Harry Potter

  • Автор темы *Stasia*
  • Дата начала
S

*Stasia*

Guest
#1
Пересматривала все фильмы по нескольку раз и читала все существующие книги о Гарри Потттере.Хочется послушать мнение об этом произведении кинематографии!!!
 

Kamaz1k

Гость города
#3
У меня прям мании на гариков нету, ну блин фильмы смотреть довольно интересно( по крайне мери я не засыпал под них:) )
 
S

*Stasia*

Guest
#4
Kamaz1k мании и у меня нет,просто очень нравится фантастика такого рода!
 

KrosH

Житель города
#6
Не то, чтобы не очнь) просто как очередная серия... посмотрел и ждёшь следующую... однотипные сцук.
 

Kamaz1k

Гость города
#7
KrosH, в этом и прикол...создатели - тонкие психологи:)

а ты как хотел? чтобы как обычно блин - первая часть норм, а остальные всё хуже и хуже...(слава богу этого в гарике не наблюдал)
 
S

*Stasia*

Guest
#8
В последней части заморочек много,не успеваешь следить за всеми героями,как их много стало.Кстати сходство с книгой 99%,и после прочтения смотреть не очень интересно.Но 6 часть должна быть офигенная,жаль что не скоро ее отснимут!!!
 

ZOND

Гость города
#9
Не успела выйти очередная часть Гари Потера, как Джоана Ролинг намерена написать еще одну книгу. Хотя о чем НОВОМ может поведать последняя серия?
Гари Потер - это уже бренд, который приносит миллиончик другой его автору. А посему, не удивит, что парень со шрамом будет жить вечно и появится в очередной волшебной саге. Только читатель/зритель может убить героя, напросто потеряв к нему интерес.

Купив билет в кино, обеспечив громадные кассовые сборы, зрители обрекли себя на появление в ближайшем будующем продолжения таких глубокомысленных лент как Человек Паук, Пираты Карибского Моря, Шрек. Ведь всучить зрителю хорошо знакомый и разрекламированный продукт гораздо легче, чем рисковать, создавая что-то новое.
Покупая билет на бестселлер с яркой обложкой подумайте, с какой целью он был снят. Выбор всегда остается. К счастью, многие фильмы сняты не ради кассовых сборов или по "заказу партии". Осталось только научиться отличать яркие этикетки от подлинных творений, несущих в себе разумное, доброе и вечное.
 
S

*Stasia*

Guest
#10
Уже известно,что 7 книга о приключениях Гарри Поттера-заключительная,и в ней произойдет развязка всего,что происходило ранее.Будем надеяться что это действительно так,т.к. хорошего должно быть понемногу,и растягивание событий еще на пару фильмов будет лишним и не интересным!!
 
S

*Stasia*

Guest
#12
Dimapolius Да,мне тоже понравилась,но уж очень много негатива в ней,ну убийства и т.д.Хотелось бы посмотреть это на экране,спецэффекты наверное превзойдут прошлые фильмы!!
 
S

*Stasia*

Guest
#14
Кстати,Джоан Роулинг будет написана обобщающая книга о Гарри Поттере(восьмая по счету),в ней будут описаны моменты которые не вошли в предыдущие книги,сомневаюсь что это будет интересно!
 

KrosH

Житель города
#15
Мда... типа мало в семи книгах мозги трепать... надо ещё позапутывать в обобщении))
 

Ola-La

Житель города
#16
да уж, последняя книжка неожиданная ^_^ это я насчет Северуса Снейпа :)
по-моему, каждая книжка "взрослеет" параллельно с героями :) последнюю книжку я бы не советовала читать детям до 14 :) негатива там существенно побольше чем, к примеру, в первой.

пы.сы. прочитала и просмотрела все, что можно :)
 

Ola-La

Житель города
#17
да, и еще ^_^ очень жаль, что при экранизации уж очень много моментов не включают при написании сценария :) если честно, от "Ордена Феникса" ожидала чего-то большего :) книжку перекромсали ужас как!
 

Кардинал

Гость города
#18
Мнение????? Да.... кажеться вот только ZOND постарался его выразить...что ж попробую и я что нибудь сказать....
Фильм в принципе не плохой, нормальное продолжение все той же саги о мальчике волшебнике, только он уже далеко не мальчик и снимаеться обнаженным в спектаклях полусумасшедшего, но хорошего известного британского драматурга...
Значит, что касаеться совпадения с книгой 99%, совпадение то есть, только вот детальности сюжета на такой большой процент не стоит рассчитывать, многие моменты упущены, спецэффекты хоть и хороши, но книга есть книга...
О книгах, седьмая, восьмая обобщение, потом будет 9 заключение, 10- мысли о прочтенных 9 книгах, потом выводы из 10 книги перетащим в 11, как уже говорил ZOND Джоан Роллинг будет писать эти книжки до тех пор, пока будт деньги приносить, и пока Гарри будет сниматься или хотя бы фильмы будут кассовыми...
ВОТ небольшой кусочек мнения... фильм неплох, очередная детско-семейная сказка для просмотра вечером на диване в кругу семьи....будем ждать продолжения...
 
S

*Stasia*

Guest
#19
Ola-La Да,последние книги не для слабонервных,видимо дальше-хуже.
Кардинал Ты прав,упущена значительная часть,это промах с их староны.На счет книг-видимо девиз Роулинг "Бесконечность не предел!".
 

Ola-La

Житель города
#20
Stasia408, а я буду рада, если Роулинг будет продолжать писать ^_^ главное, чтоб она не повторялась и не исчерпала себя :) иначе получится Санта-Барбара :)