требуются монтажники оборудования связи

charter

Гость города
#41
В соответствии с ТК РФ наемный работник выполняет рабочие обязанности, как они обозначены в Трудовом договоре с работодателем. И всевозможные "неформальные пожелания" вида сделай то, принеси то необходимо пресекать, иначе права работника никто соблюдать не будет.

Трудовой договор, в соответствии с ТК РФ, создает не только отношения между работодателем и работником, но и накладывает некоторые обязанности на работодателя. А именно оплатить ВРЕМЯ, затраченное работником.

Если не нравится обязанность оплатить время, то работодатель имеет возможность заключить иные виды трудовых соглашений (по факту выполнения, сдельный объем) или договор подряда.

А в вышеприведенном трейде присутствует подмена понятий сдельного объема и трудового договора.

Еще раз разъясняю, что материал приведет в интересах защиты прав тех, кто обратится по объявлению.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
В соответствии с ТК РФ наемный работник выполняет рабочие обязанности, как они обозначены в Трудовом договоре с работодателем. И всевозможные "неформальные пожелания" вида сделай то, принеси то необходимо пресекать, иначе права работника никто соблюдать не будет.

Трудовой договор, в соответствии с ТК РФ, создает не только отношения между работодателем и работником, но и накладывает некоторые обязанности на работодателя. А именно оплатить ВРЕМЯ, затраченное работником.

Если не нравится обязанность оплатить время, то работодатель имеет возможность заключить иные виды трудовых соглашений (по факту выполнения, сдельный объем) или договор подряда.

А в вышеприведенном трейде присутствует подмена понятий сдельного объема и трудового договора.

Еще раз разъясняю, что материал приведет в интересах защиты прав тех, кто обратится по объявлению.
тогда давай 1 день херней страдать потом 3 дня исправлять что натворил... а платить будут за 4 дня?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
Временщики недовольны!
Прошу обратить внимание руководителей на предыдущие места работы соискателей на должность монтажников и на отзывы с предыдущих мест работы :)
 

Mauglee

Житель центра города
#44
А в вышеприведенном трейде присутствует подмена понятий сдельного объема и трудового договора.
Причём тут тред, в треде человек вывалил необоснованное обвинение другому, без приведения каких-либо фактов.

Я так понимаю, ты читал договор, который был предложен тому человеку?

Или это так, скрытая реклама своих услуг?
 

edd

Житель центра
#45
Трудовой договор, в соответствии с ТК РФ, создает не только отношения между работодателем и работником, но и накладывает некоторые обязанности на работодателя. А именно оплатить ВРЕМЯ, затраченное работником.
время затраченое на что должен оплатить работодатель ?
 

zoro

Житель окраин
#46
От сюда вывод, жесткий единоразовый договор где четко представленно ТЗ, и указанно что в случае того если найдутся недостатки то их необходимо устранить...

ЗЫ. а что лесницу посеяли :)? ну бывает, самое крутое что я видел, стоим в метрах 30 от прицепа, в прицепе лежат инструменты, мимо на велеке проезжает дед, останавливается, смотрит в прицеп и вытаскивает перфоратор... крик ты че делаешш ускоряет процесс воровства... слава богу товарищщ добежал до деда тот бросил перфоратор и с хорошим ускорением поехал на своем велике...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Да пусть хоть подарят инструмент, какое дело до этого тому, кто этот инструмент передал через приказ о материальной ответственности своему подчинённому для выполнения работ?!
 

edd

Житель центра
#48
От сюда вывод, жесткий единоразовый договор где четко представленно ТЗ, и указанно что в случае того если найдутся недостатки то их необходимо устранить...
бред полный... договор не спасет. договор был устный, вы работаете я плачу, техзадание было на бумаге (я всегда так делаю когда уезжаю в другой город). никто даже не позвонил не сказал что какие-то проблемы, что работы много не успеем. звонок бесплатный - телефон старшего оплачивается компанией.
старший в группе проработал почти полтора года. Был бы договор на бумаге от этого врядли что изменилось бы.

