"Бунт" торговцев армавирских рынков

Вести с полей

Житель окраин
#1
В нашем городе открылся новый вещевой магазин. Товары в этом магазине можно приобрести по практически "смешным" ценам. В магазине очереди нескончаемым потоком "сметают" новые вещи и дополнительные товары. Радость покупателей не имеет предела. Я бы сказал, что люди в Восторге.
Однако. В связи с этим на вещевых рынках города начинают "бунтовать" торговцы. По их мнению данный магазин продаёт вещи по такой низкой цене, что большая часть предпринимателей теряет свою рентабельность. Давайте разберёмся.
С одной стороны нам, простым покупателям, пришла пора радоваться. Мы теперь сможем приобретать товары эконом класса по сниженной цене. Разнообразие удовлетворяет. Что же в этом плохого?
А с другой стороны предприниматели на центральном рынке и на "клетке" - "воют" от снижения продаж. Аренда торговых мест "заоблачная", налоги никто не снижал. Создаются условия для прекращения предпринимательской деятельности. По некоторым данным на центральном рынке, после открытия гипермаркета "Магнит", от своих мест отказались около 70 предпринимателей.
Большое количество предпринимателей "грозятся" сдать свидетельства, если данный вещевой магазин не будет закрыт. Интересная вырисовывается картина. С одной стороны - покупатели, с другой - предприниматели. Как быть?
Лично я, несколько раз "попадал на удочку" наших "рыночников" и покупал 500 рублёвую вещь за 1500 рублей. Обувь, цена которой максимум может доходить до 1000 рублей, на рынке вам могут продать за 2500, а после акта "поторговались" могут предложить скидку в 200-300 рублей. Понятно, что на базаре "два дурака", но как же быть?
Магазины - сетевики, налоги платят по месту регистрации, а наши предприниматели платят в бюджет города. Реакция местных властей мне пока не известна, но понимаю, что решение принять не просто.
Давайте обсудим, что нам лучше. Покупать товары по-дешевле или сохранить предпринимателей рынков и поступления налогов в местный бюджет?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#2
Всё течёт, всё меняется. Предпринимателям пора пошевелить мозгами и что-то изменить.

Администрация рискует таки остаться у разбитого корыта. Тоже не мешало бы пошевелить мозгами :)
 

Metadrot

Житель окраин
#3
Это же невидимая рука рынка, она сама все отрегулирует. Подумаешь, черкизон пустил метастазы в регионах. Тут - бизнес и никакой политики.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Вообще не понимаю, как на рынке можно покупать какие-то вещи... Такое ощущение, что у людей в мозгах еще 90-е годы, когда не было ни распродаж ни предложений. Нет интернета и прочих человеческих благ.
Думаю, рынок сам себя изживет уже в течение ближайшей пятилетки.

зы/ качественное дешевым не бывает, в результате переплатите дважды ! :rolleyes:
 

Gn0m

Известный деятель города
#6
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1332405367' post='499439']
а можно узнать где этот самый магазин открылся? Не далеко от электротехнического что ли?
[/quote]
Читали через строчку?
Речь про гипермаркет "Магнит". :)
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#9
[quote name='Вести с полей' post='499422']
или сохранить предпринимателей рынков и поступления налогов в местный бюджет?
[/quote]
Зачем их искусственно сохранять, пусть сами сохраняются. Не получается - пусть пробуют себя в другом деле. Я думаю, что с голода никто не умрет.
 

niberus

Житель окраин
#10
Был я в том магазине. Ничего особенного. Обуви выбор небольшой, из натуральной кожи вообще почти ничего нет. Низкий уровень цен я думаю, связан с открытием и постепенно они станут такими же как и на рынке. а то что на рынке у нас дикие цены, так это давно известно. Иной раз выгоднее в Краснодар съездить. Пару вещей купил и поездка уже окупилась.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
На родине за кинотеатром есть еще дешевый магазин. Цены ну очень низкие.
 

