ЮТК в ж... разве это не время скидок?

Tolstyuk

Гость города
#21
и не было у ЮТК свое оптики на Краснодар, но и Информационных технологий ее ни когда не было.
Конечно, но ИТ и не сидели никогда на кранике.
А до появления на горизонте ЮТК все вопросы решались мирно без дёрганий за краники.
Потом пришедшее ЮТК решило сожграть ИТ, ибо инет у них (у ИТ) был и дешевле (ненамного, правда, но факт), и, самое главное, качественнее.


Зато количество абонентов ЮТК в 2004 по сравнению с 2000г. увеличилось более чем в 2 раза, и составило 45 тыс.
Это не прямая заслуга ЮТК, не надо кривить душой. Город растёт, доходы народа тоже вместе с запросами. Количество порождает переход в качество.


Не наши ли абоненты (имеющие стационарный телефон) стали абонентами Информационных технологий.
А что, была альтернатива? Ой, ну ржунимагу! ))


Приносим извинения за временные неудобства
Уважаемые абоненты!
В настоящее время ЮТК ведет работу по замене оборудования на сетях передачи данных, которая продлится...
Приносим извинения за временные неудобства.
http://kes.stcompany.ru/press/news
А вот это иногда посматриваю. Там только даты периодически меняются.. ))

Когда-то давно(!) наткнулся на ресурс, который и нынче актуален:
http://lurkmore.ru/ЮТК
 

edd

Житель центра
#22
Как-то так повелось всегда придерживался пословицу "Не плюй в колодец от куда воду пьешь" и это наверно првильно. Не буду вспоминать историю "средних веков", начну с того что делал сам. Участвовал в монтаже и настройке ОПТС-3. Действительно в 2000г скорость у абонентов dial up была 33,6 кб/с и не было у ЮТК свое оптики на Краснодар, но и Информационных технологий ее ни когда не было. Зато количество абонентов ЮТК в 2004 по сравнению с 2000г. увеличилось более чем в 2 раза, и составило 45 тыс. Не наши ли абоненты (имеющие стационарный телефон) стали абонентами Информационных технологий. На счет 30 каналов полная ложь, лично настраивал первый PRI (и это были не Информационные технологии).
edd, какой канал был у абонентов Информационных технологий до последнего времени, хотя бы до 2006г (у ЮТК уже 10 Гбит на Краснодар)? по моему стоял Watson 4, а это 4 Мбит. Кстати оптику свою (еще раз повторяю свою) ЮТК проложило в 2002г.
Согласен сейчас у абонентов ЮТК существуют реальные проблемы, но как говориться в моем любимом анекдоте " Я завтра просплюсь, а у вас все равно ноги кривые"
ну не 10Гб/с а 1ГГб/с, после того как вы CWDM поставили на свои 8 волокон, в то время еще не было у циски 10ГГб/с цветных XFP...
да и вообще их не было, тока в проектах...

И ЗАМЕТЬТЕ не В ИНТЕРНЕТ, а В Краснодар.
в то время (2005) ЮТК имело канал в Интернет 200мб/с на весь краснодарский край, внимательно поищите, где-то в новостях было...

насчет 30 каналов, начнем с того что я и не претендовал на то что первый PRI был подключен к нам,
была у вас 3640 в 2000 году ее поставили в 2001 году всунули в нее NM-1FECEI и NM-30DM так и появился у вас первые 30 тел с единым серийным номеров и V.90 было это в октябре 2001 года. а старые телефончики вы тогда нам отдали :):):):):). народ потом к нам ломился, пароли то не проходят.....
так вот, до 2003 года эта самая циска была включена 2мб/с, просто портов на ней больше не было :(

у информационных технологий в 2004 году стояло 5 модемов, три флекса (всего два модема, один из них сдвоенный) и один модем в standalone исполнении, и потом еще в начале 2005 году появился еще один флех на 4мб/с.(синего цвета, еще зависал частенько), итого 12мб/с для тех лет и того кол-ва клиентов это было достаточно.
 

ВКУЭС

Житель окраин
#23
Конечно, но ИТ и не сидели никогда на кранике.
А до появления на горизонте ЮТК все вопросы решались мирно без дёрганий за краники.
Потом пришедшее ЮТК решило сожграть ИТ, ибо инет у них (у ИТ) был и дешевле (ненамного, правда, но факт), и, самое главное, качественнее.

информационные технологии и ИТ совершенно разные компании
Сколько лет ИТ? Год? Два? Три?

