почему я буду голосовать за путина

barfly

патологоанатом
Команда форума
#61
Эдуард, дык как с ценами на бензин и госконтролем то ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
[quote name='edd' timestamp='1328204147' post='490810']
безусловно отвественно, но не это государство, и не путин и даже не ельцин. в этом виноваты Сталин, Горбачев.
внимательно изучите демографическую проблему и вы все поймете.
[/quote]
м.б. еще и царя-батюшку сюда приплести?
 

edd

Житель центра
#63
[quote name='barfly' timestamp='1328109946' post='490581']
опять вы Эдик передергиваете :) Путин начал борьбу с коррупцией и произволом, отменил техосмотр...но оказывается страховые компании вполне могут на это забить, уже месяц как наверное идет "борьба" с энергокомпаниями..громкие лозунги, разоблачения...звучали фразы о том что на ставрополье действительно завышены цены..кто нибудь пересчитал их с тех пор или вернул хоть копейку народу ? и не пытайтесь популяризировать свои высказывания, во главе страны должна быть личность в легитимности которой не сомневается хотя бы 70% реального, а не чуровского электората :) должно быть качество товаров и адекватная цена и ниипет :)
[/quote]
а что не так с техосмотром, вот мы сегодня прошли техосмотр, продлили страховку, без очередей и проблем.

с энергокомпаниями идет разборка, до этого шла разборка с металлургами.
все в норме. в по порядку. на данный момент все компании с госучастием должны раскрыть конечных владельцев своих контрагентов. делается это для того чтоб
компании занятые в стратегических областях не могли искуственно завышать свои расходы с помощью закупок через доверенные компании принадлежащие менеджменту.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#64
да нет же я не о том...огласите пожалуйста в цифрах долю госакцизов в цене бензина ..просто хочется чтобы вы это сделали
 

edd

Житель центра
#65
[quote name='barfly' timestamp='1328204425' post='490813']
Эдуард, дык как с ценами на бензин и госконтролем то ?
[/quote]
каким госконтролем? цены на бензин формируются рыночным образом....
роснефть и газпромнефть не могут влиять на это.

в противном случае если роснефть и газпромнефть будут продавать дешевле бензин то его тупо будут скупать остальные игроки рынка и возникнет дефицит.
это рыночная экономика. мощности роснефти и газпромнефти не могут потребности нефтепродуктов, иначе бы не было частных игроков на рынке нефтепродуктов.

один из радикальных способов - национализация (по зюганову), но компании лишившись менеджмента, поскольку менеджмент имеет доли в частных компаниях, будут просто разворованы
и разграблены, как это было в 90-х и это вызовет коллапс и дикий рост цен. нарочно представьте если в армавире остануться только 6 заправок роснефти....
 

edd

Житель центра
#67
[quote name='barfly' timestamp='1328205138' post='490819']
да нет же я не о том...огласите пожалуйста в цифрах долю госакцизов в цене бензина ..просто хочется чтобы вы это сделали
[/quote]

извольте размер акциза на тонну бензина класса 3 - 7382рубля, в тонне бензина примерно 1350 литров. т.е. примерно 5,46 рублей на литр.
вам стало легче:) :)
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#69
[quote name='edd' timestamp='1328204650' post='490816']
с энергокомпаниями идет разборка, до этого шла разборка с металлургами.
все в норме. в по порядку. на данный момент все компании с госучастием должны раскрыть конечных владельцев своих контрагентов.
[/quote]

опровергните статью Романа Анина
 

edd

Житель центра
#70
[quote name='b227' timestamp='1328204552' post='490815']
м.б. еще и царя-батюшку сюда приплести?
[/quote]

я не разделяю ваш скептицизм. рождаемость и смертность коррелируются.
например если счас умирает много народа, значит примерно лет 70 назад его просто много родилось, это 1930-1940 года, годы НЭП, расцвета РФ (при сталине).
в то время был настоящий беби-бум, стабильная экономическая ситуация всегда толкает общественность размножаться...

а чтобы счас рождались, нужно чтоб родители родились сами 20-25 лет назад. это 1987-1993 года, годы перестройки, пустые прилавки, отсутствие медпомощи, протестные настроения в обществе, в то время себя прокормить сложно
а не то чтоб рожать еще детей и как следствие спад рождаемости.
 

edd

Житель центра
#72
[quote name='barfly' timestamp='1328206875' post='490825']
ну а теперь НДС и НДПИ :)
[/quote]
НДС платят взаимозачетом т.е. с разницы между выручкой и затратами. НДС = НДС входящий (полученый от реализации) - НДС (уплаченный по расходам).
кстати НДС платят все, или вы предлагаете вообще отменить налоги???? его участие в цене собственно как и других товаров и услуг.

