за кардон..

AstonMartin

Гость города
#1
Вот решил узнать у людей мнение по поводу того, надо ли ехать за рубеж? Лично о себе хочу сказать что оч хочу уехать..только много вопросов, а ответов нет.. может кто подскажет что именно надо для выезда за границу итд.. как там найти работу, жилье.. по поводу гражданства уже читал..
 

EReichert

Гость города
#5
Mitya, Ворота классный сайт. Многие похожие истории слышал. Все-таки пару миллионов наших соотечественников в Германию переехали.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
EReichert В отличии от других сайтов, на воротах хорошие аналитические статьи и блестящий, живой форум.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
граждане, смысла уезжать = уже совсем мало...
Еще несколько лет и грядЁт пиЗдеЦ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Автор сообщения Nic
граждане, смысла уезжать = уже совсем мало...
Еще несколько лет и грядЁт пиЗдеЦ...
Люди двигаются по миру и даже незадумываются о какомто смысле, с детьми и родителями, год в Аргентине, потом в Испанию возвращаются "поближе к дому :)", профессии такие, что в России ваЩе нет смысла работать, языков знают по три штуки :)

Автор сообщения Nic
Нет коньяка 5 звзд-чного...
Новокубанский дистилят хоть и люблю, но конбяком это только можно назвать читая его этикетку.

Не пей лучшее Nic cпиртное ваЩе, а то начинаешь тупить :)
 

Besik

Гость города
#11
а я не захотела уезжать в Германию. поняла что не смогу там жить... трудно объяснить, но я там с "русскими" месяц жила и общалась - это ужас! они уже не русские (хотя бьют себя в грудь и оч гордяться), но и не немцы... их дети на русском говорят с акцентом... их еда не имеет вкуса, зелень (петрушка, кинза, укроп и тд ) не имеют даже запаха! их пиво не светлое и не темное, оно ALT - СТАРОЕ!!! они не приходят в гости просто так... они не звонят после 20.00.................................
 
C

Carrie

Guest
#12
В больших городах даже в России такая же история,как ты описываешь! Капитализм..ничего не поделаешь. А с "русскими" в Германии ты наверняка общалась с теми,которые из Казахстана приехали или Сибири..мы с них тут тоже ржем,чем бы они куда не били..Это вообще отдельная история с ними..А жратва..это конечно важный аспект... Из за петрушки в смысле решить не уезжать))))))
 
C

Carrie

Guest
#15
to Pilger В Альди отовариваются турки и наши соотечественники в основном..Дешево и сердито. Так что про schlimme Erfahrungen не в бровь а в глаз..А вообще откуда цитатка то? Не от конкурирующей сети магазинов?
 

Pilger

Гость города
#16
Автор сообщения Carrie
to Pilger В Альди отовариваются турки и наши соотечественники в основном..Дешево и сердито. Так что про schlimme Erfahrungen не в бровь а в глаз..А вообще откуда цитатка то? Не от конкурирующей сети магазинов?
Reweґs Werbung :).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Ехать не ехать - ваше право. Хотя и обязанности существуют.
Всем решившим ехать посоветывал бы не забывать о ностальгии. Да-да, есть такая болезнь. Ничем не легче алкоголизма, наркотической зависимости. Нахлынет и все тут. Только очень сильные духом могут с этой болезнью жить. Так как излечиться невозможно. Научится эмигрант усилием воли перекрывать эту жилку, по которой текут Чувства, тогда выживет.
В году 98-м шапочный знакомый русский пригласил в русский рестора недалеко от Вены. Не хотелось, но потом подумал, а хуле мне, я ведь уже 16 лет безродный, по-барабану мне чувства всякие. Поехал. "Русский" ресторан, шум и гам, неповторимый запах пельменей и селедки. Публика в основном жуликоватая, братки всех калибров, хапнувших на Родине и сваливших. Водочка, икра астраханская. Все вроде бы нормально. Приятель перекрикивая шум орет: "Хорошо сидим! А?"
И вдруг лабухи заиграли. Низкорослый чернявый парень поет: "Вах какая джьенщина, кака-а-ая джьенщина!!! Минэб такую!.."
Ну и не хватило сил жилку ту самую перекрыть. Фэйсом об тэйбэл, слезы душат. душа болит. Вобщем нехорошо.
А если уж уехали, то постарйтесь не жить в колониях-диаспорах, поменьше общайтесь с соотечественниками. Попробуйте жить тамошней жизнью и нравами. Поверьте, много хорошего. Язык хорошо освойте, попробуйте полностью окунуться в культуру того народа, понять его. А что форточек-веников-закуски нету, что деревья снизу не подбеливают, что сигарет не просят друг у друга на улице, так это мелочь, суета.
 

EReichert

Гость города
#18
Ко всему можно привыкнуть, и даже быстро. Но жизнь, например, в Германии совсем другая. Ты будешь работать грузчиком или рабочим, будешь иметь огромный кредит, машина и дом будут в кредит, ты будешь бояться попасть под сокрашение и смолоду откладывать деньги на похороны, дети не будут понимать русский, ты будешь удивляться почему местные лучше относятся к евреям или даже туркам, будешь возмущаться всем, будешь обсмеивать все, будешь..., но привыкнешь и в Россию не вернешься.

Зато каждый год ты будешь отдыхать в Испании, Франции, Болеарских островах или ловить рыбу на озере Балатон.
Будешь жарить шашлык когда захочешь, или в любой выходной выезжать куда-нибудь на природу. Твои родственники или знакомые в России будут считать, что ты живешь очень хорошо, (ты та будешь знать как живут хорошо твои соседи миллионеры), ты сможешь построить дом России и приезжать в свой дом к друзьям каждое лето. Ты будешь ругаться что растут цены и уменьшаются пособия, но при этом у тебя всегда будет полный холодильник. И будут много фоток, где ты будешь улыбаться, а за твоей спиной будет Кельнский собор, или Пизанская башня, или гей-парад)),

Будешь вспоминать советские очереди и пионерские лагеря, будешь слушать русскую речь в транспорте и улыбаться.

Жить можно везде, человек ко всему может привыкнуть, на самом деле не так много нужно человеку. Всегда есть выбор и жизнь так устроена что этот выбор должен делать только ты сам.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#19
Работать и при этом прилично зарабатывать можно и в России, это вопрос личных амбиций и проф.навыков в той или иной сфере.
Само собой, карьера немецкого грузчика кому угодно вскружит голову :D