1 сентября, дети в школу !

C

Carrie

Guest
#21
Ничего,сначала в рассадник,потом чуть подрастет-на улицу после 22-х часов :)
 

Any

Житель окраин
#22
- а почему до сих пор никто не организовал альтернативную школу, пускай платную, но с талантливыми учителями и альтернативной программой обучения? Дочери скоро в школу - просто не представляю как её в этот рассадник отдавать...
Ну почему же не организовал, возле стадиона есть платная школа. А вообще, искать в Армавире талантливых учителей с альтернативной школой., всё равно, что парикмахера-стилиста. А просто хорошие, любящие детей учителя, есть.
 

blast

Житель города
#23
Радость? Скорее - просто возможность выйти из Системы... Системы вопиющей неспаведливости и на*баловки! Из любой ситуации можно найти выход? - Почему-то народ россии его не нашёл! Потому что НЕ ОСТАВИЛИ ВАЫБОРА! Благодари Бога, брат, что ТЕБЕ ПОВЕЗЛО И УДАЧА ТЕБЕ НЕ ИЗМЕНИЛА. Я желаю тебе, чтоб и дальше так было! Но не надо тупить, говоря о всех! Народ в полной пятой точке, люди получают гроши и должны радоваться? А сколько людей вообще зарывают свои таланты за невозможностью их реализации в капиталистическом мирен?

С другой стороны - считаю преступлением против БОГА продажу музыки и текста - преступление совершают именно сотворивший музыку или текст... Талант - это дар БЕСПЛАТНЫЙ от Бога и продажа его - есть ОСКВЕРНЕНИЕ. Ты меня не поймёшь и осудишь, но в этом вопросе я, как никогда уверен, что прав на все 100 %... А боязнь испачкать ручки среди некоторых товарищей молодого возраста считаю женоподобной... Глумурных давно пора научить, "что есть резьба трубная" (например)

Тогда и будет, чему детей научить! До школы! А сейчас что творится?
Вова, вова, сколько мы с тобой спорили на эту тему... тебя не переубедить.. Ещё раз повторюсь, что всегда можно что-то изменить, но просто этого хотеть не достаточно - надо ещё и делать.

Про продажу текстов и музыки ХЗ, ну глупости это, подругому никак не назовёшь... а за что жить музыкантам и поэтам? Я считаю пусть лучше творчество им деньги на жизнь приносит, чем "резьба трубная".

п.с. По теме: а как там насчёт платного образования в школах? Я думаю на это денег поболее уйдёт, чем на ранцы.
 
#24
Carrie Вот ХЗ что хуже - обязаловка (школа - с 8 до 15+) или по желанию (улица после 22). На "улице" как-то выбора больше - хочешь мяч гоняй, хочешь с друзьями на лавочке заседай... все что угодно - с детства просто море впечатлений. Пиво-водка конечно тоже были, но неужели у кого-то их не было? А в школе даже одна маразматичка попадется и хоть кол ей на голове теши, отыграются-то на детях... Да и сама атмосфера - 32 согнанных в маленькое помещение молодых тела, большинству из которых это все совсем ненужно и неинтересно. От этого страдают те немногие, кому это интересно и нужно. Никогда не задавались вопросом почему так разительно отличаются атмосферы на факультативных занятиях и в кружках от общих "уроков"?

Any Там, если ничего не путаю, какой-то религиозный замут? Нафиг-нафиг, зомбирования от телеящика и нашистов и так более чем достаточно для моложежи! И талантливые учителя есть!! И немало! Я учился в 3-х школах (переезжал) и нескольких УЗ после школы и видел действительно Талантливых от Природы учителей. Таких немного, может процентов пять, но они есть и безумно рады тем кто их готов воспринимать.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#25
Carrie Вот ХЗ что хуже - обязаловка (школа - с 8 до 15+) или по желанию (улица после 22). На "улице" как-то выбора больше - хочешь мяч гоняй, хочешь с друзьями на лавочке заседай... все что угодно - с детства просто море впечатлений. Пиво-водка конечно тоже были, но неужели у кого-то их не было? А в школе даже одна маразматичка попадется и хоть кол ей на голове теши, отыграются-то на детях... Да и сама атмосфера - 32 согнанных в маленькое помещение молодых тела, большинству из которых это все совсем ненужно и неинтересно. От этого страдают те немногие, кому это интересно и нужно. Никогда не задавались вопросом почему так разительно отличаются атмосферы на факультативных занятиях и в кружках от общих "уроков"?

