магазин "TREC" - вне закона

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

soundstudio

Гость города
#1
Вот хотел поделиться ситуацией.

На днях купил в магазине Трек, очки для стерео-изображения. Красно-зелёные такие... как в кино бывают.
Пришёл домой, а они не подходят. Проблема с красным цветом.
Решил вернуть обратно.
Прихожу через день после того как купил, а они отказываются их принимать обратно.
Я им и про закон о провах потребителей и про суд и тп...
Так и не приняли.
Завтра иду в инстанции, буду трясти с них бабло за моральный ущерб и за очки :rolleyes:

Меня больше всего удивило, что магазин продавая пиратскую продукцию под носом у Администрации ещё и ведёт себя так.
Если эту ветку форума читают люди из Администрации, просьба, обратите внимание на этот магазин.
 

Sergey3

Гость города
#8
как то купил двд с концертом Жарре на 850летие москы в магазине где ща формоза
на видео были характерные помехи осыпания плёнки vhs
я принёс обратно, еле еле вернули бабло, сославшись на какуюто региональную лицензию..
ппц.. например не вижу разницы между треком и лоточниками в метро...
 
M

Mor-DA

Guest
#9
трек - большая часть - пиратка
но владельцы - функционеры в краевых органах власти
и мелкомягкие им не страшны
 

AlVi

Житель города
#10
В свое время с большим скандалом поменяли диск на котором невооруженным глазом было видно расслоение пластика.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
как то купил двд с концертом Жарре на 850летие москы в магазине где ща формоза
на видео были характерные помехи осыпания плёнки vhs
я принёс обратно, еле еле вернули бабло, сославшись на какуюто региональную лицензию..
ппц.. например не вижу разницы между треком и лоточниками в метро...
А мне они втирали, что у них наоборот не регионалка, а федералка :rolleyes: Этим же они обосновывали такую высокую стоимость диска :)
 
#12
Завтра иду в инстанции, буду трясти с них бабло за моральный ущерб и за очки :rolleyes:

Меня больше всего удивило, что магазин продавая пиратскую продукцию под носом у Администрации ещё и ведёт себя так.
Если эту ветку форума читают люди из Администрации, просьба, обратите внимание на этот магазин.
была похожая ситуация с санрайзом)
ты задолбаешься бумажки собирать... прежде всего тебе нужен официальный (письменный) отказ принимать товар.. тебе его дали? если нет, то заказным письмом(с описью) отправляешь им запрос на возврат товара.. если и там отказ - то тогда уже с этими бумажками идешь по инстанциям..

з.ы. очень советую почитать вот этот сайт http://www.ozpp.ru/
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
была похожая ситуация с санрайзом)
ты задолбаешься бумажки собирать... прежде всего тебе нужен официальный (письменный) отказ принимать товар.. тебе его дали? если нет, то заказным письмом(с описью) отправляешь им запрос на возврат товара.. если и там отказ - то тогда уже с этими бумажками идешь по инстанциям..

з.ы. очень советую почитать вот этот сайт http://www.ozpp.ru/
ну дувушка краснодарская... умная.. куда нам до таких...
по сабжу.. если отказываються дать письменный отказ то пишешь при них официально письмо в зпп с участием 2 свидетелей... паспортные данные свидетелей указываешь... они описывают ситуация... и так далее.. этого уже достаточно... не надо никаких писем...это долго..
и как правило такой подход их сразу вразумит...
 
A

Aliens

Guest
#14
Интересно, что будут писать, когда придут в Трек, а там лежит софт от 10 до 200 тысяч и музыкальные диски по 500-1000 рублей.
 

soundstudio

Гость города
#15
[b]чешЫрская кошка[/b]

Претензия составлена и завтра будет выслана по почте. Они получат её через день-два. От этого уже стоит ждать 10 дней и если денег не будет, тогда в прокуратуру, а дальше чисто технично их обяжут выплатить неустойку, моралку и за товар.
А буду много п...ть, засниму на видео пиратскую продукцию и выложу в инет, где только можно... напишу везде, на блог призиденту, в правительство, фсб, мвд и тп...
в итоге их если не закроют, то бабки им придётся вывалить серьёзные, что бы замять...
лучше пусть заплатят за свой косяк сейчас. :rolleyes:

Aliens
так и должно быть.
мы ведь типа стараемся стать цивилизованной страной. нужно для этого что то делать.
 
A

Aliens

Guest
#16
soundstudio, ты конечно можешь везде выложить, но потом окажется, что у родителей зарплата начислена неверно, документы с ошибками и нотариус не совсем проверил правильность документов. Дерзай, со стороны увлекательнее смотреть, чем закончится :rolleyes:

А сколько стоят очки 3D в треке ? И сколько стоят качественные фирменные очки 3D ?
 

soundstudio

Гость города
#18
Aliens
за очки они по любому мне бабло отдадут, а на счёт по крупному их наказать, это будет видно. Я прекрасно понимаю, что если буду так делать, то какие то большие дяди почувствуют что в кармане становится меньше денег... : ))))))))

Очки у них брал за 340р.
Самый прикол в том, что до этого в Звукарике, я взял очки по 40р, картонные... там они отлично работают : ))))))))
а эти за 340р, выглядят нормально, пластмассовые и всё такое.. хоть на улицу одевай, но фильтр красного цвета у них чуть светлее чем должен быть и от этого не то что 3D нету, так ещё и картинка хуже чем без очков.
я им говорю, давайте сейчас на компе вашем, покажу... они в отказ...
короче упёрлись усиленно...
скорее всего дирек с красика сказал не делать возвраты, а тут люди тупо исполняют, ибо работу потерять боятся...
И больше всего меня оскорбила ситуация с тем, что я являюсь постоянным клиентом этого магазина. У меня дисконт на 20%. Это значит что я дисков у них купил больше чем на 15000р.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#19
ну сними видео щас и на ютуб его. что мешает пожаловаться на пиратку? а то мол если всё вернут, то всё не буду? лошадь не моя мол.
как-то отстойно получается. фигачь до конца уже.)
И больше всего меня оскорбила ситуация с тем, что я являюсь постоянным клиентом этого магазина. У меня дисконт на 20%. Это значит что я дисков у них купил больше чем на 15000р.
who cares
за очки они по любому мне бабло отдадут, а на счёт по крупному их наказать, это будет видно. Я прекрасно понимаю, что если буду так делать, то какие то большие дяди почувствуют что в кармане становится меньше денег... : ))))))))
видео на ютубы и прочее выкладывай через прокси, если беспокоит что копать начнут ))
ты же не пишешь там, что выложил я, оскорблённый клиент которому не дали взад денег за очки.
 
A

Aliens

Guest
#20
Ну если учесть, что ты их постоянный клиент, то однозначно уроды. Действуй!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.