Я в ЮТК работаю уже 15 лет.

Это не прямая заслуга ЮТК, не надо кривить душой. Город растёт, доходы народа тоже вместе с запросами. Количество порождает переход в качество.

А чья же, информационных?

А что, была альтернатива? Ой, ну ржунимагу! ))

Кто мешал Информационным технологиям прирастать свой абонентской базой, как это делает ИТ.

А вот это иногда посматриваю. Там только даты периодически меняются.. ))

Когда-то давно(!) наткнулся на ресурс, который и нынче актуален:
http://lurkmore.ru/ЮТК

ну не 10Гб/с а 1ГГб/с, после того как вы CWDM поставили на свои 8 волокон, в то время еще не было у циски 10ГГб/с цветных XFP...
да и вообще их не было, тока в проектах...

И ЗАМЕТЬТЕ не В ИНТЕРНЕТ, а В Краснодар.
в то время (2005) ЮТК имело канал в Интернет 200мб/с на весь краснодарский край, внимательно поищите, где-то в новостях было...

насчет 30 каналов, начнем с того что я и не претендовал на то что первый PRI был подключен к нам,
была у вас 3640 в 2000 году ее поставили в 2001 году всунули в нее NM-1FECEI и NM-30DM так и появился у вас первые 30 тел с единым серийным номеров и V.90 было это в октябре 2001 года. а старые телефончики вы тогда нам отдали :):):):):). народ потом к нам ломился, пароли то не проходят.....
так вот, до 2003 года эта самая циска была включена 2мб/с, просто портов на ней больше не было :(

у информационных технологий в 2004 году стояло 5 модемов, три флекса (всего два модема, один из них сдвоенный) и один модем в standalone исполнении, и потом еще в начале 2005 году появился еще один флех на 4мб/с.(синего цвета, еще зависал частенько), итого 12мб/с для тех лет и того кол-ва клиентов это было достаточно.

edd счас подожди портфель сына открою, линейку достану, меряться будем
 

Barsik

Житель окраин
#24
Итак! Все запомнили дату 15 апреля?
Ребята всего месяц остался...потерпите чуть чуть, пока на месяц постарейте.

edd, ответьте, теоретически возможно что роутер перезагружается при разрыве pppoe сессии?
 

edd

Житель центра
#25
Итак! Все запомнили дату 15 апреля?
Ребята всего месяц остался...потерпите чуть чуть, пока на месяц постарейте.

edd, ответьте, теоретически возможно что роутер перезагружается при разрыве pppoe сессии?
какой роутер? ваш домашний? может конечно, но это говорит лишь о том что у вас он глючит.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Ппц, товарищи из ЮТК, вы еще в нынешней ситуации что-то там вспоминать и спорить пытаетесь... Временные проблемы, которые же почти 4 месяца длятся и еще не факт, что к 15 апреля что-то нормально заработает... Вы даже не удосужились автоматически сделать перерасчеты пользователям, все жадничаете, все вам мало...
На кой мне ваши бесконечные извинения о временных (уже можно смело читать постоянных) проблемах, когда я не могу работать, а интернет позволяет мне зарабатывать гораздо больше моей зарплаты на работе? Я премного благодарен Эдуарду за то, что кабель ИТ появился в моем доме. Всех своих клиентов переключал на ИТ (при тех.возможности, конечно) и раньше, и сейчас и ни разу не слышал упрека, зато от клиентов, подключенных к ютк я слышу постоянные маты, и, собственно, я с ними солидарен.

Если вы считаете себя такой крупной крутой компанией, которая не дает вздохнуть локальным городским провайдерам, то научите, хотя бы, техподдержку РАБОТАТЬ с абонентом, а не лечить его изначально левой инфой о работах профилактических, производственных и т.п.

Знаете, напоминаете компанию студентов, которые в порыве заработка, после первого клиента, рвут и мечут, чтобы заработать и там и там и тут, забывая о качестве услуг, об их сопровождении, поддержке и т.п. Так то студенты, а то мегаютк... Разница должны быть, все же.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
ВКУЭС, я собралси уйти от вас (ютк) в мае. Вы столько раз кричали "волки!" что веры нет никакой! Если в конце апреля не работает - в мае вы без меня и моих скромных 650 р. И уйди не к кому-нибудь, а просто уйду! (нет в Старой станице альтернативы).
Вот и представьте, какого качества ваш интет, если человек с моим стажем ВООБЩЕ решил отказаться от него!
 

