Штраф 5000 руб за распитие спиртных напитков

lihoi33

Гость города
#81
Carrie, почему такое разделение жесткое?
водка - это ведь не вкусно, присвоить себе все вкусные напитки, а мужикам отдать водку - это не политкорректно :))))
мартини - вполне себе приятный напиток, если выбирать нужно из чего-то типа коньяка и бьянки я выберу последнюю )))

а ликеры-то почему вы так бесцеремонно за собой застолбили, бапские мол. ни разу не видел бапку которая бы пила, к примеру, калуа.
ликеры - это вобще лучшее что придумано алкоиндустрией, потому что дают неограниченый простор для экспериментов смешения жидкостей :))

"Если сладкое-то это опять бапское. "
вот же... и барбариску, и шоколодку тоже себе, что за люди ;)))
)))))))) чем мужчина (тыкаю в себя пальцем) отличается от вьюноши ...
тем что сладкому предпочитает горькую ...))))))

для разнообразия можно изменить сок запивачки ... коньяк тоже не плохо ...

мартини девчачий напиток ... мужики (опять тыкаю в грудь пальцем) пьют его либо на халяву ... либо за компанию ... либо пока вьюноши ...))))))))))))
и потом мужик или пьян или трезв ...)))))) пока он может перемещаться самостоятельно и промычать адрес водителю такси ... он штрафы не платит ...)))))) как правило к нему и представители власти не подходят ... потому как уважают ... ))))))))))))
 

skif

Житель центра
#82
дело в том что
1. вотку пить несколько лет назад мне стало совсем уж не вкусно, ну разве что если компанией старых друзей распить n-ое количество и обо всяком поговорить, но случается такое редко. отсилы пару раз в год.
2. я не преследую цель обрести дар мычания. мне ближе эстетическое удовольствие от смешивания (или несмешивания, а аккуратного расслоения) напитков с бокале. красиво налить, красиво поджечь, вкусно выпить :)

и что-что, а запивать водку соком - это уж совсем неправильно. закусывать или, если с закуской проблемы, занюхивать :)
 

lihoi33

Гость города
#83
дело в том что
1. вотку пить несколько лет назад мне стало совсем уж не вкусно, ну разве что если компанией старых друзей распить n-ое количество и обо всяком поговорить, но случается такое редко. отсилы пару раз в год.
2. я не преследую цель обрести дар мычания. мне ближе эстетическое удовольствие от смешивания (или несмешивания, а аккуратного расслоения) напитков с бокале. красиво налить, красиво поджечь, вкусно выпить :)

и что-то, а запивать водку соком - это уж совсем неправилось. закусывать или, если с закуской проблемы, занюхивать :)


)))))))))))))) ну вот и добрались ... водка не вкусная ...))))) я так понимаю состояние опьянения зависит от количества спирта в крови ...водка это тот самый продукт ...который позволяет это количество наиболее эффективно повысить ...)))))

все остальное это игра слов и смыслов ... если ты не хочешь опьянения ...то зачем вообще пить ... ???

что касается закуски ... то тут я с тобой соглашусь ... сам такой все закусываю ... но для приготовления кровавой мэри без сока никак ...
если ты в компании с девченкой нормальной ... чистую водку пить она не будет ...а вот в коктейле тобою приготовленном ... 1 часть водки на три части апельсинового сока вполне ...
или "чпок " когда в водку немного пива ... и рюмку об колено ... круто ... )))))) после трех , четырех чпоков вы оба в космосе ...))))))))))))))))))) дешево и сердито ...
можно конечно для понтов бутылку бургундского на день рождения заказать ... но откровенно говоря на мой вкус самодельное мое молодое гораздо вкуснее ... ))))))
Все выше сказанное это если без понтов ...

а с понтами я в сочи на новый год мотаюсь ... кольян в стрип баре под хорошо зажаренную баранину потребляю ... коньяк из дорогих сортов ... грамм по 50 заказываю ... и типа круто под арабскую музыку расслабляюсь ...
 

skif

Житель центра
#84
подожди. в водку пиво и рюмку об колено? это как?:))
знаю водку со спрайтом, в высокой рюмке. ладонью (салфеткой) накрыли постучали и, собстна, чпок:)
а с пивом, да еще о колено - не знаю :)

если ты не хочешь опьянения ...то зачем вообще пить ... ???
я не говорил что не хочу опьянения, я говорил что мычать не хочу ;))) а так, слегка запьянеть, если время, место и окружение распологает, то почему же нет? )

в винах не разбираюсь к сожалению, каюсь-каюсь. т.е. я могу конечно в процессе пития ляпнуть ярлык нравится/не_нравится, но каждый раз, выбор вина в магазине у меня вызывает панику ;)
 

lihoi33

Гость города
#85
подожди. в водку пиво и рюмку об колено? это как?:))

в рюмку наливаешь пиво примерно половину ... доливаешь водкой ... оставляешь буквально чуть чуть до края ... накрываешь это дело ладонью ...чтобы кожа ладони перекрыла горлышко рюмки ...и дном шлепаешь об ногу ... ставишь перед девушкой с улыбкой до ушей ...кричишь чпок и что выпить нужно пока пузыри идут (от пива они поднимаются как от шампанского ...)))))
плюс этого коктейля в том что растаскивает по принципу ерша ...)))))