Any Там, если ничего не путаю, какой-то религиозный замут? Нафиг-нафиг, зомбирования от телеящика и нашистов и так более чем достаточно для моложежи! И талантливые учителя есть!! И немало! Я учился в 3-х школах (переезжал) и нескольких УЗ после школы и видел действительно Талантливых от Природы учителей. Таких немного, может процентов пять, но они есть и безумно рады тем кто их готов воспринимать.
Да нет, вы путате со школой "Новый Путь" (Здание бывшего банка возле службы занятости. Эта школа действиельно принадлежит религиозному объединению, не помню как называется, то ли церковь Христа, то ли еще как-то. А напротив стадиона школа называется "Развитие", она совершенно без религиозного уклона, в классах по 3-7 человек, продленка, питание домашнее. Стоит около 5000 руб. в месяц, но дети с 8 до 6 заняты уроками, кружками, прогулками и т.п. Учителя все "с огоньком", сильные психологи, очень хорошая развивающая программа. Там работает первая учительница моей дочери (поэтому я так хорошо знаю эту школу). Так вот, то, что Ирина Анатольевна заложила в наших деток с 1 по 4 класс, применяю эту методику обучения, осталось у них вплоть до выпускного класса. К тому же у меня очень много знакомых (состоятельных и не очень) отдали детей в эту школу и довольны. Все-таки индивидуальный подход к ученикам значит ОЧЕНЬ много. А в обычной школе - попробуй, удели за 45 минут внимание 30 ученикам! фантастика да и только)) Хотя... если ребенок хочет учиться и чего-то знать, то он будет хорошо учиться в любой школе... наверное...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#26
Вова, вова, сколько мы с тобой спорили на эту тему... тебя не переубедить.. Ещё раз повторюсь, что всегда можно что-то изменить, но просто этого хотеть не достаточно - надо ещё и делать.

Про продажу текстов и музыки ХЗ, ну глупости это, подругому никак не назовёшь... а за что жить музыкантам и поэтам? Я считаю пусть лучше творчество им деньги на жизнь приносит, чем "резьба трубная".

п.с. По теме: а как там насчёт платного образования в школах? Я думаю на это денег поболее уйдёт, чем на ранцы.
Я согласен, дружище - творчество и должно приносить доход талантливым людям - в нормальной стране, правда... Только исполнять свои произведения должен автор, а не Вася Пупкин, который купил текст, купил музыку, петь не умеет - но бабосов валом - голос его с помощью программы выправили... Просто хотелось бы, чтобы лавры принадлежали творцам, а не товарищам с набитым бумажником...

Про платное образование - это вообще мрак! Представляю, как это будет в нашей распрекрасной "Раше" ... Зла не хватает на уродов, предложивших образование сделать платным! Отбросить страну в 19 век!
 

blast

Житель города
#27
Только исполнять свои произведения должен автор, а не Вася Пупкин, который купил текст, купил музыку, петь не умеет - но бабосов валом - голос его с помощью программы выправили...
Опять не соглашусь. Что касается рэпа, то по большей части да - так и должно быть (в плане текста). Но в плане музыки, не всегда так и порой это даёт значительно лучший результат. А в других стилях музыки и подавно исполнитель это исполнитель, композитор это композитор, а поэт это поэт, продюсер это продюсер и т.д. Каждый занимается своим дело и делает его максимально хорошо. Да попадаются бездари, но есть и очень талантливые люди, которые покупают и музыку и текст.
 
#28
Kseniya897, спасибо за информацию, действительно перепутал значит.

