нет Свободы, нету Правды, НЕТу ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
Я делаю то, что должен, потому вопрос моей свободы вне вашей компетенции - "господа".
Но замечу: свободы нет у вас. Вы ее можете приобрести, если сделаете правильные выводы из названия темы.
Не те что делает митя, его выводы его делают несвобоным еще больше.


Чтобы вам лучше понять название темы , расскажу вам анекдот:


=================
По кладбищу идут отец и сын. Видят армянские похороны, но все уже расходятся, возле могилы остлось совсем немного ледей, наверное близкие...

Сын проходя мимо читает:
"родиля 1920 умер 1995" а ниже приписка " ПРОЖИЛ ОДЫН ГОД".
Дергает отца за рукав показывает пальцем и говорит: - ошиблись... не один год он прожил точно...

Отец пожимая плечами, аккуратно спрашивает у армянок стоящих у могилы: - а почему "ОДЫН ГОД"?
Ему отвечают: - он жил больше, но ОДЫН ГОД смог прожить для себя...

Отходя от могилы отец задумчиво говорит сыну: - напишешь на моей могиле "НЕ ЖИЛ"....
=================


;
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#62
Мда, анекдот жизненный. Смех сквозь слёзы - ибо на большинстве могил следует написать именно "не жил"

Вообще, сама тема и некотрые посты напомнили мне строки:

"Не хватает Истины - зато много боли
Коли ты за Правду - почитай, что ты уже в неволе...
Воздух словно дым едкий,
Взаперти, в клетке,
Вменяемы здесь редки,
Тут марионетки..."

Mitya, ваши посты мне напоиминают советскую власть. Тогда тех, кто пытался говорить правду, тоже вносили в список умалишённых.

Вообще мне непонятно одно: если человек не согласен с чьими-то выводами, пусть выскажет свои доводы, своё мнение. Вместо этого начинается банальное поливание грязью. Получается, доводов нету... И что отсюда следует?


Автор сообщения PlAyBoY
Автор сообщения Nic

употребление алкоголя подчеркивает недостатки...
Я че-то не понял если я иногда немного выпиваю, значит у меня однозначно есть какие-то недостатки? НИК недостатки есть у всех и они не зависят от того сколько человек выпил. Если он много пьет это ему плюс еще один недостаток...
Nic прав. Когда человек выпивший, то проявляются его скрытые недостатки и пороки. И чем сильнее степень "синьки" - тем более они вылезают, увы...
Согласен, что пьянство в России спровоцировано уровнем жизни населения... Вспомнилось:

Гои мы, узники, кодированные монетой
И никто не в силе убежать с этой планеты
И никто не вправе сделать выбор, не вправе сделать шаг
И ничто здесь не решат ни Буш, ни Путин, ни Ширак...
 

Ola-La

Житель города
#63
не читая посты, кроме сабжа

взгляд неудачника и пессимиста. это только мое ИМХО и никого обидеть не хотела.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
Для меня важнее мое мнение, чем фальшивая удача.

Сытая жизнь не располагает к размышлениям, - то жизнь свиней...

Более того, я рад, то что имею такое мнение...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
Автор сообщения Vlad
Mitya, ваши посты мне напоиминают советскую власть. Тогда тех, кто пытался говорить правду, тоже вносили в список умалишённых.

Вообще мне непонятно одно: если человек не согласен с чьими-то выводами, пусть выскажет свои доводы, своё мнение. Вместо этого начинается банальное поливание грязью. Получается, доводов нету... И что отсюда следует?
Данная тема " нет Свободы, нету Правды, НЕТу ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ!" выводилась для обсуждения? или это констатация факта Nic ом его жизненой позиции и его взглядов на всё его окружающее?

Мои доводы и взгляд на ТЕРМИНЫ вынесенные в тему:
*Я свободен, я совершенно свободен, единственное что меня беспокоит это забота о близких.
*Я правдив и живу праведно. Лживые высказывания людей в беседе, в прессе, в других средствах массовой информации "перешагиваю" и по мере сил борюсь с ложью.
*Я жив и стараюсь жить красиво, стараюсь чтобы люди вокруг меня жили ещё лучше.

Nic ТЫ удачливых людей дефакто считаешь лживыми, но их совершенно неволнует ТВОЁ мнение, они удачливы и жизнерадостны :)
Nic соглашусь с Олей и подчеркну ещё раз своё мнение, ТЫ пессимист и неудачник, да к томуже и эгоист, последнее известно не только мне, но твоим товарищам и колегам!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
Автор сообщения Nic
Для меня важнее мое мнение, чем фальшивая удача.

