"Бунт" торговцев армавирских рынков

truelie

Житель окраин
#61
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1332507044' post='499672']
А где Вы одеваетесь? :rolleyes:
[/quote]
по настроению, River Island , Timberland все чаще последнее время, но в основном Zara, Reserved мне больше по карману, на дачу ньюйоркер...

Иногад захожу на рынок) но не за одеждой...
 

absent

Известный деятель города
#63
[quote name='Анна' timestamp='1332514283' post='499701']
А я на дачу ношу то, что уже больше никуда не ношу

[/quote]
Тайд не пробовали? :) "Спаси вещи от ссылки на дачу..."
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#64
Анна подтверждает мой неубиваемый инфантилизм, я в свои 24,5 всё ещё покупаю вещи в Бершке, P&B, и вообще хожу в скейтерской одежде из Падвала .)))) кстати скейтерские джинсы - самые крепкие в мире, чтоб вы знали...)))))))))

а в Нью-Йоркере, кстати, не такие уж и плохие вещи от FishAliens, раньше были по крайней мере - в последние 1.5 года я оттуда выхожу через 5 минут, т.к. на их дешёвых футболках теперь печатается какое-то унылое гoвно в виде каких-то монстров .)))))) а вот куртку оттуда Фишбоновскую таскаю 3 года и каждый год хочу купить новую, но обламываюсь в итоге и ношу опять её. судя по её виду - её ещё лет 10 таскать можно будет .)))) а стоила 2 тыщи рублей .))))))

а в Заре как раз много вещей таких, которые своих денег не стоят...а есть и те, которые стоят. ох полупальтишко какое 2 года назад там купил...до сих пор любо-дорого одеть. я в нём - чистый Леголас .)))))))

[quote name='Floret' timestamp='1332458545' post='499575']
Откройте в Армавире хотя бы что-нибудь подобное Меге, Красной площади и армавирцы будут возносить Армавир как центр мировой шмоточной торговли. Не в Милан же и не в Лондон нам мотаться на распродажи, если в Армавире нет ни одного приличного магазина с ХОРОШЕЙ НЕЗАУРЯДНОЙ ИНТЕРЕСНОЙ МОДНОЙ одеждой?))
[/quote]
сначала пусть все эти новые настроенные ТЦ забьют...хорошей незаурядной интересной модной одежной ))))))))

тот же ТЦ возле туннеля...что там есть? магазин Восторг с низкими ценами...и всё? )))))))) а там ещё этажей сколько, 5?)))))) мне вообще интересно, на что расчитывал тот кто его строил? :D главное построить, а там набегут с воплями АРЕНДА АРЕНДА АНРЕНДА АНРЕДАДАДАДАДАААААаааааа. авотх%й ))))))))

Вот вы говорите: Ньюйоркер.Представьте себе девочку из Новокубанки. Она учится в калледже и подрабатывает продавцом в Евросети за 10 000-12000 в месяц. Она в Нью-Йоркер не поедет. И её мама. И тётя. И брат. И дядя. Они все пойдут в дешёвый магазин возле рынка и оденутся там. И будут правы. Потому что органично будут вписываться в свою привычную среду в этой одежде.
а зочем вписываться в эту среду ащще?) шо за конформизм и мимикрия?))) ну это я конечно риторически - мне понятно, зачем в неё вписываться. шоп по мордасам не отвесили )))))
а чо ты НЕФАР ШТОЛЕ? :D
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#65
[quote name='Анна' timestamp='1332490799' post='499631']
Если бы армавирцы могли себе позволить -по средствам и менталитету такие марки, как Манго и Зара, они давно были бы здесь.
[/quote]
Вы о чём? Что там не подъёмного? Ну если только на новейшую коллекцию и в сравнении :) Соотношение цена-качество даже при таком раскладе несоотносимое. Возможно ( из-за глубокого разочарования в этих магазинах два-три года их обхожу стороной) в последнее время что-то кардинально изменилось в них...но очень сомневаюсь.

