Это политика или хулиганство?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
scopusКстате у нас моде пошла на Тимура. Весь город слушает и Русские не Кавказцы. В машинах, на мобилах.... И что, давай пересажаем весь город ? Дяденька это не выход..... А вот мне интересно как Вы проявляете свою гражданскую позицию ? Только за клавиатурой или расскажите как Вы проявили или проявляли гражданскую позицию ?
 

Шеф

Гость города
#24
Мирный человек а как же высказывания о том, что глава города не имеет права понуждать милицию и другие контролирующие органы?
Slim а мне не очень приятно, когда из окон домов или автомобилей орет музыка. Хоть Кадышева, хоть Симонян, хоть еще кто.
 
#25
Шеф Ты заболел, чехонте, где речь том чтобы он понуждал милицию? Глава имеет право проинформировать правоохранительные органы и дать свою оценку тем или иным действиям лиц и также он обязан действовать любыми законными средствами дабы обеспечить права граждан на территории муниципального образования и исполнение законодательства в рамках своих полномочий. Вот если он знает и бездействует, то эта статья бездействие. В данном случае если он знает, то это фактически попустительство лицам призывающим к свержению конституционного строя
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Автор сообщения Slim
а у нас на Севреном микрорайоне чехи сидят, включают на полную песню Тимура Муцураева "Джихад-священная война". Это нормально ?
Это был вопрос.
А это сам Slim на него ответил:
Автор сообщения Slim
Нравится- пусть сулшают. Какие проблемы?
Вот и я спрашиваю - Slim - ты нормальный? :439:
 

Шеф

Гость города
#27
Автор сообщения Мирный человек
Обострение .... далее прокуратура и ФСБ могут возбудить уголовное дело за призыв свержения конституционного порядка и разжигание межнациональной розни....
может поэтому колокольчик не трезвонит?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Metatron о привет, полушарный :) Слушай, покопайся еще в топиках, может со злости еще что-нибудь найдешь с 18.02.02 года ;)
Читай полностью всю абзац: " Нравится- пусть сулшают. Какие проблемы? Самое интереное спецы сами ходят мимо чехов и смеются Они не лезут драться же." Я разговор веду за спецов дяденька ;) Это спецы так рассуждают о том что нравится чехам.
Шеф согласен, а мне тоже не очень приятно.Ну,а что же делать ? Самое интересное их никак не усмиришь. После рейда на "Кредо" милицию, их неделю нет.А потом опять.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Вот тебе и " у каждого свой путь", 25 ого драка, 4 го в могилку и всё в городе который является оплотом русского казачества и кавказских традиций. Там, на передовой русского государства нет спокойствия, а фиг ли лезть в Кондопогу или в Благовещенск, вруны и лизожопы с лимонно - РНЕвымовым флагом, флаги в горизонтальную полосочку начинают раздрожать многих. Не хочется лезть в полемику, но устав своих партий и движений многие даже не читали.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Да это не национализм = это жлобство!!!

"Массовая драка под Тверью: 20 пострадавших

По факту массовой драки, произошедшей накануне в поселке Муравьево, Ржевского района, Тверской области, возбуждено уголовное дело по ст.111 и 213 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и *цензура*ганство).

Как сообщили в правоохранительных органах области, драка произошла между местными жителями и выходцами с Кавказа. По словам источника в правоохранительных органах, в результате драки (точное количество ее участников сейчас выясняется) пострадали около 20 человек, 10 из которых были госпитализированы, причем один находится в тяжелом состоянии.

"По предварительной информации, драка произошла из-за угнанной машины, и версия о конфликте на национальной почве сейчас не рассматривается", - отметил источник. Расследование данного дела продолжается.

Отметим, что драки между группировками, сформированными по этническому принципу, уже давно не являются в России редкостью вне зависимости от того, что служит поводом для очередного столкновения. В связи с последними событиями вспоминается еще масса аналогичных происшествий, например, прошлогодняя драка между россиянами и выходцами с Кавказа на площади Курского вокзала, когда словесная перепалка переросла в перестрелку. Или инцидент, имевший место в районе станции метро "Китай-город", где в драке участвовали свыше 50 человек.

Но самым резонансным столкновением между местными жителями и выходцами с Кавказа стал "бой" в карельском городе Кондопога. Напомним, что все началось с конфликта между посетителями и барменом ресторана "Чайка" ночью 30 августа 2006г. Ссора вскоре переросла в массовую драку, в которой приняли участие около 20 человек. В какой-то момент участвовавшие в потасовке азербайджанцы и чеченцы пустили в ход ножи. В результате столкновения двое местных жителей погибли, шестеро получили ранения.