Сытая жизнь не располагает к размышлениям, - то жизнь свиней...

Более того, я рад, то что имею такое мнение...
Домысливать за тебя? У меня не настолько развит ум :)

Нехочешь жить сыто - умирай с голоду!
Ты помоему не можешь смириться с талантами людей, либо не веришь в свои.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#69
Автор сообщения Mitya
Автор сообщения Nic
Для меня важнее мое мнение, чем фальшивая удача.

Сытая жизнь не располагает к размышлениям, - то жизнь свиней...

Более того, я рад, то что имею такое мнение...
Домысливать за тебя? У меня не настолько развит ум :)

Нехочешь жить сыто - умирай с голоду!
Ты помоему не можешь смириться с талантами людей, либо не веришь в свои.
Если ты сделал вывод, который в твоем следующем посте, вот такой
Nic ТЫ удачливых людей дефакто считаешь лживыми...
То у тебя действительно не настолько развит ум, как казалось...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
Креститься тебе даже не советую, хотя раньше богоугодные заведения распологались рядом с храмами...
Ходи почаще к Богу!

А вот цитировать самого себя это за тобой, я как доктор, замечаю не в первый раз :)

Так ТЫ не ответил на вопрос поставленный тремя постами раньше: Данная тема " нет Свободы, нету Правды, НЕТу ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ!" выводилась для обсуждения? или это констатация факта Nic ом его жизненой позиции и его взглядов на всё его окружающее?

Так как понимать поднятую ТОБОЙ тему?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#72
Да ты что :)

Видать сегодня ты за форум по трезвому сел, раз борща и молоденьких девушек не хочешь попробывать ;) вот и вся твоя свобода, а уж про правду промолчу...
Пей вовремя таблетки и не запивай их палёнкой с горла, а уж пиво с пластиковой бутылки ;) ко рту не подноси :)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#73
Автор сообщения Nic
Для меня важнее мое мнение, чем фальшивая удача.

Сытая жизнь не располагает к размышлениям, - то жизнь свиней...

Более того, я рад, то что имею такое мнение...
редкостный фекалий.

почитай себя внимательно и настороженно,Никола.
я понимаю, "талант должен быть голодным", но если ты хочешь есть птичье или коровье мясо 3 раза в год, то конечно лучше "твое мнение". Ты, главное, не затягивай с изданием трудов, которые дадут тебе возможность занять своё почётное место, ну и нишу, так сказать, в литературе экспериментального юмора.
кстати, как относишься к свиньям?..к этим..свободным от мыслей животным?...ну, ел когда-нибудь из консервной банки трупы уничтоженных свиней?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#74
заметьте, что я говорил не об удаче , а о "фальшивой удаче"...
если вы просто удачливы, то в чем же могут быть обиды...

А вообще, моя цель не обижать кого-то. Я просто высказываю мысли относительно нашей жизни. Вы бы могли их и вовсе не примерять на себя...
 
C

Carrie

Guest
#75
То у него "умный постигает истину в СВОИХ суждениях", то ему важнее "ЕГО мнение,чем что то там еще..."... хм
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
Carrie
Да я говорю "я" и не собираюсь скрываться под фарисеями изобретенными скользкими фразами типа "есть мнение что". У кого есть?

Также и суждения у кого то есть... Или вы хотите сказать что суждения существуют независимо от того кто их находит?

- Соглашусь только на одну поправку:
"умный постигает истину в СВОИХ совместно с Богом суждениях".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
Nic Ты заблуждаешься.

Автор сообщения Nic
Carrie
Также и суждения у кого то есть... Или вы хотите сказать что суждения существуют независимо от того кто их находит?

- Соглашусь только на одну поправку:
"умный постигает истину в СВОИХ совместно с Богом суждениях".
Безусловно, суждения редко бывают оригинальными и существуют они незавсимо от нашедшего их. В мире единицы могут притендовать на оригинальность суждений.
Ну а считать свои суждения совместными с Богом это заблуждения неверующего человека.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
То то я смотрю у тебя нет СВОИХ суждений, не то что оригинальных... а вообще...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#80
Вот для всех талантливых людей считающих, что именно они проотцы или как минимум авторы языка и гении словосочитаний, научивших весь белый свет излогать свои мысли оригинально от всех живых существ слепеньгих и глухеньких.

1 -е Коринфянам. Глава шестая, стих 1 - 4.

1.Суд неверных над верующими. 12 "Вы куплены дорогою ценою... прословляйте Бога в телах ваших".
Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
2.Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
3.Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
4.А вы, когда имеете житейские тяжбы, постовляете своими судьями ничего не значущих в церкви.