Достаточно чуть повнимательнее присмотреться к вещам, забыв о брендах хоть на секунду и вы перестанете их хотеть.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#66
[quote name='Анна' timestamp='1332488160' post='499622']
В 25 надо выглядеть на 25)))
Имею ввиду, что не наряжусь в сарафанчик а-ля Лолита или майку с зайкой. И 2 хвостика не завяжу. И рюкзак носить не буду)
[/quote]

ню ню...
в 45 на 45, в 50 на 50 и только попробуйте выглядеть моложе...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#67
[quote name='Вести с полей' timestamp='1332402296' post='499422']
В нашем городе открылся новый вещевой магазин. Товары в этом магазине можно приобрести по практически "смешным" ценам. В магазине очереди нескончаемым потоком "сметают" новые вещи и дополнительные товары. Радость покупателей не имеет предела. Я бы сказал, что люди в Восторге.
Однако. В связи с этим на вещевых рынках города начинают "бунтовать" торговцы. По их мнению данный магазин продаёт вещи по такой низкой цене, что большая часть предпринимателей теряет свою рентабельность. Давайте разберёмся.
С одной стороны нам, простым покупателям, пришла пора радоваться. Мы теперь сможем приобретать товары эконом класса по сниженной цене. Разнообразие удовлетворяет. Что же в этом плохого?
А с другой стороны предприниматели на центральном рынке и на "клетке" - "воют" от снижения продаж. Аренда торговых мест "заоблачная", налоги никто не снижал. Создаются условия для прекращения предпринимательской деятельности. По некоторым данным на центральном рынке, после открытия гипермаркета "Магнит", от своих мест отказались около 70 предпринимателей.
Большое количество предпринимателей "грозятся" сдать свидетельства, если данный вещевой магазин не будет закрыт. Интересная вырисовывается картина. С одной стороны - покупатели, с другой - предприниматели. Как быть?
Лично я, несколько раз "попадал на удочку" наших "рыночников" и покупал 500 рублёвую вещь за 1500 рублей. Обувь, цена которой максимум может доходить до 1000 рублей, на рынке вам могут продать за 2500, а после акта "поторговались" могут предложить скидку в 200-300 рублей. Понятно, что на базаре "два дурака", но как же быть?
Магазины - сетевики, налоги платят по месту регистрации, а наши предприниматели платят в бюджет города. Реакция местных властей мне пока не известна, но понимаю, что решение принять не просто.
Давайте обсудим, что нам лучше. Покупать товары по-дешевле или сохранить предпринимателей рынков и поступления налогов в местный бюджет?
[/quote]

после открытия гипермаркета "Магнит", от своих мест отказались около 70 предпринимателей - никто и не заметил... их так много, что 70 это капля в море)

Большое количество предпринимателей "грозятся" сдать свидетельства, если данный вещевой магазин не будет закрыт - ой-ё-ёй... блеф... даже, если не блеф, то кого они напугали?

Давайте обсудим, что нам лучше. Покупать товары по-дешевле или сохранить предпринимателей рынков и поступления налогов в местный бюджет? - давайте, обсудим вначале, каким боком нам их отчисления в местный бюджет?

Вообще бред какой-то, почему мы должны думать о местных предпринимателях? Или мы просто ОБЯЗАНЫ поддерживать их и покупать, тот ширпотреб, который они продают? "Вырядимся пугалами, ради поддержания местных индивидуальных предпринимателей"!!!! ага ага ага... Расслабили торгаши попки, думали киоски открыли и всю дальнейшую жизнь, будут лопатами грести доход. Ан нет, даже в Армавир с его патриархальным укладом пожаловала в гости конкуренция, теперь придется шевелиться... и мозгами в том числе :) А то во всем мире кризис, крупнейшие компании банкротами становятся, а эти... наши цацы, ни дунь, ни плюнь... я обиделся, я ухожу... До свидания! Бай бай!!! :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#68
спать надо, а я к этой теме привязалась...)

напоследок, про магазины... забыли - New Look (интересные стильные вещи и очень доступные цены), BAON (один из наилюбимейших мной магазинов, что-то прикипело к нему) )), O'STIN, Zolla, Accessorize (не одежда, но милые и забавные аксессуары), Carnaby (обувь отличного качества), Marks & Spencer, Benetton, Британский дом (в основном для женщин постарше, но есть молодежные фасоны, покупаю там одежду для мамы)... остальное вроде называли... :)
 

Анна

Гость города
#69
[quote name='Калинина' timestamp='1332524969' post='499726']
Вы о чём? Что там не подъёмного? Ну если только на новейшую коллекцию и в сравнении :) Соотношение цена-качество даже при таком раскладе несоотносимое. Возможно ( из-за глубокого разочарования в этих магазинах два-три года их обхожу стороной) в последнее время что-то кардинально изменилось в них...но очень сомневаюсь.