Ночная драка в Кондопоге привела к уличным беспорядкам, в результате которых был сожжен ресторан "Чайка". Стабилизировать ситуацию удалось лишь после прибытия в город дополнительных сил ОМОНа из Петрозаводска, выезда большого числа граждан чеченской национальности и визита в Кондопогу главы Карелии Сергея Катанандова. Он провел переговоры с представителями местной диаспоры выходцев с Кавказа, добившись выдачи правоохранительным органам троих подозреваемых в убийствах.

Расследование кондопожских событий продолжалось больше года. В итоге суд этого карельского города вынес приговор участникам массовых беспорядков в ноябре 2007г.

В итоге перед судом предстали 12 молодых людей, которые были признаны виновными по ч.2 ст.212 УК РФ (участие в массовых беспорядках, сопряженных с погромами, поджогами и уничтожением имущества). Санкции по этой статье предусматривают от 3 до 8 лет лишения свободы. Суд в итоге ограничился 3 годами условно.


07 апреля 2008г."

http://top.rbc.ru/incidents/07/04/2008/155583.shtml
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Национальный признак это как средство объединения вчерашний день и убогость, евреи давно отказались от этого тысячи лет назад. Еврей еврея узнает не по цвету глаз.

Вот и настоящему освободительному движению нужно выработать критерии чести, и по этому друг друга узнавать, только позновато лечить сифилис когда нос отвалился...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Автор сообщения Мирный человек
MityaХрена ты национализм поднимаешь, крутишь-вертишь все случаи негативные? А в чем собственно жлобство выражается?
Неужели непонятно? Да в том что только драками можете достигать результата, хотя результат этот трудно назвать позитивным.
Давай случаи которые просто будут пахнуть правым делом и успехом в урегулировании этого вопроса.

Автор сообщения Nic
Национальный признак это как средство объединения вчерашний день и убогость, евреи давно отказались от этого тысячи лет назад. Еврей еврея узнает не по цвету глаз.

Вот и настоящему освободительному движению нужно выработать критерии чести, и по этому друг друга узнавать, только позновато лечить сифилис когда нос отвалился...
"Освободительное движение" :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Автор сообщения Мирный человек
MityaСамые правые дела националистов - это свобода и независимость России.
Аплодисменты.
Видать давно ты не посещал соответствуюшие сайтики.
Похвально :)
 
#38
MityaИли по-твоему русские обязаны прочим народам за создание и сохранение огромного государства? Что кто-то за них воевал?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Автор сообщения Мирный человек
MityaИли по-твоему русские обязаны прочим народам за создание и сохранение огромного государства? Что кто-то за них воевал?
Обойдусь без исторических справок.
Достаточно одной цитатки :)

"При изучении этой темы обратите внимание на то, что Киевская Русь одно
из крупнейших государств Средневековья IX-XII вв. В отличие от других
стран , как Восточных так и Западных, процесс формирования
государственности имел свои специфические черты - пространственные и
геополитические. В ходе своего становления Русь приобрела особенности
как Восточных так и Западных государственных образований, поскольку
занимала срединное положение между Европой и Азией и не имела ярко
выраженных естественных географических границ в пределах огромного
равнинного пространства (двуглавый орел, утвержденный в качестве
государственного герба Иваном III и символизирующий евразийское единство
Руси, был введен за четыре с лишним столетия до того Ярославом Мудрым).
Потребность в постоянной защите от внешних врагов значительной
территории вынуждала сплачиваться народы с разным типом развития,
вероисповедания, культуры, языка, создавать сильную государственную
власть. "
 

509

Гость города
#40
Да-да, Митя. А на Чудском озере рядом с братьями-славянами мужественно бились азербайджанцы, ногайцы, грузины, казахи и прочие народы, вложившие непосильный вклад в создание Российского государства. А на престоле Российском опричь русских царей частенько сиживали якуты, юкагиры, и т.д.
Вы можете сказать, мол, русские князья, цари, императоры зачастую брачевались с представительницами других национальностей – половчанками, татарками, немками и т.д. Но вы ведь не станете предъявлять французскому королю Людовику Святому «обвинения» в том, что он не француз, а русский, на том основании, что его мать была дочерью русского великого князя Ярослава Мудрого? Вот и никто из французов не догадался пока ему это предъявить. Вообще, во всем мире национальность человека определяется по национальности отца (за исключением Израиля). А наши доморощенные «умники» свободно называют русских правителей «инородцами» за то монархические браки их родителей с представительности другой национальности. Нонсенс.