"Я горжусь своим президентом!" - сказал мой семилетний сын.

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
@Сфинкс, опять заболтал, переключив внимание на модную тему повышения ПВ.
Это из параллельной реальности тема повышения пенсионного возраста кажется модной. Для горе-писателей, которые больше негде себя не нашли в жизни. Для остальных повышение пенсионного возраста вызывает негативную реакцию. На эту тему высказался и президент страны. Сказал, что ему ни один из предложенных вариантов не нравится. Тут и сказать больше нечего, все сказано верно.
 
Последнее редактирование:

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
То по твоей арифметике у нас ВСЕ пенсионеры - до 63 лет женщины и до 65 лет мужчины - сейчас еще и работают? Тогда они и сейчас не могут с внуками посидеть.
Не тупи. Или в параллельной реальности тупость не является недостатком? Сейчас большинство пенсионеров по мере сил работают, получают зарплату и пенсию. А те кто не хочет или не может работать, сидят с внуками. Если изменят возраст выхода на пенсию, то каждая семья добровольно работающего пенсионера лишится второго источника дохода, а те кто раньше не работал, сидел с внуками, будут пахать за одну зарплату.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Это из параллельной реальности тема повышения пенсионного возраста кажется модной. Для горе-писателей, которые больше негде себя не нашли в жизни. Для остальных повышение пенсионного возраста вызывает негативную реакцию. На эту тему высказался и президент страны. Сказал, что ему ни один из предложенных вариантов не нравится. Тут и сказать больше нечего, все сказано верно.
Ну президент уже другое сказал, вроде как... Ну, а раз уж у нас за взаимопонимание, хотелось бы знать кто такой Илья Горев... Грамотный человек, но понятно, что вы его знаете раньше
 

Илья Горев

Житель города
На эту тему высказался и президент страны. Сказал, что ему ни один из предложенных вариантов не нравится. Тут и сказать больше нечего, все сказано верно.
"Золотые слова, Юрий Венедиктович!" Президент - он хороший, это бояре в правительстве и регионах, в ЗСК, плохие. Поэтому, не сомневаюсь, ты тоже гордишься президентом, как и семилетний мальчик!))
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Горе-писатель следит за тем, что пишут другие на форуме и строго отчитывает, когда ему кажется, что не о том.
 

Илья Горев

Житель города
Так и ты тут, на форуме, писательством занимаешься, причем весьма занудным по стилю. Да и в жизни тоже, строчишь бумаги в Краснодар, к тому же с ошибками)))

p.s. Честно, говоря, терпеть не могу переходов на личность, и сам никогда не перехожу, спорю с оппонентом по существу его сообщений. Но это - ответ на твой хамский выпад на самые первые мои сообщения на форуме, причем адресованные не тебе, в котором зазвучал ник Калинина и слово тролль.
Так что всё зависит от тебя.
 

Илья Горев

Житель города
По теме ПВ.
Конечно, это хорошо, если человек в 55 или 60 лет находится в приличной физической и интеллектуальной форме и может продолжать работать на своем или другом месте, а государство начинает ему еще платить и пенсию, хоть и крайне небольшую. Никто не против этого.
Но когда в 144-миллионной стране 40 миллионов пенсионеров, в год ПФ РФ выплачивает более 7 трлн. руб. пенсий, причем доля вливаний в эту цифру из федерального бюджета год из года растет (а сам федеральный бюджет - 13 трлн. руб.), то поневоле задумаешься, что придется идти по пути других стран, той же Германии, где производительность труда работающих, наверное, в разы выше нашей, но всё же бундесбюргеры мужского, женского и третьего пола (там есть и такой официально) могут выйти на пенсию в 65.
Вот и предложено то, что предложено, чтобы иметь источник выплаты пенсий для граждан старше 65 и 63, причем, в большем размере, подняв с 40% до 70% от средней зарплаты.
Мне это не нравится, Сфинксу не нравится, куче других людей не нравится (правда, ЗСК - нравится), но какая предлагается альтернатива? А?
 
