"Бунт" торговцев армавирских рынков

truelie

Житель окраин
#41
а как же зара, резервед, ну и... бершка, пул энд бир? Мне кажется вполне дешевая и нормальная одежда.
 

Анна

Гость города
#42
[quote name='truelie' timestamp='1332481927' post='499592']
а как же зара, резервед, ну и... бершка, пул энд бир? Мне кажется вполне дешевая и нормальная одежда.
[/quote


Заре не стоит в одной линейке с Бул энд Бир и Бершкой, и даже с Резервдом. Эти марки (ПэБ и Бершка) - одежда для подростков-хипстеров, я в свои 25 там себе ничего уже не куплю.
Резервд - ещё может быть...
Если у семьи из 3х человек суммарный доход около 24-27-30 тысяч рублей (из которых нужно около 4-5 тысяч потратить на коммунальные услуги, и около 10 - на еду), они не смогут там одеваться. А тем более, в Заре.
И, действительно, хорошее не бывает дешёвым.
 

Анна

Гость города
#43
Вообще, я люблю всякую дешёвую китайщину и с удовольствием в неё наряжаюсь. Например, недорогие платья или юбки.
Но, вцелом, у меня есть возможность купить практически любые вещи любой марки (не люксовой, конечно)), поэтому я не парюсь. В принципе, я бы и на рынке купила, и в секонде. Всё равно.
Думаю, одеться в Армавире можно вполне. Базовые вещи - кардиганы, юбки, платья, рубашки - представлены в любой коллекции любой недорогой марки. А уж как их скомпоновать и разнообразить - читайте журналы, девочки, не сетуйте на узкий рынок...

У дешёвых магазинов есть своя ниша, у рынков - своя. Каждый выживает как может в условиях конкуренции. Кто-то здесь уже совершенно справедливо эту истину произнёс)
Вопрос в заглавии темы - нужно ли покупать дёшево или поддержать налогоплательщика - это бред бредовый)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#44
Бершка всегда нравилась двойными ценниками один в евро другой в рублях)

Я бы еще хотел уточнить что считается "Дешево" для футболки, рубашки, штаны, а то может в вашем понимании 1500-2100 за футболку KoS это дешево, или 3-4 тысячи за штаны Klimber..

В заре и резервед, да такая больше хипстерская шмотка, футболки есть и по 600 рублей но...качество этой футболки..на пару стирок.
 

Анна

Гость города
#45
В магазинах эконом -класса (таких, где много-много всяких марок из Китая, Киргизии и России), средняя стоимость джинсов, например - около 800 рублей. Но есть и за 400-500. Майки - 150-250 рублей. Кардигана - до 500 рублей.

В Заре кардиган стоит около 800-900 рублей, джинсы - от 1500 до 4000, маечки - от 700 до 1300 примерно.
Есть, конечно, распродажи, но на них ещё нужно попасть и проч. Я, например, не могу регулярно бывать в той же Заре...Хотя марка эта мне достаточно симпатична.
И доход, доход у всех разный!!! И вкусы, и воспитание...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#46
по мимо зары, бершки, есть еще куча более дешевых сетевых шмутиков, выбор есть всегда, вещи разбирают очень быстро поэтому часто трудно выбрать особенно в распродажи, когда народ просто тупо сметает все недорогое)
А тем, у кого нет возможности ездить в другие города советую интернет магазины, мои родители например уже долгое время перешли на заказ вещей из интернета, возврат есть без всяких проблем и качеством одежды и ценой очень довольны
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#47
Мне зара не ндравится. В прошлом году были проверки, которые выявили в составе тканей недопустимо высокое содержание всевозможных вредных веществ.
 

Анна

Гость города
#48
Ну, в группу модного бренда Зара входят также Пул энд Бир, Страдивариус, Бершка та же, Массимо Дутти и ещё чё-то там. Везде нашли, что ли?)))
Может, заказуха...
Но у меня ничего не чесалось)
 

truelie

Житель окраин
#49
[quote name='Анна' timestamp='1332483360' post='499599']
[quote name='truelie' timestamp='1332481927' post='499592']
а как же зара, резервед, ну и... бершка, пул энд бир? Мне кажется вполне дешевая и нормальная одежда.
[/quote]


Заре не стоит в одной линейке с Бул энд Бир и Бершкой, и даже с Резервдом. Эти марки (ПэБ и Бершка) - одежда для подростков-хипстеров, я в свои 25 там себе ничего уже не куплю.
Резервд - ещё может быть...
Если у семьи из 3х человек суммарный доход около 24-27-30 тысяч рублей (из которых нужно около 4-5 тысяч потратить на коммунальные услуги, и около 10 - на еду), они не смогут там одеваться. А тем более, в Заре.
И, действительно, хорошее не бывает дешёвым.
[/quote]

а в 25 выглядеть как надо? Не в возрасте же дело, ну.

