aDSL от ЮТК

F

Freeze

Guest
#21
Уже не помню :) Но по ощущениям на ютк шустрее сайты открываются.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#24
мрази ссаные, из-за этого дерьма полдня сервер лежал с сайтами, а перезагрузить доступа нету :)

кому надо через http://network-tools.com/ смотрим айпи нужного ресурса, вбиваем в hosts...только это спасло..на сами нетворк тулс попал только через прокси
 

root

Администратор
Команда форума
#25
кстати верное решение использовать Proxy либо VPN до сервера с нормальной связью. (сам использую последний вариант).
чтоб постоянно не вбивать новое в hosts (уже 20 лет как люди не вбивают) используют DNS. (т.е. найти открытый DNS и заюзать его) Но это не решит всех проблем, т.к. там не только в этом проблема.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#28
я не знаю как найти прокси или купить впн где-то, т.к. ничерта не пашет.

юристы есть? что может сделать физ.лицо в такой ситуации - учитывая пункты договора о предоставлении услуг? ну или без...моральный ущерб там. или даже материальный.

вчера хотел написать даже уже в суд, вывели. но подумал что если линия на родителей оформлена - это придётся им разбираться тогда, типа быть заявителем чтоли.
 

edd

Житель центра
#29
я не знаю как найти прокси или купить впн где-то, т.к. ничерта не пашет.

юристы есть? что может сделать физ.лицо в такой ситуации - учитывая пункты договора о предоставлении услуг? ну или без...моральный ущерб там. или даже материальный.

вчера хотел написать даже уже в суд, вывели. но подумал что если линия на родителей оформлена - это придётся им разбираться тогда, типа быть заявителем чтоли.
чтобы обратится в суд сначала нужно соблюсти претензионный порядок разрешения спора, а иначе ваш иск не примут.
напишите претензию сначала. на имя руководителя.
изложите свои претензии, потребуйте компенсацию.
 

serka

Гость города
#30
скажите нормальный прокси сервер, а то я ввел какой-то, тормозит, но хотя бы открывает сайты
 

blast

Житель города
#31
У меня через этот работает:
IP:
213.248.59.117
62.109.8.161
порт: 8080
логин: rf1504
пароль: tikjtdy53
Инструкции с настройками: http://proxik.ru/doc.zip
Доступ будет действовать до 19.05.2009

Для работы браузера через прокси-сервер необходимо выполнить следующие настройки. В Opera: «Сеть» - «Прокси-серверы», имя хоста, указываем IP и порт,
Теперь заходим на тестовую страницу http://ipid.shat.net/ - при подключении к удаленному серверу вам будет предложено ввести логин и пароль:

Вводим: логин и пароль, и ставим галочку «сохранить».

Если на странице http://ipid.shat.net/ вы увидели IP, который вы указали в настройках, значит вы все сделали правильно. Можно также зайти на http://ip-address.domaintools.com/ - в поле Country вы увидите название страны, которой принадлежит ваш IP, также сможете убедиться, что подключены к анонимному серверу: в поле Proxy Type должно быть написано: None / Highly Anonymous.
 

root

Администратор
Команда форума
#32
Благодаря ютк, народ узнает что такое прокси, впны, и прочие штуки!
Есть и свои плюсы :)
 

taliban

Житель города
#33
А я поставил toonel. Но блин через него жутко тормозит. Почту смог получить, уже что-то.
мрази ссаные, из-за этого дерьма полдня сервер лежал с сайтами, а перезагрузить доступа нету
А я на свой сервак в панель управления и SSH-доступ через IP захожу. И тебе рекомендую. Очень полезно в подобных ситуациях и когда NS сменил, а DNS не обновились. У ЮТК кстати DNS сервера всегда тупые были. Как NS-запись сменишь, все давно уже по имени сайта заходят, я только через 3 суток могу зайти.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#34
кстати подняли уже...меняйте обратно на получение днс автоматом и переподключайтесь.

А я на свой сервак в панель управления и SSH-доступ через IP захожу. И тебе рекомендую. Очень полезно в подобных ситуациях и когда NS сменил, а DNS не обновились. У ЮТК кстати DNS сервера всегда тупые были. Как NS-запись сменишь, все давно уже по имени сайта заходят, я только через 3 суток могу зайти.
дык я тож не дурак...но оно и через ssh по айпи даже не коннектило нивкакую.
 

edd

Житель центра
#35
кстати подняли уже...меняйте обратно на получение днс автоматом и переподключайтесь.



дык я тож не дурак...но оно и через ssh по айпи даже не коннектило нивкакую.
да что вы тут плачите, голосуйте рублем, благо в армавире есть ИТ, Электрон, Энфорта. в отличие от других городов, у вас есть альтернатива.
 

Rezident

Житель центра
#36
edd Какой рубль пока в городе небольшая монополия эдик и электрон не для частного сектора...мёртвая энфорта вообще не для обывателей....это крупные сетевые фирмы.
 

root

Администратор
Команда форума
#37
taliban, причем тут смена NS запись? :) или вы имеете ввиду DNS ? ;)
да и обновление днса в ютк уже давно не глючит, поправили они таймауты с недели, до нескольких часов, так что всё нормально :)

Эдуард Борисович, я бы рад уйти к любому другому, но! частный сектор, как написали выше не окучивается, и врядли будет, это тяжело для таких операторов, как НЕ ютк :) сами понимаете почему.. больше затрат, чем отдачи.

энфорта? цены у них для алигархов.