Эмансипация

Kannalya

Известный деятель города
#1
Цитата Эмансипа́ция (лат. emancipatio) — освобождение от какой-либо зависимости, отмена каких-либо ограничений, уравнение в правах.
Эмансипация женщин представляет собой предоставление женщинам равноправия в общественной, трудовой и семейной жизни. Равноправие предполагает право женщин на образование, право избирать и быть избранной в государственные органы власти, право на труд и равную зарплату.(W)
...

Мы частенько слышим от мужчин (да и от женщин иногда) слова: "Вот до чего дошла эмансипация! Совсем женщины распустились, позволяют себе всё, что угодно!"

Однако как правило, это произносится тогда, когда речь идёт о вредных привычках, свойственных больше мужчинам, чем женщинам.
Когда же дело доходит до некоторых видов тяжёлых работ, то здесь женщинам готовы предоставить полное равноправие.


А что такое эмансипация для вас, лично?
Как вы к этому относитесь?

(вот вычитала, интересно, как откомментируют сие наше мужское население:) )
 

DND

Меня знают многие ;-)
#2
Отношусь положительно.
Считаю, что эмансипация женщин это естественный процесс продиктованный эволюцией самого общества.
 
A

Aliens

Guest
#4
Не знаю как там с эмансипацией, но на втором фото путеукладочный кран снимает рельсошпальную решетку с унифицированного съёмного оборудования производства ЗАО "Кубаньжелдормаш! :)
...выходит, что я за эмансипацию :)
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#5
Эмансипация? - я ЗА (в сфере секса) а то гражданки ныне пошли без нормальной физподготовки, поскачут не более получаса и дохнут, а остальные 1,5 часа?
Я лучше сам бы полтора часа пролежал... так что я за уравнивание чтобы хоть 1 к 1 было !!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
юная жительница провинции Гуандуна согласилась расстаться с девственностью, в обмен на смартфон iPhone 4.
Китаянка выложила свои фотографии на сайте Weibu (китайский аналог Twitter) и написала, что готова отдаться тому, кто купит ей iPhone 4.
Девушка объяснила свой поступок тем, что «она очень давно мечтает об iPhone 4», но ее отец не позволяет ей покупку. Поэтому она решила переспать с любым человеком в обмен на мобильное устройство Apple
думал...думал...куда бы запостить? По моему эмансипация-само то!
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#7
эмансипация ...-это удобно. Перед УСО-4 все равны (см. фото укладки рельсошпальной решетки).
 

Kannalya

Известный деятель города
#8
[quote name='CERBER' timestamp='1308826002' post='454011']
эмансипация ...-это удобно. Перед УСО-4 все равны (см. фото укладки рельсошпальной решетки).
[/quote]


Да, судя по всему, женщины, за что боролись на то и напоролись)
Мужчины, всеравно вывернут ситуацию в выгодную для них сторону:)
хотели равноправия, вперед, укладывайте рельсы, но лишний часик посидеть с ребенком... вот тут равноправие и заканчивается:)
 
#9
О да... я когда купил жене стральную машинку, был забавный случай... прихожу с работы... жена - " Я так устала!!!" а сама книжку под диванную подушку нычкует... я спрашиваю - " чем же ты занималась, что так устала? " - " Я весь день стирала!!!"....
Девчонки.. давайте не будем тут делить работу и меряться пиписьками!
Не нами заведено и не нам это отменять! Вы - женщины а мы - мужчины! И нехрен себе член примерять.
ЭмансипЭ... Тьфу!!!!!
 

LEON

Житель города
#10
[quote name='Aliens' timestamp='1308822114' post='454003']
Не знаю как там с эмансипацией, но на втором фото путеукладочный кран снимает рельсошпальную решетку с унифицированного съёмного оборудования производства ЗАО "Кубаньжелдормаш! :)
...выходит, что я за эмансипацию :)
[/quote]
Боне, красава! :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Порой жизнь сама заставляет стать эмасипЭ)) вот я стала...теперь гитлер в юбке, теперь не каждый со мной уживется. Не от хорошего мы такими становимся. Это Вы, мужчины нам медленно отрезаете крылья и навящево предлагаете метлу, как альтернативу для полетов. а мы без полетов не можем...мы птицы, мы свободные. Если женщина в клетке - она уже не жещина. а предмет быта...берегите своих жен, иначе. когда у них кончится терпение - потеряете свою милую и нежную...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#12
"Порой жизнь сама заставляет стать эмасипЭ)) вот я стала...теперь гитлер в юбке, теперь не каждый со мной уживется. Не от хорошего мы такими становимся. Это Вы, мужчины нам медленно отрезаете крылья и навящево предлагаете метлу, как альтернативу для полетов. а мы без полетов не можем...мы птицы, мы свободные. Если женщина в клетке - она уже не жещина. а предмет быта...берегите своих жен, иначе. когда у них кончится терпение - потеряете свою милую и нежную... "
("Майн кампф" (не изданное), глава "Почему я, Гитлер, теперь в юбке" стр.167)
 

