DREAM BOX DM 500-S

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Хочу прикупить данную приблуду т.к. *цензура**лся платить за "стёрто цензурой", хочу нахаляву и вроде всё для этого есть и друг который сделает и инет безлимитный... отговорите...

 

taliban

Житель города
#6
Тогда уж лучше 600-ый PVR с HDD. Хотя конечно смотри сам, я к примеру свой 500-ый поменял на 600, а записью почти не пользуюсь....
Но если дома ЖК есть, то конечно лучше поднакопить и взять 800-ый. Правда сейчас с ценами фиг пойми, 800-ый стоил в районе 25-ти осенью, когда евро был более менее нормальный. Сейчас поидее больше должен стоить.
Я 600-ый за 12-ть брал в Ростове, 1.5 года назад. А сейчас сколько стоит 600-ый?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Тогда уж лучше 600-ый PVR с HDD. Хотя конечно смотри сам, я к примеру свой 500-ый поменял на 600, а записью почти не пользуюсь....
Но если дома ЖК есть, то конечно лучше поднакопить и взять 800-ый. Правда сейчас с ценами фиг пойми, 800-ый стоил в районе 25-ти осенью, когда евро был более менее нормальный. Сейчас поидее больше должен стоить.
Я 600-ый за 12-ть брал в Ростове, 1.5 года назад. А сейчас сколько стоит 600-ый?
Всё проще, оставил НТВ + HD по договору, взял 500 ый на всё остальное по "договору".
 

Казахстан

Гость города
#10
Ну если китаец-уже подделка!
В Ставрополе 4000.Учтите что необходима прошивка Джемини до 3.30 что-бы не спалить флешь.Иначе джитачить будете на ту-же сумму,что и сам дрендуль.
500 немцев в продаже уже нет,так-как год никто их не производит!
600 в Ростове стоит 12 000.
К 500 по сети можно моунтить жеский с компа по ЦИФС или Самбе-прекрасно работает и на запись и на воспроизведение ави,мр3,jpeg.
Корочь обычный мультимедиацентр.
На 800(причем не один) я ставил жесткий,все фурычит,но криво реализован протокол дизека 1.2,не со всеми моторами корректно работает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
К 500 по сети можно моунтить жеский с компа по ЦИФС или Самбе-прекрасно работает и на запись и на воспроизведение ави,мр3,jpeg.
Корочь обычный мультимедиацентр.
Ничего не получилось. Долго мучился, перепроверял. Глючная фигня. Один раз запустилась, показала, что могу типа я, и все.
 

Казахстан

Гость города
#12
Один раз запустилась, показала, что могу типа я, и все. если хоть один раз запустилась c nfs сервером,или по Samba,значит уже работает....Проблема может быть только с виндой.
Там глючить нечему.
 

taliban

Житель города
#13
К 500 по сети можно моунтить жеский с компа по ЦИФС или Самбе-прекрасно работает и на запись и на воспроизведение ави,мр3,jpeg.
Корочь обычный мультимедиацентр.
Есть одно НО. Комп все время включен должен быть и следовательно шумит и кушает энергию.
А еще, большой плюс 600-го, что когда я на работе, он у меня работает как торрент-клиент. Поставил фильм на скачку, ушел на работу, вечером пришел - фильм на диске, на комп по FTP перекинул и все.
Жалко, что проц слабоват и MP4 не воспроизводит. Я бы тогда от DVD своего избавился бы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Что-то начал в последнее время чаще зависать, вот сегодня уже третий раз...
 
У

Уссама

Guest
#15
Митя если дрендуль виснет намертво-это трабла прошивки.
Из всех юзаных самая стабильная Набило(Джемини по сравнению с нею ГАВНО!)
Если виснет ш..а,то или ваш пров нестабилен,или сам сервер у кого берешь.На моей памяти стабильных серверов я помню только один(если надо,то в личку)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Митя если дрендуль виснет намертво-это трабла прошивки.
Из всех юзаных самая стабильная Набило(Джемини по сравнению с нею ГАВНО!)
Если виснет ш..а,то или ваш пров нестабилен,или сам сервер у кого берешь.На моей памяти стабильных серверов я помню только один(если надо,то в личку)
Я уже разобрался вроде, виснуть начал когда на закачку ставлю что нибудь большое с компа, если закачка, например песенки метров на пять продолжается больше десяти - пятнадцати секунд, то шура подвисает на минутку не больше.
 

taliban

Житель города
#17
Виснет сам ресивер или шара?
У меня на 600-ом бывает пишет "Сервис не найден" (бит мотора в конфиге отключен, 2800 кажется стоит). На 500-ом кстати на этой же антенне/мотоподвесе такого не было. И если во время надписи переключаю быстро по другим каналам, то ресивер иногда виснет. Ни на что не реагирует. Приходится из розетки передергивать.
 
У

Уссама

Guest
#18
купи блок питания мощнее,на базаре за 250р есть 2.5 вата-и проблема уйдет!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Виснет сам ресивер или шара?
У меня на 600-ом бывает пишет "Сервис не найден" (бит мотора в конфиге отключен, 2800 кажется стоит). На 500-ом кстати на этой же антенне/мотоподвесе такого не было. И если во время надписи переключаю быстро по другим каналам, то ресивер иногда виснет. Ни на что не реагирует. Приходится из розетки передергивать.
Виснет шара.
Увеличил вчера скорость в инете с одного мегабита сейчас до двух, включиться с 1 го мая, посмотрю что получиться, но это редко бывает, чаще поутрам, метр - два закачивается быстро и незаметно (не виснет), а вот когда пятиметрое что нибудь качаешь - подвисает шара, закончилась загрузка - через десяток секунд отвисает.
 

Казахстан

Гость города
#20
У тебя канал закачки забивается одним потоком.
Обычно мопеды сами лимитируют раздачу по портам,но в твоем случае приоритетный порт забивает остальное....
Что посоветовать? Хммм...
1.Пропингуй сервера(обычно шараМыжник дает на юзера 2-3 альтернативных сервака,они соответсвенно и пингуются по разному в отзвуке) выбери самый быстрый.
2.Выкинь сюда конфу своего эмулятора,я тебе подправлю в конфиге объем кэша и кол-во секунд для репита на сервер.

p.s.думаю поправимо,если че стучи в асю...