тут частично моя вина, подобного рода случаи были, в частности в этом месяце был уже такой случай но тогда я не стал спорить, вошел в положение
видимо понравилось и решили что теперь море по колену.

для умников которые здесь рассуждают о договоре подряда - сначала купите инструмент, почитайте немного о том что вы делаете, сделайте пару объектов. а потому уже думайте о подряде, заодно наймите бухгалтера и откройте ООО с общим бухучетом.
 

edd

Житель центра
#49
Да пусть хоть подарят инструмент, какое дело до этого тому, кто этот инструмент передал через приказ о материальной ответственности своему подчинённому для выполнения работ?!
не факт, если инструмент был передан по договору о материальной отвественности то это ГПК(все решается в рамках гражданско-процесуального производства), все решается в суде, по подсудности(до 50 000р.) это мировой суд.

если обязательств нет то это хищение, тут на выбор ст. 158-160 УК РФ по выбору на вкус и цвет.

просто наивные полагают что можно чтолибо спереть на производстве и за это не нести никакой отвественности. однако это далеко не так...
 

Pagan

Житель окраин
#50
читая вас тут и понимаю как же хорошо работать с буржуями, там таких проблем нету, если берут на работу то они покупают целиком человека со всеми соплями и резултат его деяний считается всегда собствености компании, наверно в силу этого там таких гиморов никогда не бывает. А тут блин из за каждой копейки звонка судяться да если нужно на блага обшего дела позвонить за свой счет и человек этого не сделал он не часть конторы он гнида от которого надо избавляться, потому что вся вот это экономия на спичках всегда привод к жопе в том или ином смысле.
 

zoro

Житель окраин
#51
edd написал(а):
бред полный... договор не спасет. договор был устный, вы работаете я плачу, техзадание было на бумаге (я всегда так делаю когда уезжаю в другой город). никто даже не позвонил не сказал что какие-то проблемы, что работы много не успеем. звонок бесплатный - телефон старшего оплачивается компанией.
старший в группе проработал почти полтора года. Был бы договор на бумаге от этого врядли что изменилось бы.
тут частично моя вина, подобного рода случаи были, в частности в этом месяце был уже такой случай но тогда я не стал спорить, вошел в положение видимо понравилось и решили что теперь море по колену.

для умников которые здесь рассуждают о договоре подряда - сначала купите инструмент, почитайте немного о том что вы делаете, сделайте пару объектов. а потому уже думайте о подряде, заодно наймите бухгалтера и откройте ООО с общим бухучетом.
edd написал(а):
не факт, если инструмент был передан по договору о материальной отвественности то это ГПК(все решается в рамках гражданско-процесуального производства), все решается в суде, по подсудности(до 50 000р.) это мировой суд.
т.е. вы сами понимаете что легче и менее гиморно заключить договор- в этом есть свои плюсы сам товарищ сразу видит что он ответственный и риск того что у вас будет гиморой уменьшается...
+ по опыту работ на нынешней и прошлой работе, каждое действие- ТЗ, ТУ и договор, в договоре написано что необходимо проложить кабель согласно проекту №ххх в проекте указывается то что это надо сделать согласно госту № ТЗ такое, ТУ такое... я прихожу на объект у меня кабель из ящика вместо 15м - 4м, по проекту должно 15, я не могу и не буду выполнить свою работу, или согласно проекту я кабель канал должен проложить на уровне 55см от пола, и после этого придя на объект заказчик увидит этот ужас - мне скажет: «дядя переделывай ты спорол фигню», я покажу что ты - заказчик выдал ТЗ, подписал архетектурную-рабочую фазу проекта- извиняйте я выполнил пожелания, я имею пожелания в письменной форме и подписанное двумя сторонами, я их выполнил-да, претензий к пуговицам не имеете? нет- давайте деньги, если хочется переделать то давайте доп договор- ТЗ нет проблем:blink: .
или тоже самое с чем столкнулись ребята, есть проект по нему требуется пробурить отверстие в перекрытиях на расстоянии 50см от угла и 10см от стены, снизу проходили лини холодоснабжения(гликоль) и вентиляции, был вызван инженер- представитель заказчика и конструктор, те посмотрели "да все ок, пройдете рядом делайте по проекту" итог: мы прошли буром перекрытие диаметром 5см в указанном на проекте месте пробили 2 трубы, вылилось около 3х тон гликоля, отгадайте кто в этом случае стал виновным?...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
т.е. вы сами понимаете что легче и менее гиморно заключить договор- в этом есть свои плюсы сам товарищ сразу видит что он ответственный и риск того что у вас будет гиморой уменьшается...
А что, работники не могут вспомнить какие документы они подписывали при приёме на работу?

