1 сентября, дети в школу !

A

Aliens

Guest
#1
Сегодня побывал с ребенком в Детском мире, это что-то ужасное, как будто саранча прошлась по магазину, общество потребителей !

http://s45.radikal.ru/i107/1008/42/112ed4f720c4.jpg
http://i076.radikal.ru/1008/70/e3641ba48503.jpg

Народ метёт всё, что видит :lol:

Правительство опубликовало статистику, что для того, чтобы отправить ребенка в школу, надо что-то около 6,5 тысяч рублей ! Заходим в Детский мир и видим, что паршивые ранцы стоят от 2 до 4 тысяч, а хороие от 5 до 9 ! Мне вообще любопытно, когда Минфин рассчитывает минимальную корзину или необходимые расходы на самое необходимое, то где они цены берут ? В справочнике цен СССР от 1886 года ? Я вот как не старался купить самое необходимое (с учетом того, что у нас с прошлого года большая часть необходимого есть), а всё равно вышло на 11 тысяч ! И это мы ещё ушли без обуви.
Дети очень дорогие цветы ! Розы и герберы из Голландии значительно дешевле :)

P.S. Сегодня рассказывал дочке как мне всегда после каникул хотелось в школу. Ну и не умолчал, что где-то 3-4 сентября я уже ненавидел школу и хотел на каникулы :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#2
Мда, весело, ничего не скажешь. Максимум - в пресловутом 2012 - и мой сынулька в школу пойдёт, так уже надо открывать "фонд"... И то, неизвестно - получится ли накопить? Гр*цензура*ный беспредельный капитализм!!!! :lol:

Образование народа - должно быть первостепенной задачей правительства, которое стремится к процветанию страны... Но наше правитекльство волнует лишь процветание людей, "список которых прилагается". Потому и проект закона о платном образовании и баснословные цены на школьное обмундирование... Я уж молчу о учебниках, которые в "плохое советское время" выдавались бесплатно в рамках обязательной школьной программы...
 

Sergey3

Гость города
#3
Влад меньше балтику в себя вливай
на вторую работу устройся..
проблема уйдёт сама собой
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#4
Влад меньше балтику в себя вливай
на вторую работу устройся..
проблема уйдёт сама собой

Да-да. Ещё часть органов заменить электроникой. Можно и на третью работу устроится. А что? Ведь мы рождены, чтобы тупо пахать от зари и до зари... Роботы, киборги, мля... Нет слов!
 

deem

Administrator
Команда форума
#7
буквально вчерась разговаривал со знакомыми, в сентябре сына первый раз в первый клас отправляют
показали список того что надо приготовить к школе, итог порядка 6 тыр (получается мы не очень от столицы отстаем:lol:
сравниваю со временеи когда я учился, парадокс, но выходит так что качество образования обратно пропорционально его цене... хотя откуда растут ноги у этого парадокса всем известно
 

509

Гость города
#8
Правительство опубликовало статистику, что для того, чтобы отправить ребенка в школу, надо что-то около 6,5 тысяч рублей ! Заходим в Детский мир и видим, что паршивые ранцы стоят от 2 до 4 тысяч, а хороие от 5 до 9 ! Мне вообще любопытно, когда Минфин рассчитывает минимальную корзину или необходимые расходы на самое необходимое, то где они цены берут ? В справочнике цен СССР от 1886 года ?
А что вы хотите? Они уже обсуждают, не ввести ли продовольственные карточки. Зато количество миллиардеров растет. Парадокс.

http://fintimes.km.ru/ekonomika-rossii/pro...zopasnost/12596
 

philipsson

Житель окраин
#9
А в чём смысл темы? Что покупки для школьников очень дорогие, что правительство даёт неправильную статистику или, что несмотря ни на что, народ всё равно всё сметает? А это значит, что спрос есть, значит, цены снижать смысла нет.
И ещё не могу понять, что за хороший ранец для ребёнка может стоить 9 тыс. руб. Из натуральной крокодиловой кожи ручной работы?
 

Kseniya897

Известный деятель города
#10
да, образование, как и медицина, у нас явно бесплатные))) и примерно одинакового качества.
 

blast

Житель города
#11
Цену определяют бренды и места покупки. Коляски для детей тоже есть за 200 тысяч, но это по большей части ненужные понты, так же как и ранец за 5-9 тысяч. Хотя, если средства позволяют, то почему бы и не купить?

Влад меньше балтику в себя вливай
Относительно Влада, с этим согласен

на вторую работу устройся..
С этим не согласен :lol:
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#12
Относительно Влада, с этим согласен
Да, Женя, каждый со своей колокольни судит! Да только денег особо не прибавится, даже будь я таким отъявленным трезвенником, как ты.К томиу же, мы - увы - далеко не так плотно общаемся, как раньше - потому поспешил ты с выводами... Пиво не влияет сильно на мои заработки, ибо пью я его после работы или в выходные... Да и работа физическая располагает :lol:
 

blast

Житель города
#13
Да, Женя, каждый со своей колокольни судит! Да только денег особо не прибавится, даже будь я таким отъявленным трезвенником, как ты.
Я не говорю, что надо совсем бросать, надо всё делать в меру.

