почему я буду голосовать за путина

Калинина

Меня знают многие ;-)
#42
[quote name='Mivik23rus' timestamp='1328103596' post='490561']
[font="Arial] ли нефтяные компании забили на него[/font]

[/quote]

Судя по всему забили. А чего, перед смертью ненадышишся :) Времена нынче неспокойные.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#43
вот мадам, отсюда и напрашивается вывод, зачем такой президент на которого можно болт класть ? из последних болтов можно так же добавить техосмотр и цены на электроэнергию
 

edd

Житель центра
#44
[quote name='barfly' timestamp='1328106177' post='490571']
вот мадам, отсюда и напрашивается вывод, зачем такой президент на которого можно болт класть ? из последних болтов можно так же добавить техосмотр и цены на электроэнергию
[/quote]
хм, ни в одной из стран руководитель(президент, премьер) напрямую не может повлиять на стоимость (установить цену) нефтепродуктов, за исключением Саудовской Аравии, Нигерии, Катара, Венесуэлы.
вы там определитесь что вам все таки надо, диктатор/царь с дешевым бензином, без выборов и демонстраций, с каждодневной утренней молитвой и паранжой на вашей супруге/девушки или демократ при котором вы можете высказывать свое мнение даже в грубой и унизительной форме в адрес руководителя страны, ходить на демонстрации.

так что? свобода или дешевый бензин, электроэнергия?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#45
опять вы Эдик передергиваете :) Путин начал борьбу с коррупцией и произволом, отменил техосмотр...но оказывается страховые компании вполне могут на это забить, уже месяц как наверное идет "борьба" с энергокомпаниями..громкие лозунги, разоблачения...звучали фразы о том что на ставрополье действительно завышены цены..кто нибудь пересчитал их с тех пор или вернул хоть копейку народу ? и не пытайтесь популяризировать свои высказывания, во главе страны должна быть личность в легитимности которой не сомневается хотя бы 70% реального, а не чуровского электората :) должно быть качество товаров и адекватная цена и ниипет :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1328086256' post='490496']
Да какие там сопли. Минус - око за око.
Смотрю, вот вы тут продолжаете отмачивать перлы, утверждая, что власть не несет ответственности ни за качество, ни за количество и вообще, судя по всему, ни за что, а Президент нужен для того , чтобы "гарантировать наше право".
А это ваше выражение вообще сразило наповал: "кстати у нас в стране рыночная экономика, не понравился бензин на этой заправке, езжай на другую".

Да, к сожалению, вы правы, принцип "не нравится - не покупай" сегодня работает как никогда ранее.
Начиная с армавирского рынка: "не нравятся мандарыны - не покупай", "мясо - не покупай",
и так далее: "бензин не нравится - не покупай", "не нравится алкоголь - не покупай", "не нравится лекарство - не покупай", "не нравится цена на газ, воду, электричество - не покупай", "не нравится низкая зарплата - сиди дома", "сомневаешься в устойчивости МММ - не вкладывай".

Может это и правильно. Но я купил гнилые мандарины, бруцеллезное мясо, разбавленный ослиной мочой бензин, паленую водку, поддельные лекарства, меня обобрали в банке, и за долги по коммуналке приставы забрали последнее. Конец.
Надеюсь, не надо приводить динамику ежегодной убыли населения непокрываемой рождаемостью?
[/quote]
Пост полный бред,но особо понравилось про рождаемость:)Не потрудитесь обьясниться подробнее?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
[quote name='Сфинкс' timestamp='1328128799' post='490627']
А мне в этом ответе все понятно, наверно вы читаете своих собеседников, находясь в бреду. Хотя, судя по вашей деятельности, вы «спорите» тут не по тому, что вам есть что возразить, а по каким-то другим причинам. Не хотите в них покаяться?
[/quote]
Я Вас спросил?
 

