штраф за собаку

alex28

Житель окраин
#22
Могут штраф выписать до 5 минималок.
нет в мрот штрафы давно не меряют :) а по теме ваше бездействие подпадает сюда
Статья 2.5. Нарушение правил содержания собак и кошек
(в ред. Закона Краснодарского края от 01.07.2008 N 1513-К3)
1. Нарушение правил содержания собак и кошек -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до тысячи пятисот рублей, на должностных лиц - от тысячи пятисот до трех тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
2. Те же действия, совершенные повторно в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи пятисот до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от трех тысяч до шести тысяч рублей, на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
вот а вообще советую всем прочитать Закон Краснодарского края от 23 июля 2003 года № 608-КЗ «Об административных правонарушениях» удачи :)
 

Kseniya897

Известный деятель города
#23
Вообще народ обезумел без скандалов!!
Вы чего на человека накинулись???
Как вот такое чудо можно на цепь сажать или в вальер???

Детёнка напугать может? Так за детьми следить нужно вроде. А то так и до маразма дойти можно.
А бабуле этой в бубен дать. Таких в каждом доме да в каждом переулке по пять штук.
Что ж за люди такие?!?! Ну подойди хоть раз выскажи своё недовольство гуляющей собакой, так нет же, побежала сука в ментовку катать. Так бы ты, овца, милицию вызывала когда в три часа ночи женщина истошно о помощи просит. Хер там!!!! Не позвонишь, зуб даю!! А вдруг привлекут как свидетеля?? Потом ведь "бандиты" хату спалят.
а фото этого чуда постарше да побольше есть?)))

вообще большая собака - это очень сильно-пресильно раздражающий фактор для таких вот "бдительных" бабулек. Причем, настоящая причина этого раздражения далеко не в том, что собачка эта пару раз выбежала, никого не покусала и не напугала, а то что её, собачку эту, хозяева кормят, и кормят, скорее всего, неплохо. Примерно так: тут людям есть нечего, а они на собаку деньжищи тратят!!!
Это из личного опыта. У меня была собачка, милейшая мастино неаполитано, добрейшее животное, кошки по ней пешком ходили. Ан нет!!! И она раздражала! "А если выскочит? А если покусает? А я вот к вам в огород заглядывала, а она на меня ТАК посмотрела!!!" Так не**** к нам в огород-то заглядывать!!!

По теме: на самом деле предоставьте все спраки от ветеринара (обязательно чтобы была прививка от бешенства), если есть - диплом об окончании ОКД. На первый раз ничего вам не грозит, скорее всего будет предупреждение. А вообще для безопасности самой же собаки лучше таких случаев больше не допускать, траванут не дай Бог.
 
#24
Вообще народ обезумел без скандалов!!
Вы чего на человека накинулись???
Как вот такое чудо можно на цепь сажать или в вальер???
да элементарно... выскочит из кустов перед какой-нибудь бабулькой резко - и все, у той инфаркт...
к тому же, почитайте описание породы - удивитесь
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
да элементарно... выскочит из кустов перед какой-нибудь бабулькой резко - и все, у той инфаркт...
к тому же, почитайте описание породы - удивитесь
тут такое дело, кошка. Если я неожиданно выскочу перед бабулей, то у нее тоже будет инфаркт.
Как в субботу я заплутал по полигону, рация села, ну иду интуитивно. Вышел на какое-то село. Бородатый Ахмед, в полной боевой разгрузке, с АКСУ на перевес, кованые берцы и маска. Мужичок стоял у двора своего. Так он походу до сих пор там стоит, бедный.
Собака без присмотра это не есть хорошо. Но поведение и отношение этой бабушки просто бесит. Уверен на сто процентов что она ни разу не просила соседей быть более внимательными со своей собакой. Это всё злость в людях и зависть. У самой небось в погребе самогонный аппарат припрятан:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Сумасшедшие люди. Как можно шарпея испугаться? Я понимаю бегала бы овчарка, ротвеллер, кавказская овчарка или стафорд.
Конечно за своими животными нужно следить, но порой создается впечатление (из историй), что люди тупее и хуже любых животных.

За кошек другой разговор. Я бы наверное задушила хозяина собаки в сердцах, если бы собак мою кошку загрыз. Хозяина, потому что за животное, его поведение и воспитание несет ответственность хозяин.
 
#28
Неистовый, элементарно... если выскочишь ты - то и отвечать тебе.. а вот несознательные хозяева данного шарпея будут потом себя винить и свою безалаберность
 
C

Carrie

Guest
#29
У меня была собачка, милейшая мастино неаполитано, добрейшее животное, кошки по ней пешком ходили.
Кстати, мастифы у нас тоже приравняны к бойцовским породам и также обязаны носить намордник. Почему непонятно,скорее всего из-за размера все таки.
У знакомой был дог,дурик такой, тож добрейший. Ты идешь,а он мчится тебе навстречу обниматься.
Если он на задние лапы вставал-то был выше любого взрослого. Так попробуй объясни прохожему, что эта махина "не кусается".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Я понял. Давайте хозяйку ШАРНЕЯ (!) раком поставим и в попу футбольный мяч засунем. Ну чтоб знала сука как за собакой следить нужно. А бабке благодарность письменную и пакет молока за бдительность и своевременный сигнал.
 

justangel

Житель окраин
#31
Я понял. Давайте хозяйку ШАРНЕЯ (!) раком поставим и в попу футбольный мяч засунем. Ну чтоб знала сука как за собакой следить нужно. А бабке благодарность письменную и пакет молока за бдительность и своевременный сигнал.
Вы невероятно добрый человек))))
да соседка и вправду нам лично ничего не говорила... Да и не было такого, чтоб он сам посебе гулял на улице. Выбежит, мы или нормальные соседи (нормальные) сразу увидели, загнали... И все. Я вообще боюсь что украсть могут. А он действительно любимец всей семьи. А, да, ктати, когда ее немецкая овчарка на улицу выбегает, она говорит: "Не бойтесь, он не укусит". Мне просто противно теперь идти и на нее ответную жалобу писать.
вот мое чудо из-за которого теперь столько шума...

вот еще
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
У нее еще и немецкая овчарка, которая убегает? Ну, класс.) Вот дрянь.
 
#39
Милая, хорошая собачка, не спорю. Но все-таки должна быть в вольере, раз калитка не всегда закрыта.
Года два назад такая же "милашка" залетела к нам во двор (жакт) и погрызла моего пса, который был на привязи. Хорошо хоть муж был дома и лопатой по хребту отогнал этого "милашку". А хозяин этого шар-пея спокойно пил пиво через квартал от нас и даже не заметил, что пес из ошейника вылез.
И какая бы ни была замечательная, ласковая и спокойная собака, в первую очередь это животное. Что творится в его голове заранее не угадаешь. И тем более не объяснишь людям, что огромный пес, который носится по улице без присмотра, на самом деле ведет себя как ласковый теленок.
А наказание посмотрите в Правилах содержания домашних животных в Краснодарском крае. Относительно большим оно не будет. Может быть просто на вид поставят и все.
 

justangel

Житель окраин
#40
Да, по отношению к другим собакам у Шарпеев крыша съезжает. мой раз тоже к соседскому кавказцу заглянул... вообщем потом пришлось моему "бедняжке" 5 швов накладывать... но это у них в крови! такими их люди создали, зачем-то. проблему с самовыгулом уже решили поменяв ручку. а на счет того, что он огромный - это не так. Шарпеи большими не вырастают.