BreakingTheHabit

Гость города
#28
Ну, раз здесь вспомнили историю ЮТК, то уж позвольте и мне сказать, человеку у которого стаж работы семьи в ЮТК более 100 лет.

edd, ну и память у тебя, я уже забывать стал, но все, же напрягусь.

Как-то так повелось всегда придерживался пословицу "Не плюй в колодец от куда воду пьешь" и это наверно првильно. Не буду вспоминать историю "средних веков", начну с того что делал сам. Участвовал в монтаже и настройке ОПТС-3. Действительно в 2000г скорость у абонентов dial up была 33,6 кб/с и не было у ЮТК свое оптики на Краснодар, но и Информационных технологий ее ни когда не было. Зато количество абонентов ЮТК в 2004 по сравнению с 2000г. увеличилось более чем в 2 раза, и составило 45 тыс. Не наши ли абоненты (имеющие стационарный телефон) стали абонентами Информационных технологий. На счет 30 каналов полная ложь, лично настраивал первый PRI (и это были не Информационные технологии).
edd, какой канал был у абонентов Информационных технологий до последнего времени, хотя бы до 2006г (у ЮТК уже 10 Гбит на Краснодар)? по моему стоял Watson 4, а это 4 Мбит. Кстати оптику свою (еще раз повторяю свою) ЮТК проложило в 2002г.
Согласен сейчас у абонентов ЮТК существуют реальные проблемы, но как говориться в моем любимом анекдоте " Я завтра просплюсь, а у вас все равно ноги кривые"

to Mor-DA думать то они думают, но не могут и не хотят.






Приносим извинения за временные неудобства
Уважаемые абоненты!

В настоящее время ЮТК ведет работу по замене оборудования на сетях передачи данных, которая продлится в Краснодаре до 15 марта 2010 года, в Краснодарском крае – до 15 апреля 2010 года. Новые технические средства позволят обеспечить стабильный доступ в интернет большому количеству пользователей.

Приносим извинения за временные неудобства.

http://kes.stcompany.ru/press/news

ваши работы ведутся с ноября месяца, а сообщение на сайте появилось в феврале, а не многовато ли?

я думаю это исключительно ваши проблемы, что вы нахапали не в меру абонентов и не в состоянии предоставлять им услуги на которые подписались. и уж если на то пошло - раз есть объявление, никак не могу понять почему нет перерасчета?

когда ваша неадекватная техподдержка начнет брать трубку? интернет второй день пропадает в 21:20, только вчера судя по логам он появился к утру, часиков эдак в 6, а сегодня его нет до сих пор и ни один *цензура*, что в вашей шарашке, что в краснодарской не берет трубку.
 
M

Mor-DA

Guest
#29
ДА, вот такой говнонет от глютыка, а мне ИТ говорят - не время подключать беженцев бесплатно.
Ну скажите спасибо глютыка, что люди уже ломятся к вам так, что вы их по три недели подключить не можете...

edd, ну хоть похвастайтесь: сколько новых абонентов в день подключают ваши монтажники?
 

MoHax

Житель окраин
#30
Пока у ЮТК все плохо с интернетом и известен срок этих проблем - 1-2 месяца,
не задумались ли местные лавочники о бесплатном подключении беженцев??!

Вы так много зарабатываете именно с подключения?
Или это способ переложить расходы на расширение сети на конечного пользователя?

Ведь пройдет пара месяцев, глютыка скинет цены на свой глюконет и уже вы будете в ж...
Почему вы такие тяжелые...
ИТ, Эдуард, почему люди в домах вашего присутствия (интернет) ждут по три недели когда их подключат?
Снимаю шляпу. Умище!!!!!!
Только вот почему то в голове фраза из анекдота "слышишь, Моня, он нас бизнесу учить будет"

"вы задали вопрос, вам ответили"

В уставе любого предприятия прописана главная цель "принести максимальную прибыль владельцам предприятия". Не радостно, когда родное предприятие работает на конкурента.
 

Anderson

Известный деятель города
#31
та чё вы паритесь... я ушёл от ютк, на мегафон модем пару месяцев назад. Сэкономил 1500руб, кучу времени, приобрёл больше времени для своих детей и любимой, появилось ещё немного времени в связи с тем, что практически перестал смотреть скачанное дерьмо, появилось время на чтение книг...
вообщем рекомендую.
раньше ж как то жили без анлима? был лишь диалап, а ещё раньше и вовсе интернета не было.
вот ща смотрю на вас, и жаль становится тех, кто подсел на интернет-наркотик. как у нариков ломка - подавай им инет, да всё лучше и подешевле.
 

