ЮТК. Работы завершены, а проблемы остались...

ГдеЯ

Житель окраин
#42
БРЕД!!! Если ИТ или Электрон обещают скорость 128, то она и будет 128.
Кажется сглазил :D
Сегодня весь вечер у Электрона какая-то хренотень творится со скорость.
Максимум что удалось выжать на тарифе 1 Мбит - это 700 кбит/с, а в среднем 400-500. :D
Канал что-ли у них закончился?

Ага у соседа жена симпатичнее :eek:
Я сам лично видел на электроне заявленная 128 а по спид тесту 92.
А у меня лично спидтест (до сегоднешнего вечера почему-то) при заявленом мегабите, показывал мегабит
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#44
Ваш IP адрес: 178.34.173.79
Ваш провайдер: KRASNODAR-REGION-NETWORK
(Krasnodar, Russia)
Скорость вашего канала: 264.55 Kbps ( 270902 bps)
Скорость загрузки данных (cps): 33.07 Kbytes/sec
На этой скорости Вы будете качать фильм в DVD качестве около 5 часов.

мм ) из заявленных до 256 я у кого то украл лишних 8 )))
 

BreakingTheHabit

Гость города
#46
Ваш IP адрес: 178.34.173.79
Ваш провайдер: KRASNODAR-REGION-NETWORK
(Krasnodar, Russia)
Скорость вашего канала: 264.55 Kbps ( 270902 bps)
Скорость загрузки данных (cps): 33.07 Kbytes/sec
На этой скорости Вы будете качать фильм в DVD качестве около 5 часов.

мм ) из заявленных до 256 я у кого то украл лишних 8 )))
это гон - давно уже заметил - на популярных сайтах для теста скорости интернет-соединения скорость гораздо выше тарифного плана, на других все как есть на самом деле. уж не проделки ли это йутыки, которая чтобы не гавкали надоедливые пользователи решила нашаманить чего-то =)
 

root

Администратор
Команда форума
#47
если приглядеться, то в тарифах пишут скорость так: ДО 128кб в сек.
т.е. в любой момент времени она может быть и ниже, а может быть и ровно 128.
это скорость является не гарантированной :eek:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
это что, фильм в двд примерно 550 мб чтоли ? )
А что ты хотел за 30 мин при скорости 128к\с. Не смеши . Для скачивания ДВД нужна гиговая скорость.
А там в кармане тогда зрение теряется. Ну ни чего не видно. А было...... :)
 

BreakingTheHabit

Гость города
#51
если приглядеться, то в тарифах пишут скорость так: ДО 128кб в сек.
т.е. в любой момент времени она может быть и ниже, а может быть и ровно 128.
это скорость является не гарантированной :)
хорошо, берем торрент(любую из популярный раздач с 1к+ сидов) - включаем закачку на сутки - скорость на тарифе 256Кб\сек должна приближаться к 32КБ\сек, в то же время она ни разу не перевалила за 28, по-моему очевидно что скорость, по крайней мере по протоколу p2p, ограничена провайдером
 

MoHax

Житель окраин
#52
ЮТК оказывает такую услугу, под названием VPN-MPLS. Связь точка - точка через интернет. Армавир - Армавир или Армавир - Владивосток - без разницы. Там бывает разная стоимость, в зависимости от вида трафика и прохождения пакетов (сильвер, голд, бриллиант и т.д.). Порядок, потери. Одно дело качать фильм с использованием Торрента и другое дело какая-нибудь АРМ. В таких системах идет речь об отдаче и приеме. О пакетах и гарантиях. В случае использования интернета речь потому и идет о ДО 128. Провайдер вам скорость не режет. В этом нет смысла. У ЮТК канал в город 10 G. И он далек от перегрузок. А вот с какой скоростью вам раздает сайт или торрент. Как ваша скорость закачки регулируется трекером, что у вас паралельно качается, обновляется. Это не зависит от провайдера. Я не настолько разбираюсь в пакетной передаче данных, равно как и в способах ограничения клиентского трафика. Все специалисты такого уровня сидят в Краснодаре и Ростове. Есть претензии по трафику - есть телефон краснодарской тех.поддержки 8-800-30-20-800
ИТ и Электрон - местные провайдеры. Тот человек, который режет вам трафик сидит в Армавире. Тема неоднократно поднималась и обсуждалась на форуме. И уважаемый Эдуард Борисович давал по этому поводу компетентные пояснения. Насколько я понимаю 16 и 32 не бывает. 14-15 и 28-30 норма. 8 - нонсенс, с которым имеет смысл разбираться. Потому что так быть не должно.
 

