штраф за собаку

justangel

Житель окраин
#1
Люди добрые подскажите пожалуйста у меня такой вопрос:
Наша соседка (скорее всего неудовлетворенная женщина) скучает дома и от этого пишет жалобы на всех подряд. Вот и нам досталось... У нас Шарпей. Он очень умный и хитрый. Сам умеет открывать калитку и частенько выбегает погулять. на улице он никогда не лает, не бросается на прохожих по первому требованию возвращается назад. Я понимаю, что у многих панический страх перед животными и что собака вот так сама по себе бегать по улице не должна, но я не могу 24 часа в сутки сидеть рядом с калиткой. Мы ее замыкаем на замок, но стоит забыть и оставить открытой, он сразу мчится гулять. Ну вот эта дама написала заявление в милицию и теперь придется идти на комиссию. Так вот, хотелось бы знать, чем это нам грозит? в инете искала нашла только административную ответственность принятую в СПб, Туле... а по Краснодарскому краю ничего. Может кто владеет данной информацией? Заранее спасибо!
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#2
что грозит узнаете потом. а бабка по делу написала на вас. я откуда могу знать что ваш пёс не лает не кусает? в следующий раз будете следить за калиткой своей
 

houseboy

Житель города
#4
предпишут намордник одевать..

а вообще на шарпея любоваться надо, а не жалобы строчить
 

Any

Житель окраин
#5
Зачем такой умной собачке безалаберные хозяева, может, она побегает-побегает, и найдёт себе более подходящих. Кстати, знаю случай, когда милая собачка хозяину горло перегрызла.
 
C

Carrie

Guest
#6
Таких случаев до хрена,практически каждую неделю сообщения,то грудных детей загрызет, то взрослого. Это ж все-таки на минуточку животные!
У нас даже есть список собачьих пород,которые без намордника не имеют право на улице появляться и владельцы крупных собак обязаны заключить страховку от ущерба третьим лицам,нанесенных собаками. Там правда шарпеев нет кажись,в основном всякие були, мастифы и помеси всякие с бойцовскими собаками.
 

Sergey3

Гость города
#7
всё же склоняюсь к тому что за собачками следить нужно

по соседству случай, собачка выбежала на улицу и грызанула за ногу человека который мимо проходил, собачка же не знает что это не только её территория..
чел не растерялся и *цензура*л по собачке кирпичём и прально сделал...

чтобы подобного не было, держите вашего наиумнейшего пса только на территории где не могут находиться другие люди, кроме вашей семьи...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#8
Да я когда малой был, мы шли из гостей я мама и сестра, и бабулька из соседнего подъезда шла выгуливать кавказца, собачку не маленьких размеров, и вот кавказец завидев нас, бросился в нашу сторону и потащил через ступеньки у подъезда на поводке бабульку за собой, та вся в крови т.к. носом пахала по асфальту и мы маленькие дети в страхе, мне тогда лет 7 может было, благо мужик отогнал ее от нас.
 

justangel

Житель окраин
#9
вот удивляюсь с нашего народа! Я ж не просила вас сказать какие мы хозяева или обсудить нашу собаку. Ну не знаете ответа на вопрос зачем настроение портить? да согласна я что не должен он бегать сам по себе на улице и никто его специально туда не выпускает! Семья у нас большая, детки маленькие туда сюда бегают, причем и соседские тоже.. Кто калитку на замок не закрыл и когда за всеми не уследишь... На цепь Шарпея не посадишь. Вот и получилось так, что он пару раз выскакивал! Подчеркиваю: на улице он на людей внимание не обращает. но и это не повод гулять ему там одному... я все понимаю. Животное есть животное!!! А если вы помочь не знаете как то и нехрен (прости Господи) писать всякую чушь!!!
 
C

Carrie

Guest
#10
Ну да, конечно все мы пишем чушь:)
Ты б еще тему создала *Я вот тут чувака на машине переехала,помогите отмазаться*
 
A

alexs

Guest
#11
фактов ведь что Ваша собака когото укусила или облаяла нет?--спите спокойно!возможно административный штраф!а вместо ошейника приобретите спец.корсет который застегивается на теле собаки и оборудуйте во дворе вольер для питомца!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
А если вы помочь не знаете как то и нехрен (прости Господи) писать всякую чушь!!!
А чем помочь? Отмазаться от органов, которым на вас кинули жалобу? Тут помощь может быть только в одном: владелец собаки обязан соблюдать ряд правил, в том числе, держать собаку на безопасном расстоянии от людей. Кто там и как у вас калитки открывает и бегает - ваши проблемы. Вольер вон правильно порекомендовали.

