требуются монтажники оборудования связи

sm0ck

Гость города
#22
никому не советую к нему идти, обманщик. очень не честно работает, кидает людей и т.д. поэтому и требуется 4 кандидатуры
 

root

Администратор
Команда форума
#25
sm0ck, балбесов он держать не будет у себя.
знаю этого человека лично, не один год.
считаю его лучшим специалистом в нашем городе, по соответсвующему направлению.
 

edd

Житель центра
#26
никому не советую к нему идти, обманщик. очень не честно работает, кидает людей и т.д. поэтому и требуется 4 кандидатуры
Женя, кто тебя обманул? тебе предложили заключить договор и после этого ты получишь заработанные деньги за 4 дня, или тебе сложно объяснить почему ты прогулял два дня?
 

edd

Житель центра
#27
все банально просто, группа людей в процессе работы потеряли инструмент стоимостью 14500р, (счас стоит 21 000т.р.). видимо моральное состояние этих людей не позволило им в дальнейшем выполнить работу в срок. после того как работа не была выполнена в срок мною было предложено устранить недостатки, работ там было 2-3 часа(буквально через три дня эти недостатки были устранены другими людьми в течение 3 часов). вместо того чтоб пойти и доделать все, мне заявили что мол - бесплатно мы работать не будем, то бишь мне было предложено оплатить людям за то что они будут устранять свои косяки, видимо поняв что время которое у них ушло на раздумье и на ведение переговоров оплачено не будет, народ благополучно ушел в забастовку на неделю в акурат до дня выдачи зарплаты, иначе назвать это никак нельзя. к моменту выдачи зарплаты все благополучно пришли за деньгами, однако с удивлением узнали что оказывается их забастовка в ТК называется прогулом.
насчет инвентаря еще интереснее, но об этом позже. самое интересное что те кто это все замутил принес больничные, а остальные которые повелись попали на прогулы со всеми вытекающими...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
"самое интересное что те кто это все замутил принес больничные, а остальные которые повелись попали на прогулы со всеми вытекающими..." - это надо в тему про недовольство пролетариата. Ничего не меняется, ни со временем ни с географическими координатами.
 

charter

Гость города
#29
группа людей в процессе работы потеряли инструмент стоимостью 14500р, (счас стоит 21 000т.р.). видимо моральное состояние этих людей не позволило им в дальнейшем
Это - стандартный метод обратных претензий, "они виноваты сами". При этом нет никаких доказательств, что:
1. Инструмент выдавали работникам.
2. Инструмент "стоит" что-то там типа 14500. А "счас стоит 21 000т.р. " (!) - чушь для дурачка.
3. Инструмент принадлежит работодателю (это не так просто доказать как обывателю кажется).
 

edd

Житель центра
#30
Это - стандартный метод обратных претензий, "они виноваты сами". При этом нет никаких доказательств, что:
1. Инструмент выдавали работникам.
2. Инструмент "стоит" что-то там типа 14500. А "счас стоит 21 000т.р. " (!) - чушь для дурачка.
3. Инструмент принадлежит работодателю (это не так просто доказать как обывателю кажется).
о, еще один участник.
уважаемый речь об инструменте не идет, об инструменте поговорим позже и в другом месте.
речь идет о прогулах.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Это - стандартный метод обратных претензий, "они виноваты сами". При этом нет никаких доказательств, что:
1. Инструмент выдавали работникам.
2. Инструмент "стоит" что-то там типа 14500. А "счас стоит 21 000т.р. " (!) - чушь для дурачка.
3. Инструмент принадлежит работодателю (это не так просто доказать как обывателю кажется).
со стороны ваши три довода выглядят глупо.. по факту вам инструмент не предьявили пока.. а вы отмазываетесь чем-то абстрактным а по факту прогулов ничего не сказали... -1 вам
 

charter

Гость города
#32
мною было предложено устранить недостатки .... вместо того чтоб пойти и доделать все, мне заявили что мол - бесплатно мы работать не будем
В том и только в том случае, если был бы у Вас заключенный договор подряда (на выполнение определенного объема работ) это было бы справедливо. Однако такого договора (и прав, происходящих из него) у Вас нет.

"Предлагать" работникам работать сверхурочно и без оплаты - как это Вы сделали - Ваше право. Однако их несомненное право - отказаться. И суд не сможет обязать их это делать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Мдя... как говорят:"Набрали по обьявлению".
Никогда в "Информационных технологиях" небыло посторонних людей, всегда старались брать по рекомендации, никогда не подписывали бумажек косающихся материальной ответственности и графиков работ. Но тогда были другие времена и другой уровень ответственности. Времена анархии закончились и Слава Богу у руля фирмы находится грамотный администратор.
sm0ck и charter, при приёме на работу вас устраивали все условия?
 

Sergey3

Гость города
#35
я видел как 4 девочки с чёрными ногтями и губами тащили лестницу за дом быта..
кажется это были готы.
 

Sergey3

Гость города
#37
Каким раздолбаем обкуренным невменяемым нужно быть чтоб ПОТЕРЯТЬ лестницу
этож *цензура* не сотовый телефон и не ключи от дома.
полтергейст )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
P.S. К счастью, не имел чести там работать когда-либо.
А к чему тогда голословная информация по-поводу какие договора были заключены и которые небыли? Или на форуме становится модным безаргументировано выступать?!

Что значит:"кидает людей и т.д"
 

charter

Гость города
#39
Есть ситуация: Работающие по найму сотрудники "заявили что мол - бесплатно мы работать не будем". В этой естественной ситуации странно читать конкретные претензии в их адрес. Так как предложение работодателя к этим лицам о сверхурочной работе не основывается на ТК РФ. Не нравится - пусть идет в суд. Пострадавшие лица в свою очередь имеют неплохую возможность обратиться в Трудовую инспекцию. Что я и рекомендую. По крайней мере, меры административного воздействия будут перспективны.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Есть ситуация: Работающие по найму сотрудники "заявили что мол - бесплатно мы работать не будем". В этой естественной ситуации странно читать конкретные претензии в их адрес. Так как предложение работодателя к этим лицам о сверхурочной работе не основывается на ТК РФ. Не нравится - пусть идет в суд. Пострадавшие лица в свою очередь имеют неплохую возможность обратиться в Трудовую инспекцию. Что я и рекомендую. По крайней мере, меры административного воздействия будут перспективны.
Если сделали добросовестно работу и выполнили Техническое Задание и недоволен оплатой труда. так напиши заявление по собственному желанию, прогуливать зачем? Ты понимаешь, что сам усугубил ситуацию?! (ни слова об утраченном интсрументе, а то будет хуже :) )

По крайней мере, меры административного воздействия будут перспективны.
А с каких пор Трудовая Инспекция у нас защищает прогульщиков и бракоделов или уже можно устроиться на работу, не выполнять поручения руководителя и требовать оплату своего труда приходя раз в неделю за расчётом?