культ личности Путина

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Может переименуем тему?
Из "культ личности Путина"
в "пульт кичности Путина" ?

Судя по тому что тут говорят, и второе название подошло бы... :) :D :D
====================

Вообще то тема была о том, господа:
- Насколько есть шансы у Путина стать диктатором? Захватить власть на 3-й срок... путем рекламы или чего-то ещё...


Но, я например считаю что таких шансов - нет. Да и не в Путине дело, а дело в людях кторые стоят за президентом...Вот эти то люди действительно могут быть диктаторами, но они в тени - и их уличить практически невозможно....
Примерно так, как нельзя уличить массонов, за правительством США...
 

Coole

Графиня
#22
Ответ: культ личности Путина

Originally posted by 4ertovka
не может ли всеобщее обожание и восхищение нашим просто замечтательным спортсменом-летчиком-подводником-презиком перерости в культ личности? :D :D :D :)
Что то вы выдумываете Nic....
Причем тут 3 срок и диктатор, если вопрос был о культе личности???
Неужели Путин сверху спускает директивы: иметь всем чиновникам мой портрет на стене или на столе ?(
Или что заставило молчел 23 лет от роду наносить татуировку в виде портрета Путина?
 

RTNick

Гость города
#23
Объяснения по порядку:

1. Правительство Масхадова Москве фактически не подчинялось => нельзя было считать Чечню полноценным субъектом федерации;

2. Сейчас любой олигарх обязан сотрудничать с Кремлём (надеюсь, после Ходорковского это ни у кого не вызывает сомнений :D ) => в какой-то мере работает на государство. Ваше возражение по поводу "заставить их работать не на себя никто не может" понятно, но я думаю, что работать на себя и работать для России - не противоречащие друг другу понятия. Считаю, что если какой-либо представитель крупнейшего бизнеса начинает вдруг заниматься своими "непрямыми" обязанностями (например, в политику соваться), с ним следует поступать так, как и с уважаемым МБХ :)

3.
Ну здесь ничего не скажу, ибо существование гимна еще не о чем не говорит!
Это говорит о том, что Путин может настоять на своей точке зрения, а не прислушиваться к разным немцовым и хакамадам, которые как резаные свиньи визжат о "зажимании демократии" в России.

4. Вот именно, что это был первый закон. Тогда ещё сильна была "семейная" элита. Постепенно её представители либо отстранялись от власти новой, "силовой" элитой, либо "семейным" приходилось подстраиваться под новую конъюнктуру управления государством.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Ответ: Ответ: культ личности Путина

Originally posted by Coole
Originally posted by 4ertovka
не может ли всеобщее обожание и восхищение нашим просто замечтательным спортсменом-летчиком-подводником-презиком перерости в культ личности? :D :D :D :rolleyes:
Что то вы выдумываете Nic....
Причем тут 3 срок и диктатор, если вопрос был о культе личности???
Неужели Путин сверху спускает директивы: иметь всем чиновникам мой портрет на стене или на столе ?(
Или что заставило молчел 23 лет от роду наносить татуировку в виде портрета Путина?
Ну это и было бы настоящими признаками культа....
 

Coole

Графиня
#27
Nic
С Путина... какой диктатор? Диктатор в моем понимании - Кастро, Сталин: волевые, решительные, а здесь только пиар.
Захватить власть на 3-й срок... путем рекламы или чего-то ещё...
У Путина срок еще 3 года. Надеюсь на политической арене появится кто-то кто внушит доверие народу.

P.S. Может создадим тему: Кто будет следующим президентом?
 

MadGraph

Гость города
#29
1. Вернул Чеченскую республику в состав Российской Федерации, несмотря на вопли всяческих лордов Джаддов;
Скажите это матерям мальчишек, продолжающих гибнуть почем зря в этой "возвращенной" Чечне. Джадд здесь ни причем. Идет война и Путин здесь недалеко ушел от своего предшественнкиа ЕБН-а.

2. Заставил олигархов работать во благо, а не во вред России.
Это кого он заставил работать - Ходорковского что ли на зоне? Да Ходор просто не поделился вовремя, вот и сидит теперь, да и не туда сунулся (с его "бабками" он уже в 2008 году президентом был бы).
3. Вопреки либералистической истерии, возвратил России нормальный гимн;
Ну давайте ему еще поклонимся, что не пошел на поводу у всяких михалковых...
4. Покончил с десятилетним периодом ельцинского хаоса...
Это кто ж покончил, если первое, что сделал Путин - это гарантировал неприкосновенность главе и членам "семьи" (видать надеется, что и с ним преемник будет также добр)... А опосля устраивает "своих питерских".
По-моему, уже этого достаточно, чтобы считать ВВП™ :rolleyes: одним из самых выдающихся политиков даже в мировом масштабе.
Этот политик выдающийся?
При нем потеряна связь с "близкими" ранее нам народами:
- оранжевые революции;
- военные базы НАТО под боком у России;
- миллиардные потери в Ираке (на нефтяном бизнесе);
- каким бы не был Ходорковский, но это потеря престижа России в плане долгосрочных инвестиций;
- и главное, если при Ельцине штаты хоть как-то заискивали перед нами, то сейчас просто ср...т (извините, но накипело).
Да о нас уже Польша, Эстония и т.д. ноги вытирают, а вы говорите...
 

RTNick

Гость города
#31
Идет война и Путин здесь недалеко ушел от своего предшественнкиа
Ельцин -> правительство Масхадова;
Путин -> правительство Кадырова; недалеко говорите?

