требуются монтажники оборудования связи

edd

Житель центра
#61
Тут надо было мне изначально спросить, вы заключаете "трудовой договор на разовые работы" или берете человека в штат и заключаете стандартный трудовой договор? в нем вы описываете материальную ответственность да/нет? если договор "разовый" то описываете что человек конкретно должен сделать или просто слушаться г.н. ФИО :blink: ?
Если нет таких договоров и все на словах то будут геморрой ... надо обращаться к либо к нашей милиции либо к антимилиции :)
нет никаких договоров на разовые работы, не спасут они понимаешь, утонуть в бумажной шелухе и толку ноль, ну представь
есть договор на работу, есть проект все оформлено, а вовремя не сделали и что? судится? а ты пробовал, я да

я тут по 4000р. месяцами с контор не могу вытрясти дела вплоть до кассации тянут...
хотя дело выигрышно на сто процентов но используют все шансы предоставленные государством, а это как минимум полгода с учетом реальных процесуальных сроков.

это дело выеденого яйца не стоит т.к. у той стороны нет юридических навыков (впрочем как навыков монтажника) а нанимать спеца со стороны
это лишние - как минимум 20-30 т.р. за 5 т.р. адвокат только вам формально составит бумаги и все...

с моей стороны, ребята - 4 чел получают в день - 2400р. я не буду на эти деньги делать договор, просто не буду понимаешь? бумага и мое время стоит дороже..., а работы кажий день новые :D)
и для тех кто будет его заключать с другой стороны тоже - полдня договор заключать а потом работать. кстати то время которые будет идти на обсуждение договора тоже не оплачивается :D)))

и еще к слову договор подряда подразумевает иное налогобложение, больничные сами себе платить будете???? соцстрах или пфр.
как говорят слышали звон да не знают где он....

тут еще один есть скользкий момент, лицензия, кто будет нести ответственность по договору подряда в случае внештатной ситуации?
стайка мальчиков 21-25 лет, которые не могут объяснительную написать куда делась лестница? я тут могу подкинуть шедевр...
нет конечно, их вообще в таком виде нельзя к работе допускать нет у них лицензий не являются членами СРО.
к примеру чел нарушил технику безопасности, если он у меня работает я его копейкой нагну, а договор подряда тут как быть?

вообщем чушь это, полная чушь.
разубедите меня....

P.S. таких схем вообще нигде нет, они не работают. есть сдельщина т.е. сварил двадцать швов то получил за 20 швов если ОТК принял.
в нашей ситуации это не работает, никто не полезет считать сколько закручено дюбелей и протянуто гофры.
ибо, ибо время дорого.
 

Sergey3

Гость города
#64
да готы *цензура*ли
в лом сдали
и купили пива на эти бабки )))
вона давеча понапивались под дб и рыгали. тяжёлая лестница была походу..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
Прочитал всю ветку … и улыбнулся. Эдуарда кинули, а он ещё и оправдывается. :blink:

Ну не может, Эдик Черный кидать своё «трудовое братство». Доверчив больно и мягок.
Нашли.. *цензура* …мироеда. :)
 

zoro

Житель окраин
#66
Эдуард, если речь идет о такой сумме которую ты написал то да... там смысла нет...

насчет слов- то устрою Офтоооп :blink:
Толик, ну от тебя не ожидал, чушь какая то?
Ну чушь или не чушь... каждый решает как ему вздумается

ТЗ дает заказчик проектировщику, тот делает проект, проект отдают строителю, строитель (руководитель) распределяет задачи между своими бригадами, грубо говоря дает им проект и говорит ты делаешь эту часть ты эту, исходя из навыков и опыта сотрудников.
Если есть у строителя постоянная бригада - да, если нет, то нанимает разовым договором отдельную бригаду людей (как например мои случаи) в нем оговаривается что необходимо следовать проекту, то что инструмент предоставляется или нет и прочеее... (заметьте совпадает и с моей предыдущей речью и с вашими высказываниями)