Lilu

Житель города
#12
[quote name='niberus' timestamp='1332407996' post='499461']
Был я в том магазине. Ничего особенного. Обуви выбор небольшой, из натуральной кожи вообще почти ничего нет. Низкий уровень цен я думаю, связан с открытием и постепенно они станут такими же как и на рынке. а то что на рынке у нас дикие цены, так это давно известно. Иной раз выгоднее в Краснодар съездить. Пару вещей купил и поездка уже окупилась.
[/quote]

На нашем вещевом рынке обуви из натуральной кожи тоже почти нет. А съездить в Краснодар приодеться на автобусе - это потратить 4 часа туда на дорогу и 4 обратно. А если поехать не самому, а семьей - втроем, вчетвером?.... А если купил вещь в Краснодаре или Сочи, а она на следующий день развалилась?... Заказывать одежду по интернету очень рискованно... Я за развитие торговли в Армавире, но по принципу: если платить высокую цену, то за отличное качество...
 

truelie

Житель окраин
#13
[quote name='Lilu' timestamp='1332416667' post='499482']
На нашем вещевом рынке обуви из натуральной кожи тоже почти нет. А съездить в Краснодар приодеться на автобусе - это потратить 4 часа туда на дорогу и 4 обратно. А если поехать не самому, а семьей - втроем, вчетвером?.... А если купил вещь в Краснодаре или Сочи, а она на следующий день развалилась?... Заказывать одежду по интернету очень рискованно... Я за развитие торговли в Армавире, но по принципу: если платить высокую цену, то за отличное качество...
[/quote]

Если семьей, то можно на форуме найти водителя, который возит за 2500 туда-обратно. Но это хорошо, если действительно ехать за одеждой для всей семьи, тогда 2500 окупятся.
В Армавире достойных магазинов одежды (мужской) пока не знаю.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#14
о чём ащще речь? торговцы бунтуют, потому что продают то же самое гoвно, но дороже, а магазин дешевле? ))))))) лолшто))))))

а самый достойный магазин армавира - это секонд-хенд на роза-люксембурга ))))))))))))))))))
 

truelie

Житель окраин
#15
[quote name='Santoz' timestamp='1332421477' post='499493']
о чём ащще речь? торговцы бунтуют, потому что продают то же самое гoвно, но дороже, а магазин дешевле? ))))))) лолшто))))))

а самый достойный магазин армавира - это секонд-хенд на роза-люксембурга ))))))))))))))))))
[/quote]
там их так-то два на Розе, какой именно?

В том што номер один - грубиянки, неприятные женщины... Хотя и вещи не айс.
 

SEOvik

Житель окраин
#16
[quote name='truelie' timestamp='1332424077' post='499498']
там их так-то два на Розе, какой именно?

В том што номер один - грубиянки, неприятные женщины... Хотя и вещи не айс.
[/quote]

Трулай, откуда такие познания?, ты еще скажи что сам в секонде одеваешься...
 

truelie

Житель окраин
#17
[quote name='SEOvik' timestamp='1332424397' post='499499']
Трулай, откуда такие познания?, ты еще скажи что сам в секонде одеваешься...
[/quote]
раньше заходил, мне интересно это было... потом перестал, когда цены за майку стали 200-300 руб. За эти же деньги можно на распродаже в Краснодаре новую купить... Секонд априори должен быть дешевым магазином, но в Армавире этого нет.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#18
[quote name='truelie' timestamp='1332424077' post='499498']
там их так-то два на Розе, какой именно?

В том што номер один - грубиянки, неприятные женщины... Хотя и вещи не айс.
[/quote]
тот что в квартале от Педа. я хз там с какой улицей пересечение )

Секонд априори должен быть дешевым магазином, но в Армавире этого нет.
да не факт, что он должен быть таким.)
200-300 вообще это всё равно дёшево, в сравнении с рынком)))))
но кстати я не оч помню когда футболки по 200-300 покупал...в основном это было рублей 120-180.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Я всегда появляюсь там, где произносят "Краснодар". И эта тема не стала исключением, ведь каждый житель ПГТ мечтает попасть в этот мифический город.
Замечу, что в городе в принципе развелось большое кол-во подобных магазинов. Нужно лишь присмотреться.
Такое мнение что Армавир делится на 2 категории.
Первые готовы хапать буквально все главное цена.
Вторые-сферические краснодарцы, готовые даже хлеб покупать,но исключительно в Кубаноид-сити.
 

absent

Известный деятель города
#20
[quote name='Santoz' timestamp='1332421477' post='499493']
о чём ащще речь? торговцы бунтуют, потому что продают то же самое гoвно, но дороже, а магазин дешевле? ))))))) лолшто))))))

а самый достойный магазин армавира - это секонд-хенд на роза-люксембурга ))))))))))))))))))
[/quote]
Действительно, непонятно в чем бунт. Кто-то оказался умнее, и не стал делать накрутку 300%, а сделал всего 100%. Лавочка для "базара" прикрылась. Конечно хорошо покупать тапки в Пятигорске по 20 рублей, а продавать по 150.
Я вообще не понимаю политику директора рынка, который строит все эти купола. Рынок (тот который базар) умер - давно пора это понять. Устарел и морально и физически.