ерш надеюсь ты занешь что такое ???)))) на всякий случай рассказываю ... 3 литра пива предварительно отпивается 0,5 литра ... заряжается бутылкой водки ... пьешь весело ...голова светлая ...до того момента пока не встал из за стола ... ))))))) вот тут космос и начинается ...))))) прощай разум встретимся завтра ... на 6 человек с ног сносит ...))))) последний раз в институте пользовали ... круто ...шаманы отдыхают ... весь следующий день свободен ...))))))

есть еще одна модификация "запуск в космос " называется ...в кружку с пивом (предварительно отпитую ставится рюмка ...тоненького стекла ... в нее начинают лить водку ...заполняясь рюмка опускается в кружку ... так как плотность водки выше плотности пива ...то в кружке она спокойно на дне стоит ... потом "чекнувшись одним махом кружка пива выпивается ...и когда постепенно опрокидываясь водка вытекает ... ты ее не особенно в счет берешь ... две кружки ...и космос ...))))))))))))

понятно что эти напитки можно пользовать только окгда тебе нужно мозги прочистить ...или снять реально стресс ... как лекарство ...

я за здоровый образ жизни ..или пить или не пить ... а такое типа легкое опьянение приводит к реальному алкоголизму ... если есть возможность не пить вообще лучше не пить ... я своим прямо сказал ..я не пью ...завязал ... и теперь никто не предлогает ...отмазка я за рулем вполне подходит ...)))))) ИМХО
 
C

Carrie

Guest
#86
Ну, как бы, не я делила, жизнь так показывает. Причем практика показывает, что надо остерегаться мужиков, пьющих коктейли и шампань. Хотя,само собой, бывают всегда исключения.
Я вот, кстати, не люблю сладкий алкоголь, так шо я и не баба. И мартини по-любому предпочту коньяк. И пью не для того, чтоб опьянеть, я и без того дурная и считаю, что люди пьют, чтобы опьянеть только чтоб забыться от реальности/бороться с комплексами/дурные и молодые. Самодостаточному человеку алькоголь приности легкий релакс. И водку/коньяк запивать это ваще моветон...
А ваш автар, скиф, вообще отдает ЛСД :) :) ;)
 

skif

Житель центра
#87
ставишь перед девушкой с улыбкой до ушей ...кричишь чпок и что выпить нужно пока пузыри идут (от пива они поднимаются как от шампанского ...)))))
а, ну да, принцип такой же как и со спрайтом, только там всего-лишь волшебные пузырьки, а тут многогранная реальность ерша )))
а насчет алкоголизма - у меня дома есть барчик, но пользуюсь я им раз-два в месяц. зайдут иногда друзья в гости, пара б52, и какой-нибудь лонг с кальяном, располагают к тому что бы посидеть и лениво поболтать.
больше всего я люблю две вещи - состояние кристально чистого быстро работающего мозга и состояние полнового выноса этого самого мозга. но для получения последнего я не использую ни алкоголь, ни что-либо еще. цой еще 20 с гаком лет назад сказал "все находится в нас".

И пью не для того, чтоб опьянеть, я и без того дурная и считаю, что люди пьют, чтобы опьянеть только чтоб забыться от реальности/бороться с комплексами/дурные и молодые. Самодостаточному человеку алькоголь приности легкий релакс.
стараюсь не быть столь категоричным. вот вы говорите, не для того что бы опьянеть, и тут же - релакс, мол, приносит. грань тут слишком призрачная, я люблю называть вещи своими именами. релакс приносит йога, а алкоголь в небольших количествах легкое опьянение, и как следствие, ваш пресловутый релакс.
поэтому, к высокопарным блабла я отношусь прохладно. каждый получает то что ищет, и это исключительно его дело.

Причем практика показывает, что надо остерегаться мужиков, пьющих коктейли и шампань.
хм.. а почему? интересно аж жуть)

но сама тема ведь не об этом. мне не нравятся чрезмерные запреты. и что людям нельзя вечером выпить по бутылке пива устроившись на лавочке или на траве под деревом мне не нравится. те кто убираются в говно, а потом шляются по улицам все-равно найдут способ это сделать, а для остальных - лишние проблемы.
 
