ЮТК в ж... разве это не время скидок?

M

Mor-DA

Guest
#41
edd, некорректно предлагать мне почитать работы на не интересующую меня тему.

По теме: сейчас благоприятное время переманить сомневающихся абонентов глюконета ютк пряником.
Если это вам не выгодно, поясните русским языком - первое, второе, третье... Это всего лишь просьба.
 
M

Mor-DA

Guest
#43
Rezident, :)
Тебя самого за разжигание межпровайдерной ненависти линчуют... :)
 

Tolstyuk

Гость города
#44
По теме: сейчас благоприятное время переманить сомневающихся абонентов глюконета ютк пряником.
Если это вам не выгодно, поясните русским языком - первое, второе, третье... Это всего лишь просьба.
Присоединяюсь к просьбе...
 

Tolstyuk

Гость города
#45
2 Rezident
Слушай, а что такое "ГАР МАР" и зачем его закидывать?
Просвети, пжалста.

2 edd
А WiFi точек (подключенных к оптике) натыркать по городу это проблема техническая или административная?
 

DND

Меня знают многие ;-)
#47
Не секрет что ЮТК монополист. А с монополиста и спрос будет велик к 2014 году.
Комиссия МОК неоднократно указывала на недостатки инета как в Сочи так и по краю.

Так что будет нам к 2014 году 2-4 мегабитный инет за 300 руб.

Ждем с нетерпением.
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#49
за последние 4 дня февраля подключили Электрон. Работает как часы. %)
с чего вы взяли что по месяцу подключают?
 
M

Mor-DA

Guest
#50
Rewrite, вверху прочти - ИТ уже 3 недели подключает одного абонента.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#51
просто введут в Сочи акцию на месяц "Месяц супер мега скидок"и всё)))
Да нет, там придется прокидывать новые провода, значительно расширять канал.
А потом уже не будет смысла понижать скорость, кабель лежит в земле и на него потрачены деньги, поэтому он должен работать и отбивать затраченные на него деньги.

Вопрос другой сможет ли ЮТК осилить такой проект без привлечения внешних (заемных) средств и компаний.
Надеюсь что нет, хоть какой-нибудь конкурент появится.
 
M

Mor-DA

Guest
#52
Был у меня разговор с человеком из администрации Ханты-Мансийска (постоянные чемпионаты Европы и Мира по зимним вида спорта, например, биатлон).
Говорит на время проведения соревнований приезжают те кто выиграл тендер - все налаживают, все отлично работает.
Но проходит день после - ничего нет, ничего не работает. Все оборудование даже бросили - деньги из казны освоены и все, ничего не нужно.
Его мнение, что так же будет и в Сочи.

Надеюсь он ошибается...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
О каких скидках вооще может быть разговор в нашей "деревне" дай бог вообще работало как надо.
Ну скинут тариф тебе по 2 коп за метр, а сети вообще не будет. И чё ........
 

edd

Житель центра
#54
Был у меня разговор с человеком из администрации Ханты-Мансийска (постоянные чемпионаты Европы и Мира по зимним вида спорта, например, биатлон).
Говорит на время проведения соревнований приезжают те кто выиграл тендер - все налаживают, все отлично работает.
Но проходит день после - ничего нет, ничего не работает. Все оборудование даже бросили - деньги из казны освоены и все, ничего не нужно.
Его мнение, что так же будет и в Сочи.

Надеюсь он ошибается...
у ТТК в Сочи 2,5 ГГб/с интернета, на олимпиаду хватит легко... при этом сделать им STM-32 ничего не стоит, поменяют пару SFP на коммутаторах и вот на тебе 5 ГГб/с. учтите это STM.


http://sochi.yuga.ru/news/285/
 
M

Mor-DA

Guest
#55
edd, ога, вы в танке - я уже это понял...
Вот эти 5 ГГб/с лежат в Хантах мертвым грузом, не обслуживающего персонала - ничего.
И опять не ответили на вопросы прямо. Думаю и не дождусь уже.
Да мне оно и не надо, думал как вам лучше (не люблю глютыка).
 

edd

Житель центра
#56
edd, ога, вы в танке - я уже это понял...
Вот эти 5 ГГб/с лежат в Хантах мертвым грузом, не обслуживающего персонала - ничего.
И опять не ответили на вопросы прямо. Думаю и не дождусь уже.
Да мне оно и не надо, думал как вам лучше (не люблю глютыка).
я думаю не будут лежать эти 2,5ГГб/с без дела, даже после олимпиады.

