Штраф 5000 руб за распитие спиртных напитков

taliban

Житель города
#1
Это правда, что новый мэр с 1 июля ввел штраф 5000 руб. за распитие спиртных напитков в центральном парке и др. общественных местах?
 

Раздолбайкер

Житель города
#3
хм.. я не пью - хорошо :)
А если, например человек жрет водку в летнем кафе/пиццерии у всех на виду - это за общественное место считается?
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#4
:)

а в мешочках как в америке можно? а то у меня тут полдома уже мешочков из под Монаха...

хорошо до 1 июля по всему центру уже попить успел ))
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#5
Santoz, позавчера бухал в центре ЖУТКО. xD
да вообще,чую наёб) 500рнедавно поставили
 

Rezident

Житель центра
#7
какие 10к....
макс 500 ещё куда нешло....
а как же пляж где цигане уроды шумною толпою делают поляну самовар тащат бухалово нехочу....где пить простым пацанам...кафешки дорого набрал в экономе пару пакетов и пошол заливаться я так всегда делаю
 

root

Администратор
Команда форума
#8
дома пить ,чтоб не создавать угрозу обществу.
у вас же башню срывает..
не, пьяным в обществе делать нечего! тем более молодым пьяным! на подвал!
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#9
странные вы.
если не пьете,молодцы. а я вот люблю выходной провести выпив че нить с кем-то в парке.))
я вот например много чего не люблю
 

root

Администратор
Команда форума
#10
должны уважать общественность в первую очередь.
все законы берутся не просто так , с потолка, плохо ведут себя, выпившие люди. вот и выдумывают всякие штрафы.
я сейчас никого конкретного не имею ввиду :) не обижайтесь :)
Но я всё же за то, чтоб всё это было в специально отведенных учреждениях.
И курение тоже туда же
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#11
кому срывает? мне не срывает.
предлагаю вместе с выдачей паспорта проводить тест на iq в пьяном виде и тоже корочку давать спецовую.
особо дурным - чип вшивать.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#13
ну чубайс же обещает нанотехнологий внезапно много. особо дурным вкалываются особо умные нанобактерии определяющие количество алкоголя в крови. если много - звоночек на пульт. можно конечно делать бактерии отрезвляющие чела, но человечеству же надо поддерживать мясническую систему контроля резиновой дубинки.

ещё можно контролировать в крови [что-то выделяется вроде при повышении уровня агрессии] - вот это и контролировать. если что - лампочка на пульте мигает, отряд загружается, челу хана.

далее сцена избиения Алекса Ланчи в лесу из Заводного апельсина.
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#14
предлагаю вместе с паспортом проводить тест на iq в пьяном виде и тоже корочку давать спецовую.
это гениальная мысль. правда.
должны уважать общественность в первую очередь.
я уважаю. только тех,кто не начинает неуважать остальных.
у вас же башню срывает..
опять же, у меня не срывает. никогда не срывало настолького,что бы я сделал бы какую-нибудь тяжелую глупость (максимум разбил стекло,и то потому что стул упал на него,когда оно лежало под столом.
по-моему все нормально и штрафы 5000 рублей,это слишком.
 

root

Администратор
Команда форума
#15
ребята, я уверен, что у нас на форуме сидят адекватные люди. которым чуждо то, что я описал выше.
не принимайте это на свой счет.
но в этом деле нет правила индивидуальности, тут всё под одну гребенку, штраф, значит всем.. и никого это не волнует. что вы тихий не буйный и вобще просто зайка.. :)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#16
а я думаю что каждый должен раз в жизни иметь право на выстрел кому-то в затылок из Магнума...забыл чья цитата...тогда и люди культурно пить начнут. ВЕЗДЕ И ВСЕГДА.

конечно это противоречит моему высказыванию о мясницкой системе резиновой дубинки, зато эффективно.
 

taliban

Житель города
#17
В специально отведенных местах говорите.....
В центре города практически нет ни одного кафе, где продавали бы нормальное разливное живое пиво. Да и с ребенком в кафе особо не насидишь....
Лучше бы ягуар запретили. Вот это действительно отрава.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
наскоклько я знаю закон он не может ставить штрафы выше тех которые пропсаны в федеральном законе..
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#19
пусть запретит еще сборище людей возле досуга с "У меня буфер сзади 5 киловат"
пусть почистит водохранку, за те деньги которые соберут со штрафов за распитие алкоголя в центре
=)
А вообще да действительно идея хорошая, потому как бухающие в цетре парят, но считаю что лучше бы выдавали штраф за степень алкогольного опъянения, им никто не мешает пойти нажраться дома и пойти дибаширить в центр.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
А уменя такой факт в биографии, кстати со всеми сотрудниками ИТ.
Ехали мы в поезде на море отдыхать, зашли два миллиционера и составили пртокол на всю нашу честную компанию :) благо, что весь вагон был наш, но факт остаётся фактом - оштафовали и год это был, то ли 2000 то-ли 2001 :)
Я ЗА! Надо наших людей к цивилизации приучать.