Coole

Графиня
#32
та чё вы паритесь... я ушёл от ютк, на мегафон модем пару месяцев назад. Сэкономил 1500руб, кучу времени, приобрёл больше времени для своих детей и любимой, появилось ещё немного времени в связи с тем, что практически перестал смотреть скачанное дерьмо, появилось время на чтение книг...
вообщем рекомендую.
раньше ж как то жили без анлима? был лишь диалап, а ещё раньше и вовсе интернета не было.
вот ща смотрю на вас, и жаль становится тех, кто подсел на интернет-наркотик. как у нариков ломка - подавай им инет, да всё лучше и подешевле.
+1 нету у меня интернета, и хорошо... В ютк, правда, писала заявление на АДСЛ, но слава Богу (у меня цифровая линия) не соответствует там чего-то... :)
 

skrvad

Гость города
#33
Здравствуйте всем. Да у Вас, в принципе, все нормально. Вы и по вечерам писать можете. А у меня он просто вырубается с заходом солнца. Зажигается красный глаз на модеме, причем сначала с 21-00 до 22-00, а уже 3 дня ровно в 18-00 и наверое до восхода. Как то до часу включал, выключал, не помогло. Понял, что новое оборудование уже поставили. Оно на солнечных батареях. А Вас просто еще не подключили. Радуйтесь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
В уставе любого предприятия прописана главная цель "принести максимальную прибыль владельцам предприятия".
Любой ценой что-ли? На нормальных предприятиях директора берут на работу маркетологов, экономистов, для того, чтобы все можно было РАССЧИТАТЬ. Если предприятие думает только о прибыли, а особенно предприятие-поставщик услуг - грош цена такому предприятию.

раньше ж как то жили без анлима? был лишь диалап, а ещё раньше и вовсе интернета не было.
Как это без анлима? И на диалапе был анлим, пользовались, помним :)
 
M

Mor-DA

Guest
#35
Снимаю шляпу. Умище!!!!!!
Только вот почему то в голове фраза из анекдота "слышишь, Моня, он нас бизнесу учить будет"

"вы задали вопрос, вам ответили"

В уставе любого предприятия прописана главная цель "принести максимальную прибыль владельцам предприятия". Не радостно, когда родное предприятие работает на конкурента.
Ваше сейчас и работает на Электрон и ИТ в нашем городе.
Во-первых, вас я не просил мне отвечать.
Во-вторых, привлечение как можно большего числа абонентов - не приводит ли к увеличению прибыли?

Может у ИТ и Электрона еще какие-то есть причины, чтоб не кинуться подключать беженцев бесплатно (брать только за расходники)?
Канал арендуется маленький, не хватает оборудования в домах, не хватает монтажников, нет желания - "и так много народу хочет подключится и платят за подключение".
 

Rezident

Житель центра
#36
ТАк никто не ответил когда будут цены как в питере несколько мегабитов от 300 руб...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
ТАк никто не ответил когда будут цены как в питере несколько мегабитов от 300 руб...
Не будет у нас таких цен... Уже даже ранее на форуме рассказывали почему.

У нас-то и одного мегабита за 300р нету :)
 

edd

Житель центра
#39
Явно не в обозримом будущем...
Хотя есть потуги даже со стороны государства: http://www.telecompass.ru/anons/?news_id=464
мне вот это больше понравилось :)
Мы передали все запрошенные ФАС документы по этой теме еще в декабре 2009 г.", - говорит пресс-секретарь "Синтерры" Екатерина Андреева. Представители "Ростелекома" и ТТК уточнить эту информацию вчера не смогли.
 

edd

Житель центра
#40
Ваше сейчас и работает на Электрон и ИТ в нашем городе.
Во-первых, вас я не просил мне отвечать.
Во-вторых, привлечение как можно большего числа абонентов - не приводит ли к увеличению прибыли?

Может у ИТ и Электрона еще какие-то есть причины, чтоб не кинуться подключать беженцев бесплатно (брать только за расходники)?
с точки зрения маркетинга как науки это было бы грубейшей ошибкой. есть несколько причин.
почитайте Карла фон Клаузевица, Элл Райса, Джека Траута. если есть желание далее дискутировать на эту тему(почему бы не кинуться подключать беженцев бесплатно ) то давайте аргументировано и без эмоций.