+ по опыту работ на ны нешней и прошлой работе, каждое действие- ТЗ, ТУ и договор, в договорое написанно что необходимо проложить кабель согласно проекту №ххх в проекте указыватся то что это надо сдлелать согласно госту№ ТЗ такое, ТУ такое... я прихожу на объект у меня кабель из ящика вместо 15м - 4м, по проекту должно 15, я не могу и не буду выполнить свою работу, или согласно проекту я кабель канал должен проложить на уровне 55см от пола, и после этого прийдя на объект заказчик увидя этот ужас-мне скажет дядя переделывай ты спорол фигню, я покажу что заказчик выдал ТЗ, подписал архетектурную-рабочую фазу проекта- извиняйте я выполнил пожелания, я имею пожелания в писменной форме и подписнное двумя сторонами, я их выполнил-да, притензий к пуговицам не имеете? нет- давайте деньги, если хочется переделать то давайте доп договор- ТЗ нет проблем:blink: .
Кто из работников выполняющих работы, был ознакомлен с ТЗ?
Никто!
Кто назначен старшим?
Никто!
Почему приступили к работе?
Самоуправство!

Если было иначе. значит шаг вперёд тот, кто был ознакомлен с ТЗ.

или тоже самое с чем столкнулись ребята, есть проект по нему требуется пробурить отверстие в перекрытиях на растоянии 50см от угла и 10см от стены, снизу проходили лини холодоснабжения(гликоль) и вентиляции, был вызван инженер- представитель заказчика и конструктор, те посомтрели "да все ок пройдете рядом делайте по проекту" итог: мы прошли буром перекрытие диаметром 5см в указанном на проекте месте пробили 2 трубы, вылилось около 3х тон гликоля, отгадайте кто в этом случае стал виновным?...
Читай абзац выше.
Небыли указаны материалы засыпки, проектная документация не попала на глаза к ответственному работнику, кто взял ответственность от исполнителя приступить к работам? Почему приступили к выполнению ТЗ.
 

Sergey3

Гость города
#53
т.е. вы сами понимаете что легче и менее гиморно заключить договор- в этом есть свои плюсы сам товарищ сразу видит что он ответственный и риск того что у вас будет гиморой уменьшается...
+ по опыту работ на нынешней и прошлой работе, каждое действие- ТЗ, ТУ и договор, в договоре написано что необходимо проложить кабель согласно проекту №ххх в проекте указывается то что это надо сделать согласно госту № ТЗ такое, ТУ такое... я прихожу на объект у меня кабель из ящика вместо 15м - 4м, по проекту должно 15, я не могу и не буду выполнить свою работу, или согласно проекту я кабель канал должен проложить на уровне 55см от пола, и после этого придя на объект заказчик увидит этот ужас - мне скажет: «дядя переделывай ты спорол фигню», я покажу что ты - заказчик выдал ТЗ, подписал архетектурную-рабочую фазу проекта- извиняйте я выполнил пожелания, я имею пожелания в письменной форме и подписанное двумя сторонами, я их выполнил-да, претензий к пуговицам не имеете? нет- давайте деньги, если хочется переделать то давайте доп договор- ТЗ нет проблем :blink: .
или тоже самое с чем столкнулись ребята, есть проект по нему требуется пробурить отверстие в перекрытиях на расстоянии 50см от угла и 10см от стены, снизу проходили лини холодоснабжения(гликоль) и вентиляции, был вызван инженер- представитель заказчика и конструктор, те посмотрели "да все ок, пройдете рядом делайте по проекту" итог: мы прошли буром перекрытие диаметром 5см в указанном на проекте месте пробили 2 трубы, вылилось около 3х тон гликоля, отгадайте кто в этом случае стал виновным?...
тонн с двумя НН пишется..
а что, так стояли и смотрели, пока все 3 тонны не слились на пол? )) железное терпение )))
 

