"Я горжусь своим президентом!" - сказал мой семилетний сын.

dudu

Меня знают многие ;-)
Да перестаньте сраться. Свято место пусто не бывает. Будет работать Русал. Зуб даю фарфоровый из вставной челюсти.
И я знаю, что говорю.
Поменяются назавания, сменятся акционеры, на короткое время припугнут жидишки стагнациями и перепроизводством. Напугают Китаем.
Но караван будет шагать.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
О танцах: Лет уже двадцать для себя тренеруюсь в танце stepp. Хреново пока. Вес у меня 115 кg. Но кое-чего достиг.
На новогоднем корпаротиве вылез на подиум и сбацал. Под классику 30-х годов. Ну заранее ребяткам музыку заказал. Народ охреневал и жутко аплодировал.
Яйца мои мне не мешают, ну абсолютно. Они обросли мохом и свободно болтаются в брюках. В хороших дорогих штанах. И ботинки для таких дел spec имеются. Мечта конечно неосуществимая. Гении в этом стиле были макс. 45 - 55 кg. A мне - Dudu - далеко.
А твое мнение, Сфинкс...
Ну как сказать...
Прикольно и весело, когда умный дурачится. Но когда дурак умничает - грустно и скучно.
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
Наверное, то же самое, что мешает национализировать прдуктовый киоск в Армавире - Конституция РФ. Я так думаю.
Настоящее фиглярство - это упоминание Конституции в контексте современной России, что можно расценить как хамство.
 

Илья Горев

Житель города
Настоящее фиглярство - это упоминание Конституции в контексте современной России, что можно расценить как хамство.
Опять немытая Россия рылом не вышла даже для собственной Конституции? Ну что тут скажешь? России надо платить и каяться, и ещё много раз платить и каяться странам, свято чтущим свои конституции...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
С чего на форуме решили, что русал кто-то собирается национализировать? Просто один Дерипаска продаст часть акций другому Дерипаску.
 

Илья Горев

Житель города
@lestade, не так: на форуме кое-кто считает, что если смотреть трезво (а не спьяну), то никто не мешает национализировать Русал.

Хотя это всё полумеры: после Русала надо тут же национализировать Новатэк, Норильский никель, Сибур и далее по списку вплоть до продуктовых киосков. Ну и запретить частную собственность на средства производства. Всего то и делов))
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Ладно назовите 10 поводов для гордости нашим президентом.

По поводу рабочих мест, вот со слов Жирика, на наш край выделяется 13 млрд рублей на поддержку фермеров, 12 Агрокомплекс осваивает и 1 остается на всех остальных. Получается, создаешь предприятие, будучи в близких отношениях, и все, можно доить бюджет. А то, что задушили кучу мелких вполне себе конкурентных фермеров, и создали монополиста, это заслуги?
 

Илья Горев

Житель города
Ладно назовите 10 поводов для гордости нашим президентом.
Ладно, не буду называть. Я не автор темы про гордость, а просто отписался в ней по вполне конкретным вещам - "2 миллионам гектаров" и Русалу, изложив свое мнение, которое никому не навязываю.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Все ведь очень просто, не эффективный управленец гос корпорации должен быть заменен на эффективного, а для этого еще и должны выращиваться кадры. А у нас чиновники и дети чиновников. За 20 лет, это достаточный срок, для того, что бы внести значимые и видимые улучшения. А в итоге, что мы видим, грандиозное строительство на кредитные средства банков завода по производству Метизов, который должен был стать одним из крупнейших в ЮФО, в Бжедуховской, что мы видим там сейчас, а ведь с открытия прошло уже 2 года, не выпустили ни одного самореза. И еще куча других заводов которые нуждаются в помощи, но видимо Дерипаске нужнее.
 

