"Я горжусь своим президентом!" - сказал мой семилетний сын.

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Больше склоняясь про версию с монархисткой. Нарисовалась мадама и уже покорила сердца пол России своими демаршами. Наивная простота. Еще со школьной скамьи известно, что будучи в системе, приходится действовать однообразно, нельзя начинать движение в строю с правой ноги, если все двигаются с левой. Это вбивается на уровне рефлексов.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
На данный момент я могу сказать одно: да, я горжусь своим президентом! НО! Только в отношении внешней политики!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Что толку от внешней политики, если собственный народ в дерьме, и какая она внешняя политика, отдать на уничтожение миллионы гектар леса в аренду китайцам по смешной цене 16р за 1га, как откуп. Вы своим дайте землю, хотя бы на тех же условиях.
 

Илья Горев

Житель города
Что толку от внешней политики, если собственный народ в дерьме, и какая она внешняя политика, отдать на уничтожение миллионы гектар леса в аренду китайцам по смешной цене 16р за 1га, как откуп. Вы своим дайте землю, хотя бы на тех же условиях.
Насчет аренды лесов китайцам по 16 руб. за гектар хотелось бы увидеть источник этой информации.
А насчет отдать землю своим - дальневосточный гектар, даваемый не за 16 руб., а даром: 113210 заявок подано, 37408 участков отдано в пользование, 75802 заявок на рассмотрении. https://gektar.nadv.ru/
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Насчет аренды лесов китайцам по 16 руб. за гектар хотелось бы увидеть источник этой информации.
А насчет отдать землю своим - дальневосточный гектар, даваемый не за 16 руб., а даром: 113210 заявок подано, 37408 участков отдано в пользование, 75802 заявок на рассмотрении. https://gektar.nadv.ru/
Не дам я тебе источник, это взято из новостей по телеку, только там все завуалировано, мол подписали контракт на сумму около 20млрд рублей, и отдали 2млн гектар. 49 лет аренда по 12 месяцев и легко поделив все выходит стоимость.
 

Илья Горев

Житель города
История 2015 года, прошелестевшая в сети, тогда же опровергнутая, но, как видим, осадочек то остался))) http://www.mk.ru/economics/2015/06/16/kitay-beret-sibir-v-arendu-tolko-nachalo.html
В том году Забайкальский край подписал с китайцами протокол о намерениях (!) передать в аренду на 49 лет не 2 миллиона, а 137 тысяч (в некоторых источниках - 115 тыс.) гектаров, и не леса, а сельскохозяйственных земель https://pikabu.ru/story/137_tyisyac...li_v_arendu_na_49_let_kitayskoy_firme_5743074
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
На данный момент я могу сказать одно: да, я горжусь своим президентом! НО! Только в отношении внешней политики!
Это как? Что не так с внутренней политикой, и какие достижения во внешней?
На мой взгляд нельзя отрывать внешнею политику от внутренней, так она так или иначе должна быть направлена на улучшения жизни своих сограждан.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Это как? Что не так с внутренней политикой, и какие достижения во внешней?
На мой взгляд нельзя отрывать внешнею политику от внутренней, так она так или иначе должна быть направлена на улучшения жизни своих сограждан.
Сфинкс... Ну вот ты вроде неглупый человек. Ты правда считаешь, что за последние несколько лет наш президент ничего не сделал во внешней политике? А во внутренней - тут всё иначе. Я уже в который раз говорю: продажа энергоносителей в частные руки - это был фатальный шаг, последствия которого мы ещё долго будем расхлёбывать...
 

