общество любителей mac

ManuChao

Житель окраин
А че? Телефон-то я купил, следовательно, он мой. Че хочу, то и делаю. Хочу взламываю, хочу ломаю, хочу об стенку разбиваю. Представляю, если владельцу Порш Кайен запретят тюнинговать свое авто... Хотя взлом цифровой защиты игр и программ считаю нарушением. Не понятно, как этот пункт прошел.
 
C

Carrie

Guest
Ну есть же телефоны свободные от договора,а есть с привязкой к определенному оператору или тарифу. Думаю,у вас так же?
 

root

Администратор
Команда форума
сначало хотели привязаные сделать, но не пошло :D
кому оно надо? явно не для русского человека :D
но я даже не для того новость повесил, что отвязывать можно, а именно про узаконеный взлом :) вот где смех :)
 

Kenku

Житель города
А че? Телефон-то я купил, следовательно, он мой. Че хочу, то и делаю. Хочу взламываю, хочу ломаю, хочу об стенку разбиваю. Представляю, если владельцу Порш Кайен запретят тюнинговать свое авто... Хотя взлом цифровой защиты игр и программ считаю нарушением. Не понятно, как этот пункт прошел.
да там вопрос не в этом был, а том что владельцу взломанного телефона отказывали (и вполне правильно на мой взгляд) в сервисном обслуживании. представь владельца порш кайена который в каком-то "тюнинг-ателье" форсировал мотор, навешал пластика, изменил программу в коробке и теперь на каждом перекрестке дает этому кайену под жопу, а через неделю приезжает в дилер и жалуется что у него чек энджин горит. он будет послан на *цензура* со своими поломками еще на парковке. так и тут.. было.. а теперь дурость какая-то.
 

root

Администратор
Команда форума
не, стив отреагировал правильно
так же будет лишаться гарантийного обслуживания джейлнутые устройства.
на том же источники появилась соответствующая новость :D
 

ManuChao

Житель окраин
To Kenku. Извини, полностью новость не прочитал, только тезисно, поэтому всей сути вопроса не знаю. Я тоже считаю, что брать по гарантии джэйлнутый телефон неправильно. Я бы тоже отказал такому в гарантии.
To root. Разве при полной перепрошивке айФона в нем остается информация о том, что он был взломан?
 

root

Администратор
Команда форума
ManuChao, нет, тут немного о другом.
если тело джейлнутое, и оно тем временем умерло, приходишь в СЦ, а тебе говорят, гуляй вася ешь опилки :)
если телефон глючит до такой степени, что его можно перепрошить на официалку, то делают шьют и несут и прикидываются бедными овечками.
все просто


Уважаемые, а давайте каждый пользователь, будь то iPhone, Ipod touch, Ipad, Mac напишет что он использует из ПО и Игр в свой повседневной жизни?
Ну так, интересно просто, чем пользуются земляки :D
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Да вроде не остается, но когда он превратится в кирпич то уже полную прошивку не сделать, суть в этом
 

ManuChao

Житель окраин
Да вроде не остается, но когда он превратится в кирпич то уже полную прошивку не сделать, суть в этом
Так iPhone, равно как и другую портативную продукцию Apple невозможно убить на программном уровне.

To root.
 

root

Администратор
Команда форума
одни игрушки в основном :-)

кстати, пользуюсь iphone сейчас только для звонков, ну аська иногда :) больше что-то стало ничего не нужным :D
 

ManuChao

Житель окраин
А поиграть-то не во что )) 5-10 игр использую. В основном программы. Пианино, Аккордеон, Опера, ПДД, Навигон, Окарина (могу исполнить "В лесу родилась елочка"), Вести, Шарадиум — одно из лучших приложений, можно со смеху сдохнуть. Ну, еще несколько скрытых иконок )) Типа КолКлинэ
 

root

Администратор
Команда форума
Всем кто следит за новинками Apple, наверняка уже вкурсе что вчера были выпущены новые продукты, такие как новые iMac'и, Mac Pro, Track Pad и зарядка для аккумов.
Хочу спросить, как думаете, нужно ли устройство трек пад? приживется ли? будет ли популярным?
По мне так интересная вещь, особенно кто привык работать на буках, и привык к жестам, мультитач...

Доп. информация о трек паде тут: http://www.apple-russia.ru/2010/07/27/magi...astolnyx-macov/

В описании из одной программы в AppStore улыбнуло :D

 
A

Aliens

Guest
Ехал "Сапсаном" из Петербурга в Москву и рядом два человека сидели с iPad. Девочка книгу читала, а парень играл всю дорогу. Я прямо влюбился в это устройство...на расстоянии :)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
а трек пад наверно прикольный, хотел бы я затестить его ) потому как я 5 месяцев на тачпаде на дешевом ноуте сижу, а тут для всей руки такая штука)))
 

Kenku

Житель города
Ехал "Сапсаном" из Петербурга в Москву и рядом два человека сидели с iPad. Девочка книгу читала, а парень играл всю дорогу. Я прямо влюбился в это устройство...на расстоянии :)
интересная концентрация айпадов на один вагон :)