Это кого он заставил работать
Хотя бы того же Абрамовича, который Чукотку из говна поднял. Вы думаете, если бы Абрамович ответил отказом на предложение Путина, он бы остался в России на легальном положении? За что, с моей точки зрения, был посажен Ходорковский, я упомянул чуть выше.

Ну давайте ему еще поклонимся, что не пошел на поводу у всяких михалковых...
Поясните, пожалуйста. Разве Михалков что-то говорил против своего же текста гимна? :D

Это кто ж покончил, если первое, что сделал Путин - это гарантировал неприкосновенность главе и членам "семьи" (видать надеется, что и с ним преемник будет также добр)...
Гы :rolleyes: Это, наверное, единственный аргумент... :D) Больше найти не удалось :D См. ответ на это возражение выше.

при нем потеряна связь с "близкими" ранее нам народами:
1) Украина -> не спорю, явный проигрыш во внешней политике... Но без ошибок, думаю, не обходился ни один лидер государства...
2) Военные базы -> они ещё при Ельцине появились;
3) Ирак -> причина очевидна, и Путин тут не виноват. К сожалению, остаётся фактом то, что США пока ни с чьим мнением не считаются...
4) Ходорковский -> военные базы НАТО вам не нравятся, а западные инвестиции - пожалуйста? Просто западным инвесторам стало понятно, что если хочешь работать в России, то придётся считаться с мнением государства и его интересами.
5) Ельцин и штаты -> Если Штаты и заискивали перед Ельциным, то только потому, что он в угоду им разрушал Россию.
 

Diesel

Житель города
#32
Originally posted by RTNick
Ельцин -> правительство Масхадова;
Путин -> правительство Кадырова; недалеко говорите?
Недалеко...

Originally posted by RTNick
Хотя бы того же Абрамовича, который Чукотку из говна поднял. Вы думаете, если бы Абрамович ответил отказом на предложение Путина, он бы остался в России на легальном положении? За что, с моей точки зрения, был посажен Ходорковский, я упомянул чуть выше.
Это вообще ни о чем не говорит!!!

Originally posted by RTNick
Гы :rolleyes: Это, наверное, единственный аргумент... :D) Больше найти не удалось :D См. ответ на это возражение выше.
Если ты не понимаешь важности этого документа, ты не понимаешь НИЧЕГО в современной политике!

И еще, Путин просто амеба! Как личность он слаб, а как глава государства он вообще никакой, просто кукла на ниточках!
 
#33
А как он говорит - в большинстве случаев по карточкам. если нет карточек, то получается мочить в сортире, мухи, котлеты и т.п. нуйня достойная сантехника развитого города
 

RTNick

Гость города
#34
Если ты не понимаешь важности этого документа, ты не понимаешь НИЧЕГО в современной политике!
Ну началось... Отсутствие аргументов в очередной раз выливается в личные выпады...

А как он говорит - в большинстве случаев по карточкам.
А вот скажите мне, лидер какой страны никогда не говорил по тексту, написанному в его же администрации специально для публичного выступления? Это вполне нормальное явление. У президента и без того достаточно дел, чтобы ещё тексты для заявлений готовить самостоятельно.
 

Diesel

Житель города
#36
Originally posted by RTNick
У президента и без того достаточно дел, чтобы ещё тексты для заявлений готовить самостоятельно.
Если он этого не делает, значит он никто! Имидж ему создали - тот, который сейчас нужен, умеет говорить жестко! "Мочить в сортире" и т.п. Эти изречения были специально им произнесены, ибо после террактов стране нужна безопасность! И президент, как гарант Конституции, заверяет народ, что он, от всего спасет!!! Повышается рейтинг, все "избиратели" довольны...
И те, кто реально управляют, отстегивают очередной гонорар уважаемому вами, марионетке - Путину!

Originally posted by RTNick
Ну началось... Отсутствие аргументов в очередной раз выливается в личные выпады...
Если это для тебя не аргумент, то чем твои туманные домыслы весомее?
:rolleyes:
 

RTNick

Гость города
#37
Если это для тебя не аргумент
Для меня утверждение о "первом законе" было аргументом, я на него ответил своим. Далее ничего нового по теме окончания ельцинской эпохи не услышал... MadGraph фактически повторил Ваш довод... Предлагаете мне снова отвечать на тот же самый вопрос? Нет уж, спасибо.

Если он этого не делает, значит он никто!
Тексты официальных выступлений для лидеров государств практически всегда пишут их канцелярии, потом руководители стран эти предварительные заготовки читают и изменяют что-то по своему усмотрению! Это нормальная практика, здесь нет ничего ужасающего.
 

Diesel

Житель города
#38
RTNick
ход твоих мыслей понятен.
что ж, надо отдать должное властям, они стали эффективнее промывать мозги. Здравый смысл прощай, да здравствует Путин!!! :rolleyes:
 
#39
RTNick Жириновский точно без бумажки говорит. Ленин тоже умел Чечрчиль - это действительно выдающиеся (хоть и уроды) личности. Путин - мышь серая
 

RTNick

Гость города
#40
Жириновский точно без бумажки говорит.
Это точно :rolleyes:) Вот ему бы бумажка как раз не помешала :D

Ленин тоже умел Чечрчиль - это действительно выдающиеся
Конечно, по сравнению с Черчиллем и Лениным Путин выглядит тускло, спорить не буду. Но то, что имя Путина останется в мировой истории, сомнению не подлежит.

что ж, надо отдать должное властям, они стали эффективнее промывать мозги. Здравый смысл прощай, да здравствует Путин!!!
Ваш ход мыслей понятен ещё лучше. При отсутствии аргументов заявлять, что "я ничего не понимаю в мировой политике", "мне промыли мозги", и т.п. Такими фразочками обычно хакамадо-каспаровцы орудуют...