edd

Житель центра
#48
[quote name='Сфинкс' timestamp='1328125437' post='490616']
Вы темой не владеете. На рынке оптово-розничной продажи нефтепродуктов в нашей стране всего несколько основных игроков монополистов, нефтяные компании: Лукойл, ТНК-ВР, Роснефть, Башнефть, Газпром нефть. Именно они определяют политику розничных цен в стране. То, что вы тут пишите про мелких торговцев нефтепродуктами это локальные мелкие предпринимательские структуры, покупающие у монополистов топливо оптом на вес (килограммы), но и перепродающие его за объем (литры) и живущие за счет разницы обусловленной физическими свойствами топлива (плотностью). Чтобы обеспечить себе максимальную прибыль розничные продавцы, в том числе и из числа монополистов топливного рынка находят различные способы продаж низкосортного, некачественного продукта по максимально высокой цене. В этой сфере крутятся такие деньги, что вы как рядовой потребитель никогда не докажете свою правоту в случае конфликта с продавцом, даже если поймаете его за руку. Манипуляции рядовых работников заправок типа оператора или пистолетчика практически исключены, если на заправке обманывают по недоливу или качеству топлива, то это делается по указке руководства, которое хорошо прикрыто коррумпированными чиновниками.
Насчет цены на бензин в нашей стране и возможности ее снижения. В составе цены на топливо значительную ее часть составляют акцизы и рынок земли и разрешений, вот где резервы ее снижения. Это в качестве подсказки для правительства, которое беспомощно разводит руками, не зная как ее снизить.
[/quote]

ну не знаю кто уж тут владеет темой:) пусть нас рассудят читатели.

Башнефть - основной владелец АФК СИСТЕМА - 52%, доля государства - 0%.

Лукойл - Аликперов - 20%, доля государства - 7%

Газпром, доля государства 38,7 % + владение 10,1 акций через ОАО Роснефтега (100%) государства, да да представьте себе Газпром не принадлежит государству :)

Роснефть - 78% госучастия, через ОАО Роснефтегаз.

ТНК-BP - наполовину принадлежит англичанам, вторая часть контролируется АльфаАксессРенова (AAR), Сам AAR принадлежит компаниям Alfa, Access и Renova. Через AAR Михаил Фридман и Герман Хан опосредованно контролируют 25% ТНК-ВР, Леонид Блаватник и Виктор Вексельберг - по 12,5% акций. государственного участия - 0%.

Газпромнефть (бывшая Сибнефть, любезно проданная Абрамовичем за 11млрд долларов РФ) - государственное участие - 50% + 1 акция.

Итак из перечисленных 6 компаний, государство может управлять только в 2-х (Газпромнефть, Роснефть), капиталом участвует в 3 (Газпромнефть, Роснефть, Лукойл), а остальные три гиганта
вообще не принадлежат государству, а одна вообще англичанам...

кстати вы еще забыли Сургутнефтегаз, Татнефть, Славнефть, Русснефть.
но там вообще нет участия государства.

остальной ваш бред я вообще комментировать нехочу.... кушайте орехи, говорят помогают развитию умственной деятельности, хотя для начала нужно иметь сам предмет, который стоит развивать...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
[quote name='Сфинкс' timestamp='1328132767' post='490643']
Вы похвастались умением копировать информацию из сети, но не смогли понять ее смысл. Ваши комментарии бессмысленны и пусты, что подтверждают неспособность к анализу и обработке информации, а скорей напоминают механические действия ребенка по нажатию клавиш в целях развития мелкой моторики.
[/quote]
Очень разумно приведены факты,обоснованные разумными доводами:)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#51
приведенные Эдуардом факты это просто статистические данные и не более того, речь же шла о том может ли влиять государство на ценообразование в этой отрасли ..только и всего, ответа на него в таком виде нет и быть не может. Вот если Эдуард развернет нам тему акциза ..тогда я думаю он сам будет приятно удивлен как ответ появится сам собой :)
 

DND

Меня знают многие ;-)
#52
Учитывая географические масштабы нашей страны и наличия постоянной необходимости перевозки грузов и пассажиров на большие расстояния, имеется жизненная необходимость в низких ценах на энергоносители.
От этой отрасли зависит экономическое благополучие России в целом, так и личное благополучие каждого его гражданина.
А деятельность власти по установлению в России мировых цен на энергоносители, по моему мнению, носит подрывной, диверсионный характер. Вся политика в этом направлении не только антинародная, но и антироссийская.