К томиу же, мы - увы - далеко не так плотно общаемся, как раньше - потому поспешил ты с выводами...
Буду только рад, если это действительно так.

Пиво не влияет сильно на мои заработки, ибо пью я его после работы или в выходные...
Согласен, на заработок оно мало влияет, а вот на то, что остаётся от заработка влияет ещё как.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#14
Согласен, на заработок оно мало влияет, а вот на то, что остаётся от заработка влияет ещё как.
Потребность в пище влияет в Х-раз больше. Пью пиво - хоть ем мало - и то польза! :lol: У меня доход, дружище, намного меньше твоего - и при том НЕ Я себе определяю, сколько спать мне, а сколько работать... Ты молодец - и без тени лукавства я тебя уважаю - вовремя ты нашёл занятие и по Душе и востребованное обществом. Ты не получил всё на тарелочке с каёмочкой - ты добился своего тоже "не без крови". Всё это я понимаю и уважаю! НО! Это не даёт тебе право судить меня и всех остальных - коим подготовка к школе ребёнка станет статьёй расходов № 1!
 

Sergey3

Гость города
#15
я тоже так думал что особо пивко мивко не мешает бюджету

давайте прикинем пару бутылок в день ну подумаешь проблема
ну если учитывать что пьём мы не кажд день..

30рХ2бутХдопустим на 3 дня в неделю=8640руб в год

Как раз Влад хорошее подспорье через год тебе буде.. ))))
 

blast

Житель города
#16
Это не даёт тебе право судить меня и всех остальных - коим подготовка к школе ребёнка станет статьёй расходов № 1!
Я не сужу никого - каждый хозяйн своей жизни. Просто обидно видить талантливых людей, которые, по большей части, находят радость в алкоголе. Как ни крути считаю, что из любой ситуаци можно найти выход, или хотябы попытаться его найти. А забить на всё и говорить, что власть у нас хреновая, страна не такая и т.д. - это всегда не поздно. Но начинать надо с себя!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#17
Я не сужу никого - каждый хозяйн своей жизни. Просто обидно видить талантливых людей, которые, по большей части, находят радость в алкоголе. Как ни крути считаю, что из любой ситуаци можно найти выход, или хотябы попытаться его найти. А забить на всё и говорить, что власть у нас хреновая, страна не такая и т.д. - это всегда не поздно. Но начинать надо с себя!
Радость? Скорее - просто возможность выйти из Системы... Системы вопиющей неспаведливости и на*баловки! Из любой ситуации можно найти выход? - Почему-то народ россии его не нашёл! Потому что НЕ ОСТАВИЛИ ВАЫБОРА! Благодари Бога, брат, что ТЕБЕ ПОВЕЗЛО И УДАЧА ТЕБЕ НЕ ИЗМЕНИЛА. Я желаю тебе, чтоб и дальше так было! Но не надо тупить, говоря о всех! Народ в полной пятой точке, люди получают гроши и должны радоваться? А сколько людей вообще зарывают свои таланты за невозможностью их реализации в капиталистическом мирен?

С другой стороны - считаю преступлением против БОГА продажу музыки и текста - преступление совершают именно сотворивший музыку или текст... Талант - это дар БЕСПЛАТНЫЙ от Бога и продажа его - есть ОСКВЕРНЕНИЕ. Ты меня не поймёшь и осудишь, но в этом вопросе я, как никогда уверен, что прав на все 100 %... А боязнь испачкать ручки среди некоторых товарищей молодого возраста считаю женоподобной... Глумурных давно пора научить, "что есть резьба трубная" (например)

Тогда и будет, чему детей научить! До школы! А сейчас что творится?
 

Any

Житель окраин
#19
Меня возмущает, что в школе заставляют питаться, ладно бы вкусно было, но то, что дают, не совсем съедобно, а 400 р в месяц вынь да положь.
 
#20
Скорее - просто возможность выйти из Системы...
это алкоголь-то? Скорее Система держится на систематическом задивании глаз большей части населения и зомбоящике.

По топику - ну да, мрак. Конечно можно уложиться и в меньшую сумму, но если приплюсовать всяческие сборы на питание, "спонсорскую помощь" и подарки учителям, то выходит весьма немало. Давно гложит вопрос - а почему до сих пор никто не организовал альтернативную школу, пускай платную, но с талантливыми учителями и альтернативной программой обучения? Дочери скоро в школу - просто не представляю как её в этот рассадник отдавать...