магазин "TREC" - вне закона

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Canniballissimo

Житель центра
#21
Автору темы. Учти, с такими очками запросто бывают косяк, т.к. тот же красный цвет должен быть отстроен НА ТВОЁМ МОНИТОРЕ уже конкретно под очки. И в принципе очки в данном случае обмену не подлежат.
 

soundstudio

Гость города
#22
всему своё время. для начала нужно с очками разобраться.

Canniballissimo

дело в том, что я могу просто отдать товар обратно без объяснения причины.
просто не понравилось и всё. жена не одобрила... или вообще не ваше дело...
не важно что я скажу, важно что я должен получить обратно бабло.

прочтите закон о правах потребителей.

есть список товаров, не подлежащих обмену или возврату. Там анаглифных очков нет.
Да и то, всё что есть в этом списке можно вернуть, но только другим путём.. через экспертизы и тп...

по поводу цвета на мониторе.
Монитор должен быть мною отстроен мною именно так, как хочу я. Да и честно говоря у меня стоит заводская настройка, а это значит что по госту.
3D я использую в играх. Создание 3D изображения занимается драйвер nvidia, которые прошёл все сертификации и тп. т.е цвет выдаётся правельный. кроме того, как я уже и говорил, у меня есть очки и они работают. Эти очки явно светлее в красном оттенке. Да и в Треке лежит очки на полке, другие... там тоже темнее красный цвет. Я им говорю, сравните и сами увидите... нет.. не хотят.
 
#23
а теперь о реалиях...
во-первых, какая прокуратура? вы вообще о чем? это судебное дело.
во-вторых, Вы потратите больше денег на письма/услуги юристу, чем стоят сами очки..
в-третьих, какой моральный ущерб? чтоб в России его получить нужно справки из больницы что у Вас был чуть ли не сердечный приступ..
в-четвертых, Вы бы все-таки ВНИМАТЕЛЬНО прочитали закон о защите прав потребителя) за товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества деньги НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ, он обменивается.

есть список товаров, не подлежащих обмену или возврату. Там анаглифных очков нет.
Да и то, всё что есть в этом списке можно вернуть, но только другим путём.. через экспертизы и тп...
а сами хоть читали?))) видимо, до статьи 25 вы не дошли))) вот вам для ознакомления http://ozpp.ru/laws/zpp/25.php
 

Mauglee

Житель центра города
#24

soundstudio

Гость города
#25
чешЫрская кошка

Статья 18 закона РФ "О защите прав потребителей"

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.


Моральный ущерб определяется судом. Об этом тоже в законе написано.
Денег заплачу за письмо и возможно за судебные издержки.
Обычно эти расходы в итоге компенсирует проигравшая сторона, которой разумеется буду не я.
 
#27
в вашем случае:
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
эх.. на этом умолкаю) могу лишь пожелать вам успехов) ибо приходилось уже с таким сталкиваться... надеюсь, у вас много свободного времени
 

soundstudio

Гость города
#28
ага, есть такая статья. только на про обмен, а у меня возврат :rolleyes:
и кстати, могу до двух лет думать, отдавать или не отдавать...
это в тех случаях, если не указан гарантийный срок.
у очков не то что, он не указан, они вообще не известно кем произведены и не имеют не паспорта, не инструкции по применению...
только по этому поводу можно обращаться в суд, а вообще там если присмотреться к магазину, так..... я лучше промолчу.... :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
ага, есть такая статья. только на про обмен, а у меня возврат :rolleyes:
и кстати, могу до двух лет думать, отдавать или не отдавать...
это в тех случаях, если не указан гарантийный срок.
у очков не то что, он не указан, они вообще не известно кем произведены и не имеют не паспорта, не инструкции по применению...
только по этому поводу можно обращаться в суд, а вообще там если присмотреться к магазину, так..... я лучше промолчу.... :)
14 дней могешь думать если просто вернуть... потом по гарантии...
 

soundstudio

Гость города
#30
KinDzaDza
в законе прописано, что если гарантии нет, то до двух лет.
а 14 дней это если поменять.

я этот закон уже вдоль и поперёк прочёл. :rolleyes:
 

soundstudio

Гость города
#32
ну в любом случае я брал очки 7го, возвращать ходил 8го. претензию отправлю завтра. во все сроки укладываюсь.
 

Cinico

Гость города
#33
Про моральный ущерб можешь забыть...не выйдет. Суд признаёт моральный ущерб в основном в других случаях, да и то ссссссссссущие копейки )))) практика, господа, с ней не поспоришь )))
 

soundstudio

Гость города
#34
Cinico

я это приплюсовываю к требованиям, а там уже как пойдёт. настаивать не буду.
для меня вообще важен сам факт решения этого вопроса. когда в магазине так себя ведут, то нужно это пресекать.

обычно, когда люди нарушают крупные законы, то они как то стараются, что бы их клиенты были довольны и не поднимали шум по пустякам, а тут же совсем другая ситуация. Занимаются пиратством в краевом масштабе и при этом ещё и людей вокруг себя настраивают против себя.

видимо ихний ген.директор в край оборзел.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#35
а я говорю, снимите видео и на ютуб
и имя директора в видеоредакторе вставить можно, да
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#37
не пойду. мне насрать на пиратские диски, я их и сам покупаю (игры, когда качать лень). ну а если Вам удастся закрыть трэк - респект, посмеюсь, похлопаю в ладоши, могу даже пиво поставить.)))
а так, сказали а, говорите и бэ. если возмущает кагбе факт пиратства, то кроме очков закройте и трек вдобавок. так, как вы писали об этом на 1 странице в посте :rolleyes:
 

Canniballissimo

Житель центра
#38
soundstudio, поверю, что твоя nVidia выдаёт ПРАВИЛЬНЫЙ цвет, если монитор хотя бы тысяч 60 стоит,а лучше все 200. А иначе без спец. приблуд для калибровки монитора, можешь об этом и не говорить. О каком конкретно ГОСТе идёт речь?
 

Mauglee

Житель центра города
#39
Это как бы, если бы мы начали про радио- и звукоаппаратуру рассказывать.
Как там радиоволны ходют. :rolleyes:
Так и тут.
 

soundstudio

Гость города
#40
Canniballissimo

то что карта выдаёт, это однозначно верный цвет.
что касается монитора, то могу привести несколько примеров.
1. у меня есть программа для построения анаглифного изображения и создания 3D-фото. она даёт такой же цвет как и карта.
2. в инете куча анаглифных картинок. даже сайты есть в 3D. Они у меня тоже нормально смотрятся на картонных очках, а вот на тех что я вляз в Треке, ни картинки, не игры, не фото, ничего не работает.

Вывод сам напрашивается.

Что касается вообще 3D, то есть технология создания и она стандартизирована и в ней чётко указаны цвета и оттенки, так что про радио и тв, это немного не корректное сравнение. Если на радио не звучит 458 герц, то никто и не услышит, а тут немного оттенок другой и эффекта нет вообще.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.