А приведенные edd данные об государственном участии в нефтедобывающей отрасли свидетельствуют лишь об одном, что государство утеряло контроль над этой отраслью. Отсюда очевидный вывод: нефтедобывающая отрасль, а если быть точнее, деньги нефтеных компаний контролируют саму Власть. Таким образом, Власть является заложником своей собственной политики приватизации основных секторов экономики!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
"свидетельствуют лишь об одном, что государство утеряло контроль над этой отраслью." - а над какой отраслью контроль не утерян ? !
 
#54
[quote name='b227' timestamp='1328170254' post='490696']
"свидетельствуют лишь об одном, что государство утеряло контроль над этой отраслью." - а над какой отраслью контроль не утерян ? !
[/quote]

только если над корупционной.эдесь они все контролируют.попробуй получить взятку и не поделиться. (смайлик)
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#56
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1328128104' post='490624']
Пост полный бред,но особо понравилось про рождаемость:)Не потрудитесь обьясниться подробнее?
[/quote]

Конечно объясню. Постараюсь покороче, т.к. спешу.
Дело в том, что речь там шла вовсе не о рождаемости, а, напротив, о смертности, которая не перекрывается рождаемостью. И причинах, которые этому сопутствуют.
Есть така величина как коэффициент прироста/убыли населения. В целом по РФ убыль населения преобладает над приростом.
А посмотреть динамику по регионам за 2011 год можно ЗДЕСЬ
Каждую минуту в России в среднем рождается 3 человека, а умирает 5. счетчик населения Таким образом, смертность превышает рождаемость в 1,7 раза.

В нашем случае уместно назвать отдельные причины высокой смертности, такие как: потребление некачественных продуктов, паленого алкоголя, фальсифицированных лекарственных препаратов и многое другое.
При этом в государстве функционирует мощнейшая система контрольно - надзорных органов.

Разве государство неответственно за вымирание?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
"Разве государство неответственно за вымирание? " - конечно нет! ответят вам некоторые местные товарищи, ведь государство не заставляет пить паленую водку, покупать поддельные лекарства, меньше размножаться и т.д. :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#58
[quote name='b227' timestamp='1328177190' post='490727']
"Разве государство неответственно за вымирание? " - конечно нет! ответят вам некоторые местные товарищи, ведь государство не заставляет пить паленую водку, покупать поддельные лекарства, меньше размножаться и т.д. :)
[/quote]

Вообщем-то да :) Говорилось же выше. Определитесь. Демократия или тоталитарный режим.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
[quote name='Калинина' timestamp='1328201247' post='490802']
Вообщем-то да :) Говорилось же выше. Определитесь. Демократия или тоталитарный режим.
[/quote]
тоталитарный режим будет заставлять людей чаще *цензура*ься, пардон, размножаться? или этим займется лично главный тоталитар?
 

edd

Житель центра
#60
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1328176441' post='490724']
Конечно объясню. Постараюсь покороче, т.к. спешу.
Дело в том, что речь там шла вовсе не о рождаемости, а, напротив, о смертности, которая не перекрывается рождаемостью. И причинах, которые этому сопутствуют.
Есть така величина как коэффициент прироста/убыли населения. В целом по РФ убыль населения преобладает над приростом.
А посмотреть динамику по регионам за 2011 год можно ЗДЕСЬ
Каждую минуту в России в среднем рождается 3 человека, а умирает 5. счетчик населения Таким образом, смертность превышает рождаемость в 1,7 раза.

В нашем случае уместно назвать отдельные причины высокой смертности, такие как: потребление некачественных продуктов, паленого алкоголя, фальсифицированных лекарственных препаратов и многое другое.
При этом в государстве функционирует мощнейшая система контрольно - надзорных органов.

Разве государство неответственно за вымирание?
[/quote]

безусловно отвественно, но не это государство, и не путин и даже не ельцин. в этом виноваты Сталин, Горбачев.
внимательно изучите демографическую проблему и вы все поймете.