Кстати не понимаю почему многие так резко возражают против платного образования? Ведь здорово когда есть альтернатива - отдать ребенка в плохую, но бесплатную или хорошую, но платную школу! Всё равно что выбор - идти в муниципальную стоматологию или к частному практику зубы лечить. (Кстати платный ещё не значит хороший - тут уж нужно контролировать постоянно). Возможность обучаться бесплатно конечно тоже нужно оставить, ведь разные жизненные ситуации бывают.

P.S. Перечитал свой пост и подумал что меня тут за олигарха примут сейчас. Нет - мой доход смешон по меркам значительной части тут сидящих.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#29
Опять не соглашусь. Что касается рэпа, то по большей части да - так и должно быть (в плане текста). Но в плане музыки, не всегда так и порой это даёт значительно лучший результат. А в других стилях музыки и подавно исполнитель это исполнитель, композитор это композитор, а поэт это поэт, продюсер это продюсер и т.д. Каждый занимается своим дело и делает его максимально хорошо. Да попадаются бездари, но есть и очень талантливые люди, которые покупают и музыку и текст.
Разговаривать на эту тему стоило бы в иной теме - типа "Продажное искусство" - флудим мы тут :) Но всё ж отвечу.

Да, в рэпе большинство композиций делается под не свою музыку - что факт, то факт. Этот минус восполняется мастерством читки, подачей - профессионализмом исполнителя, короче. Взять классику - 2Pac feat. Dr.Dre - California Love...
"Что касается рэпа, то по большей части да - так и должно быть (в плане текста)"
Ведь и текста продаются, ёлы-палы! Не знаю, что это за реперы, кто читает чужой текст под чужой минус - это позёры, ИМХО.
"А в других стилях музыки и подавно исполнитель это исполнитель, композитор это композитор, а поэт это поэт, продюсер это продюсер и т.д"

Про попсу и так всё ясно. Но можно ли то же сказать про стиль рока хотя бы?
Ладно, Жень, спорить долго не стОит, у каждого свои взгляды, согласись... А Истину мы узнаем, когда перешагнём черту этой жизни... :)

Kseniya897, спасибо за информацию, действительно перепутал значит.

Кстати не понимаю почему многие так резко возражают против платного образования? Ведь здорово когда есть альтернатива - отдать ребенка в плохую, но бесплатную или хорошую, но платную школу! Всё равно что выбор - идти в муниципальную стоматологию или к частному практику зубы лечить. (Кстати платный ещё не значит хороший - тут уж нужно контролировать постоянно). Возможность обучаться бесплатно конечно тоже нужно оставить, ведь разные жизненные ситуации бывают.
Обучение ДОЛЖНО БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМ! Чтобы КАЖДЫЙ ребёнок имел возможность обучаться! А не так, что дети богатеев - в платных учреждениях, а остальные - в обычных... Деткам богатеньких - все карты в руки, остальным деткам - можно и неучами быть... Проходили уже. До революции. Неизвестно, сколько талантливых людей так и остались пахать поле, а может могли бы продвинуть страну вперёд не на один шаг...
 
#30
Обучение ДОЛЖНО БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМ! Чтобы КАЖДЫЙ ребёнок имел возможность обучаться! А не так, что дети богатеев - в платных учреждениях, а остальные - в обычных... Деткам богатеньких - все карты в руки, остальным деткам - можно и неучами быть... Проходили уже. До революции. Неизвестно, сколько талантливых людей так и остались пахать поле, а может могли бы продвинуть страну вперёд не на один шаг...
Да не нужны сейчас государству таланты. И даже просто свободномыслящие. Можно сколько угодно говорить что "должно быть...", но факт налицо - уровень образования и главное - его направленность (меня лично) категорически не устраивает. Можно забить и наблюдать как из ребенка делают винтик для системы, вышибая всякую инициативу и нестандартность, можно свалить забугор (хотя не факт что там лучше), а можно поднапрячься и хоть попытаться дать ребенку лучшее из возможного здесь, пусть за деньги.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#31
Раздолбайкер, когда Система делает тебя просто нищим... какое, нахрен, платное обучение?!
 