Достаточно чуть повнимательнее присмотреться к вещам, забыв о брендах хоть на секунду и вы перестанете их хотеть.
[/quote]

Скажите эту пламенную речь людям, которые по десять тысяч в месяц зарабатывают или тем, кто хотел открыть Манго в Слоне и так и не открыл.
Если люди, предприниматели видят, что целевой аудитории нет, то они магазин открывать не будут!
В Вилсоне есть мааааленький магазин Викториа Сикрет. Мне раньше это бельё привозила подруга из Штатов, потом пару раз заказывала по интернету. Я когда увидела его, невероятно обрадовалась. Но потом обнаружила, что ассортимент не обновляется ВООБЩЕ. Т.е., там никто ничего не покупает практически. А белье этой марки очень красивое и качествнное, хоть и дорогое. Но извемтный мировой бренд не нашёл в Армавире своего потребителя)
Т.е., прослойка, которая знает, что носить и имеет на это средства, очень маленькая. У кого-ьто, возможно, есть средства, но он предпочтёт пятигорский Гуччи и проч. А у кого-то их нет и ему вообще по барабану, что на нём напялено.
Это реальное положение вещей.
 

Анна

Гость города
#70
Я-то могу позволить себе хорошую одежду и обувь. И, более того, позволяю. В Армавире за почти год проживания купила только одну вещь-куртку в Каламбии, и отсутствие ассортимента меня не беспокоит, я достаточно много выезжаю в более крупные города...
Но вот тысячи.людей, живущих в.городе и окрестностях, должны.одеваться именно здесь и они рождают картину.потребления такой, какой мы.её видим.
 

truelie

Житель окраин
#71
[quote name='Анна' timestamp='1332566686' post='499795']
Скажите эту пламенную речь людям, которые по десять тысяч в месяц зарабатывают или тем, кто хотел открыть Манго в Слоне и так и не открыл.
Если люди, предприниматели видят, что целевой аудитории нет, то они магазин открывать не будут!
В Вилсоне есть мааааленький магазин Викториа Сикрет. Мне раньше это бельё привозила подруга из Штатов, потом пару раз заказывала по интернету. Я когда увидела его, невероятно обрадовалась. Но потом обнаружила, что ассортимент не обновляется ВООБЩЕ. Т.е., там никто ничего не покупает практически. А белье этой марки очень красивое и качествнное, хоть и дорогое. Но извемтный мировой бренд не нашёл в Армавире своего потребителя)
Т.е., прослойка, которая знает, что носить и имеет на это средства, очень маленькая. У кого-ьто, возможно, есть средства, но он предпочтёт пятигорский Гуччи и проч. А у кого-то их нет и ему вообще по барабану, что на нём напялено.
Это реальное положение вещей.
[/quote]
Помилуйте, Анна, Вы выйдите на улицы Армавира. Посмотрите сколько дорогих, и супер-дорогих машин в городе. Это люди, которые не могут позволить купить себе одежду за 3-4 т.р./шт?

И их не 1%.
 

Анна

Гость города
#72
Тут вы вообще путаете кое-что с кое-чем...
Мне что, ещё раз написать то, что я уже 2 раза подряд писала??
У каждой марки есть определённая целевая аудитория. И обязательные условия для работы.
Вот я хочу открыть Манго. Нужен город с определённым кол—м.населения, где есть опоеделённое количество людей моей целевой группы. Нужна определённая.площадь на 1й линии, с определённой проходимостью. Если этих условий не будет, я разорюсь.Чтобы этого избежать, добрые люди из Манго оценят привлекательность города и, если я сам
Не в состоянии понять простых вещей, то они мне помогут.
А люди на супер-дорогих.машинах.будут.покупать вещи там, где купили машины.
 

Rezident

Житель центра
#73
вот поэтому богатые люди ездиют в крупные города за дорогой шмоткой и скидками на неё....а мы покупаем вещи на рынке в привозе...или в МНЦ
и при зарплате 12-15 макс....любого вкалывающего человека армавира это пока средняя массовая зарплата как можно покупать гардероб в заре или ещё каких дорогих магах.....для кого Вилсон с ценами на джинсы от 2 тыс рублей.....
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#74
[quote name='truelie' timestamp='1332568215' post='499799']
Помилуйте, Анна, Вы выйдите на улицы Армавира. Посмотрите сколько дорогих, и супер-дорогих машин в городе. Это люди, которые не могут позволить купить себе одежду за 3-4 т.р./шт?