C

Carrie

Guest
#88
Дада, грань тонкая..и тоже люблю своими именами..и йога и бла бла и высокопарность. И тоже не люблю рамок. Все прально. Но я писала сугубо о своих взглядах. Я ж не предписываю никому пейте то и то или расслабляйтесь так и вот сяк. Но все равно вид мужика на лавке с пивом меня не возбуждает. И избегаю мужиков,пьющих коктейли и шампанское. Тоже сугубо мое видение мира. На моей практике оказывалось, что мужского в них почему то маловато. Или мне просто выборочно так попадались..
(Как то написала, что по жизни стараюсь избегать профессиональных спортсменов, военных и компютерщиков, так в ответ понеслось..я тоже сугубо свои взгляды излагаю, не претендую даже на универсальность)
В общем жизнь разноцветная, типа вашего аватара, мы ж тут чисто делимся своим сокровенным или истину таки ищем? :)
 

skif

Житель центра
#89
кажется, мы тут напитки алкогольные и культуру их потребления обсуждаем)))
вы мне нравитесь, но избегать меня вам следует дважды ;)
 
C

Carrie

Guest
#92
Ах, я то подумала щас будет словесное уничтожение доводами, аргументами и указанием на логические несостыковки оппонента..Как меня форум таки испортил :)
 

blast

Житель города
#93
Судя по тому, что это уже пятая страница, а тема создана 6-го июля - алкоголь действительно самая актуальная и обсуждаемая тема для Россииян))) А кризис ли сейчас, подъём, да хоть конец света через неделю - это всё как-нибудь подождёт)))

Вот интересно, если бы алкоголь к наркотикам приравняли, что бы было?)) Реально знаю людей, которые находят любой предлог, чтобы забухать. Кризис - всё хреново, денег нет, но бухать надо)) Зарплата - ну как же, появились деньги, тоже надо побухать. Празники - это само сабой. Ну а если ничего нет - то опять таки на помощь (в данный момент) приходит кризис. Конечно такой человек никогда не признает свою зависимость от бухла - найдётся куча нелепых отмазок, самая распространённая - что во всём виновато правительство.

А сейчас что, правительство ваще охренело))) 5 штук штаф))) недают жить народу - ведь жизь это бухло, а бухло это деньги + штрафы большие)))

Что-то я разошёлся))) по теме - я за эти штрафы (пусть большая часть их и пойдёт кому-то в карман), но на здоровье нации это отобразится благотворно)
 

Cronenberg

Гость города
#94
Про Приказ главы города писали в Армавирском собеседнике недели полторы назад. Там описан полный перечень улиц, в которых запрещено распивать спиртосодержащие напитки, но как говорится "русских не обманешь" в этом списке можно найти дырки, грубо говоря в одном парке нельзя, а перешел через дорогу и документально уже можно :) Кстати, там про запрет в парке 30-лет написано, а в парке, где теперь фонтан - нет. Взяли тогда уже территорию МО.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#95
В субботу, 18 июля, ставил аппарат на День города Гулькевичи (кстати, исполнилось всего 48 лет). Так вот там с пивом каждый второй малолетка и при чем в стеклянных бутылках! Дискотека до 24 часов (а закон о 22 часах?) и все пяьные! Все. Но при этом ни одной драки или *цензура*ганской выходки замечено не было!
 

Sergey3

Гость города
#96
В субботу, 18 июля, ставил аппарат на День города Гулькевичи (кстати, исполнилось всего 48 лет). Так вот там с пивом каждый второй малолетка и при чем в стеклянных бутылках! Дискотека до 24 часов (а закон о 22 часах?) и все пяьные! Все. Но при этом ни одной драки или *цензура*ганской выходки замечено не было!
это были тролли
 

blast

Житель города
#97
В субботу, 18 июля, ставил аппарат на День города Гулькевичи (кстати, исполнилось всего 48 лет). Так вот там с пивом каждый второй малолетка и при чем в стеклянных бутылках! Дискотека до 24 часов (а закон о 22 часах?) и все пяьные! Все. Но при этом ни одной драки или *цензура*ганской выходки замечено не было!
В деревне все друг друга знают, а бьют в основном неместных и где-нибудь встороне))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#98
В субботу, 18 июля, ставил аппарат на День города Гулькевичи (кстати, исполнилось всего 48 лет). Так вот там с пивом каждый второй малолетка и при чем в стеклянных бутылках! Дискотека до 24 часов (а закон о 22 часах?) и все пяьные! Все. Но при этом ни одной драки или *цензура*ганской выходки замечено не было!
Ещё один факт в пользу того, что законы наши высосаны из пальца и целью является не порядок, а сдирание денег с обывателей.