никаких ТЗ никаким бригадирам и монтажникам никто не дает, максимум это дают план работ и проект.
единственный момент, план работ согласуется с непосредственно с бригадиром.
ТЗ и ТУ обычно прикладывается к проекту, т.к. описывается в "Пояснительной записке" в абзаце "исходные данные проекта"
Максимально или минимально я про план и проект? :) т.е. если монтажникам и бригадирам повезет то им выдадут то на основании каких документов необходимо работать?, пришли дали клочок бумаги и давайте арбайтен по стахановски... я всегда думал что бригадир Обязательно получает весь Проект с планом работ и как вы правильно заметили распределяет согласно способностям своего персонала, им выдается ксерокопия проекта ( в 90% это часть проекта которую должен выполнить данный работник в данное время) он выполняете, бригадир обычно принимает работу у своего подопечного и смотрит все ли по проекту выполнил сотрудник (в том ли месте он дырку просверлил, 11 шпилек прикрутил, а не 9)... и обычно ведется либо "табель" либо он-же "поголовный план работ" Вася сделал 10 дырок, а Петя повалял дурака и 4ре... кто больше получит бабла? а поровну, ну тогда Вася следующий раз будет делать 4ре... как и Петя...

кстати Если нет у бригады супер перфоратора(ну не нужен нам на постоянку "перфоратор" с алмазной коронкой на 80мм) то обычно нанимают людей- по разовому трудовому договору то что не обходимо пробурить отверстия такого то диаметра в таких местах (МП1, МП2,,,.) согласно проекту... описываем что после бурения необходимо убрать за собой потеки, и строительный мусор образовавшийся в результате бурения... (это я опять убежал...) или написать что уборка осуществится силами заказчика (если он под это подписался)...

в моем случае план работ был получен бригадиром, однако никто не позвонил и не предупредил о том что план не может быть выполнен... его просто не выполнили и поставили перед фактом. отсутствие возражений на план работ это и есть акцепт моей оферты (план работ).
если все на словах то я с вами согласен, но слова к делу не приколешь поэтому они могут заявить все втроем что а он нам сказал вот это сделать и усе... мы сделали.... а он захотел чтобы мы еще и это сделали, а оптом и это о чем мы изначально и не договаривались...

Если проекта нет, то делается все в соответствии с эксплуатационной документацией.
У каждой железки которую монтажник собирается прикрутить к стене есть документация в которой написано как и куда это крепится каким болтами и на каком расстояние, к кабелям тоже есть эксплуатационая документация там тоже написаны способы крепления, длины пролетов и т.д.
техническое решение разрабатывает инженер если сложное, либо сам бригадир(если нужно кинуть 50-100м кабеля), далее это все согласовывается с заинтересоваными лицами. изучать эксплуатационную документацию должен самостоятельно человек производящий работы и разрабатывающий технические решения, с этой целью необходимо проводить периодическую атестацию людей, те что не прошли отправляем по ч.3(б) ст.81 ТК РФ.
:D согласен... но если говорить про трудовой договор? если ты нанимаешь человека ставить сетевое оборудование, прокладывать кабеля, но в договоре не оговорил чтобы работник после себя убрал кучу изоляции и обрезков проводов, картонные ящики, то как ты думаешь он может послать тебя или нет? в договоре нет такого пункта- значит не я за него и отвечаю... вон есть уборщицы хай они и парятся...

затем работа принимается обычно сначала руководителем а потом ее уже показывают заказчику.
если заказчик согласен подписываем акт, если этот объект не основное средство по форме КС-2
если заказчик ставит его на баланс как ОС то по форме КС-14.