Илья Горев

Житель города
Все ведь очень просто, не эффективный управленец гос корпорации должен быть заменен на эффективного, а для этого еще и должны выращиваться кадры. А у нас чиновники и дети чиновников. За 20 лет, это достаточный срок, для того, что бы внести значимые и видимые улучшения. А в итоге, что мы видим, грандиозное строительство на кредитные средства банков завода по производству Метизов, который должен был стать одним из крупнейших в ЮФО, в Бжедуховской, что мы видим там сейчас, а ведь с открытия прошло уже 2 года, не выпустили ни одного самореза. И еще куча других заводов которые нуждаются в помощи, но видимо Дерипаске нужнее.
"Для каждой проблемы имеется красивое и простое решение; и решение это всегда неправильное." (Генри Луис Менкен)
Мы уже в Союзе проходили замены неэффективных на эффективных, и кадры выращивали, в том числе инженерные в огромных масштабах, только собственник всегда более заинтересован в эффективном управлении собственным имуществом, чем наемный управленец государственного (то есть ничейного).
Дети чиновников тоже могут быть умными и хорошими управленцами, тем более, если их родители - крупные чиновники (сказывается воспитание, хорошее образование). Если он окажется плохим управленцем на частном предприятии, то пострадает частник, а если на государственном - то государство. А насчет семейственности вам много интересного расскажет Буш-младший, Трюдо-младший, зять и дочь Трампа.

Далее. Утверждать, что Армавир, в частности, и Россия, в целом, не имеют "значимых и видимых улучшений" по сравнению с их состоянием 20 лет назад (в 1998-м!) - значит жить в параллельной реальности.

По заводу. Завод выпускает 100 тонн саморезов и хочет выпускать 600-700 тонн в месяц, судя по сведениям его владельца ООО "РосМет" https://business-platform.ru/projects/p20470.html

Завод строился, чтобы потеснить на внутреннем рынке саморезов китайцев и тайваньцев. Государство в лице края дало этому ООО землю в аренду на 49 лет и всячески содействовало. Но это частное предприятие, а бизнес ведется на свой страх и риск. Китайцы с тайванцами потому и заполонили рынок, что там этим производством занимаются частные компании, а не Политбюро КПК.
Наше государство и так занимается много чем: строительство инфраструктуры (тут сам Бог велел ему это делать, хотя... в царской России железную дорогу из Армавира в Туапсе построило акционерное общество, а не царская казна), оборонной промышленностью, атомной, самолето- и судостроением, космосом, освоением Арктики. Предлагаете еще и метизами в Бжедуховской?
 
Последнее редактирование:

Pixel-AQ

Известный деятель города
По заводу. Завод выпускает 100 тонн саморезов и хочет выпускать 600-700 тонн в месяц, судя по сведениям его владельца ООО "РосМет" https://business-platform.ru/projects/p20470.html
Красиво льете воду в уши, а вы там были на этом заводе? Написать, для галочки и статистики можно и 200 тонн, а планов настроить на десяток лет вперед.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Или это два несвязанных понятия, внешняя политика никак не должна влиять на улучшение жизни граждан, она из области престижа и морального удовлетворения.
расскажите это колонизированным народам Африки, например) Да и наш народ тоже в курсе, какого питаться ножками Буша )
 

Илья Горев

Житель города
Красиво льете воду в уши, а вы там были на этом заводе? Написать, для галочки и статистики можно и 200 тонн, а планов настроить на десяток лет вперед.
Мне понятна ваша досада из-за столь явной разницы между "ни одного самореза" и 100 тоннами. Конечно, меня в Бжедуховской не было и не собираюсь туда. 100 тонн взяты с сайта, на котором владельцы бизнеса ищут инвесторов (ссылка дана выше). Владелец хочет нарастить производство со 100 до 600-700 тонн в месяц и приводит соответствующие выкладки в надежде найти миллиард рублей с хвостиком.
Можно, конечно, считать, что владелец написал это "для галочки и статистики", но зачем? Ведь инвестор, решивший пристроить свой миллиард в Бжедуховской, проверит - ни одного самореза не выпущено с 2016 года или все же выпускаются 100 тонн.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
У нас вся система построена на липовой статистике, это мне напоминает объявления о продаже успешного Бизнеса на Авито от Армяней, такой успешный, что аж решил продать. Я заеду на следующей неделе на завод и посмотрю как там кипит работа.