Последнее редактирование:

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
то поневоле задумаешься, что придется идти по пути других стран, той же Германии, где производительность труда работающих, наверное, в разы выше нашей
Откуда всегда берутся данные, что ТАМ люди лучше, чем у нас работают?
Я вижу множество людей ТУТ, которые работают не меньше и не хуже.
 

Илья Горев

Житель города
Отсюда: https://www.gazeta.ru/business/2017/07/27/10808534.shtml
Россияне проводят много часов на работе, зарабатывая деньги, но в других странах работают меньше, а получают намного больше. Согласно рейтингу продуктивности труда, Россия занимает третье место с конца среди развитых стран.

То, что не меньше - может быть, но это уже называется "интенсивность труда". А вот при расчете производительности труда в стране учитываются не только те, кто работают не хуже, но и все остальные, которые работают, увы, хуже.
fullscreen-1sbk.png


005.jpg
 

Танчик

Житель окраин
у вас нет общей по картины об окружающем мире по причине отсутствия базовых знаний по истории и географии, иначе вам было и так понятно почему уровень жизни и производительность труда в Британии, Франции выше.
Они вершина колониальной системы, просуществовавшей несколько веков и распавшейся недавно по историческим меркам.

У меня нет возможности в формате небольших комментов дать школьный курс за 11 лет, особенно когда собеседник ведет себя не совсем адекватно.
 

Илья Горев

Житель города
О, вот опять реагирует! И кто из нас больной человек? :D

p.s. А Греция, Италия, Ирландия, Турция, Польша, Чехия и др. вершинами каких колониальных систем были, что позволяет им сейчас производительней работать, курс за 11 лет не говорит?
 
Последнее редактирование:

Танчик

Житель окраин
Вы какую травы постоянно курите?
в статье которую вы дали список стран с самой высокой производительностью труда: Швеция, Ирландия, Нидерланды, Австралия, США, Исландия, Дания, Швейцария, Норвегия, Люксембург.
Где вы в этом списке увидели Грецию, Италию, Турцию, Польшу, Чехию?
Лечитесь, как пойдете на поправку, можете приходить сюда снова)
 

Илья Горев

Житель города
Видимо, что-то со зрением у Танчика. На картинке в клеточку по состоянию на 2014 год.
Тогда встречный вопрос: а передовики по состоянию на 2017 год из статьи - Швеция, Ирландия, Нидерланды, Австралия, США, Исландия, Дания, Швейцария, Норвегия, Люксембург вершинами каких колониальных систем были?
 
Последнее редактирование:

Илья Горев

Житель города
И еще вопрос: какая связь между наличием колоний и ростом производительности труда в метрополии??? У колониальной Британии благосостояние росло не из-за роста производительности труда островитян, а из-за дикого ограбления колоний.
 

Танчик

Житель окраин
одно не противоречит другому, не нужно видеть мир в черно-белом цвете.
Это все страны северо-западной Европы, и их бывшие доминионы, лидеры списка. это долго объяснять, если у человека нет общей картины окружающего мира, да и он уверен вдобавок что он гений, а остальные идиоты.
 

Илья Горев

Житель города
Так Российская империя - это тоже империя, "вершина колониальной системы", как и Британия с Францией. Если на секунду согласиться с твоей бредовой мыслью, что производительность труда прямо зависит от имперскости страны, то тогда почему у нынешней России и ее бывших колоний типа Казахстана такой низкий уровень производительности?

Впрочем, ответ не требуется. Почему - я написал в чате.

p.s. и последнее: если ты при прочтении моих сообщений начинаешь ощущать себя идиотом, то это не моя вина.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Так Российская империя - это тоже империя, "вершина колониальной системы", как и Британия с Францией. Если на секунду согласиться с твоей бредовой мыслью, что производительность труда прямо зависит от имперскости страны, то тогда почему у нынешней России и ее бывших колоний типа Казахстана такой низкий уровень производительности?

Впрочем, ответ не требуется. Почему - я написал в чате.

p.s. и последнее: если ты при прочтении моих сообщений начинаешь ощущать себя идиотом, то это не моя вина.
Тут разница в том, что Британия грабила свои колонии, а у нас наоборот, колонии грабили СССР)