300 шт. спартанцев

CERBER

Меня знают многие ;-)
#1
не поленился и просмотрел "300 спартанцев". Естественно, иначе как нахаляву этот фильм смотреть не стоит, ибо с самого начала предчувствуется некоторое на*балово, особено, если скачть трейлер или почитать отзывы кровожадных критиков...как вы уже догадались, то фильм, ну конечно же гавно. Американские спартанцы (спартанцы, которые перебрались из Спарты в Америку и живут там по сей день) несколько исказили действительность, но п*здили врагов смачно, беспощадно, зрелищно. Специально обученные мучить людей слоны и носороги, так и не смогли сломить яростное сопротивление спартанцев, что привело к повторным битвам, но уже со всякими уродами, в числе которых значит, были ниндзи-мертвецы, чародеи-гранатомётчики и прочая контрреволюционная сволочь. НО, в итоге, самому смышленному из всех спартанцев, а он там и был главный, Леониду, приходит мысль умереть всем вместе под ливнем стрел, хотя до этого никакого интузиазма подохнуть он не проявлял.
-Так о чём фильм?- спросишь ты, дорогой читатель
-Да х*й его знает. - искренне отвечу я.
 

509

Гость города
#2
CERBER, ты про новый фильм "300 спартанцев", или про старый? Старый мне очень нравится. Помню, детстве с друзьями ходили в ДО на него. Отличный фильм.
 

Canniballissimo

Житель центра
#6
Чувствуется, что из автора критик никакой. Ничего толком не сказано, но при этом обосрано.
Автор, убей себя стрелой!

Фильм снят на основе комикса и главная его цель - зрелищность, а не исторические факты. Так что смотреть только на большом экране и с хорошим звуком!
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#7
Mr. Пронька, "соси стрелу, как мишка лапу" (народная спартанская поговорка).
В общем-то, дибилов достаточно, которым информативность комиксов покажется исчерпывающей в отношении каких-либо исторических событий.. чувствуется. А люди, которые читают книги, а не рассматривают в них картинки, из кинотеарта выходят с чувством скепсиса после увиденного.
 

P-Nut

Гость города
#8
Фильм конечно не о чем, но вот ИМХО выигрывает он за счет своей зрелищности... да в принципе на это и сделан упор %)
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#9
Не могу ничего сказать по поводу фильма так как не видел его! Andromedych у тебя он есть?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
фильм смотрел 2 раза. он не претендует на достоверное изложение исторических событий, думаю, даже адские псы не взялись бы изучать историю по комиксам. но то, что этот фильм по зрелищности сравнить практически не с чем - факт. думаю, в ближайшие годы, на него будут в чем-то равняться, а в чем-то - откровенно цитировать, как это было с матрицей и криминальным чтивом. режиссер создал АТМОСФЕРУ, которая завораживает, персонажей, которым сочувствуешь. Пол зала девушек плакали, когда леонида убили, и отнюдь не от счастья. в первый же день появления официальных дисков у нас в городе буду брать, не взирая на цену.
P.S. Цербер, смотри БиБиСи, не хер на художественные фильмы ходить, они тебя только раздражают. Или тебе просто почесать язык охота.
 

P-Nut

Гость города
#11
DodgeViper, нееа)) В Треке есть экранка %) Но это щит - выглядит не так эффектно. Качество, сам понимаешь.

ПБ, кагда ты вазмешь лицензию?)) :434:
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#12
Всегда есть выбор взять пиратку за полтинник или лицензию за три-четыре сотни!
 

Party Boy

Гость города
#13
Да вы все погнали , ребята !!! Вы где смотрели этот фильм ??? В жопе ??? Это лучший фильм за посление 2 года !!! И пусть все эти критики поцелуют меня глубоко в ЖОПУ !!!
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#14
Partyboy не знаю что в фильме! У меня просто возник вопрос! Он сможет сравниться по зрелищности с Властелином колец или скажем с Матрицей? Если да, со сразу бегу в магазин!
 

Party Boy

Гость города
#15
DodgeViper , ты чё ??? Это намного круче !!! Тока нету еще лицензии !!! Ждди жди и еще раз жди !!!
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#16
Partyboy если фильм действительно настолько хорош, то да, лучше подожду лицензию, чтобы не портить себе впечатление дешовой подделкой!
 

ФиФа

Гость города
#17
этот, с позволения сказать фильм, спокойно может претендавать на первое место в номинации "говно года", а козлы, играющие на балалайках - на лучшую роль второго плана. Спартанцы 60 года - вот достойное изложение событий, хотя там тоже есть косячки (например по выражению одного из сподвижников Ксеркса спартанцы - машины для убийства. Машины - слово как раз той эпохи...)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
ФиФа ну че ты гонишь? какое еще "достойное изложение событий" ты ждала от комиксов? фильм снимался ради картинки.