И зара не дорогой магазин. Конечно, когда новая коллекция - спору нет, цены высокие. Но распродажи то по смешным ценам. Чем не альтернатива рынкам и МНЦ?.

Опять таки, есть магазиню типа НьюЙоркер... Там разве высокие цены?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
Из-за своей тупости и ограниченности для многих выезд в тот же самый Краснодар за шмоткой сопоставим с выездом в Милан )) Да и как же, в Заре, Дизеле, Кельвин Кляйне и пр. нет лампасов, страшных фасонов и запаха гнилого склада ! Под ягуар не вяжется и местная быдлогопота не поймет )))

[quote name='Калинина' timestamp='1332486597' post='499612']
Мне зара не ндравится. В прошлом году были проверки, которые выявили в составе тканей недопустимо высокое содержание всевозможных вредных веществ.
[/quote]

А в шмотках с рынка и МНЦ все материалы самые натуральные, без синтетики и вредных веществ, носите на здоровье, гопота :)
 

Анна

Гость города
#51
[quote name='truelie' timestamp='1332486886' post='499614']
а в 25 выглядеть как надо? Не в возрасте же дело, ну.

И зара не дорогой магазин. Конечно, когда новая коллекция - спору нет, цены высокие. Но распродажи то по смешным ценам. Чем не альтернатива рынкам и МНЦ?.

Опять таки, есть магазиню типа НьюЙоркер... Там разве высокие цены?
[/quote]

В 25 надо выглядеть на 25)))
Имею ввиду, что не наряжусь в сарафанчик а-ля Лолита или майку с зайкой. И 2 хвостика не завяжу. И рюкзак носить не буду)
Вот вы говорите: Ньюйоркер.Представьте себе девочку из Новокубанки. Она учится в калледже и подрабатывает продавцом в Евросети за 10 000-12000 в месяц. Она в Нью-Йоркер не поедет. И её мама. И тётя. И брат. И дядя. Они все пойдут в дешёвый магазин возле рынка и оденутся там. И будут правы. Потому что органично будут вписываться в свою привычную среду в этой одежде.
Совокупный доход нашей семьи из 2х человек - достаточно высокий по российским меркам. У нас нет кредитов, ипотеки, долгов. И всё же Зара не всегда доступный для нас магазин. И территориально, и в плане цен) Я не буду никогда покупать за 1000 то, что я могу купить за 500...Если этой вещи не будет на распродаже, я проживу и без неё)
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#52
Анна, и все же, выйду за рамки темы, не могу читать как вы ZARA критикуете)...
Не согласна, что Зара для молодежи, [color="#808080"]клик для Анны[/color].
Мне одежда Зара очень нравится, и когда в Ставрополе, в одном из магазинчиков (не брендовый) я увидела вещи этой фирмы, то мне они очень понравились, может там была старая коллекция? Купила тогда синию искуственную кофточку, сомневалась из-за материала, но когда одела - было и хорошо и приятно к телу, не пожалела)
 

Анна

Гость города
#53
[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1332488012' post='499620']
Из-за своей тупости и ограниченности для многих выезд в тот же самый Краснодар за шмоткой сопоставим с выездом в Милан )) Да и как же, в Заре, Дизеле, Кельвин Кляйне и пр. нет лампасов, страшных фасонов и запаха гнилого склада ! Под ягуар не вяжется и местная быдлогопота не поймет )))



А в шмотках с рынка и МНЦ все материалы самые натуральные, без синтетики и вредных веществ, носите на здоровье, гопота :)
[/quote]

Да, увы, ломпасы, страшные фасоны - это то, что может позволить себе среднессатисссический россиянин(((
Выезд - это оч. просто. Если есть машина у друзей или в семье, сел и поехал... Но, опять же, для этого нужно расширить сознание и раскрыть чакры)
Хотя если проявить смекалку, то можно покупать вещи на распродажах, в хороших стоках и проч. - если денег мало. Или просто напрячься и зарабатывать побольше)))
Читала недавно в новостях про Юникло в Японии - там все помешаны же на брендах и дорогих шмотках не меньше, чем в России, и Юникло вообще как плевок в лицо общественному вкусу)) так вот, он открылся на одной из центральных улиц Токио, где самые дорогие магазины и проч. И все возрадовались, престиж марки вырос)
Возможно, скоро появятся нормальные местные марки эконом-класса, типа Ральф Рингер или Экстры, Твоё которые производятся в России и имеют приемлимое качество.

