DC Hub от ООО "ИТ" (dchub.itech.ru:4111)

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Количество пользователей сделавший по той или иной причине выбор в пользу провайдера ООО "ИТ" ( http://itech.ru ) еще довольно мало но постепенно растёт. Естественно все кто подключен к ООО "ИТ" объединены в публичную локальную сеть, и скорость обмена данных между ними может достигать до 100 Мбит/с в секунду.
На данный момент провайдером поднят хаб (точка соединения пользователей где они могут использовать чат и искать друг у друга файлы), соединившись с которым можно обмениваться файлами на большой скорости.
Для тех кто любит много скачивать - милости просим, присоединяйтесь :)
Маленькая инструкция для новичков (не новички итак всё умеют).​
Если Вы подсоединены к ООО "ИТ" по технологии Ethernet, идёте на сайт http://flylinkdc.ru на котором можно скачать сразу три клиента для подключения и использования хаба в полной мере, это
  • flylinkdc
  • strongdc
  • apexdc
Клиентов на самом деле довольно много но нам хватит и этих.
Из перечисленных трёх я выбрал strongdc, так как flylinkdc хоть ему и посвящен весь сайт и настройки на сайте только по нему (поэтому те кто выберут его, настройки есть на сайте) немного больше грузит мою систему при скачке файлов.
Итак качаем strongdc, инсталлируем куда Вам угодно и запуская попадаем в настройки:

  • Кроме ника остальные поля не обязательны.

  • Вместо моего локального ip вставьте свой который мы назначили руками (так как DHCP сервер на данный момент не всегда работает корректно)

  • Указываем куда загружать файлы (будьте внимательны с размером свободного места)

  • Указываем чем мы хотим поделиться (без этого никак)

  • Так как мы в локалке ставим побольше слотов (скорость позволяет)
И нажимаем ОК.
Далее.. комбинация клавиш для быстрого вызова соединения с хабом (ctrl+q), вставляем в появившееся окошко адрес dchub.itech.ru:4111, нажимаем ОК и попадаем в хаб.
Но помните, минимальный объем раздаваемой информации от Вас должен быть не менее 10 Ггб иначе Вы не подключитесь.
По центру информация которую необходимо прочесть на всякий пожарный, а справа список пользователей.
Как говорится если Вас съели то у Вас есть два выхода. Так же и здесь. Вы можете либо использовать поиск, либо двойным нажатием левой мыши на пользователе скачивать его список файлов, смотреть его, выбирать нужное и качать себе.
При скачивании файлов (если у раздающего нет ограничений и если Вы подключены не по Wifi) скорость достигает 100 Мгбит/с как при действующей локальной сети.
Технические вопросы:
Все что касается настроек для использования в полной мере услуги "локальная сеть", Вы можете спросить здесь, в этой теме.
Вам обязательно подскажу либо я, либо если не смогу - переведу вопрос к вышестоящим лицам.
Вопрос можно задать как на форуме так и по icq 427729
При желании задать вопрос на форуме (т.е. здесь) или же мне в чате DC четко следуйте инструкции ниже дабы я сумел быстрее Вам помочь:


  1. [*]Первая часть: Пуск/выполнить/cmd и нажать Энтер
    [*]Вписать в черном окне ipconfig /all и нажать Энтер
    [*]Правой кнопкой в любом месте черного окна, там будет надпись "выделить все" - нажмите.. и после этого нажмите Энтер
    [*]В чат вставьте то что скопировалось, на этом закончилась первая часть..
    [*]Вторая часть: либо сделать скрин такой как тут
    пройдя в программе путь файл/настройки/настройки соединения, либо переписать оттуда все до каждой буковки чтобы я знал настройки Вашей программы.. Только учтите 192.168.10.10 это мой адрес.. а мне нужен Ваш..
В общем скопление телепатов тут не наблюдается :)

Так же..
Имеется возможность по общей договоренности качать файлы через торрент совместно, тем самым частично складывается скорость.. (добавление примерно 60-70% от скорости помогающего)
Как это работает:
  • В торрент клиенте нужно поменять порт входящих соединений на 60000 (не для прикола а для удобства)
  • Скачать торрент файл необходимый Вам
  • Договорится с пользователями на хабе о совместной скачке нужного Вам файла
  • Дать этим пользователям торрент файл
  • Включить в торрент клиенте обмен локальными пирами
  • Поставить на закачку торрент файл
  • Зайти в пиры этого файла и по добавлять руками локальные адреса помогающих Вам качать + порт 60000
  • Результат увидите сами :)
Так же более подробно можно почитать на самом хабе введя в строку чата +torrent
Пример добавления пиров в прикрепленном файле..
Поможете кому-то скачать - помогут Вам.. у нас равноправие :)