BreakingTheHabit

Гость города
#53
Написал так написал, любо-дорого смотреть, однако если до работ по ухудшению качества связи скорость закачки была стабильно 31.5-32 КБ в сек(на тарифе 256) то сейчас она стабильно далека от этого показателя. В месяц разница выйдет очень значительная, про отсутствие ДС надо ли говорить, ваше ненаглядное ютк кормит юзверей завтраками каждый день и не надо говорить про перерасчет - раз люди выбрали тариф с этой услугой она им действительна нужна

"
Цитата(Анна Бондаренко @ директор департамента внешних коммуникаций, гендирекция ЮТК.)
Проблемы со скоростью на Домашней Сети наблюдаются по всему краю. Это связано со сбившимися настройками во время переключения на новое оборудование. В течение нескольких дней проблему устранят и скорость работы Домашней Сети восстановят.
Конкретики до сегодняшнего дня не было, потому что выяснялись причины сбоя. Такое оборудование устанавливается впервые, предугадать было невозможно, как оно начнет работать на конкретной базе. Инженеры прошли обучение, сейчас разбираются. они и говорят, что на этой неделе все устранят. Ну простите, такое это дело - замена оборудования...
Оборудование не наше, покупали у иностранцев, они вешали лапшу на уши, что установят все в один момент, а по факту прислали оборудование на 3 месяца позже, и разбираться с ним пришлось самим. Заранее диагностировать, что это оборудование будет плохо интегрироваться в уже существующую систему, было невозможно. Такое делали впервые. Поэтому и не указали. Представляете себе пресс-релиз? "Немцы, козлы, нас надули, поэтому пока вас, абоненты, будет выкидывать из интернета. Простите, мы больше так не будем". Я не оправдываюсь сама и не оправлываю никого, я вам просто как человек человеку сейчас объясняю. Не как официальное лицо, а как уважающий вас априори взрослый и ответственный человек.
"

без комментариев...
 

bcembamxpeh

Житель города
#54
Цитата(Анна Бондаренко @ директор департамента внешних коммуникаций, гендирекция ЮТК.)
Проблемы со скоростью на Домашней Сети наблюдаются по всему краю. Это связано со сбившимися настройками во время переключения на новое оборудование. В течение нескольких дней проблему устранят и скорость работы Домашней Сети восстановят.
Конкретики до сегодняшнего дня не было, потому что выяснялись причины сбоя. Такое оборудование устанавливается впервые, предугадать было невозможно, как оно начнет работать на конкретной базе. Инженеры прошли обучение, сейчас разбираются. они и говорят, что на этой неделе все устранят. Ну простите, такое это дело - замена оборудования...
Оборудование не наше, покупали у иностранцев, они вешали лапшу на уши, что установят все в один момент, а по факту прислали оборудование на 3 месяца позже, и разбираться с ним пришлось самим. Заранее диагностировать, что это оборудование будет плохо интегрироваться в уже существующую систему, было невозможно. Такое делали впервые. Поэтому и не указали. Представляете себе пресс-релиз? "Немцы, козлы, нас надули, поэтому пока вас, абоненты, будет выкидывать из интернета. Простите, мы больше так не будем". Я не оправдываюсь сама и не оправлываю никого, я вам просто как человек человеку сейчас объясняю. Не как официальное лицо, а как уважающий вас априори взрослый и ответственный человек.
а на это пользователям бы ответить, мол, уважаемое ютк, нас тут работодатели с зарплатой нагрели, да и коммуналку подняли неожиданно, жены и подруги забеременели, машину бабки во дворе помяли, чинить надо. короче, денег нет, за инет мы платить не будем. но мы обязательно начнем платить, как денежка появится, а как же!
 