zoro

Житель окраин
#56
Дмитрий, я вообще-то с Эдуардом в нормальных отношениях :blink: и к этому случаю не отношусь, я за легальность и заключение письменного договора, что Эдуарду и советую...

Специально для Сергея3- красиво, для вашего пытливого ума 2 трубы одна Ду32, вторая Ду50, две дырки по ~2см каждая, давление обычно 3 очка, хорошая производительная насосная станция...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
Дмитрий, я вообще-то с Эдуардом в нормальных отношениях :blink: и к этому случаю не отношусь, я за легальность и заключение письменного договора, что Эдуарду и советую...
Меня бесспокоит то, что Вы это раньше ему не посоветовали, если считаете, что были допущены недочёты при деятельности возглавляемого им предприятия.
Пока наблюдаю и констатирую, что предложенные на обсуждение форума вопросы не имеют профессиональной завершённости и далеки от законодательного совершенства.
 

zoro

Житель окраин
#58
Меня бесспокоит то, что Вы это раньше ему не посоветовали, если считаете, что были допущены недочёты при деятельности возглавляемого им предприятия.
Пока наблюдаю и констатирую, что предложенные на обсуждение форума вопросы не имеют профессиональной завершённости и далеки от законодательного совершенства.
не работал с Эдуардом в таком плане, не заключал с ним договора, поэтому я не мог раньше "советовать".
 

edd

Житель центра
#59
т.е. вы сами понимаете что легче и менее гиморно заключить договор- в этом есть свои плюсы сам товарищ сразу видит что он ответственный и риск того что у вас будет гиморой уменьшается...
+ по опыту работ на нынешней и прошлой работе, каждое действие- ТЗ, ТУ и договор, в договоре написано что необходимо проложить кабель согласно проекту №ххх в проекте указывается то что это надо сделать согласно госту № ТЗ такое, ТУ такое... я прихожу на объект у меня кабель из ящика вместо 15м - 4м, по проекту должно 15, я не могу и не буду выполнить свою работу, или согласно проекту я кабель канал должен проложить на уровне 55см от пола, и после этого придя на объект заказчик увидит этот ужас - мне скажет: «дядя переделывай ты спорол фигню», я покажу что ты - заказчик выдал ТЗ, подписал архетектурную-рабочую фазу проекта- извиняйте я выполнил пожелания, я имею пожелания в письменной форме и подписанное двумя сторонами, я их выполнил-да, претензий к пуговицам не имеете? нет- давайте деньги, если хочется переделать то давайте доп договор- ТЗ нет проблем:blink: .
или тоже самое с чем столкнулись ребята, есть проект по нему требуется пробурить отверстие в перекрытиях на расстоянии 50см от угла и 10см от стены, снизу проходили лини холодоснабжения(гликоль) и вентиляции, был вызван инженер- представитель заказчика и конструктор, те посмотрели "да все ок, пройдете рядом делайте по проекту" итог: мы прошли буром перекрытие диаметром 5см в указанном на проекте месте пробили 2 трубы, вылилось около 3х тон гликоля, отгадайте кто в этом случае стал виновным?...
Толик, ну от тебя не ожидал, чушь какая то?

ТЗ дает заказчик проектировщику, тот делает проект, проект отдают строителю, строитель (руководитель) распределяет задачи между своими
бригадами, грубо говоря дает им проект и говорит ты делаешь эту часть ты эту, исходя из навыков и опыта сотрудников.

никаких ТЗ никаким бригадирам и монтажникам никто не дает, максимум это дают план работ и проект.