Илья Горев

Житель города
@Vlad, а вам не кажется нелогичным, что один и тот же человек так успешен, по-вашему, во внешней политике и так провален в политике внутри страны, направленной на его же избирателей, которые в марте 2018 идут на участки и его же выбирают?))
И потом, энергоносители никто в частные руки не продавал - все недра находятся в собственности государства. Оно еще до Путина, в 90-х, разрешило частным компаниям их добывать из земли по принципу: кто добыл, того и добыча.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Сфинкс... Ну вот ты вроде неглупый человек. Ты правда считаешь, что за последние несколько лет наш президент ничего не сделал во внешней политике? А во внутренней - тут всё иначе. Я уже в который раз говорю: продажа энергоносителей в частные руки - это был фатальный шаг, последствия которого мы ещё долго будем расхлёбывать...
Не считаю себя глупым человеком, но не люблю недосказанности. Не стоит отвечать вопросом на вопрос, мы не в Одессе. А вопрос звучал так, какие достижения во внешней политике президента, которыми вы гордитесь? Не стесняетесь, вы не на экзамене, а я не ваш оппонент. Мне часто приходится слышать разные мнения, считаю вас экспертом, у которого есть твердые убеждения.
Еще пару вопросов. Как вы считаете достижения во внешней политике государства должны улучшать жизнь граждан своей страны или чужой? Или это два несвязанных понятия, внешняя политика никак не должна влиять на улучшение жизни граждан, она из области престижа и морального удовлетворения.
 
Последнее редактирование:

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Не считаю себя глупым человеком, но не люблю недосказанности. Не стоит отвечать вопросом на вопрос, мы не в Одессе. А вопрос звучал так, какие достижения во внешней политике президента, которыми вы гордитесь? Не стесняетесь, вы не на экзамене, а я не ваш оппонент. Мне часто приходится слышать разные мнения, считаю вас экспертом, у которого есть твердые убеждения.
Еще пару вопросов. Как вы считаете достижения во внешней политике государства должны улучшать жизнь граждан своей страны или чужой? Или это два несвязанных понятия, внешняя политика никак не должна влиять на улучшение жизни граждан, она из области престижа и морального удовлетворения.
Я не называл вас глупым. Я призвал вас обратить внимание. Я не эксперт, вы мне льстите, но имею своё мнение. Путин заставил всех считаться с Россией - и Америку и Европу.. Он не дал слабину, чётко утёр нос всем янки. А ведь для этого надо было годами создавать серьёзную базу. Ну и последнее. Внешняя политика на то и внешняя. Тут авторитет России и её положение в мире. А благосостояние граждан больше зависит от внутренней политики. А тут олигархьё... Диктует правила цирка. То им возраст пенсионный повысить надо, то НДС увеличить... Всё не нажрутся, гады...
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Я не называл вас глупым. Я призвал вас обратить внимание. Я не эксперт, вы мне льстите, но имею своё мнение. Путин заставил всех считаться с Россией - и Америку и Европу.. Он не дал слабину, чётко утёр нос всем янки. А ведь для этого надо было годами создавать серьёзную базу. Ну и последнее. Внешняя политика на то и внешняя. Тут авторитет России и её положение в мире. А благосостояние граждан больше зависит от внутренней политики. А тут олигархьё... Диктует правила цирка. То им возраст пенсионный повысить надо, то НДС увеличить... Всё не нажрутся, гады...
Владу надо в два раза пенсионный возраст повысить, раз он в сорокет мыслит, как третьеклассник.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
@Vlad, Ну вот Трам ввел санкции на алюмишку, и пострадал кто? Дерипаска? НЕТ!, Ему Путятишна дала льготные послабления, еще и фин. поддержку. А что делать с такими как мы, простыми переработчиками алюминия, кто нас поддержит? Мы всё подорожание вытянули на своей шее.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Не надо ля-ля тут. Путин много раз говорил что санкции никак не влияют, а наоборот - идут только на пользу. Поэтому компании якобы "пострадавшие" от санкций должны цвести и пахнуть без всяких персональных финансовых послаблений. путин же врать не будет. А если отставить в сторону русал то как быть с налоговыми льготами конкретным лицам попавшим под санкции? Какое это отношение имеет к зарплатам обычных работников? Правильно, никакое. Это просто помощь друзьям президента которым гордится Влад.