штраф за собаку

Настик

Житель окраин
#41
Спасибо тебе большое, я даже не подумала о справках от ветеренара. Надо обязательно сделать. По поводу детишек, они все на нашем квартале наши родственники или близкие друзья, постоянно в нашем дворе играют поэтому врят ли кто-то из них его испугается. Но я согласна, что на улице ему совсем не место. Еще раз спасибо за совет.

Кстати, т.к. у Вас во дворе большая собака, Вы так же должны повесить табличку :во дворе злая собака. Нам предписание давала наша администрация. За то, что собачка бегала на первый раз опять таки вызовут в администрацию по предписанию (каб. 14 если не ошибаюсь), скорее всего отмажетесь предупреждением на первый раз. Обязательно сделайте животному все прививки, включая от бешенства (делает бесплатно Зооветснаб) иначе будете туда ездить совместно с этой злой бабушкой.
З.Ы. Лучше бы собачка покусала - хоть не обидно было бы за потраченные нервы. :lol:
 

justangel

Житель окраин
#42
Кстати, т.к. у Вас во дворе большая собака, Вы так же должны повесить табличку :во дворе злая собака. Нам предписание давала наша администрация. За то, что собачка бегала на первый раз опять таки вызовут в администрацию по предписанию (каб. 14 если не ошибаюсь), скорее всего отмажетесь предупреждением на первый раз. Обязательно сделайте животному все прививки, включая от бешенства (делает бесплатно Зооветснаб) иначе будете туда ездить совместно с этой злой бабушкой.
З.Ы. Лучше бы собачка покусала - хоть не обидно было бы за потраченные нервы. :lol:
Да куда там... Заплатили штраф 1000 рублей! Вот интересно мне одно: полегчало ли от этого нашей соседке??? Спит ли она теперь спокойно???
а по поводу таблички нам ничего не говорили... и у нас не большая собака, шарпей относится к породам средних размеров!
 

BreakingTheHabit

Гость города
#43
Видимо штрафа в одну тысячу оказалось недостаточно, для того чтобы пришло понимание, что собака без хозяина и как минимум поводка в местах где могут находиться другие люди появляться не должна, пусть даже эта собака - декоративная болонка.
 

BreakingTheHabit

Гость города
#45
Как минимум такие выводы следуют из Вашего сообщения.

Вы думаете только о том, спокойна ли соседка, спит ли она спокойно, а не о том как сделать так чтобы подобного не повторилось - читая всю тему с начала, меня поразил следующий факт: Вы даже не можете представить себе, что Ваша собака может нанести кому-либо травму(между прочем собаку к бойцовым породам относя не случайно).

Кстати если Вы считаете, что штраф на Вас наложен несправедливо - всегда можно обжаловать решение которое было принято по Вашему инциденту соответствующей инстанцией.
 

justangel

Житель окраин
#46
Да мне не понятно почему нужно бежать и писать жалобы. Ведь все мы люди. Подойди, попроси по-человечески, предупреди наконец. Выбежала собака 2 раза за калитку, ее сразу загнали, переделали ручку на двери, собака сидит во дворе. Но нет, у нас по человечески не бывает, нодо сделать кому-нибудь пакость... Вот и надо было жалобы писать. Ну вы судя по всему поступаете так же...
И между прочим, если вы внимательно читали тему я никак не оправдывала и не оправдываю самостоятельное гулянье собак по улице!!!
 

Ximera

Житель окраин
#47
У меня на днях знакокмую покусал соседский шарпейчик.... ни когда за ним такого не водилось, а тут видимо луна не в той фазе, нашло на него.... Но они жалабу не писали, разошлись полюбовно...

Бывают сверх бдительные старушки, скучно им, сделайте скидку... :) Обошлись, грубо говоря, малыми жертвами, зато теперь подковоны во всех вопросах...
 

Oleg_xxl

Житель окраин
#48
Тут в теме несколько базовых пунктов:
1. Бабуля с митингующими тараканами в голове
2. Общественное непонимание собаководов
3. Впередистоящая неизвесность "что будет"

От меня:
1. Бабулю при любых раскладах надо урезонивать, иначе она скоро будет писать в администрацию что в ее двор с ваших деревьев листья летят, дети орут (а она это классифицирует как издевательство над ними родителей и собаки), что у вы сепциально цветы на подветренной стороне посадили на пыльцу которых у нее алергия, что ваши гости у нее веник украли, который она поставила у калитки.
С ней надо ее же методами - имею опыт. Реально помогает.