так делают в подавляющем числе строительных компаний.
Знаем, если придираться в всем вашим словам то Бригадир не принимает работу у монтажника...:D

твой пример тоже не из жизни...
- во первых гликоль под давлением идет в трубах толщиной стенки от 4мм. это каким же нужно быть тупым чтоб сначала сверлить бетон потом почуствовать что сверло все таки прошло (между потолком и трубой не менее 100-150мм) далее сверлить еще и трубу с гликолем, подумайте только
буром 50мм, максимум бы ваш бур просто был пролетел через между трубами. кстати попробуйте посверлить трубу 42мм цельносплавную буром с победитовой насадкой, все поймете. Следует учесть тот факт что это система охлаждения и труба должны быть обернута теплоизоляционным материалом дабы не допустить образования кондесата.
Есть факт, верите или нет ваше право, фотки я сам хочу увидеть, если буду на объекте то попрошу конструкторов чтобы они мне скинули... они там все облазили обфоткали...

- во вторых гликоль токсичен, если б вы его вылили три тонны то был бы такой п...ц что твое имя было бы на первых анонсах по тв и в сводках мчс.
кстати о твоей жизни скорее всего говорили бы в прошедшем времени т.к. насыщающая концентрация паров в воздухе при 250С составляет 0,5мг/л(http://www.medline.ru/public/pdf/bnt1g.pdf), смерть наступает при потребление в объеме из расчета 1,5мг (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C) на 1 кг, если ты весишь 80кг то тебе нужно 120мг т.е. нужно вдохнуть 60л воздуха с испарениями с учетом того что человек в покое вдыхает 0,5л по 16 раз в минуту т.е. тебе достаточно пробыть рядом с разлившимся гликолем в течение 8 минут чтоб получить отравление, после которого вас не откачают. А если учитывать что все были далеко не в спокойном состоянии то достаточно и 3 минут (человек когда бежит, вдыхает от 25л в секунду).
ну а в заключение коммисии бы сказали что было нарушение при проведение строительных работ. т.к. виновники мертвы а с них спросу никакого....
хотя конечно тут нужно копать в сторону проектировщика, если было ТУ то виноват тот кто его выдал, если ТУ не было то был недосмотр со стороны проектировщика при проведение изысканий.
Эдик какой гликоль :D?

пропиленгликоль- не токсичен применяется в системах кондиционирования воздуха и хладоснабжения в пищевой промышленности
этиленгликоль- токсичен применяется в антифризах и системах кондиционирования воздуха общественных и жилых зданий - охлаждении аппаратуры, отопления, обычно применяют 40% а то и 20% раствор с водой...
пои 250 градусах некто не собирается им дышать, обычно в системах кондиционирования +10 в системах охлаждения аппаратуры бывает он охлажден до -6...
в системах отопления да нагревают его до +60 +90 но не выше (могу ошибаться)
в обычном здании 25градусов, а не 250..
так что по щиколотку в гликоле но живы...


Посмотрите также про утилизацию и методику уничтожения Этиленгликоля.
Также спросите сколько тонн антифриза- этиленгликоля в системе климатизации таких малоизвестных городских местах как «Астория», «Досуг» спросите у их инженеров как они меняют и утилизируют антифризик раз в 5ть-6 лет…
ЭТИЛЕНГЛИКОЛЬ (антифриз; тормозная жидкость этилен-гликолевого состава). Избирательное психотропное (наркотическое), нефротоксическое, гепатотоксическое действие. Токсические метаболиты: гликолевая кислота, щавелевая кислота. После приема антифриза внутрь вначале наступает легкое опьянение при хорошем самочувствии. Спустя 5—8 ч появляются боль в животе, сильная жажда, головная боль. рвота, понос. Кожа сухая, гиперемирована. Слизистые оболочки с цианотичным оттенком. Психомоторное возбуждение, расширение зрачков, повышение температуры тела, одышка, тахикардия. При тяжелых отравлениях — потеря сознания, ригидность затылочных мышц, клонико-тонические судороги. Дыхание глубокое, шумное; метаболический ацидоз. Острая сердечная недостаточность, отек легких. На 2—5-е сутки — анурия вследствие острой печеночно-почечной недостаточности. Смертельная доза около 100 мл.