НДПИ на нефть счас около 400р. за тонну. но нефть бывает разной(легкая и тяжелая), и выход бензина тоже разный. также все зависит от типа НПЗ, по разным данным из тонны нефти можно получить от 140 до 450 литров бензина. т.е. примерно от 0,9р до 3р. кстати в РФ добывается в основном тяжелая нефть.

кстати акцизные сборы уменьшают налоговую базу, т.е. акциз учитывается как расход и тем самым уменьшает налогоблагаемую базу, если быть проще то акциз уменьшает налог на прибыль (и еще ряд налогов).
 

edd

Житель центра
#74
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1328207061' post='490826']
опровергните статью Романа Анина
[/quote]

а что там "опровергать"

то что на бумагу уйдет "десятки химкинских лесов"?
с удовольствием. наша компания сотрудничает с РЖД, РТ, ТТК, мы отправили выписку ЕГРЮЛ в отсканированном виде не потратив не единого листа бумаги. я думаю также поступили
сотни другие контрагентов госкомпаний.

что касается

О результатах «борьбы с коррупцией» президент и премьер расскажут только после выборов. Или не расскажут
о результатах борьбы с коррупцией расказывает руководитель СК в конце каждого года обычно.

а что касается затеи с поиском аффилированных контрагентов - это публичная акция и ее цель не найти а заставить и прекратить воровать всю ту чиновничью мелочь которая периодически пытается откулапать крошку от бюджетного пирога. любой коррупционер боится публичности.

документы содержащие истинные имена владельцев (а не директоров действующих не на основании Устава на основании доверенности) проходя через сотни рук так или иначе становятся публичными. и тем самым заставляет коррупционера задергаться, возможно это станет причиной внутренних разборок на местном/федеральном уровне.

данная компания направлена прежде всего против "мелких" коррупционеров, ловить которых практически невозможно, а ущерб они наносят огромный.

Согласитесь ведь достать документы устанавлювающие владельца того или иной компании(ООО) просто, даже очень просто, если компания резидент РФ. например это может сделать любой чел
через интернет (www.egrul.ru) всего за 400р. Либо можно самому написать запрос в налоговую и через месяц вам пришлют ответ совершенно бесплатно.
что касается ОАО это еще проще - данные они обязаны публиковать в интернете.
с ЗАО сложнее.... но для ФСБ нет таких ограничений.

человек который писал эту статью просто "определенным образом ничего не понимает" или делает вид :).

[quote name='barfly' timestamp='1328208141' post='490831']
да..дык сложите пожалуйста эти ставки..без лирики
[/quote]
НДПИ+АКЦИЗ?

или НДС+НДПИ+АКЦИЗ
это невозможно, посчитать налог НДПИ можно только зная тип нефти. содержание серы и еще ряд характеристик.
посчитать НДС нельзя потому как ни вы не я не располагаем данными по объему НДС который платит компания, а без этого показателя цифры будут нелигитимны.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#75
я просил без лирики :) по разным данным "доля" государства в цене бензина от 37до 53% вот и ответьте на мой вопрос может при таком раскладе государство влиять на его цену ? а дотировать с\х более дешевым топливом ?
 
#76
[quote name='b227' timestamp='1328177190' post='490727']
"Разве государство неответственно за вымирание? " - конечно нет! ответят вам некоторые местные товарищи, ведь государство не заставляет пить паленую водку, покупать поддельные лекарства, меньше размножаться и т.д. :)
[/quote]
А еще не государство растит врачей криворуких...
 

edd

Житель центра
#77
[quote name='barfly' timestamp='1328209954' post='490834']
я просил без лирики :) по разным данным "доля" государства в цене бензина от 37до 53% вот и ответьте на мой вопрос может при таком раскладе государство влиять на его цену ? а дотировать с\х более дешевым топливом ?
[/quote]
откуда вы взяли цифру 37-53%?

[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1328210035' post='490836']
А еще не государство растит врачей криворуких...
[/quote]
и дебилов тоже... государство...
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#78
ну вы же не хотите ее оглашать ..это я к тому, что кроме этих налгов у государства еще есть массы рычагов воздействия на качество топлива дык вот Эдуард, вы теперь согласны что государство может влиять на цену и качество ?
 

edd

Житель центра
#79
[quote name='barfly' timestamp='1328210559' post='490841']
ну вы же не хотите ее оглашать ..это я к тому, что кроме этих налгов у государства еще есть массы рычагов воздействия на качество топлива дык вот Эдуард, вы теперь согласны что государство может влиять на цену и качество ?
[/quote]

может влиять на соответствие стандартам. на цену влиять не может, разве что только разорив свои две компании.