новый мэр

Sergey3

Гость города
ну хз
туго понять
если из сюжетов СМИ от Харченко толку не было
то что будет когда он стал рангом повыше
таже шняга...
 

scopus

Житель города
Особенно меня умиляет заметка прочитанная в АС:
благодоря новому и.о. завершается строительство
нового роддома :(
 

Simpson

Гость города
Originally posted by Cinico
А вы в курсе вообще, что он подтянул некислое краевое финансирование, которое до него не выбивали?
Край ВСЕГДА, не зависимо от личных качеств поставленного краем рулить в том или ином города (районе) человека, подкрепляет этого человека средствами из краевого бюджета. Чтобы люди на местах купились отремонтированными за эти деньги дорогами и поставленными фонарями. И выбрали.
Никто ничего не выбивает.
Жаль, что вроде бы умные люди этого не понимают.
 
A

Aliens

Guest
И чего все накинулись на человека ? Он лично из вашего кармана деньги тянет ? Или уже где-то все резко почувствовали нужду и проблемы, связанные с новым мэром ?
Прекращайте уже *цензура*ть человека только за то, что он не русский по национальности, в конце концов, за человека говорят дела...
 

Simpson

Гость города
Aliens вообще-то деньги в бюджет попадают как раз из карманов налогоплательщиков, значит, и моего, и твоего.

А кто его здесь *цензура*т? Люди высказывают свое мнение, не упоминая его национальности. О ней вспомнил только ты
 

scopus

Житель города
А вообще давайте каждый год менять мэров.
Вот будет классно: каждый год вливания из
краевого бюджета,все время асфальт новый на
дорогах,каждый год достраивают роддом и т.д.
:(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
И каждый год отправлять их на побережье?
Я вот две недели назад был в Абхазии и когда проходил таможню, то двое ее сотрудников, когда узнали что я из Армавира, очень нехорошо выразились про обоих наших бывших мэров.
 

rucomplex

Гость города
Originally posted by Cinico
подтянул некислое краевое финансирование, которое до него не выбивали?
И это финансирование на бумаге называется "краевой кредит", за который городу придется расплачиваться, но мера это уже волновать не будет...
 

Diesel

Житель города
Ну хорошо, задача понятна, президент Адыгеи, при нем она войдет в состав Краснодарского края. И.о. сейчас при помощи губернатора, так накрасит губы Армавиру, что видно будет из Москвы. Так как поток средств сильно ограничен не будет. Но, вы посмотрите на методы его работы, на его постановления и те решения, которые он выполняет... Он говорит о подъеме экономики города, о поступлениях в бюджет, о помощи местным предпринимателям. Один он знает куда убрать игровые автоматы и что должно продаваться в местых магазинах, решение принимает только он. Мне напоминает это плановую экономику и комунизм. И на мой взгляд, действия и.о. противоположны действиям и услилиям губернатора. Губернатор уже давно понял, что бизнесу не нужно указывать что делать, он сам найдет себе занятие, нужно только расширять круг "знакомств". За два года Ткачев так распиарил край, что он стал 3-им в стране по привлечению иневестиции! К краю очень пристальное внимание со стороны европейских инвесторов, не говоря уже о Москве. Что безусловно очень хорошо для развития края и для увеличения благосостояния населения.
Бывший мэр хоть и не был таким жестким, но он двигался в будущее, применяя современные методы, смотря при этом на губернатора. Он знал, что экономика развивается вне города и государства, нужно только открыть ворота, а задача главы города именно в Пиаре муниципального образования. Он понимал что за год существенно картина не изменится и продолжал накапливать опыт.
Что же мы видим сейчас??? Инфраструктура, безусловно станет (на короткое время) хорошей, отремонтируют дороги, покрасят бардюры, отремонтируют больницы и детские сады, окончательно достроят роддом. А потом уйдут. А город останется (и не дай бог с долгами). В прнципе эта ситуация адекватна, так как перед будущим мэром стоит задача "поднять" город за очень короткое время. Но что будет с Армавиром потом???...
 