Этиленгликоль токсичен. Летальная доза при однократном пероральном употреблении составляет 100—300 мл этиленгликоля (1,5-5мл на 1 кг массы тела). Имеет относительно низкую летучесть при нормальной температуре, пары обладают не столь высокой токсичностью и представляют опасность лишь при хроническом вдыхании. Определённую опасность представляют туманы, однако при их вдыхании об опасности сигнализируют раздражение и кашель.
но они же ее не пили и не стояли под душем :D все ребята живы и нормально продолжают работу…
 

edd

Житель центра
#67
ТЗ и ТУ обычно прикладывается к проекту, т.к. описывается в "Пояснительной записке" в абзаце "исходные данные проекта"
ну приложить можно что угодно, а ты уверен что это требуется?
снипы, госты в студию.
иначе это пустой разговор.

Максимально или минимально я про план и проект? :D т.е. если монтажникам и бригадирам повезет то им выдадут то на основании каких документов необходимо работать?, пришли дали клочок бумаги и давайте арбайтен по стахановски...
что значит клочок бумаги? чертеж из проекта это тоже своего рода клочок бумаги в твоем понимании?

я всегда думал что бригадир Обязательно получает весь Проект с планом работ и как вы правильно заметили распределяет согласно способностям своего персонала, им выдается ксерокопия проекта ( в 90% это часть проекта которую должен выполнить данный работник в данное время) он выполняете, бригадир обычно принимает работу у своего подопечного и смотрит все ли по проекту выполнил сотрудник (в том ли месте он дырку просверлил, 11 шпилек прикрутил, а не 9)... и обычно ведется либо "табель" либо он-же "поголовный план работ" Вася сделал 10 дырок, а Петя повалял дурака и 4ре... кто больше получит бабла? а поровну, ну тогда Вася следующий раз будет делать 4ре... как и Петя...
то про что ты говоришь называется нарядом:D я удивлен весьма что чел который "строит" и пытается спорить на эту тему не знает таких прописных истин, хотя продолжим ликбез - их выписывают на бригаду или отдельного работника при сдельно-премиальной оплате.
опять же это все актуально когда речь идет о стоимости работ от 10-20 т.р. и при этом работа однобразная, к примеру сходи на любую стройку там тебе покажут
наряды на 10-20 т кирпича. или 200-300 куб.м. бетона... эти наряды закрывает мастер(начальник участка, прораб) и затем бригадир или отдельный сотрудник с этой бумагой топает в бухгалтерию чтоб ему посчитали зарплату. но еще раз повторюсь, речь идет о крупных работах,
выписывать наряд на прокладку 20м витой пары и затем подсчет всего этого займет столько же времени сколько сама работа...

вообще-то в бригаде старший сам следит за производительностью труда, если каждому Васе и Пете выписывать по наряду в котором будет указано сколько просверлить дырок, то стоимость организации документооборота будет стоить столько же сколько само строительство... хотя конечно что строим, если к примеру Endeavour то я думаю это будут копейки.

кстати Если нет у бригады супер перфоратора(ну не нужен нам на постоянку "перфоратор" с алмазной коронкой на 80мм) то обычно нанимают людей- по разовому трудовому договору то что не обходимо пробурить отверстия такого то диаметра в таких местах (МП1, МП2,,,.) согласно проекту... описываем что после бурения необходимо убрать за собой потеки, и строительный мусор образовавшийся в результате бурения... (это я опять убежал...) или написать что уборка осуществится силами заказчика (если он под это подписался)...
насчет перфоратора - это чтож за бригада такая у которой нет инструмента...
насчет уборки - в договоре обычно указывают - соблюдать порядок и чистоту в месте проведения работ.

