DREAM BOX DM 500-S

Jon-SC

Житель города
#41
Что скажете о китайских 500S ? Думаю брать такой или нет. Кстати , как у него с качеством картинки SD-каналов на ЖК-теликах?
 
У

Уссама

Guest
#42
500S в нынешней реиркорнации полная копия оригинала.
Работает изумительно,стабильно и главное без дополнительных пинков.
Единственный совет:аккуратнее с прошивкой,если случайно зашиться "некорректной софтой",не поменять МАК и т.д...готовьте денег на JTAG.
По работе с ЖК или ПЛАЗМОЙ)))) ну хорошо работает))) Цепляй по полному SCART разъему,звук через процессор по оптике и ты счастливо смотришь качественную картинку в AS3.
К слову сказать любой HD рес обычные SD каналы будет казать на порядок выше.
Ну и опять-же диагональ телека играет роль) на 40 дюймах качество будет конечно хуже чем на 28! Кубы и шумы на черных отрезках никуда не деть.
В этом случае (от 38 дюймах и далее) рекомендую просто отсесть подальше))))

p.s.Для настройки и перепрошивке лучше отдайте денег знающим людям и будет вам счастье в рекордно короткие сроки)
 

Jon-SC

Житель города
#43
http://www.dhgate.com/2pcs-dvb-dm-500-dm50...2591d03432.html
вот 500-й продают. Если брать 2, то получается один обходится в 77 баксов.

Да звук по оптике мне не особо нужен. Телик ЖК именно в 40 дюймов. Я так понимаю проблему с блоком питания китайцы наконец-то решили?
А по поводу перепрошивки, дык вроде форумов на эту тему валом. И прошивки сейчас есть чем проверить, на предмет гадостей.
 

Jon-SC

Житель города
#45
Какие посоветуете альтернативы в виде недорогого ресивера с Lan и прошивой под шару с нормальным качеством SD-картинки на ЖК и плазме?
 
У

Уссама

Guest
#49
Цена по городу-5000р
Можно торговаться-4500р
Китаец и немец внешне не различимы (соответствуют даже голограммы на нижней крышке)
Единственная разница в пультах(разные релизы клонов комплектовались разными версиями пультов)
Работают идентично при "правильной прошивке"
На фото DM500S(С и Т выглядят так-же,различие только в типе тюнера).
В закупке по опту китайцы 70 баков.


В декабре уже анонсирован DM500 HD (аналог 800,но без оледа и возможности подключения внутреннего жесткого диска,правда при возможности подключить внешний по eSata)-ждите уже в декабре за 299 евро+местный налог!
Правда зная китайскую смекалку он-же появится за 230 баков в Сы Джуанском варианте)
 

taliban

Житель города
#51
А помойму как раз самое время брать ресивер с HD. Я вот взял дрим 600, а теперь думаю куда бы его спихнуть, чтобы 800 HD взять. Каналы потихоньку появляются.
А китайский 500-ый смело можно барть. Неделю назад кенту купили, настроили все ок. Правда имидж нужно прошивать без "бомбы". Я набило прошил, нормальный имидж. Через MPCS настроил. Видел и Gemini под 500-ый "NoBomb".
 
У

Уссама

Guest
#52
ой да не морочьте голову....
С 36 уже 10 сервисов в ХД русскоязычных прет,с 9 сами поглядите сколько, из них русскоязычных 12!
Рикор опять-же!
Просто те кто смотрят весь этот контент на таких форумах не сидят)))) А лежат в на своих удобных диванах перед метровыми плазмами и тупо радуются жизни!
А так конечно можно пере*цензура* всем вокруг мозг,размышлять в слух о прелестях ХД,выбирать тюнер три месяца,а потом окажется что денег нет и лучше вообще купить планетарий!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
Просто те кто смотрят весь этот контент на таких форумах не сидят)))) А лежат в на своих удобных диванах перед метровыми плазмами и тупо радуются жизни!
Я попросил бы... мы с тобой не семЯчки здесь щёлкаем, я дурку гоню, а ты народ вот просвещаешь :blink:
 

Jon-SC

Житель города
#54
Угу, каналов HD вроде и много, только вот смотреть на них нечего. Все эти списки я прекрасно видел, на 36-м пощелкал каналы, посмотрел, тоска зеленая. Все эти кинопоказы сливают торрентам всухую своим контентом. В видовых каналах вообще не вижу смысла. Небольшой интерес представляет только Дискавери, но из-за одного канала платить за дорогой ресак не вижу смысла.
 