Kseniya897

Известный деятель города
#32
А разве сейчас обучение по большому счету бесплатное?! посчитайте все взносы, платежи и спонсорскую помощь, которые собирают с родителей в "бесплатных" школах, сопоставьте это с качеством обучения и получите такой суррогат, что не дай Бог!!! Да не хочу я, чтобы мой ребенок мыл в школе полы, потому что школа на уборщице экономит!!! Я хочу, чтобы моя дочь в школе получала знания, а не трудовые мозоли!!! А то у нас бесплатное обучение превращается в бесплатный детский труд. К тому же слово "личность" в школе, видимо, сродни ереси.
 

Sergey3

Гость города
#33
а уборка лука на полях
а работа на молокозаводе
не хотели?)))
полы помыть это цветочки...
как бы проводили под понятием практика, школяров 8 класса прктиковали так, будто они на последнем курсе мтт..
 
C

Carrie

Guest
#34
Никогда в жизни не забуду,как мы собирали сено в школе. Точнее должны были рвать траву, а потом должны были ее сушить и в школу сдавать. На мой вопрос где я должна его сушить,так как я живу в квартире, учительница (Педагог видать с большой буквы Пе) сказала,чтобы я разложила его по квартире и сделала тропинки для хождения.
Когда рассказываю кому тут- все думают,что у меня дурацкое чувство юмора.
 

Sergey3

Гость города
#35
мляяяяяяяяяяяяяяяяяя точто
ещё были сено, гдето в 5 классе...........
я сушил его в своей комнате...........................
это может показаться сейчас новому поколению псп абсурдным...
сушил в комнате и на козырьке подвалаа с торца пятиэтажкии..

потом мы несли всё своё сено в нашу 8 школу, где его складывали в спортзале, помню как мы прыгали в него со второго этажа, помню как оно потом более 50% сгнило и его вывозили на свалку...
это время моей юности... очень нелепое, впрочем как и время моей зрелости такое же нелепое время в россии, все ждут чего то прекрасного слушают блевотню с экранов тв и верят в светлое будущее россии, россии нет уже давно... впрочем как и не было её никогда, это всё абсурдный сон.........
 
C

Carrie

Guest
#36
:) ты тоже был в 8-й школе? Может это школа такая была,с сенным уклоном. При нас тоже гнила вся.потому,что лежала во дворе,шел дождь и так далее. А вы уже,видать,застали наученных опытом пидагогаф.которые уже в спортзал складывали. ха. Гнило все равно. Ну не пипец?

"Детства чистые глазенки" блиа
 

Coole

Графиня
#38
какие у вас суровые школы были))))) а нас на виноградники засылали. Правда, я была всего одно лето, зато винограду наелась)))
 
#39
Жесть - а зачем в школе-то сено? Хотя этот вопрос наверное не принято задавать :))) Учитель сказал НАДО, значит надо
Нас же как-то классе в 8-м заслали на какой-то луг с пасущимися коровами в 40 градусную жару тяпками срезать дерн с пересохшей земли начисто - типа "полоть". Пришлось втихоря сломать две тяпки и свалить с этой "практики" под предлогом починки инвентаря, чтобы вернуться только в сентябре. Долго грозились потом на педсовете выгнать из школы и оставить на 2-й год, но слова, одни слова. Хотя польза тоже есть - с тех пор всеми фибрами ненавижу никому ненужный труд и нормированный рабочий/учебный день.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#40
похоже, бесплатный детский труд (что, кстати, очень сильно противоречит Законодательству) до боли знаком всем не понаслышке))) А ведь это одна из составляющих традиционной "бесплатной" школы))) Мы с 5 по 11 класс летом всей школой работали на полях, причем почему-то никто из Пидагогов не задумывался, а не вредно ли детям находиться на солнцепеке в обеденное время в чистом поле, где и воды-то толком нет...