1 сентября, дети в школу !

C

Carrie

Guest
#41
Это что,я когда вспоминаю,как нас заставили НИТРОЙ пол красить. Причем училка стояла на входе в класс,быстренько давала указания,закрыв лицо платком и умчалась куда-то со скоростью курьерского поезда. А мы потом мультики видели после паров нитры. Убила бы!
Удивляет бесхр*цензура*ность и овечья покорность наших родителей. Видать, совок так мозги промыл,что никому в голову не приходил весь абсурд сиуации,чтоб протестовать как-то..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Никогда в жизни не забуду,как мы собирали сено в школе. Точнее должны были рвать траву, а потом должны были ее сушить и в школу сдавать. На мой вопрос где я должна его сушить,так как я живу в квартире, учительница (Педагог видать с большой буквы Пе) сказала,чтобы я разложила его по квартире и сделала тропинки для хождения.
Когда рассказываю кому тут- все думают,что у меня дурацкое чувство юмора.
Вы хоть сено собирали. А в латвийской сельской школе детей отправляли на поля, картошку и морковку убирать.
 

deem

Administrator
Команда форума
#43
вы просто в северной глубинке в осенний дождь не убирали турнепс...
та история про репку не воспринимается уже как сказка :)
 
C

Carrie

Guest
#44
Так то везде! И свеклу помню, и помидоры и что хочешь.
Интересно,совхозы наверняка платили школам за работу. И кто их получил?:)
 

Any

Житель окраин
#45
Жесть - а зачем в школе-то сено? Хотя этот вопрос наверное не принято задавать :)
Была такая штука - продовольственная программа, и без нашего школьного сена она ну никак не могла быть выполнена. Ну мне, например, больше нравилось помидоры собирать, чем на уроках сидеть, и профессию токаря я в школе получила, было очень интересно на станке работать. Ещё мы ходили на музыкальную фабрику(кто помнит, что в Армавире такая была) и делали там гармошки. Ещё эта фабрика пионерские барабаны выпускала. И на молкомбинате приходилось мороженое заворачивать. Если труд посильный, работа интересная, то почему бы детям и не поработать, набраться кое-какого опыта.
 
C

Carrie

Guest
#46
Дада,я после того *заворачивания мороженого* лет пять морожение не ела. Насмотрелась.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
А я сочковала, большей частью, болтаясь по окрестностям. Вот тогда-то и сформировалось мое "трудолюбие", на всю оставшуюся жизнь.))

Правда почти всегда были плохие оценки за поведение.)
 

Any

Житель окраин
#48
Видный идеолог «Единой России», основатель официозного телеканала russia.ru Юрий Гусаков, высказался о путинском электорате следующим образом:

«Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломиться грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис. Для этого и придуманы «Наши», «Молодогварейцы» и прочий быдлоюгенд. Разве не понятно, что при свободных выборах и равном доступе к СМИ победят как минимум ДПНИ и прочие коричневые? Валить из страны надо не сейчас, когда «Наши» и прочие суверенные долбо…бы строем ходят. Валить отсюда надо именно когда всезвероподобной массе, когда этим животным позволят избрать себе достойную их власть. Вот тогда я первый в американское посольство ломанусь. А сейчас всё прекрасно - бабки зарабатывать можно, в ЖЖ лаять на Кремль можно, летать куда угодно можно. И не надо ребенку еврейскую фамилию на русскую менять, чтоб он в МГУ поступил. Сейчас полная свобода. Просто не надо принимать пропаганду на свой счёт. Ей не нас дурят, ей нас защищают от агрессивной-тупой-нищей массы, которая всё пожрёт, только дай ей волю. Слава России!» Полностью здесь http://svpressa.ru/blogs/article/23906/ "Почему власти страны хотят ликвидировать образование"
 

Kseniya897

Известный деятель города
#49
"Почему власти страны хотят ликвидировать образование"
[/quote]


Первый и главный шаг к этому - ЕГЭ и льготы по поступлению детям-инвалидам. Я ни в коем разе не за ущемление их прав, но не брать в ВУЗы остальных детей, пока не поступят ВСЕ (!) дети-инвалиды - это маразм. В позапрошлом году в Баумана приняли около 70% абитуриентов-инвалидов детства. Вопрос: сколько % поступивших в позапрошлом году в Бауманку закончат сей ВУЗ и будут долго и плодотворно работать в дальнейшем? Я про элементарную трудоспособность. Выпускники!!! Стране нужны рабочие руки!!! Стране нужно много рабочих рук и пустых голов! Простите, эмоции))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#50
а уборка лука на полях
а работа на молокозаводе
не хотели?)))
полы помыть это цветочки...
Господа "гламурные"... Я вот тоже и яблоки собирал, и помидоры, и клубнику. Не облдысел, однако. Это приучает детей к труду!

Никогда в жизни не забуду,как мы собирали сено в школе. Точнее должны были рвать траву, а потом должны были ее сушить и в школу сдавать. На мой вопрос где я должна его сушить,так как я живу в квартире, учительница (Педагог видать с большой буквы Пе) сказала,чтобы я разложила его по квартире и сделала тропинки для хождения.
Когда рассказываю кому тут- все думают,что у меня дурацкое чувство юмора.
Всяко было. Макулатуру сдавали тоже по принуждению. Ничего страшного в этом нет. И девочек ругали за короткие юбки и украшения. Хоть как-то моральные устои поддерживали. И курящая у нас была всего одна - и то это был нонсенс! Что творится теперь? Деградация! Зато и платить теперь за ЭТО надо.


Удивляет бесхр*цензура*ность и овечья покорность наших родителей. Видать, совок так мозги промыл,что никому в голову не приходил весь абсурд сиуации,чтоб протестовать как-то..
Самый абсурд творится ныне. Когда с обывателя пытаются содрать за каждую мелочь. А теперь уроды готовы и обучение сделать платным! И, кроме официальной платы, наверняка так же будет и спонсорская помощь и прочая лабуда. БЕСПРЕДЕЛ. Так тчто радуйтесь, мисс, что не в России обитаете!