У

Уссама

Guest
#55
Да нам по большому счету похеру видишь ты тайный смысл в "дорогих ресаках",или нет...?
Может ты знак какой ждешь от международной космической станции,от Мандачеван посылку..тоже хз? (и спрашивать боюсь)
Как тебе объяснить что дешевое хорошим не бывает? Не спорю у меня сейчас и 500 и 800,я доволен и тем и другим.
Но DM500-это прошлый век,все равно что купить себе сейчас 3 пентиум. Можно конечно,но зачем?
Только если у тебя HD панель и хочется посмотреть последний матч где Кобби молотит сверху,а все такое красивое-прекрасивое..то выбор очевиден!
HD формат придумали не просто для того что-бы VHS записи свадьбы твоего папы и мамы просматривать раз в год под дулом дедушкиного ППШа...хотя хз,может и взаправду для этого?
 

Jon-SC

Житель города
#56
Да нам по большому счету похеру видишь ты тайный смысл в "дорогих ресаках",или нет...?
Может ты знак какой ждешь от международной космической станции,от Мандачеван посылку..тоже хз? (и спрашивать боюсь)
Как тебе объяснить что дешевое хорошим не бывает? Не спорю у меня сейчас и 500 и 800,я доволен и тем и другим.
Но DM500-это прошлый век,все равно что купить себе сейчас 3 пентиум. Можно конечно,но зачем?
Только если у тебя HD панель и хочется посмотреть последний матч где Кобби молотит сверху,а все такое красивое-прекрасивое..то выбор очевиден!
HD формат придумали не просто для того что-бы VHS записи свадьбы твоего папы и мамы просматривать раз в год под дулом дедушкиного ППШа...хотя хз,может и взаправду для этого?
Хех, мне то уж рассказывать-то не надо, по поводу дешевое хорошим не бывает, ты еще под стол пешком ходил, когда мы с Mitya водку пили и эту истину уже тогда знали. Так что фамильярности оставь для домашних. Мне ресак чисто игрушка от силы на месяц, потом она надоест, как надоел ресак, который валяется под телеком 3 или 4 года,так как телевизор я смотрю очень редко. Для HD-фильмов у меня есть соответствующий плеер, поэтому, как я написал выше, фильмовые HD-каналы меня не заинтересовали. Вот и все так просто. А то знак, посылка... хех, молодежь-молодежь, ни культуры, ни такта.
 
У

Уссама

Guest
#57
Эх пенсионеры-пенсионеры....не ума,не фантазии!
Сижу и думаю,это сколько Митяю лет что он мну живого под стол ходящим видел?
А пошел я действительно поздно...Как только скопировали первый дрим,так и пошел.
хорошо что не туда,куда обычно всех посылают....
 

Jon-SC

Житель города
#58
Эх пенсионеры-пенсионеры....не ума,не фантазии!
Сижу и думаю,это сколько Митяю лет что он мну живого под стол ходящим видел?
А пошел я действительно поздно...Как только скопировали первый дрим,так и пошел.
хорошо что не туда,куда обычно всех посылают....
Не пионерам судить о нашем уме и фантазии. Для начала культуре поведения научиться неплохо, прежде чем хамить.
 
У

Уссама

Guest
#59
Всегда готов! Я ведь еще Брежнева живым помню....А вы Сталина видели,да? Расскажите,я внукам буду в 22 веке чесать вечерами!

теперь по теме:
2-3 дня или даже месяц с такими тюнерами не балуются.
У меня дрим появился 5 лет назад,тогда тут и спросить было некого.В нэте инфы мало.
Я сам на Ньюкамде настраивал ш***ру...вот был ппц гемор)))