DREAM BOX DM 500-S

fishdimka

Гость города
#81
отвечает спец по dreambox:
dreambox 800hd китаец
последняя версия
она уже идет с вентилятором, на счет шума, да есть не мнего, обманывать не буду, но это решается очень просто
работает стабильно, пьфу пьфю брака не было, раньше брал старой версии из 100, 20 приходилось возвращать по гарантии
из новой продал уже более 50 шт, только у одного был бракованный блок питания (проверил, поменял кондер и все заработало)
но жесткий во внутырь ставить не рекомендую, лучше ставить наружный жесткий
цены вот такие как указал на форуме (на сайте указаны с учетом затрат на рекламу......)
 

fishdimka

Гость города
#83
Наверно придется все-таки ждать 500HD.
Проблемы с HDMI мне точно не нужны :)
а собственно поблем с HDMI нет вовсе
в комплекте идет качественный с позалоченными контактами провод HDMI
500HD будет где то через пол года, цена его будет может быть на 1000 руб дешевле

в китае я точно знаю пять фабрик, которые выпускают dreambox
я заказывал с трех разных
остановился на третьей (низкий процент брака, скорость ресивера выше т.е. работает без тормозов)
 

Sergey3

Гость города
#84
к чему этот ажиотаж.
у нас в городе такие же цены и хер кто покупает..
дрим 800 у нас на 1000р дешевле
дрим 500 на 500р дорожн
триколор с установкой стоит на 200р дороже.
ну скатайтесь в ставрополь за дримом500, выгодно будет?
 
У

Уссама

Guest
#85
fishdimka сколько тюнеров заводится с того самого кабеля в комплекте?
Ревизия такая.что подавляющее кол-во плазм купленных 2-3 года назад на нем не идут,вернее идут,но с искажением.
Вторая замеченная мною шняга: при подключении жесткого,внутреннее питание падает и и на большинстве китаез через год эксплуотации начинает вылазить розовое поле....
А вентиляторы отдельная песня:гудят не приведи господь....потому-что не стандартные-бесподшипниковые.И работают эти подшипники максимум 3-4 месяца(хотя у меня был случай когда он вылетел через месяц)
И шиться обычному смертному нужно с предосторожностями,только с безбомбовыми,под их бут прошивками.
И не нужно вводить людей в напраслину по поводу 500?
Во первых хоть и на 1000,но все-же фирмовый НЕМЕЦ будет-это раз....
Во вторых пол года чет затянули вы....анонс на конец этого декабря.Хотя знаю дрим мультимедия вилами по воде.
 

Sergey3

Гость города
#86
fishdimka сколько тюнеров заводится с того самого кабеля в комплекте?
Ревизия такая.что подавляющее кол-во плазм купленных 2-3 года назад на нем не идут,вернее идут,но с искажением.
Вторая замеченная мною шняга: при подключении жесткого,внутреннее питание падает и и на большинстве китаез через год эксплуотации начинает вылазить розовое поле....
А вентиляторы отдельная песня:гудят не приведи господь....потому-что не стандартные-бесподшипниковые.И работают эти подшипники максимум 3-4 месяца(хотя у меня был случай когда он вылетел через месяц)
И шиться обычному смертному нужно с предосторожностями,только с безбомбовыми,под их бут прошивками.
И не нужно вводить людей в напраслину по поводу 500?
Во первых хоть и на 1000,но все-же фирмовый НЕМЕЦ будет-это раз....
Во вторых пол года чет затянули вы....анонс на конец этого декабря.Хотя знаю дрим мультимедия вилами по воде.
ты принимаешь LSD? какое поле? розовое? может это был филлипс эмби лайт?
после установки винта питание падает целый год?
Так дело в кабеле или в старых плазмах?
чем отличается hdmi вход моего самсуня купленного 2 года назад и теперечнего сони?
да существуют 1.3 1.3a 1.3b но это не критично

Cкорее всего у Вас 8000 дагестанской сборки, и Вы
забыли в конфиге Дрима прописать строку
<alla akbar>

Без нее он работать не будет. (Географическое глушение).

В китайской версии дрима нужно прописывать строку.

<Рису хоцеся>
 
У

Уссама

Guest
#87
Серый не так всё смешно))))
При подключении фирменного(коробочного) шнура в случае с 4 из 10 телеков купленными до 2008 года они не пошли....Со всеми плазмами куплеными 2008 и 2009 таких проблем не было.
Это не связано с кабелем,а с версией самого HDMi тюнера.
Решение в смене дров аппаратной части,но есть проблема: не все ревизии тюнеров поддерживают 72 бут.
А объяснять это клиенту желания нет.Пока как-бы с бубном меняю отдельно бут, потом наливаю прошивку и все ок.
Но зачем придумывать это,если можно подождать и купить фирму,с которой потом не будет проблем?
По питанию очень все странно,сами китайцы пишут на своем сайте что решение в замене электролита бп.
Вентиляторы ими же признаны неудачными,но пока "простите говорят" вариантов других нет!!!!
Мне как-то в руки попался убитый 500,во время когда ДМультимедия устроила погоню за ведьмами с активацией бомбы...2 месяца он провалялся,пока проблеме не было найдено решение.
Не хочется сейчас объяснять людям покупающим такой аппарат,что "возможно" в будущем у вас будет проблема....
Тем боле что все заказчики близнкие люди,достаточно обеспеченные и не парятся в разнице между 15 и 24 т.р....

p.s.<alla akbar> не правильная команда....буква Х пропущена!
 
У

Уссама

Guest
#90
Ну это уже пошлость))))
Морда от 800,потроха от 500,да еще и китаеза))))
Хамство,какая уж тут эстетика шаринга..млять!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#91
мне их задняя панель прикалывает... меньеше коробочку уже не варик делать.. сзади все конекторы не поместяться:moil:
--
я бы такую мордочку себе поставил от 800