Экспортная Россия

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
Белла, я не утверждал что иностранцы хуже нас.
Просто каждый таков, каков есть, и не надо примерять на себя роль лапатников, а в комплекте ярмо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
))Ну до чего же я утрировать люблю. Оратор.

Белла, я не утверждал что иностранцы хуже нас.
Просто каждый таков, каков есть, и не надо примерять на себя роль лапатников, а в комплекте ярмо.
Утверждали! Когда написали "зверьки забугорные".
Про разные горе-темы о святорусской духовности (и прочее, и прочее) даже напоминать не буду. Чисто из человеколюбия.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
Не утверждал, что они хуже, так как и у нас есть свои "зверьки"!
Раз бывают забугорные, значит бывают и наши.
Более того, я о наших жуликах писал, что они на сувениры что угодно продадут, и что они тоже "животные".

У вас всё-таки сильно перекошено восприятие! Вы за иностранцев заступаетесь, а по своим чуть ли не по головам ходить готовы...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
Следопыт, в принципе согласна.
И в том, что разговор пустой, как и все тутошние разговоры.
Ярлык любителя Задорного ты от меня получил? Нет.

Меня лично глупые понты бесят, основанные ни на чем. Сразу хочется дать пинка.)

Кстати, а где тут "нормально поставленный вопрос"?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
Ну я темпераментная. И не очень умная. Опять же.)))

В общем - типично русский человек.)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
Допускаю, что кто уехал за границу имеет психокомплекс ущербности...может быть...
Но зачем же это "типично русский человек"? Может не "типично", а "весьма оригинально русский человек".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
)))Напоминаю Вам, Ники, как особо одаренному (я терпеливая, под настроение), что никуда не уезжала. Жила в Сов.Союзе, в элитной союзной республике. Которая потом превратилась в "независимую" страну. Самопроизвольно. Русских (русскоязычных) тут (в Риге) подавляющее большинство. Поэтому все тут милое, свое, родное и не в ущерб менталитету. Кстати, русские тутошние, прибалтийские, выглядят куда привлекательнее рунетовских российских. Уверенные, спокойные, полноценные. Хотя скорее всего просто в моем окружении других нет. Думаю среди прохожих на улице полным полно всего того, что я на форумах наблюдаю. Во всяком случае часто встречаются молодежные компании, гуляющие с девушками (или без), но говорящие на чистом 100%русском мате.
За границей, настоящей, жить вряд ли смогла бы, с моим характером. ну разве что когда-нибудь, уже на пенсии. Где-нибудь у теплого моря.)
Рига - не заграница. Это мост. между Европой и Россией. Поэтому и люди тут русские, но несколько более свободные, что ли. очень удачное, на мой взгляд, место. За что ее (Ригу) и обожаю.
Что касается психокомплекса ущербности, то такой его высокой концентрации, как в рунете, я еще никогда и нигде не наблюдала.

Хотя и в рунете полно приятных людей. Просто проходимость высокая. Поэтому так много встречается разного...эээ...напрямую относящегося к "психокомплексу ущербности". Так или иначе.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
Нет, ерунда все, что русские чем-то хуже или ниже иностранцев. Просто история совсем другая, ну по другому руслу шла. И огромное влияние Золотой Орды. И еврейский эксперимент 1917-го. Ну и расстояния между нас.пунктами нельзя сравнивать. Если в Европе в соседний город ходили пешком (вечером возвращались), то в России ехали сутками на "ПочтовЫх"-перекладных. И частенько не возвращались никогда. Ну и отмена рабства в России уж поздно была (в 1861-м), а реформы запоздали, "унутренние враги" с помощью "унешних" начали разлагать изнутри. Вобщем поганая история была, со многими неудачами, поражениями (русск.-яп война, первая мировая с коррупцией снабженцев фронта, со слабым правительством (с ворами), голодуха русских солдат на германском фронте - у убитых немцев впервую очередь ранцы осматривали - нет ли чего покушать. А тут еще и носатые большевички шныряют, к дезертирству призывают). А потом расшатанную и разложенную до нельзя державу, с анархией, голодом и почти 50-миллионными потерями населения после гражданской бойни - самое чудовищное политическое явление - пытается втряхнуть в штаны Сталин, а времени в обрез, а тут опять тучи сгустились.Страшная война, дорогущая. А после опять- людишек в вагоны и на Север. Целину и Бамы всякие покорять. Ну а дальше знаете как было. Только немного вздохнули - опять перемены-перестройки, опять большинство (подавляющее) народа по башке бьют. Позволили более хитрым "опускать" менее хитрых. Причем вдалбливая в головы, что это очень хорошо и правильно. Что мол, есть охотники - и есть дичь. Выбирай!!!(90-е).
Во, блин, охренеть! Французы или немцы давно бы уже околели!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#69
Да, нету у вас ущербности. Это первое предложение не о вас и было...я помню ваше досье.
Но вы нетипично русская, ибо можете сравнивать даже внешность рунетчиков. Это через веб-камеру или третий глаз работает?
Говорите "в рунете полно приятных людей", ну а скажите милочка: чем это я вам неприятен????
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
Metatron
в России действительно много проблем.
Но зачем вы затеяли тему о какой-то ерунде?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
Следопыт, в принципе согласна.
И в том, что разговор пустой, как и все тутошние разговоры.
Ярлык любителя Задорного ты от меня получил? Нет.
возможно, все тутошние разговоры действительно пустые, как и тот, который ты активно поддерживаешь уже 4 страницы)))

Но в этой пустоте не следует искажать и передергивать. Вопрос - это не ярлык. Вопрос - это вопрос:

Следопыт, а по-моему, глупо упрекать писателя, подметившего у собственного народа негативную черту (понятно, что ей обладают не все 100% наших людей). Я так понимаю, что тебе более милее Задорнов с его "ну тупые" в адрес американцев, чем Салтыков-Щедрин?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#72
Товарищ Metatron... Ваше любимое правительство и "человеческий" строй, которому вы так рады - не оставил обывателям даже возможности: КАК это - быть за границей! Про москвичей я молчу - там ЖИВУТ за счёт того, что вся страна еле выживает...