что касается бесплатных подключений и т.д.

собственно что касается Ваших вопросов, вы сами частично ответили на них, но видимо все же требуются мои комментарии...
поэтому по порядку.
- во первых, скидки на подключения в такой период могут привлечь много желающих которые наша компания просто не сможет
обработать, таким образом пострадает качество. вы уже это видите на примере ютк.

подумайте сами, эти ребята из ЮТК, видя что у них и так проблемы с доступом в 2009 году, делают тарифы на высокоскоростные тарифы в два раза дешевле, тем самым нагружая и без того перегруженное железо, в итоге падение качества сервиса, а в ответ лишь заверения о счастливом будущем.
вам это ничего не напоминает???

небольшая справка, ЮТК будучи монополистом нахватали более 6000 клиентов в нашем городе, если даже 20% ломануться к алтернативщикам
ни ИТ ни Электрон за 1-2 месяца не смогут чисто физически всех подключить. в итоге будут только вопли на форуме.

как руководитель я не могу поступится таким немаловажным аспектом как качество предоставляемых услуг и это на самом деле не "красивые слова", наша компания всегда ставила на это - гибкость, индивидуальный подход к клиенту, низкие цены, те кто с нами работали - подтвердят.
поймите меня правильно - один косяк и не поверят, в ютк ведь идут потому как нет алтернативы, а к нам (алтернативщикам, я имею ввиду ИТ и Электрон) исходя из соображений касающихся качества и цены.

Есть план развития, оборудование едет, все идет по плану. принцип работы очень прост - расширились - ищем клиентов, делаем акции, привлекаем клиентов. только так - а не наоборот - набрали клиентов - и потом думаем где взять деньги на новое оборудование, какое именно приобрести и как его поставить (вам этот стиль ничего не напоминает?).

- во вторых, есть еще моральные аспекты, я не хочу про них. кстати спросите у ВКУЭС много ли подключилось у ЮТК клиентов по акции которая предусматривала бесплатное подключение при переходе от другого прова к ним? так вот от нас в то время никто не ушел....
поэтому на это я никогда не ставил...

понятно объяснил?
и не ищите в моих словах подтекста, дело не в каналах, в Армавир приходят теже 2,5 ГГб/с интернета что и в сочи, у ТТК сеть так построена. К ТТК у нас подходит 2ГГб/с расширить до 4 ГГб/с дело 3-4 часов, оборудование у нас загружено в среднем на 10-15 процентов, более 1500 портов свободны и ждут своих клиентов. покрытие слабое, но мы работаем над этим.
 
M

Mor-DA

Guest
#57
Спасибо за развернутый ответ.
Уточню, я не предлагал бесплатно подключать только абонентов ютк - всех в период с 15 марта по 15 апреля.
Бесплатно - значит без взимания платы за подключение - расходники абонент оплачивает.

Итого, "оборудование загружено в среднем на 10-15 процентов, более 1500 портов свободны и ждут своих клиентов", вы боитесь, что за месяц к вам придет 1000 новых клиентов, а вы не сможете их подключить и держать качество услуг на прежнем уровне. Печально, больше нечего сказать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
а вы не сможете их подключить и держать качество услуг на прежнем уровне. Печально, больше нечего сказать.

у нас загружено в среднем на 10-15 процентов, более 1500 портов свободны и ждут своих клиентов. покрытие слабое, но мы работаем над этим.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
вы боитесь, что за месяц к вам придет 1000 новых клиентов, а вы не сможете их подключить и держать качество услуг на прежнем уровне. Печально, больше нечего сказать.
Нехватает людей которые бы все это успевали делать.. нехватает людей в техподдержке.. или же надо всем пообещать и потом чтобы они ждали пару месяцев очереди ? или всетаки подготовится к этому плавно ? помоему лучше второй вариант.. плавно с толком с расстановкой.. :)
 
M

Mor-DA

Guest
#60
помоему лучше второй вариант.. плавно с толком с расстановкой.. :)
Да у них на это будет много времени.
В апреле у ютк будет удвоение скоростей...
Хотят ИТ и Электрон упустить шанс увеличить клиентскую базу - их дело.