И их не 1%.
[/quote]

truelie, хотела Вас плюсануть, но за ночь весь лимит исчерпала :)
Действительно, за последние годы количество машин в Армавир увеличилось во много раз, куда ни глянь сплошь иномарки.
А в гипермаркете "Магнит" на кассах постоянно стоят огромные очереди, у всех огромные тележки набитые "под завязку" (видимо последнее доедают?)))
Откуда здесь деньги на хорошую недорогую одежду хороших марок... видимо лучше переплачивать на вещевом рынке за неизвестно что?
Я когда после посещения распродажи домой приезжаю, показываю вещи (отличные вещи) и называю цены, все "делают круглые глаза" "ахают" и говорят "так дешево???"...

[quote name='Анна' timestamp='1332566686' post='499795']
В Вилсоне есть мааааленький магазин Викториа Сикрет.
... Т.е., там никто ничего не покупает практически.
[/quote]

Вилсон, вообще, мертвая зона... там видимо у места карма плохая))))
я живу в двух кварталах, но даже ради интереса никогда туда не захожу )))

[quote name='Анна' timestamp='1332566686' post='499795']
Т.е., прослойка, которая знает, что носить и имеет на это средства, очень маленькая. У кого-ьто, возможно, есть средства, но он предпочтёт пятигорский Гуччи и проч. А у кого-то их нет и ему вообще по барабану, что на нём напялено.
Это реальное положение вещей.
[/quote]

про менталитет вы правы...
наши люди кредитов и технику в кредит нахапали, теперь денег катастрофически не хватает, еле успевают расплачиваться))) всем же охота "как у Васи" машину, телевизор на пол комнаты и холодильник "до потолка"))) пока можно и в калошах походить, зато машиииииинка есть (хотя на хорошо покушать у всех хватает ))))
 

truelie

Житель окраин
#75
[quote name='Анна' timestamp='1332571749' post='499803']
Тут вы вообще путаете кое-что с кое-чем...
Мне что, ещё раз написать то, что я уже 2 раза подряд писала??
У каждой марки есть определённая целевая аудитория. И обязательные условия для работы.
Вот я хочу открыть Манго. Нужен город с определённым кол—м.населения, где есть опоеделённое количество людей моей целевой группы. Нужна определённая.площадь на 1й линии, с определённой проходимостью. Если этих условий не будет, я разорюсь.Чтобы этого избежать, добрые люди из Манго оценят привлекательность города и, если я сам
Не в состоянии понять простых вещей, то они мне помогут.
А люди на супер-дорогих.машинах.будут.покупать вещи там, где купили машины.
[/quote]
Да, безусловно Вы правы, но вопрос не в том, почему не открываются у нас в Армавире брендовые магазины.
 

Анна

Гость города
#76
Я Вам вечером напишу. С цифрами, фактами и примерами.
Нет площадок, целевая группа слишком маленькая-это если вцелом.

Я всё подробно напишу, честно.
Полтора года я работала помощником управляющего большого ТЦ в Оренбурге, поэтому могу всё Вам обьяснить просто и доступно. Почему, например, у Вилсона плохая карма и как сделать хорошую.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#77
truelie Вы о чем то не о том - "Посмотрите сколько дорогих, и супер-дорогих машин в городе. Это люди, которые не могут позволить купить себе одежду за 3-4 т.р./шт?"
Есть знакомый, получил наследство, купил машинку за лимончик, а содержать не на что)))
Есть знакомая на CR-V, вообще себе новых вещей не покупает, так и ходит в свитере еще советского производства))), совсем не бедствует и не комплексует, что ходит в куртке? которую дочка носила в 90-ые.
Допускаю, что есть люди на дорогих машинах, которые свои свободные деньги вкладывают в свое дело.
Перечисленное - факт того, что не все люди-шмоточники.
А еще одна знакомая, наоборот, накупает себе по 10 пар обуви одного типа, при этом на еде экономит каждую копейку.
 

Constantine

Житель окраин
#78
[quote name='Gold Lizard' timestamp='1332500812' post='499663']
Рынок будет всегда. Потому что есть своя ниша. Неубиваемая. Есть миф, что на рынке все дешево, а в магазине дорого. А как известно, мы видим то, что хотим видеть. Недавно в гипере слышала фразу - пошли отсюда, тут все дорого, на рынке дешевле. :)) Так что, Рынок жил, рынок жив, рынок будет жить. Тусовка просто такая.
[/quote]


Есть прекрасное выражение: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"
Думаю лучше уже не скажешь.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#79
Единственное моё пристанище в Армавире за последние года четыре - это Колинс (ну только иногда джинсы какие-нибудь средненькие в другом месте возьму). А так, да, Краснодыр... что же делать...
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#80
в Колинсе иногда проскакивают рубашки нормальные, вот года 2 назад купил клетчатую - до сих пор не нарадуюсь )))))))