rucomplex

Гость города
Единственным рычагом противодействия являются выборы...
(только ненадо говорить, что "я непойду потому что мой голос ничего не решит или выборы сфальсифицируются")
так давайте выразим свое мнение, проголосуя за какуюнибудь техническую кандидатуру, на пример идущую первой.
пример

1.Иванов
2.Петров
3.ХХХ
голосуем за №1

или

1.ХХХ
2.Цыплаков
3.Яковлев
голосуем за №2

Как и вслучае с предыдущим главой, будет не менее двух технических кандидатур (скорее всего или очень молодые или очень пожилые), так вот надо и выбрать одну из них. Во удивится Кандидат, которому то предложили в выборох поучавствовать.. "давай, так для галочки, а мы тебе деньжат подкиним, статью за тебя напишем, ну по телеку бумажку прочтешь", а тут БАЦ и выбрали чеж делать то теперь...
 

scopus

Житель города
Да противодействие правильное,только недостигнет цели.
Ввиду того,что те кто в основном избирает :интерент не имеет
и все о чем мы сдесь говорим они не услышат.
А для того что бы оказать таким образом противодействие
нужны деньги для ведения агитации которых у Вас(нас) нет.
А будет правильно : все как с бывшим главой.
 

Simpson

Гость города
rucomplex кроме способа "проголосуем за техническую кандидатуру" есть способы: 1) не ходить вообще, 2) прийти и проголосовать против всех.
Во втором случае у власти не окажется неподготовленный технический кандидат
 

rucomplex

Гость города
Originally posted by Simpson
есть способы: 1) не ходить вообще, 2) прийти и проголосовать против всех.
Во втором случае у власти не окажется неподготовленный технический кандидат
начну со второго
"против всех" уже не в ходу
а "не ходить", так пойдут зомбированые бабушки и дедушки и все решится не в Нашу с Вами пользу.
По поводу технического кандидата - это и будет адекватный ответ власти.
И еще есть третий вариант, он сработает если ктонибудь достойный выдвинет свою кандидатуру - то можно будет оказать поддержку. Еще достойный кандидат должен быть сильным и финансово, морально и политически, т.к. не исключено давление от имеющихся административных рычагов до физического воздействия (это конечно крайняя мера, но учитывая неуправляемую и не контролируемую группу поддержки - все может быть).
 

scopus

Житель города
Есть еще вариант: испортить бюллетень,
таким образом общая явка будет,а этот
будет как против всех.
 

Simpson

Гость города
Originally posted by rucomplex
"против всех" уже не в ходу
не забегай вперед. наших выборов то, что только еще обсуждается в госдуме, не касается.

А против РЕАЛЬНОГО порядочного альтернативного кандидата никто не возражает
 

Cinico

Гость города
Originally posted by rucomplex
И это финансирование на бумаге называется "краевой кредит", за который городу придется расплачиваться, но мера это уже волновать не будет...
ОК, раз уж так, то если быть точнее называется это не "краевой кредит", а бюджетный кредит. Я что-то не припомню, когда эту, удобную хочу сказать, схему использовалии ранее. А приведение в порядок уплату земельного налога и увеличение тем самым доходной части городского бюджета тоже хреновый шаг? Вас послушай - так всё просто, а попробуй разгреби всё это сейчас, когда несколько тысяч участков не давали налога на землю годы!
 

Cinico

Гость города
Выборы не выборы, а город реально меняется и я лично ничего в этом плохого не вижу. А тот кто пытается усмотреть негатив, так можно притянуть что угодно и методы и действия и многое другое, но это будет чистой воды полемика, а городу она уже в печени сидит, тут менять многое давно пора, а те кого это не устраивает из личных интересов, и только из этого, будут в контру становиться. Но боюсь это не поможет.