единственный момент, план работ согласуется с непосредственно с бригадиром. в моем случае план работ был получен бригадиром, однако никто не
позвонил и не предупредил о том что план не может быть выполнен... его просто не выполнили и поставили перед фактом.
отсутствие возражений на план работ это и есть акцепт моей оферты (план работ).


Если проекта нет, то делается все в соответствии с эксплуатационной документацией.
У каждой железки которую монтажник собирается прикрутить к стене есть документация в которой написано как и куда это крепится каким болтами и на каком расстояние, к кабелям тоже есть эксплуатационая документация там тоже написаны способы крепления, длины пролетов и т.д.
техническое решение разрабатывает инженер если сложное, либо сам бригадир(если нужно кинуть 50-100м кабеля), далее это все согласовывается с заинтересоваными лицами.

изучать эксплуатационную документацию должен самостоятельно человек производящий работы и разрабатывающий технические решения, с этой целью необходимо проводить периодическую атестацию людей, те что не прошли отправляем по ч.3(б) ст.81 ТК РФ.

затем работа принимается обычно сначала руководителем а потом ее уже показывают заказчику.
если заказчик согласен подписываем акт, если этот объект не основное средство по форме КС-2
если заказчик ставит его на баланс как ОС то по форме КС-14.

так делают в подавляющем числе строительных компаний.

твой пример тоже не из жизни...
- во первых гликоль под давлением идет в трубах толщиной стенки от 4мм. это каким же нужно быть тупым чтоб сначала сверлить бетон потом почуствовать что сверло все таки прошло (между потолком и трубой не менее 100-150мм) далее сверлить еще и трубу с гликолем, подумайте только
буром 50мм. кстати попробуйте посверлить трубу 4мм стенка цельносплавную буром 50мм с победитовой насадкой, все поймете, максимум за 2-3 минуты царапины не глубже 1-2мм.
Следует учесть тот факт что это система охлаждения и труба должны быть обернута теплоизоляционным материалом дабы не допустить образования кондесата.
- во вторых гликоль токсичен, если б вы его вылили три тонны то был бы такой п...ц что твое имя было бы на первых анонсах по тв и в сводках мчс.
кстати о твоей жизни скорее всего говорили бы в прошедшем времени т.к. насыщающая концентрация паров в воздухе при 250С составляет 0,5мг/л, смерть наступает при потребление в объеме из расчета 1,5мл на 1 кг, если ты весишь 80кг то тебе нужно 120мл т.е. нужно вдохнуть 60л воздуха с испарениями с учетом того что человек в покое вдыхает 10л-12 в минуту т.е. тебе достаточно пробыть рядом с разлившимся гликолем в течение 8 минут чтоб получить отравление, после которого вас не откачают.

ну а в заключение коммисии бы сказали что было нарушение при проведение строительных работ. т.к. виновники мертвы а с них спросу никакого....
хотя конечно тут нужно копать в сторону проектировщика, если было ТУ то виноват тот кто его выдал, если ТУ не было то был недосмотр со стороны проектировщика при проведение изысканий.
 

zoro

Житель окраин
#60
Толик, ну от тебя не ожидал, чушь какая то. если не секрет что ты строил по проектам, сеть агабалова не в счет т.к. проект появился уже после того как все развесили, проекты в сбербанке тоже не в счет - там были свои подрядчики?
:blink: не для форума...
у тех кого ты упомянул до настоящего времени нет проекта...
у вторых есть подрядчики для СКС или тех работ которые мы сами не можем самостоятельно выполнить, пока у них работал я выдавал ТЗ, принимал объекты...

по поводу остального мы ушли в сторону и очень далеко... в этом виноват я...

Тут надо было мне изначально спросить, вы заключаете "трудовой договор на разовые работы" или берете человека в штат и заключаете стандартный трудовой договор? в нем вы описываете материальную ответственность да/нет? если договор "разовый" то описываете что человек конкретно должен сделать или просто слушаться г.н. ФИО :) ?
Если нет таких договоров и все на словах то будут геморрой ... надо обращаться к либо к нашей милиции либо к антимилиции :D