[quote name='Bol_la' timestamp='1332488826' post='499627']
Анна, и все же, выйду за рамки темы, не могу читать как вы ZARA критикуете)...
Не согласна, что Зара для молодежи, [color="#808080"]клик для Анны[/color].
Мне одежда Зара очень нравится, и когда в Ставрополе, в одном из магазинчиков (не брендовый) я увидела вещи этой фирмы, то мне они очень понравились, может там была старая коллекция? Купила тогда синию искуственную кофточку, сомневалась из-за материала, но когда одела - было и хорошо и приятно к телу, не пожалела)
[/quote]

Это я про Пул энд Бир и Бершку. Ну там же всё для деток)))
Наверное, не верно предложение построила))
У меня тоже есть несколько вещей Зара - кардиганы, брюки и платье. Все оч. хорошие.
 

LEON

Житель города
#54
Так и не понял о какой вы там" Заре"? В Стамбуле зашли в зару там ценник от 100$ ( красивые)
В армавире бы открыть Waikiki "lcw" качественная и не дорогая!
 

Анна

Гость города
#55
То, что в Армавире открываются активно такие магазины эконом-эконом-эконом класса и нет ни Би Фри, ни даже Оджи (Befree, Oggy), тихо загибается Бенч в Слоне и маленький магазинчик с Том Фарр и чем-то подобным в гипер-Магните на 2м этаже, говорит о том, что большинство населения - бедное. Или очень бедное. Маленькие зарплаты, а коммунальные платежи сами знаете какие (кстати, да, читала ветку про счета за тепло - офигеть! Нам самим когда счёт принесли, я думала, что в кому впаду). А магазинам нужна рентабельность (мысль свежа и оригинальна). Если бы армавирцы могли себе позволить -по средствам и менталитету такие марки, как Манго и Зара, они давно были бы здесь.
 

Gold Lizard

Житель окраин
#56
Анна, поддержу последний пост. Портфолио, тяжело представить что "для многих выезд в тот же самый Краснодар за шмоткой сопоставим с выездом в Милан" не из-за своей тупости, а в основном из-за ограниченности в средствах? чтоб на шопинг даже по дешевым брендовым выехать, надо как минимум по 3-5 тыр на брата иметь плюс проезд. Не у всех и не всегда они есть. Свободные.
 

Gold Lizard

Житель окраин
#57
Рынок будет всегда. Потому что есть своя ниша. Неубиваемая. Есть миф, что на рынке все дешево, а в магазине дорого. А как известно, мы видим то, что хотим видеть. Недавно в гипере слышала фразу - пошли отсюда, тут все дорого, на рынке дешевле. :)) Так что, Рынок жил, рынок жив, рынок будет жить. Тусовка просто такая.
 

truelie

Житель окраин
#58
кто посетители рынка? Я редка там бываю, но когда бываю всегда обращаю внимание на окружающих. Это или приезжие парни и девушки с окрестных деревень, либо пернсионеры, либо граждане в советских плащах и тканевых штанах.

На рынке вещи такие, что даже смотреть неприятно, не говоря уже о том, что бы их пощупать, и, точно уж не одеть на себя.
 

Rezident

Житель центра
#59
всё что тут пишете про магнит толку не даст макс что мы с форума меньше будем в него ездить.....я что на рынке в субботу не пройти ....что мимо магнита еду машинам негде стать.....люди будут всегда и на рынке и в магните....
по поводу земледелия....по мира 50 примерно есть здание 4 этажа рядом с заправкой....в нём есть оптовый по цветам там и земля и саженцы и всё что захочешь и раскажут для неосведомлённых а магнит все пялятся на тебя и тележками толкаются, *цензура* а на кассе магнита контингент стоит сука в трениках весь зачюханный с женой а хавки набрал тыщи на 2-3 как самые голодные как он в холодильник будет пихать я не знаю....ну купи ты на раз 2 один фиг что то посвежей хочется докупить....
 
#60
[quote name='truelie' timestamp='1332502339' post='499664']
кто посетители рынка? Я редка там бываю, но когда бываю всегда обращаю внимание на окружающих. Это или приезжие парни и девушки с окрестных деревень, либо пернсионеры, либо граждане в советских плащах и тканевых штанах.

На рынке вещи такие, что даже смотреть неприятно, не говоря уже о том, что бы их пощупать, и, точно уж не одеть на себя.
[/quote]
А где Вы одеваетесь? :rolleyes: