хочу поделится..

AstonMartin

Гость города
#1
Привет, меня зовут Рома.. и я наркоман.. только не совсем обычный..компьютерный наркоман..все началось 5 лет назад..в то время не у каждого был комп.. многие зависали в комп. клубах.. вот и я был таким.. как то раз принесли нам игру Lineage2, с тех пор так и пошло поехало..поначалу это было лишь игрой и не больше,но со временем я стал все больше и больше привыкать к ней ... забивать на учебу, сливать все деньги туда..позже я стал менее общительный и более агрессивный.. стал почти 20 часов в сутки играть.. для меня игровой мир поменялся с реальным миром местами..сидя на занятиях я все время думал о том как бы быстрее придти домой и зайти в игру..после 3х лет игры я хотел завязать.. держался месяц, максимум 2.. потом просто начинались дикие ломки..надо и все..зашел 1 раз - все по новой..сейчас мне 18..у меня нет ни личной жизни ни друзей..я понимаю может кого то это шокирует..
только сейчас я начал понимать что все что я делал - тратил нервы, время, деньги впустую... пытаюсь завязать с игрой.. пока неочень получается, но я стараюсь..у меня почти нет сна.. я страдаю бессонницей, были такие казусы что мне звонят и спрашивают где я, а я вместо нормального ответа несу какой то бред.. и по утрам.. ну это было давно очень.. меня будит мать.. а я спрашиваю ты мне уровень подняла? Надеюсь кто будет читать эту тему найдет что-то полезное и не повторит моих ошибок и поймет что нестоит смешивать игру и реальную жизнь..это очень тонкая, почти незаметная грань..будьте осторожны..
 

Nataliya

Гость города
#3
AstonMartin
Вы ждете мнений, отзывов и предложений... На самом деле сказать что-либо дельное достаточно трудно. Как вам можно что-то советовать, если весьма смутно представляешь как такое вообще может быть. Похоже на разговор слепого с глухим. Без обид, но у меня, почти с равной вероятностью, кроме всего прочего возникает ощущение, что это попытка вызвать некие дискуссии о проблеме, которой на самом деле в вашей жизни нет, и посмотреть как люди будут на эту тему реагировать... Не смотря на сомнения, я этот вариант отбрасываю - все-таки надо верить людям.
У С. Лукьяненко есть небольшой рассказ, вернее статья, "История болезни, или Игры, которые играют в людей ", почитайте, хотя там все-таки не ваш случай...

P.S А у вас какие-то увлечения есть? Спорт, музыка, кино, книги?..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
AstonMartin тебе надо начать бухать с кентами, снимать девочек, веселиться и гудеть по полной. В игру ты поиграть всегда сможешь, а вот молодость которая пройдет уже не вернешь.
Ну или как вариант пойди в армию послужи, сейчас год, поэтому не очень напряжно. 100% зависимость от игры пропадет.
 
#5
AstonMartinОх..но написал. Похоже на правду. Меня самого засасывало порою. Совет просто стань циником и реалистом. Подсчитай сколько ты дненег на этом потерял и не заработал. и сколько тренировок пропустил, а мог бы быть сильным, богатым, умным и красивым. Бей по сознанию. Не помогает иди в церковь
 

PlAyBoY

Гость города
#6
Могу посоветовать высоко квалифицированного психолога...
но она берет 350р. за час. Можешь сходить несколько раз, а там по ощущениям посмотришь как оно тебе. Думаю будет эффект. Я сам к ней ходил, правда не по этой проблеме...Помогло. :429:
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#8
фигасе =) меня так линейка не затянула хотя играю уже 3.5 года =)
сколько я денег проипал?! угу дофига около 150 тысяч рублей улетело в один прекрасный момент, когда я поленился поставить ботов подальше в катах. а так на инет не очень много =)
Но забить на линейку вполне реально, обруби себе инет.
Я помимо линяги еще много чем занималсо а играл по ночам
 

AstonMartin

Гость города
#9
у меня нет "кентов" и друзей нет.. был 1 только его уже нет на свете..к психологу - вариант.. надо сходить попробывать..по поводу денег..wmz продажа оч. актуальна.. поэтому недостатка в средствах я не испытываю
 

Сотрудник

Гость города
#10
Я сам играл в игры, года наверное с 99 начиная с текстовых мадов, потом Ультима, потом Анархи-онлайн, потом Линейка, и наконец ВоВ, пробовал и ЛОТРО и ГВ, но оставался в вов. При этом я был семейным человеком, дети, серьезная работа, но были времена я даже на работе умудрялся поиграть. А Вов игра очень ответственная по времени - практически ежедневные рейд с 9 до 1, 2, 3 и т.д. ночи. Но я бросил, и это реально, с сентября месяца просто бросил и все. иногда конечно прибивает ностальгия, скриншоты или видео наших рейдов посмотрю и прям готов вводить номер кредитки и идти играть. Помогла бросить работа - небольшое повышение в должности - больший объем работы, больше ответственности. Я просто предстал перед выбором - или игра или перспектива, потому что ложиться спать в 2-3 часа ночи и вставать в семь со свежей головой неполучается. Конечно до 20 часов в сутки у меня не доходило, но вот ограничить количество дней игры до 2-3 в неделю не удавалось никак. И комплексовать по поводу игрового прошлого смысла нет. В онлайн играх тоже можно много почерпнуть полезного.
так что как совет - увлекись чем-нибудь, только всерьез. не важно - работа, друзья. Пьянка думаю будет не лучшим выходом. Очень хороший вариант на недельку/две прервать для себя игру, уехав куда-нибудь, к родственникам, на отдых, на рыбалку и т.д. В общем проблема это не столь сложная как кажется на первый взгляд. В период когда я играл многие мои товарищи по игре уходили из игры наверняка и я им завидовал, иногда не понимал их. В твоем случае главное, что ты уже сам осознал свое перенасыщение игрой. нужно просто закрепить свое желание, буквально 2 недельки и будет гораздо легче.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
ооооооооооо дружище !! знакомая история :) тока я в Ультиму рубился в своё время!! И чуть сессию не завалил... У меня сбились биологические часы к едрене фене :) на протяжении 3 лет я ночью сидел в нете, а днем спал.... Ну потом меня это все задолбало в один момент и я бросил все нафик! :) И вот щас живу в реальном мире.Поигрываю в Уо, но меня она ваще не затягивает :)
 

Элл

АлкАвишенка
#13
нто... зато самое реально это обрубить инет и воткнуться вреальность) там тоже интересные выще творятся)
к тому же 18 лет)) самый горячивой возраст)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
ИМХО конечно, но тема - развод! Ни за что не поверю в зависимость от компьютера. Не просто в зависимость, а наркоманию компьютерную. Выдумка впечатлительных людей.
ЗЫ. Вот в зависимость от алкоголя я верю.
 

jr19

Гость города
#15
да возможно такое вы че), просто насчет 20 часов в день он нагнал, а так почти все правда, не знаю чем тебе помочь:)
 

-=Graf=-

Гость города
#16
jr19 бывает и хуже чем 20..сам играл насмотрелся..некоторые вкладывают в игру такие деньги что страшно становится, ничего не имею против игры(новые знакомства, общение)..бросать играть не старался..просто как то реал затянул и игра стала неинтересной
 

PlAyBoY

Гость города
#17
Одно я знаю наверняка: одному из этой херни не выбраться...ну мож и выбраться только силу воли надо очень хорошую иметь....а так надо обращаться к специалистам.....
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#18
дело говоришь....я сам погряз немерено,спасает работа....ток я погряз не в играх а в инете и в кодинге.....Если после работы домо не пошел то вечер провел нолрмально а если домой то комп...сеть...ася....и программинг.
раньше когдла малой был то как то к этой зависимости относился с пренебрижением...но понял что то правда тока вот недавно.....когда завяз....Парень правильную тему поднял......ну мож это и развод но тема актуальна
 

jr19

Гость города
#19
-=Graf=- да я знаю все эти темы про то какие деньги туда вкладывают, я грил про то что не реально стабильно 3 года ну даже 6 месяцев по 20 часов у компа сидеть и всего навсего 4 часа в день спать
 

-=Graf=-

Гость города
#20
jr19 ну я думаю что 4 часа это конечный результат..затягивает то не сразу а потихоньку..все начинается с "прикольная игра - хочу поиграть" потом "хочу пушку круче чем у воффки с третьего подъезда" а в конце "буду играть пока не выиграю" и одно желание бросить тут не поможет - нужна физическая потребность