увеличьте фотку в несколько раз. Вот что получилось.


Шаг4. Полученное изображение сохраните в том же формате gif, но только под номером 2, для удобства сохраняйте на рабочий стол.


Шаг5. Переходим к младшей сестре фотошопа Image Ready и открываем там наши файлы 1 и 2, поставьте напротив друг друга для удобства.


Шаг6. Если у Вас не открыто окно анимации, откроем его через
Window-Amimation (Окно-Анимация), Кликнем на изображении 2, чтобы сделать его активным, затем в верхнем меню выберем
Select-All (Выделение-Все),

изображение выделиться пунктирной линией, Скопируем выделенное изображение:Edit-Copy (Редактировать-Копировать),

Теперь кликните на изображении 1, чтобы сделать его активным, и вставьте скопированное изображение.
Edit-Paste (Редактировать-Вставить),

Видим два изображения с закрытым глазом. Ничего страшного! Ведь теперь первое состоит из двух слоев- один с открытыми глазами, другой- с закрытым.:-)

Шаг7. А сейчас начинается самое интересное! В окне анимации щелкаем на указанном треугольнике: В выпавшем меню выбираем
Make Frames From Layers (Создать кадры из слоев):

В окне анимации появился второй кадр: У кадра с открытыми глазами кликаем по треугольнику и выбираем время задержки 1 секунду, у второго кадра с закрытым глазом через такой же треугольник ставим задержку 0.2 секунды, и в нижнем треугольнике выбираем режим анимации
Forever (Навсегда):

Шаг8.
Остается нажать кнопочку Play (Воспроизведение):Получаем вот такой эффект подмигивания:

Остается сохранить наш анимированный файл в формате gif через команду
File-Save Optimized As (Файл- Сохранить как оптимизированный):

и выбрать тип файла gif:
.

Ну вот по идее и все.
А еще один урок про аватары смотрите ниже
 

Кардинал

Гость города
#13
Второй урок тоже про аватарки....
Шаг1. Откроем любые две аватарки в Image Ready, только так чтобы они были рядом друг с другом, выбираем вторую

нажимаем Select-All, затем нажимаеи Edit-copy, переходим к первой аватарке и нажимаем Edit-Paste, получиться должно примерно так, да и не примерно а именно так

затем в окне анимации нажимаем на тот самый треугольник и выбираем

далее делаем так как указано на картинке время первого кдра 0, 5 секунды вторго, 1 секунда кстати говря время можете менять как вам угодно и не забудьте поставить Forever в строке воспроизведения

а теперь сохраните как в предыдущем уроке Save Optimize as.... не забудьте формат gif, вот что у вас должно получиться у меня правда другие немного картинки ну суть таже.....

ну вот теперь просто класс.... далее буит еще один урок....
 

Кардинал

Гость города
#14
Третий урок как две капли похож на второй только с маленькой разницей,а какой вы увидите....
Шаг1. повторяем все как сказано во втором уроке, только до момента указания времени кадра,т.е. вот до этого момента

тут и есть самое интресное, далее нажимаем на линию с маленькими кружочками, как показано на рисунке и ставим кол-во кадров

от него кстати завсит вес картинки, вот со 100 кадрами она весит около 500 килобайт если же поставить оклол 10-15 кадров буит оклол 20 килобайт, а там поэксперементируйте, и посмотрите что получиться...
ну вот то что получилось лично у меня(весит 473 килобайта)

продолжение следует..................
 

Кардинал

Гость города
#15
кстати можно поставить последнему кадру задержку секунд 10-15 и он будет дольше держать перед сменой первого кадра....
 

H@hoL

Гость города
#18
ДА ЗДРАВСТВУЕТ МОЙ ЛЮБИМЫЙ ГЕРОЙ В ДЕМО ВЕРСИИ. Нетерпелось поставить, я и выложил. Скоро добавлю что-нибудь подрихтую, словом буду доводить до идеала.



Ещё раз респект. :) :) :) :)