В теме хотелось бы видеть только вопросы по техническим проблемам, пожелания и предложения. Остальной флуд будет регулярно удаляться.
Присоединяйтесь, чем нас больше тем нам веселее :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Если Вы не можете подключится к хабу то проверьте настройки сетевой платы.
Для нормальной работы в локальной сети, настройки вашей сетевой карты должны быть установлены по умолчанию
Проверить можно здесь:
Пуск/Панель управления/Сетевые подключения/Подключение по локальной сети/Свойства/Протокол интернета TCP/IP - там должно быть всё автоматически как на рисунке ниже:


Если Вы подключены не напрямую, а через роутер
Подробнее об пробросе портов (port mapping) можно прочитать здесь : http://flylinkdc.ru/connect.htm
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Те пользователи которые подсоединены в ООО ИТ, но являются юридическими лицами, тоже могут подсоединится к хабу, направив мне уведомление путём личного сообщения, в котором должно быть название организации и адрес.
И Если будет возможно, то мы Вас тоже подключим <_<
 

Exan

Гость города
#4
операционка W7
софт FlylinkDC++
на сетевой карте IPv6 отключено
IPv4 получается автоматически
в настройках флая выбран интерфейс сетевой карты а не внешки..
при подключении получаю 3 вида ошибок...
Код:
1 - [16:55:44] *** Требуемый адрес для своего контекста неверен.
[16:57:44] *** Соединение с dchub.itech.ru:4111...
Код:
2 -
[16:57:44] *** Сделана попытка выполнить операцию на сокете при отключенной сети.
[17:00:02] *** Соединение с dchub.itech.ru:4111...
Код:
3 - подключаюсь к сети получаю список юзеров но через время выскакивает надпись - мол указал ип такой то но на самом деле ип другой(от внешки)
что делать?

вот еще что вспомнил... сетевой адрес присваивается то 192.168.1.* то 192.168.9.*
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
сегодня пробовал скачать у Exan файлик, скорость оказалась 50Кб/с, кажется это внешка ....
 

Lonely Soul

Житель города
#8
А почему нет скрина с настройками соединения? :rolleyes: Вроде подключается к хабу, а скорость как с внешки
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Как правило хватает стандарта по умолчанию.. следите чтобы был сетевой интерфейс для всех соединений указан тот айпи который присвоен Вам ДХСП сервером провайдера. Скрин добавил
Если не получится завтра пишите с утра - помогу. Сейчас к сожалению ухожу..
 

Lonely Soul

Житель города
#10
Как правило хватает стандарта по умолчанию.. следите чтобы был сетевой интерфейс для всех соединений указан тот айпи который присвоен Вам ДХСП сервером провайдера.
Если не получится завтра пишите с утра - помогу. Сейчас к сожалению ухожу..
Ок. Написал в аську :rolleyes:
 

Exan

Гость города
#12
ситуация такова... у кого то в локале стоит роутер, и когда я пытаюсь получить внутренний адрес провайдера получается подключаюсь через этот самый роутер... и в итоге имею адрес, который раздает сам роутер а не от провайдера, мучался мучался.. залез в него и р*цензура*нул, пока он(роутер) был в дауне получил нормальный сетевой адрес... надоел хозяин роутера... Нельзя ли как то вычислить хозяина роутера и сказать ему что б закрыл свою шарманку? или объясните плиз как подключиться к хабу через роутер и трафик считался локальным...
Жду ответа, как соловей лета... Заранее спасибо)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Немного не понял ты как соединен ? на работе чтоли так юзаешь через роутер или как ?
Или тебе частник инет раздает ?
Поясни подробно
 

edd

Житель центра
#15
ситуация такова... у кого то в локале стоит роутер, и когда я пытаюсь получить внутренний адрес провайдера получается подключаюсь через этот самый роутер... и в итоге имею адрес, который раздает сам роутер а не от провайдера, мучался мучался.. залез в него и р*цензура*нул, пока он(роутер) был в дауне получил нормальный сетевой адрес... надоел хозяин роутера... Нельзя ли как то вычислить хозяина роутера и сказать ему что б закрыл свою шарманку? или объясните плиз как подключиться к хабу через роутер и трафик считался локальным...
Жду ответа, как соловей лета... Заранее спасибо)
если ты можешь зайти на него то отключи DHCP на нем.
а вообщем напиши в личку свой аккаунт, мы проверим, возможно на твоем коммутаторе неправильно_настроена/не_работает защита от левого DHCP.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Эдуард.. с ни вопрос решился вчера днем путем вбивания ручками айпишника который раздает ваш дхсп маски шлюза и днс.. это конешно не гуд что не автоматом но все же..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Да я в них вообде ни хрена ни рублю первый раз буду ставить чисто ради сервака