Я тебя люблю

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
Любовь - это единственное светлое чувство,из-за которого стоит жить.
может быть....смотря как это понимать...

вы имели ввиду "любовь к деньгам" ?

- уверен что - НЕТ.


Выходит, что эта ваша фраза не раскрывает того , ради чего стоит жить.... хотя назвать это любовью - можно....

Во многих языках даже слова "любить" и "жить" созвучны....

В немецком:
Leben и Liben

В английском:
Live и love

и т.д. этот ряд можно продолжить....
 

Амазонка

Гость города
#63
Nic

Какие деньги?? :D Я вам пишу высказывания великих людей:D
такие как В.Шекспир. О Бальзак..
Вот вам ещё ---

_Скажите где любви начало?
- Вопрос коварный! Сколько раз
Едва ты чей-то взор встречала
В нём пламень вспыхивал тот час.
- А где конец любви?
- Не скрою: всем сердцем знаю наперёд-
Пока я жив она со мною,
Когда умру - она умрёт.
Байрон.
 

VIP

Гость города
#64
Слова Я тебя люблю, часто имеют меньшее или большее значение, для говорящего или слушающего их. Вне зависимости от того, кем это сказано, мужчиной или женщиной. Подсознательно мы чувствуем то, что нам пытаются сказать этими словами. Ведь слова мамы или бабушки, я тебя люблю, явно отличаются от них же, сказанных тебе, любимой девушкой.
Говорить о том, кто, когда и как их сказал, обвиняя мужчин или женщин в предвзятости, легкомысленности, не понимании важности сказанных слов, мягко говоря не тактично.
Все зависит от человека, но не от одного человека, а от двух: от говорящего и слушающего. Один может говорить, подразумевая одно, а другой подразумевая то, что хотел бы услышать, делает совсем не адекватные выводы после сказанного.
Я тебя люблю может означать многое. Иногда это даже не любовь, а просто удовольствие от общения, выказывание своего безоговорочно положительного благорасположения к человеку, согласие и восхищение его способностями или правильностью суждений и действий, а может быть любовь, как родительская опека или братская оценка вашего взаимоуважения. Каждому человеку надо анализировать сначала ситуацию, в которой эти слова были сказаны, причину, ожидание вашей реакции, а потом уже делать выводы, насколько эти слова подпадают под общепринятое определение чувства Любовь.