Моя заветная мечта - поездить по планете. Которая сбудется в двух случаях:
1. Когда ья сдохну - и дух мой волен будет
2. Когда (если) изменится мир и трудяги будут иметь возможность в отличии от халявщиков и на*бщиков.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
Но вы нетипично русская, ибо можете сравнивать даже внешность рунетчиков. Это через веб-камеру или третий глаз работает?
Говорите "в рунете полно приятных людей", ну а скажите милочка: чем это я вам неприятен????
Эт чем же я не типичная???
Про неприятен кто сказал? У меня и в реальной то жизни неприязнь к людям явление редкое. А в рунете...это уж совсем надо обгадиться. Так что не выдумывайте. Ежли мне тут не пришелся кто (читай обгадился), я перестаю с таким ником общаться. Вот и вся неприязнь.
Третий глаз, ага. Людей довольно легко определить. Не потому как они себя позиционируют, а по реакциям.)

Метатрон, ну я такая болтушка, что какие только темы я активно не поддерживала.)
Шо до Задорнова и Салтыкова-Щедрина...Людям всегда милее карикатура на других, нежели на себя или посмеяться над собою, глядя в зеркало. Поэтому у Задорнова часы эфира на тв, аж до тошноты, но пипл хавает. А про Салтыкова-Щедрина давно забыли. Мне так кажется. И наверное кто-то спросит: а кто это вообще такой? Уж не новый ли ник на каком-нибудь форуме.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#74
Белла,
Третий глаз, ага. Людей довольно легко определить. Не потому как они себя позиционируют, а по реакциям.)
А вот во мне сомневаетесь, что я могу теоретически рассуждать о том чего не видел.

Понимаете в чем дело, один из ключевых принципов духовного учения Каббала:
"дерево растет от корня, познав суть корня, легко поймёшь и все ветви, вне зависимости от их количества".
Так что третий глаз у меня работает как-то, и я его тренерую каббалистической практикой.

========================

ВСЕМ
А вот по поводу Европы - "подолью масла в огонь". Хочу создать тему с названием.
Европа - "чёртик из табакерки".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#75
Товарищ Metatron... Ваше любимое правительство и "человеческий" строй, которому вы так рады - не оставил обывателям даже возможности: КАК это - быть за границей! Про москвичей я молчу - там ЖИВУТ за счёт того, что вся страна еле выживает...

Моя заветная мечта - поездить по планете. Которая сбудется в двух случаях:
1. Когда ья сдохну - и дух мой волен будет
2. Когда (если) изменится мир и трудяги будут иметь возможность в отличии от халявщиков и на*бщиков.
Господин Vlad! Твоя любимая советская власть, по которой ты так тоскуешь, выдала своим родным крестьянам общегражданские паспорта только в начале 60-х ( то есть на пятом десятке своего существования), а загранпаспорта получали и имели возможность выехать за железный занавес только дипломаты, спортсмены и артисты (да и то только в сопровождении "искусствоведов в штатском"). Все остальные и рабочие в том числе это сделать не могли.

Цитата отсюда: http://news.turizm.ru/russia/16132.html
В 2009 году из России выехали в различные страны с целью туризма более 9, 55 млн. российских граждан, что на 15, 5% меньше, чем в 2008 году, сообщили порталу в четверг в Российском союзе туриндустрии (РСТ) со ссылкой на данные Росстата.

Желаю тебе жить долго, стать 9 550 001-м выехавшим за границу в этом году, и при этом заявить тем выехавшим с тобой 9, 55 млн. российским гражданам, что ты, в отличие от них, не халявщик и на*бщик. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
Нашел вот высказвание по теме:
Федор Достоевский писал в «Дневнике писателя»: вот, едут в международном вагоне французы, швейцарцы: болтают о чем-то между собой, и видно, что им нет до вас никакого дела. А русские страшно озабочены тем, что скажут или подумают о них другие - и одновременно силятся показать, что им наплевать, что о них думают.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
Нашел вот высказвание по теме:
Федор Достоевский писал в «Дневнике писателя»: вот, едут в международном вагоне французы, швейцарцы: болтают о чем-то между собой, и видно, что им нет до вас никакого дела. А русские страшно озабочены тем, что скажут или подумают о них другие - и одновременно силятся показать, что им наплевать, что о них думают.
"русские страшно озабочены тем, что скажут или подумают о них другие"

Я понимаю это так:
озабоченность писателя Быкова и есть главная проблема русских.
Статью в утиль, верно?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
Nic, предлагаю в утиль того, кто путает Достоевского с Быковым и не понимает ни того, ни другого. То есть тебя
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#79
Nic, предлагаю в утиль того, кто путает Достоевского с Быковым и не понимает ни того, ни другого. То есть тебя
Если фраза Достоевского "русские страшно озабочены тем, что скажут или подумают о них другие" о русских(!) не распространяется на Быкова, то значит он нерусский?
Вам, Metatron , я доверяю, вы Быкова лучше знаете!

В таком случае, какое право имеет этот нерусь говорить о русских, проявлять хоть какую-то озабоченность о нас?
Никакого! Статью в утиль, теперь это вы только подтвердили.