absent

Известный деятель города
#13
[quote name='brisk' timestamp='1310107228' post='455583']
О да... я когда купил жене стральную машинку, был забавный случай... прихожу с работы... жена - " Я так устала!!!" а сама книжку под диванную подушку нычкует... я спрашиваю - " чем же ты занималась, что так устала? " - " Я весь день стирала!!!"....
Девчонки.. давайте не будем тут делить работу и меряться пиписьками!
Не нами заведено и не нам это отменять! Вы - женщины а мы - мужчины! И нехрен себе член примерять.
ЭмансипЭ... Тьфу!!!!!
[/quote]
brisk, +100500

Мы просто разные, не лучше и не хуже. Жизнь заставит - и не так запляшете. У меня бабушка во время войны и после на 2 вокзале работала грузчиком, а вот сосед сам готовит и убирает в семье (хотя работает на обычной работе, но жена у него в банке (небось тоже эмансипэ)). Вот так вот. Если жизнь не нагибает - будьте нормальными мужчинами (разбрасывайте носки по дому, чешите яйца и дрочите на жанну фриске) и женщинами (наращивайте ногти каждый день, клянчите у мужа норковую шубу и болите голову по вечерам).
 
A

Aliens

Guest
#14
Женщины очень хорошо устроились, кстати. Где надо денег и значимости, там смелые и сильные, а как лямку тянуть, так они нежные и слабые. Травить мадамов как крыс дустом ! (с)
 

Kannalya

Известный деятель города
#15
[quote name='brisk' timestamp='1310107228' post='455583']
О да... я когда купил жене стральную машинку, был забавный случай... прихожу с работы... жена - " Я так устала!!!" а сама книжку под диванную подушку нычкует... я спрашиваю - " чем же ты занималась, что так устала? " - " Я весь день стирала!!!"....
Девчонки.. давайте не будем тут делить работу и меряться пиписьками!
Не нами заведено и не нам это отменять! Вы - женщины а мы - мужчины! И нехрен себе член примерять.
ЭмансипЭ... Тьфу!!!!!
[/quote]

А сколько случаев может припомнить ваша жена, когда вы задерживались на "работе" из-за гада-шефа и приходили домой "на бровях" в губной помаде и с банным веником? ;)
 

Kannalya

Известный деятель города
#16
[quote name='Aliens' timestamp='1310199753' post='455707']
Женщины очень хорошо устроились, кстати. Где надо денег и значимости, там смелые и сильные, а как лямку тянуть, так они нежные и слабые. Травить мадамов как крыс дустом ! (с)
[/quote]

Бон, женщины смелые и слабые, а мужчины сильные, но ленивые( в большинстве своем).
И еще, послевоенное поколение мужчин в нашей стране было воспитанно женщинами, отсюда и отношение, что женщины могут тянуть любую работу,( как физически,так и морально) они это видели воочию и считают это нормой. Но это наши деды и отцы, а вот почему нынешнее поколение не стремится отвоевать потерянные позиции? Или ему просто удобно нынешнее положение вещей?:)
 
#17
[quote name='KannaLYA' post='455743']
когда вы задерживались на "работе" из-за гада-шефа и приходили домой "на бровях" в губной помаде и с банным веником?
[/quote]
С лозунгом "У меня работа такая!"))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
[quote name='CERBER' timestamp='1310125865' post='455634']
"Порой жизнь сама заставляет стать эмасипЭ)) вот я стала...теперь гитлер в юбке, теперь не каждый со мной уживется. Не от хорошего мы такими становимся. Это Вы, мужчины нам медленно отрезаете крылья и навящево предлагаете метлу, как альтернативу для полетов. а мы без полетов не можем...мы птицы, мы свободные. Если женщина в клетке - она уже не жещина. а предмет быта...берегите своих жен, иначе. когда у них кончится терпение - потеряете свою милую и нежную... "
("Майн кампф" (не изданное), глава "Почему я, Гитлер, теперь в юбке" стр.167)
[/quote]

Эх, Цербер, а с виду такой скромный))
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#19
Интрига, я скромным стал только после нашей сказочной встречи, а до этого... Я всё осознал и поменялся, вы чудесница и фея...отвечаю)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
[quote name='CERBER' timestamp='1310367478' post='455899']
Интрига, я скромным стал только после нашей сказочной встречи, а до этого... Я всё осознал и поменялся, вы чудесница и фея...отвечаю)
[/quote]

прямо в краску вогнал) ну спасибо. всегда приятно, когда слова идут от чистого сердца...спасибо!

что уже не гитлер в юбке?))))