жидкие СМИ

elefant1

Гость города
#43
Я бы сделал, только опять же надо обсудить подробности, построить план-схему.
Дим, ты когда в Армянвире будешь?
 

Коловрат

Гость города
#44
Originally posted by drugoy
Коловрат

как и в любом деле хотелось услышать советы со всех сторон чтобы принять верное решение!!
У меня нет конкретного совета, лучше вам спросить у моего друга Мирного человека. Он в этой теме профессионал. Я могу вам просто помочь в решении технических проблем. Единственным условием будет то, что газета не направлена во зло Русским.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Народ, хватит флеймом заниматься....Вопрос был у темы "почему так"....

Решили делать своё СМИ? Ну так обсуждаем это.... нечего тут порнуху обсуждать...надоело посты удалять....

==================================

Предлагаю:
делать электронный медиа-журнал, издается на CD|DVD дисках, флеш картах, аудиодисках, видеокассетах, аудиокассетах, в сокращенном варианте в печатном виде (на 1-2 листах A4 ) - типа листовки.... Материалы журнала выкладывать на интерент сайте - в виде архива....
Естественно, что всё это только одно издание - информация всюду дублируется с разной степенью полноты.... цель дублирования - увеличение аудитории...
===========

На CD|DVD - можно размещать самые разнообразные материалы : фото, видео, дикторскую озвучку в mp3, текстовые материалы... это будет самая полная версия...

флеш карты - то же но ввиду малого объема - сокращенно, можно оставить на потом, так как этот носитель мало востребован у нас в России пока...

аудиодиски - с записью дикторской озвучки новостей , на мой взгляд - самый востребованный вариант.... аудиоСД много у кого есть...

Видео кассеты - фото/видео материалы + дикторский текст... это для пролетариата, для кого DVD и CD пока не доступен....

аудиокассеты - тоже для пролетариата, упор на шоферов - они, пожалуй, самые большие потребители кассет сейчас...

Листовки - совсем краткий вариант, скорее собственно ОГЛАВЛЕНИЕ материалов , а не сами материалы... должны распространяться именно как аннонсы... вероятные потребители - студенты...

Инетрнет сайт - должен быть рассчитан на доступ через диалап, потому там видео и звук будет в сильно урезанном/сжатом виде ...

=============БЮДЖЕТ ===============
надо считать :)
нужны будут и штатные работники...

Если разворачиваться профессионально, то тут бабосы нужны будут...
 

drugoy

Гость города
#48
Nic
Вы предлагаете неплохие варианты но только вот на сD горячих новостей не выпустишь а вот подборка проишествий катастроф политических высказываний или горячих скандалов такие обзоры будут пользоваться спросом. И это все не в ущерб русским. может я чтото упустил подскажите...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
drugoy
упустил....как раз таки никому эта "гавкатня горячая" и не нужна...надоела уже...

Пусть CD записи опаздывают на 1-3 суток, зато там новости будут более объективны...
 

drugoy

Гость города
#52
мне кажется что бумага в плане тиража будет дешевле не кажется?

может всетаки бумага е сли у вас есть о чем писать может нужен тот кто будет о всем договариваться? как насчет этого может сделаем электронный вид газеты на обсуждение выложим а потом перенесем на бумагу о нам понадобятся художники! на примете есть кто?
 

drugoy

Гость города
#54
предложение если есть свободное время и варианты оформление газеты шрифт символ только это все серьезно предложите вариант символа газеты
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
На бумаге дешевле?
Да, но на бумагу ни звук ни видео не поместишь....

Кроме того, а каков тираж?
CD диски легко копируются - и это большой плюс...
Журнал будет распространяться пиратами - и это надо именно приветствовать...так как это увеличит тираж и популярность :)
 

drugoy

Гость города
#56
Nic

согласен но основная масса не сможет себе позволить сию минуту после покупки ознакомиться с содержимым нужен комп или сд проигрыватель плюсы есть но есть и свои минусы

есть альтернатива журнал с прилагающимся сд это сейчас широко распространено

да на бумаге не перенесешь ни звук ни видео но тем и богат русский язык словом да профессиональным печатным словом донести до потребителя...

профессионалов заказывать нам денег не хватит а вот обратиться на факультеты журналистики в нашем городе можно молодые авторы захотят увидеть свои статьи в печати ....

все начинается с титульного листа и нам нужно яркое название

простите за копирование популярной передачи но подходит название "СТРАНА и МИР"...
как на это?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
Ну ну....как 400 лет назад млин.....в век безбумажных технологий....

Текстовую информацию также можно разместить как и звук и видео...

Комп нужен?
а как же насчет дублирования в аудио и видео-DVD форматах...


В вопросе всех перечисленных фарматов у нас в городе специалистов гораздо больше, чем журналистов....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
Вообщем основная проблема не в форматах....а в информации....
где её брать в самом деле, не из пальца же высасывать....

Я по той причине против регулярных изданий, что они слишком много выдумывают, чтобы заполнить номер....не надо это всё....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Вообще нужено не СМИ своё выдумывать....
а нужно наладить нормальный обмен информацией между людьми....
Вот форум отличный тому пример, если бы не он то сидели бы ....и не обсуждали ничего....