MoHax

Житель окраин
#55
Лично про себя. Мой тариф 128, домашняя сеть включена. Восстановил регистрацию на mz-tracker'е. Дня 3 не выключаю комп и модем. Ни разу не выкинуло. Скачал 4 гига( 4 мультфильма ребенку, остальное в процессе). Скорость скачивания больше 16, то есть явно используется домашняя сеть. Ни разу не видел 400 или 500 как было пол года назад. Но и такого количества сидеров не наблюдаю. Максимум что видел 60-80. Проблемы ли это мои (рейтинг 0,060), или ЮТК, или mz-tracker.net мне разбираться не интересно. Времени даже это посмотреть с детем нету.
 

bcembamxpeh

Житель города
#56
Лично про себя. Мой тариф 128, домашняя сеть включена. Восстановил регистрацию на mz-tracker'е. Дня 3 не выключаю комп и модем. Ни разу не выкинуло. Скачал 4 гига( 4 мультфильма ребенку, остальное в процессе). Скорость скачивания больше 16, то есть явно используется домашняя сеть. Ни разу не видел 400 или 500 как было пол года назад. Но и такого количества сидеров не наблюдаю. Максимум что видел 60-80. Проблемы ли это мои (рейтинг 0,060), или ЮТК, или mz-tracker.net мне разбираться не интересно. Времени даже это посмотреть с детем нету.
это все понятно. отдача-то какая?
 

MoHax

Житель окраин
#57
это все понятно. отдача-то какая?
Практически никакой. Старые закачки похерены. Паралельно с внешки скачиваются документальные, там вообще скорости нет ( и самые непопулярные остались и torrents.ru закрыли, на рутрекер я их не перерегистрировал). Из этих 4 гигов забрали с меня 300 метров (то ли мультфильмы нафик никому не нужны, то ли проблемы с диапазоном IP адресов). Скорость отдачи 4-5. Но я и пальцем не трогал никаких параметров. Включена DC или нет. Открыты ли порты на модеме - х.е.з.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#58
Цитата(Анна Бондаренко @ директор департамента внешних коммуникаций, гендирекция ЮТК.)
Проблемы со скоростью на Домашней Сети наблюдаются по всему краю. Это связано со сбившимися настройками во время переключения на новое оборудование. В течение нескольких дней проблему устранят и скорость работы Домашней Сети восстановят.
Конкретики до сегодняшнего дня не было, потому что выяснялись причины сбоя. Такое оборудование устанавливается впервые, предугадать было невозможно, как оно начнет работать на конкретной базе. Инженеры прошли обучение, сейчас разбираются. они и говорят, что на этой неделе все устранят. Ну простите, такое это дело - замена оборудования...
Оборудование не наше, покупали у иностранцев, они вешали лапшу на уши, что установят все в один момент, а по факту прислали оборудование на 3 месяца позже, и разбираться с ним пришлось самим. Заранее диагностировать, что это оборудование будет плохо интегрироваться в уже существующую систему, было невозможно. Такое делали впервые. Поэтому и не указали. Представляете себе пресс-релиз? "Немцы, козлы, нас надули, поэтому пока вас, абоненты, будет выкидывать из интернета. Простите, мы больше так не будем". Я не оправдываюсь сама и не оправлываю никого, я вам просто как человек человеку сейчас объясняю. Не как официальное лицо, а как уважающий вас априори взрослый и ответственный человек.
"
такая добродушная и милая женщина :), я прям ща расплачусь
:)
 

BreakingTheHabit

Гость города
#59
Лично про себя. Мой тариф 128, домашняя сеть включена. Восстановил регистрацию на mz-tracker'е. Дня 3 не выключаю комп и модем. Ни разу не выкинуло. Скачал 4 гига( 4 мультфильма ребенку, остальное в процессе). Скорость скачивания больше 16, то есть явно используется домашняя сеть. Ни разу не видел 400 или 500 как было пол года назад. Но и такого количества сидеров не наблюдаю. Максимум что видел 60-80. Проблемы ли это мои (рейтинг 0,060), или ЮТК, или mz-tracker.net мне разбираться не интересно. Времени даже это посмотреть с детем нету.
рекомендую связаться я ЮТыКой и кинуть ссылку на форум, за адвокатскую деятельность накинут скорости 100%
 

bcembamxpeh

Житель города
#60
Практически никакой. Старые закачки похерены. Паралельно с внешки скачиваются документальные, там вообще скорости нет ( и самые непопулярные остались и torrents.ru закрыли, на рутрекер я их не перерегистрировал). Из этих 4 гигов забрали с меня 300 метров (то ли мультфильмы нафик никому не нужны, то ли проблемы с диапазоном IP адресов). Скорость отдачи 4-5. Но я и пальцем не трогал никаких параметров. Включена DC или нет. Открыты ли порты на модеме - х.е.з.
я тебе объясню. твоя отдача не превышает тарифную. для отдачи ДС нет. так то. потому и закачки слабые