если все на словах то я с вами согласен, но слова к делу не приколешь поэтому они могут заявить все втроем что а он нам сказал вот это сделать и усе... мы сделали.... а он захотел чтобы мы еще и это сделали, а оптом и это о чем мы изначально и не договаривались...
есть такое понятие как взаимопонимание, если его нет, какие бы ты договора не делал, все равно нихрена не выйдет...


Есть факт, верите или нет ваше право, фотки я сам хочу увидеть, если буду на объекте то попрошу конструкторов чтобы они мне скинули... они там все облазили обфоткали...
давай, хоть поржем что ли...

ты написал про гликоль, заметь не про смесь, типа антифриза.
с уточнениями, в принципе согласен, от вдыхания атрфриза еще никто не отравился..

но фотки давай...


Прочитал всю ветку … и улыбнулся. Эдуарда кинули, а он ещё и оправдывается. :blink:

Ну не может, Эдик Черный кидать своё «трудовое братство». Доверчив больно и мягок.
Нашли.. *цензура* …мироеда. :D
кидать куда? в кубань, так она ведь мелкая счас. не 90-е годы ведь. :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
zoro. Не пойму, ты Эдуарда утешаешь или развлекаешь? :blink:
Причем здесь гликогель?

Ситуевина проста, как резинка от трусов.
Бригада «Ух», пользуясь отсутствием руководства, прос….ла доростоящую лестницу.
А также, если мягко говорить, работали не жалея печени.
Когда же им скромно указали, на сей недостаток, они попытались организовано сорвать договорные обязательства фирмы. Заметь, при этом глухо угрожая доносом в трудовую инспекцию.
В дальнейшем, чтобы у трудовой инспекции « было мало перспектив» нужно поступать согласно Трудового кодекса.
1. Работодатель САМ определяет вид оплаты (повременные или сдельный) и закрепляет свой выбор приказом. Работник, при приеме, либо соглашается, либо гуляет.
2. Заключает с работником трудовой договор (типовой).
3. Дает работнику (под роспись) должностную инструкцию. Предпочтительно получить роспись, после 2-х часового вводного инструктажа по ОТ и ТБ. В должностной инструкции ( в инете их море) регламентировано даже ковыряние в носу. Нет….вписать самому.
4. Заводит карточки учета выдачи спецодежды и инструмента. Получил – распишись и отвечай (деньгой) за утерю или порчу…до окончания срока амортизации.
5. Задание выдается бригадиру, да хоть устно, хоть письменно. А он доводит его до бригады и контролирует выполнение. И т.д. и т.п.
6. Так много букАвок.... на 50 метров витой пары...голова закружилась :)

Только мне сдается, что если одна из сторон цепляется за каждую буковку и не сказанное слово, делов не будет. Лучше по-доброму расстаться.
 

edd

Житель центра
#69
zoro. Не пойму, ты Эдуарда утешаешь или развлекаешь? :blink:
Причем здесь гликогель?
речь идет о гликоле, гликогель это другое.

вообще приятно услышать мнение старшего коллеги (я думаю что могу так называть Вас) по цеху :).
 
A

Aliens

Guest
#70
Вопрос банальный, российский менталитет. Мы, высокопрофессиональные ответственные и исполнительные работяги, очень много работаем на уродов, нам мало платят, нет никаких социальных гарантий, мы тянем на себе гурьбу белых воротничков, которые целый день ничего не делают, только играют в карты и тратят наши деньги.

Ну а дальше классика...брак, испортили оборудование, *цензура*ли инструмент, разбили машину, запороли дорогостоящую технику, украли информацию, облили дерьмом своих работодателей и так далее...НЕ НРАВИТСЯ, мы напишем в трудовую инспекцию, в прокуратуру и так далее. Всё как всегда.

Эдик, избирательнее надо быть, это тупое быдло даже Трудовое законодательство готово выучить назубок, лишь бы не работать. Те же специалисты и профессионалы, которые работают и работают отлично, не станут много говорить, они заняты делом, обучением, профессиональным и карьерным ростом, либо поиском работы.