Не забывайте - для вас это ваша собака, для прохожих - чужая. А это 2 разные собаки.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#13
вот удивляюсь с нашего народа!...
нет чтоб спросить совета как отучить хитрожопого вундеркинда-собаку открывать без спроса калитку (ну типа тап цепь к яйцам раз за шею нельзя) она спрашивает что им грозит. действительно с нас можно поудивляться
 

justangel

Житель окраин
#14
Carrie я не спрашивала как отмазаться? я спрашивала, что теперь нам грозит? что предусмотренно в этом случае нашим законодательством. Может кто юридически информирован или знает статью... А то придем на комиссию и будем глазками моргать не зная своих прав и обязанностей!!!

Ortodocs а что вы можете предложить? Ток к калитке подвести? или бить его палками? Хотела бы я посмотреть, как вы его отучите?!!! Мне не надо советов что делать! Я знаю что делать, чтоб он больше не выбегал. Я поставлю круглую ручку (ее он не провернет) и он не выбежит. А вы к своим животным применяйте ваши методы!

alexs: спасибо!
 
M

Marlena

Guest
#15
Так вот, хотелось бы знать, чем это нам грозит? в инете искала нашла только административную ответственность принятую в СПб, Туле... а по Краснодарскому краю ничего. Может кто владеет данной информацией? Заранее спасибо!
Могут штраф выписать до 5 минималок. Это, вроде, максимум. Тебе (извини, что на ты, так проще) надо взять справку от ветеринара, что собак не агрессивный, не заразный, сделаны все прививки и все такое. Еще можно поговорить с участковым, может напишет что-нибудь, что до этого прецедентов с псом не было и оперировать тем, что случайно выбежал. Могут просто выписать предупреждение, что скорее всего. Но калитка - это зло. Мало ли что все-таки... Дитёнка какого-то напугает или бабушку, да просто или на дорогу выскочит, делай вольер, для безопасности собаки и людей прежде всего. И это... Шарпей все-таки бойцовая собак. Как говорится не давайте повода тем, кто его ищет, удачи.
 

justangel

Житель окраин
#16
Могут штраф выписать до 5 минималок. Это, вроде, максимум. Тебе (извини, что на ты, так проще) надо взять справку от ветеринара, что собак не агрессивный, не заразный, сделаны все прививки и все такое. Еще можно поговорить с участковым, может напишет что-нибудь, что до этого прецедентов с псом не было и оперировать тем, что случайно выбежал. Могут просто выписать предупреждение, что скорее всего. Но калитка - это зло. Мало ли что все-таки... Дитёнка какого-то напугает или бабушку, да просто или на дорогу выскочит, делай вольер, для безопасности собаки и людей прежде всего. И это... Шарпей все-таки бойцовая собак. Как говорится не давайте повода тем, кто его ищет, удачи.
Спасибо тебе большое, я даже не подумала о справках от ветеренара. Надо обязательно сделать. По поводу детишек, они все на нашем квартале наши родственники или близкие друзья, постоянно в нашем дворе играют поэтому врят ли кто-то из них его испугается. Но я согласна, что на улице ему совсем не место. Еще раз спасибо за совет.
 
A

alexs

Guest
#17
здесь написали об участковом;замечу для не знающих---участковый как-раз и оформляет "дело" в административную комиссию!(по заявлению от"пострадавших")-это его "хлеб"-чем больше таких "дел" -тем заметнее его"работа"!порой прблема не стоит "выеденного яйца"--ему бы прийти и сделать личное предупреждение о исправлении ситуации и принятии мер по исправлению и пообещать что еще раз зайдет и проверит и как правило это действует ,а он сразу в комиссию!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Вообще народ обезумел без скандалов!!
Вы чего на человека накинулись???
Как вот такое чудо можно на цепь сажать или в вальер???

Детёнка напугать может? Так за детьми следить нужно вроде. А то так и до маразма дойти можно.
А бабуле этой в бубен дать. Таких в каждом доме да в каждом переулке по пять штук.
Что ж за люди такие?!?! Ну подойди хоть раз выскажи своё недовольство гуляющей собакой, так нет же, побежала сука в ментовку катать. Так бы ты, овца, милицию вызывала когда в три часа ночи женщина истошно о помощи просит. Хер там!!!! Не позвонишь, зуб даю!! А вдруг привлекут как свидетеля?? Потом ведь "бандиты" хату спалят.