2. Мало кто себе представляет шарпея, который не то что укусить, а поесть не может нормально, постоянно путаясь в собственных складках. У меня был бульдог французский, так мне бывало говорили что такую опасную собаку надо в наморднике выгуливать, я всегда предлагал не то что сделать а хотя бы начертательно изобразить даже не выкройку а общий вид такого намордника - проблему как рукой снимало. Там морды как таковой нет и шеи в добавок тоже т.к. голова растет прямо из туловища.
Есть бойцовские собаки, которых в свободный выгул допускать нельзя ни при каких обстоятельствах - я согласен.

3. А ничего и не будет, если нет пострадавшей стороны с документально зафиксированными травмами от собаки.
Я вам по секрету скажу, что у любого участкового такие бабушки это мазоль, который лучше не тревожить, участковые тратят до 70% своего времени на "удовлетворение" таких бабушек.
Не переживайте - вызовут на комиссию, пожурят так для вида и возьмут с вас честное слово что не будете собакой тревожить заслуженного ветерана труда. Ну а если и выпишут штраф - то хуже от этого будет тока бабуле т.к. при правильном подходе она эти деньги вернет.

А вообще шарпей прерасная собака, я себе в следующем году завести тоже хочу.
 

justangel

Житель окраин
#50
Oleg_xxl, я писала уже выше, что заплатили мы 1000 рублей штрафа и забыли уже... а я своему шарпейчику хочу подружку найти для продолжения рода!
А что касается соседки, она правда чуть того... рядом с ней у наших знакомых план! она уже 3 года не дает им строиться объясняя свою позицию тем, что "дом они построят большой, знакомых у них много и будут тут куча народа приезжать и машины свои ставить". знакомые уже несколько раз суд выинрывали, после чего она снова подает иск. вот так и тянется это дело уже несколько лет и люди построиться не могут.
 

Настик

Житель окраин
#51
Oleg_xxl, я писала уже выше, что заплатили мы 1000 рублей штрафа и забыли уже... а я своему шарпейчику хочу подружку найти для продолжения рода!
А что касается соседки, она правда чуть того... рядом с ней у наших знакомых план! она уже 3 года не дает им строиться объясняя свою позицию тем, что "дом они построят большой, знакомых у них много и будут тут куча народа приезжать и машины свои ставить". знакомые уже несколько раз суд выинрывали, после чего она снова подает иск. вот так и тянется это дело уже несколько лет и люди построиться не могут.
Странно... Каждый раз подает один и тот же истец, тому же ответчику и суть дела одна и та же. И дело назначают??? Пусть подадут на неё, что препятствует. Ей мало не покажется.
 

justangel

Житель окраин
#52
Настик, на сколько я знаю соседи должны подписывать разрешение на строительство, а она постояно палки колеса... Вообщем я прям в суть дела не вдавалась, но знаю точно, что из-за нее они никак не могут начать стройку.
 

Симпапуся

Житель центра
#55
тут такое дело, кошка. Если я неожиданно выскочу перед бабулей, то у нее тоже будет инфаркт.
Как в субботу я заплутал по полигону, рация села, ну иду интуитивно. Вышел на какое-то село. Бородатый Ахмед, в полной боевой разгрузке, с АКСУ на перевес, кованые берцы и маска. Мужичок стоял у двора своего. Так он походу до сих пор там стоит, бедный.
Собака без присмотра это не есть хорошо. Но поведение и отношение этой бабушки просто бесит. Уверен на сто процентов что она ни разу не просила соседей быть более внимательными со своей собакой. Это всё злость в людях и зависть. У самой небось в погребе самогонный аппарат припрятан:)
Если вы передомной выскочите в таком виде, то меня точно кондратий разобьет. Борода....автомат.... кованные берцы...- красотища! А... еще маска.


С бабушками есть одно проверенное и безотазное средство- дружить. Да. Она орет, а вы ей вежливо и с любовью- мы так больше не будем и при встрече- как ваше здоровье. Отстанут. Найдут другую жертву- с вами будет не интересно. ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
Симпапуся, ты уж определись, тебя или кондратий разобьет или красотища:)
 

Симпапуся

Житель центра
#57
Симпапуся, ты уж определись, тебя или кондратий разобьет или красотища:)
Дык вот в чем дело то- выскочишь неожиданно... соответственно кондратий будет раньше, а если еще с воплями, то все- кирдык! А потом - глядь , а красотища то кака! Как представлю... А зачем в полной аммуниции по полям бегать? одному? А люди сказали- ученья идут ))