По факту кражи лестницы надо обращаться в милицию, писать заявление, чтобы возбуждались дела, писались бумаги и другие работодатели знали, какая гнида сидит перед ним и рассказывает, что он профи высочайшей пробы.
 

edd

Житель центра
#71
другие работодатели знали, какая гнида сидит перед ним и рассказывает, что он профи высочайшей пробы.
кстати, вся та четверка которая ушла, дружно устроилась в техцентр "Электрон" к предпринимателю Агабалову, одно из направлений деятельности это компании является - предоставление услуг доступа к сети Интернет.

насколько я понимаю :blink:)) не могу сдержать смеха, на этом примере я понимаю что сам факт работы в ООО ИТ может явится
очень важным аргументом при приеме на работу вне зависимости от причины увольнения.

так что к тем бонусам (бесплатный обед, соцпакет, зарплата 11 000р. на начальном этапе, 13200 при наличие доп. навыков) которые присутствуют я могу добавить еще один - даже если вы прогуливали и теряли инвентарь (до 21000р.) при работе в нашей компании вы можете беспрепяственно устроится в другие компании.
 

sm0ck

Гость города
#72
Эдик, а можешь объяснить, нах#Я мне подписывать с тобой договор задним числом, если я с тобой уже расстался?))) ты типо инвентаризацию провёл и повесить а меня что-то решил?))

вот вменяемый человек сделает такое?) устроится и уволится задним числом))) ЗАЧЕМ?)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
Женя и Эдик, в данном случе Вам нужно было оформить акт сдачи-приемки инвентаря и все. Это нормальная практика, тем более если оборудование дорогое.
 

zoro

Житель окраин
#74
Кстати для сведения, вся бригада была устроена в ТЦ Электрон, и была уволена по "собственному" желанию 21.12.09.
 

Sergey3

Гость города
#75
за такую зп я не буду не то что работать, но и буду немного вредить... )))

Как говорил товарищ Райкин...
 

Орфиус

Капитан Блад
#76
Эдик, а почиму к тебе не устраиваются профи, с 10 лет стажем монтажа ОПС? Дорого, зато быстрее и проблем меньше.
 

edd

Житель центра
#77
Эдик, а почиму к тебе не устраиваются профи, с 10 лет стажем монтажа ОПС? Дорого, зато быстрее и проблем меньше.
почему? в нашей компании сейчас работают три человека с опытом работы по построению сетей со стажем более 10 лет...
я не в счет...

встречный вопрос - а у нас в городе есть выбор таких профи????
дело в том что у нас люди считают себя профи те кто научился обжимать витую пару....

Кстати для сведения, вся бригада была устроена в ТЦ Электрон, и была уволена по "собственному" желанию 21.12.09.
прискорбно, чем же они будут заниматься, мест по профилю практически не осталось... следует также учесть весь послужной список этих ребят...
 

Pagan

Житель окраин
#78
опыт 10 лет на насмешили это может еще програмер отличаться с опытом в 5 лет от отпыта в 10 лет ну или главный конструктор даже при зп в 15 штук будет наверно отличаться а уж вести провода тут для нормально хлопца и пол года за глаза хватати, и после этого он мало чему научиться ну разве ты обжимаеш витую пару 3 года а я пять так что ты бежиш за бутылкой как самы молодой.

ну или вы с дураками дело иметет такое к сожаление тоже бывает, и как говориться свой дурак хуже врага
 

Орфиус

Капитан Блад
#80
Да нее. Я про монтажников ОПС - охранно- пожарной сигнализации. Есть такие системы что окуете когда устанавливать будите.
И работать монтажнком ОПС труднее Паган, чем программером.

Вообще умение двух спецов с опытом в 3 года и 10 лет могут отличаться Паган. Причем у 3хлетки могут быть на много лучшею все зависит от способностей и конкретной работы.